Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Steyr LP-10 vs Walther LP 400 Alu ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   Steyr LP-10 vs Walther LP 400 Alu версия для печати
lp570
5-11-2016 15:07 lp570    

quote:
Originally posted by Gink:

Так вернемся же к нашим баранам.

Да тут все вроде за LP10 голосуют
Gink
5-11-2016 15:58 Gink    

Суммарно, со всех источников. Форумы, звонки, личная переписка, звучит почти одно и тоже.
Пистолеты одинаковы, свои плюсы и минусы, так что не парся и.........
БЕРИ STEYR!

edit log

regional
5-11-2016 21:22 regional    

quote:
Так вернемся же к нашим баранам.

Бери что в руку ляжет и получай удовольствие от процесса!!!!!
Grunherz
5-11-2016 21:50 Grunherz    

WESTERN999
7-11-2016 00:59 WESTERN999    

Вставлю свои 5 копеек. Может автору темы выбрать Morini 162M

отличный спортивный пневматический пистолет с отличным балансом.

По этому показателю он лучше чем Steyr LP10 .

Gink
7-11-2016 05:04 Gink    

Morini 162M, как и некоторые другие модели, не рассматриваю по нескольким причинам
1-купить проблема
2-о сервисе можно забыть
Откровенно говоря, простому обывателю, не имея выход на сферу спорта, очень сложно решать многие проблемы.
lp570
7-11-2016 05:28 lp570    

quote:
Originally posted by WESTERN999:

с отличным балансом.
По этому показателю он лучше чем Steyr LP10 .

Баланс же грузами настраивается?
Anderus
7-11-2016 07:16 Anderus    

А насколько серьёзным будет это увлечение?
С выходом на высокий уровень и участием в соревнованиях?
Если чисто для себя, то для домашних тренировок будет интереснее LP50.
Проверено уже на двоих, LP5 и LP50 домашние любимцы при том что у них имеются в арсенале и LP10 и LP2 и Walther LP200 и Морини 162E.

edit log

Gink
7-11-2016 08:18 Gink    

Если честно, то я не знаю куда меня приведет это увлечение. Домашний отдых или соревнования. Меня очень соблазняет LP50 , но в моей жизни спорт, в его соревновательном аспекте, дает мне очень много положительных эмоций.
P.S Родился вопрос. На сколько я знаю LP50, помимо всего, идет с однозарядной обоймой. Допускается ли такой пистолет к соревнованиям?

edit log

WESTERN999
7-11-2016 13:02 WESTERN999    

Вопрос комраду Anderus
Пистолет Steyr LP50 лучше брать в Compact или стандартной версии?
WESTERN999
7-11-2016 13:12 WESTERN999    

[QUOTE]Originally posted by lp570:
[B]
Баланс же грузами настраивается?

Да баланс настраивается грузами, а Morini 162M стреляет все равно лучше и точнее. И если сравнивать Steyr LP 10 и Morini 162M то Morini это твердая 5-ка, а Steyr LP 10 твердая 4-ка. Да у всех есть свои недостатки... а достать зап.часть и отремонтировать можно любой рср пистолет было бы желание. На Steyr тоже нужно усилия прикладывать чтобы запчасть достать.))))

Anderus
7-11-2016 14:25 Anderus    

quote:
Изначально написано WESTERN999:
Вопрос комраду Anderus
Пистолет Steyr LP50 лучше брать в Compact или стандартной версии?

В таких вещах у разных людей разные предпочтения, лучше пощупать оба. Минусы компакта - меньший объем резика, короче ствол; плюсы - более компактный, легче полноразмерного, баланс сдвинут ближе к рукояти, быстрее и легче переводить огонь с одной мишени на другую. Соответственно со стандартной версией всё наоборот. В любом случае, какой бы не купили, он будет нравится
Ни с компакта LP50 ни со стандарта не стрелял, стрелял с LP5 он размером с компакт, был в восторге, потом по просьбе владельца перевёл его на воздух. Так как габариты LP50 STD это тоже самое что и LP10+многозарядность, то лично мне многозарядный компакт понравился больше. Насколько помню, разница в длине LP10 vs LP5 составляла примерно 2-2.5 см.
По поводу запчастей и сервиса на такие пистолеты как Штеер и Морини, это какая-то сильно надуманная проблема. Сначала нужно чтобы они сломались, а такого момента может вообще не наступить. У меня морини 162Е ему уже больше 10лет, винтовке штеер 110 также под 11 лет, никакой необходимости в сервисе никогда не возникало. А вот вальтеры LP300-400 видел с полностью ушатанным усм, не говоря уже о внешних элементах, таких как рамка затвора, но при бережном отношении, и их ресурса хватит на годы, тем не менее, считается что УСМ это расходник в вальтерах. В случае с электронным спуском, холостить на скате можно вообще бесконечно, без ущерба для УСМ.

