Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Тренировочно-соревновательная площадка в Мытищах. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тренировочно-соревновательная площадка в Мытищах.

Sergiuss
P.M.
1-8-2016 16:07 Sergiuss
FT, HFT, Varmint, BR.

UPDATE:

Пока разговор про этот год (будущее оно будущее)

Сентябрь, октябрь и может быть ноябрь (как погода и стойкость стрелков).

ФТ, ХФТ - есть пристрелочная поляна с разметкой от 10-50 через 5 метров, убойные зоны слева от стойки 40мм, справа 10-15-25мм.
click for enlarge 791 X 1280 337.6 Kb

ХФТшники, тренироваться по покрашенным в синий цвет мишеням! (Если цвет покраски изменится, сообщу тут)
Не стрелять по мишеням Gamo (крыса и белка)!!
Не надо портить оборудование.

click for enlarge 960 X 1280 409.1 Kb

Так же есть тренировочные мишени перекидушки 3 шт., секторная мишень (ее скорее на варминт отправим) - эти в моё присутствие могут быть доступны.

Варминт / бр: дистанции 25-120м
Для варминта есть крутилки 40мм,4 линии.

Идея по стоимости
500 р - 3 часа
1000р - 6-8 часов

Плюс 100 рублей въезд на территорию.

Выслушаю любые предложения.

Готов принять помощь в виде клубного взноса или оплаты за пару месяцев вперед.

И конечно по плану организовать соревнования ФТ/ХФТ/Варминт (сентябрь, октябрь, ноябрь и т.д.)

click for enlarge 1920 X 1080 525.7 Kb


Желающие помочь финансово: вэлком!

c б е p
4276*3800*6369*1O13

ВЯЧЕСЛАВ2047562
P.M.
1-8-2016 18:31 ВЯЧЕСЛАВ2047562
Сережа молодец, я поддержиаю тебя, желаю удчи!
artmi
P.M.
1-8-2016 20:05 artmi
Серег, а как насчет БР?
Sergiuss
P.M.
1-8-2016 22:10 Sergiuss
скорее всего упремся в столы и навес.
думаю решаемо.

по месту надо решить.
кол-во понять бы.


в Субботу хотя бы потренироваться.
перекидушки и мишеньки

желающие не отмечаются.

GraySaint
P.M.
1-8-2016 23:15 GraySaint
а как вот должны люди догадаться, что надо отмечаться? это я знаю про тренировку, а остальные должны мысли читать?
ты если задумал чего-то, так напиши подробности, куда ехать, что там будет.
Sergiuss
P.M.
1-8-2016 23:41 Sergiuss
адрес :
Мытищи, ул.Силикатная д.41к3.


адрес места. гугл карта

Мне в личку ФИО и номера авто.

kudrywcew
P.M.
2-8-2016 10:02 kudrywcew
Сергей, привет, удачи тебе
подъезд вроде нормальный


click for enlarge 969 X 687 105.0 Kb

NRJ
P.M.
2-8-2016 16:18 NRJ
отмечаемся , график работы?
я так понимаю площадка в том числе и под 3 дж винтовки?
Sergiuss
P.M.
2-8-2016 22:55 Sergiuss
Originally posted by NRJ:
график работы

Вопрос что нужно из оборудования.

NRJ
P.M.
2-8-2016 23:44 NRJ
мишени хфт
ВЯЧЕСЛАВ2047562
P.M.
3-8-2016 07:32 ВЯЧЕСЛАВ2047562
Здравствуйте, запишите меня на треннировку в субботу. Сальников В.В. Сколько это будетстоить? Можно ли приехать потреннироваться с пистолетом 7.5 дж и открытым прицелом? И можно ли приехать с ижиком с открытым прицелом.
a.mamaevs
P.M.
3-8-2016 12:02 a.mamaevs
Поддерживаю.
Для ФТ, ХФТ надо:
Падающие мишени с убойными зонами
10мм,15мм,25мм,40мм до 50 шт на линию.

+ http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/490
+ оборудование для пристрелки
+ оборудование для заправки ПСП

Sergiuss
P.M.
3-8-2016 17:09 Sergiuss
Мишени будут не сразу.

График работы на первое время 2-3 дня в неделю.