edit log

73vitalvital73
7-11-2016 14:35 73vitalvital73    

Так как являюсь лп10е, хотел бы оспорить утверждение о том что морини(морини не пользовался ) лучше, на глобальном уровне..посмотрим на рекорды в пневматике? кем и с чем установлены, посмотрите что в руках у большинства стрелков высокого уровня..чемпионаты мира европы олимпиады.. p.s. Джин Джонг О сменил лп10е на морини и что то новых супер рекордов не показал..
Anderus
7-11-2016 15:19 Anderus    

Мировые рекорды это 100% заслуга стрелка, а пистолет это только средство. Если память не изменяет, то Алехандра Завала в недалёком прошлом стреляла вообще с юниорского LP2 и выигрывала медали чемпионата мира среди женщин.
ПС.Джин пока не сменил мелкашечный морини, так что ещё не всё потеряно для морини.. ))))

lp570
7-11-2016 17:05 lp570    

quote:
Originally posted by WESTERN999:

Morini 162M стреляет все равно лучше и точнее. И если сравнивать Steyr LP 10 и Morini 162M то Morini это твердая 5-ка, а Steyr LP 10 твердая 4-ка

Извините, но ерунду сказали. По какому критерию сравниваете? Мировой рекорд в ПП-3 за LP10, есличо.
Если LP10 получает четверку, то МР-46 вообще в минус уйдет?

Все топовые пистолеты примерно одного уровня. Тот или иной выбор - обусловлен личными предпочтениями. Иначе бы все стреляли с морини.

only-serge
7-11-2016 18:34 only-serge    

О холиварчик назревает =)

Если традиционный спорт, то из LP10 и LP50 коротких и длинных, все же лучше LP10 длинный для начала на мой взгляд. Потом можно всякие извращения типа укороченного баллона и кожуха отсекателя от LP2, если захочется, или будет реально надо. Стрелять из однозарядного клипа - тот еще изврат. Грузы там лишние, тоже ИМХО.

Если бабахинг по бутылкам или что-то быстрое, популярное в восточной Европе, то LP50. Тут может быть даже короткий, но я хз. Совсем не мое.

На тему сравнения топовых пистолетов, если мне память не изменяет, то на последней Олимпиаде золото у мужчин взяли вообще с стареньким LP1, переведенным родным китом на воздух. Так что да, важнее то, что держит этот пистолет над полом.

edit log

av39
8-11-2016 01:22 av39    

quote:
Originally posted by only-serge:

О холиварчик назревает =)

"Заметьте, не я это сказал"(с).
Может быть я безнадежно устарел и вкус у меня извращенный, но пистолет=отдача, для меня, по крайней мере. Кроме привычных ощущений (кроме пневмы, есть и мк), отдача до некоторой степени "дисциплинирует" угол вылета, что повышает стабильность попаданий, что мы и видим на примере ЛП1.
Насчет длины- для попадания в 10 длина прицельной линии полноразмерных аппаратов избыточна примерно в 1,5 раза, достаточно 1 таблэт... э-э-э, 260 мм. Длинная же линия прицеливания ухудшает ВИДИМУЮ устойчивость мушки, а это дополнительные нервы. По некоторым наблюдениям, "потеря" точности прицеливания на "юниоре" (мини) с лихвой компенсируется более устойчивой ВИДИМОЙ мушкой. Работает примерно до МС.
only-serge
8-11-2016 06:52 only-serge    

quote:
Originally posted by av39:

Длинная же линия прицеливания ухудшает ВИДИМУЮ устойчивость мушки, а это дополнительные нервы. По некоторым наблюдениям, "потеря" точности прицеливания на "юниоре" (мини) с лихвой компенсируется более устойчивой ВИДИМОЙ мушкой.

Кстати, таки да. Интересно, увеличение ширины прорези целика компенсирует длину в этом случае?

quote:

отдача до некоторой степени "дисциплинирует" угол вылета, что повышает стабильность попаданий, что мы и видим на примере ЛП1.

Любопытно. Надо будет попробовать.

quote:

"Заметьте, не я это сказал"(с).

Ну а как назвать обсуждение, чем один пистолет с кучей компенсаторов лучше другого с кучей компенсаторов? =) Вы вот куда более интересные моменты поднимаете. Еще было бы интересно почитать на тему рукоятки. Мне почему-то кажется, что то, что идет в комплекте не самый лучший вариант.
wertilo81
8-11-2016 14:24 wertilo81    

Знаком с людьми из сборной России. 3 года назад покупал у Данилова А.М. пистолет штырь лп-10. Собственно по совету Данилова А.М., сказал что пистолет более надежный. За три года проблем с пистолетом действительно не было.
Gink
8-11-2016 15:12 Gink    

Всем спасибо за уделенное время. Выделенный период на принятие решения подошел к концу. Полностью определился, что если при "пробе пера" не возникнут какие то, индивидуальные проблемы, то склонен купить Steyr LP-10.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Steyr LP-10 vs Walther LP 400 Alu ( 2 )
guns.ru home