PS
Кто готов помочь?


+ нужен бензотриммер.


NRJ
P.M.
3-8-2016 23:12 NRJ
если в выходные , то могу помочь
Greywolf & Gun
P.M.
3-8-2016 23:27 Greywolf & Gun
А в Питере????
leo77
P.M.
4-8-2016 18:14 leo77
Есть газонокосилка, если конечно не камни косить. В это воскресенье смогу подъехать.
Sergiuss
P.M.
5-8-2016 17:05 Sergiuss
тренировка в Субботу 06 августа

сбор к 10:30-11:00

click for enlarge 702 X 945 223.6 Kb

DieSeeleLews
P.M.
6-8-2016 14:19 DieSeeleLews
Greywolf & Gun, в Питере есть площадки для тренировок, но желающих на них быть - нет.
Dmitry68
P.M.
6-8-2016 22:22 Dmitry68
ВЯЧЕСЛАВ2047562:
Сережа молодец, я поддержиаю тебя, желаю удчи!

Сережа молодец.. . )))

ну вы там держитесь ) (с)


click for enlarge 1920 X 1080 502.2 Kb

GraySaint
P.M.
7-8-2016 23:37 GraySaint
человек-филд таргет
Greywolf & Gun
P.M.
8-8-2016 08:02 Greywolf & Gun
DieSeeleLews:
Greywolf & Gun, в Питере есть площадки для тренировок, но желающих на них быть - нет.

Например?

Вот у меня есть желание т у сына тоже.

Vodolaz444
P.M.
8-8-2016 11:03 Vodolaz444
И у меня. На этом все? Серега Кокс с полгода назад пытался расшевелить народ с Новолитовской на соревнования, ответом было- не хотим.. . Лень, не желание напрягаться, как я уже говорил, что спорт, даже в развлекательном ключе- это ТРУД, а напрягаться пытаясь развлечься не станет большинство. Тухляк.. .
NRJ
P.M.
8-8-2016 13:22 NRJ
Предлагаю очередной этап НАФТ провести на площадке у Сергиуса, для ХФТ и ФТ отличное место.
skywolf
P.M.
8-8-2016 15:50 skywolf
Originally posted by NRJ:

Предлагаю очередной этап НАФТ провести на площадке у Сергиуса, для ХФТ и ФТ отличное место.

Так других вариантов то и нет вроде. Если Серега там обустроит действующую площадку, все там будем
Жаль только, что под конец сезона.

NRJ
P.M.
8-8-2016 20:16 NRJ
у Сереги нет ft мишеней , а площадка как я понял "коммерческая" инициатива Сереги . "Коммерческая" понятие относительное , так как это аренда площадки и поддержание ее в нормальном виде, и на все это нужны финансы, а на том количестве кто будет готов туда приезжать , хорошо бы хоть в ноль выйти.
maiak3013543
P.M.
8-8-2016 22:06 maiak3013543
Может как то для тех кто постоянно абонемент сделать? И как раз Сергею в качестве подъемных так сказать Стартап кто заинтересован в поляне я думаю не только Сергиус.?
Поляна и в правду шикарна все десциплины можно организовать и реализовать.
skywolf
P.M.
9-8-2016 11:28 skywolf
Originally posted by NRJ:

у Сереги нет ft мишеней , а площадка как я понял "коммерческая" инициатива Сереги . "Коммерческая" понятие относительное , так как это аренда площадки и поддержание ее в нормальном виде, и на все это нужны финансы, а на том количестве кто будет готов туда приезжать , хорошо бы хоть в ноль выйти.

Если человек начал эту затею, значит все заранее продумал и просчитал.

МихаилВ
P.M.
9-8-2016 15:54 МихаилВ
Сергиус,если надо руками помочь-звони,по возможности приеду,а то уже винтовку продавать надумал,стрелять негде
Dmitry68
P.M.
10-8-2016 00:32 Dmitry68
Да вы парни понятно все занятые не посильным трудом, пока один "балбес" в одну харю целину окучивает... . без бюджета и поддержки
не надо задавать вопросы.. . звоните этому "балбесу" и приезжайте помогать
помощь нужна уже вчера!

skywolf:

Если человек начал эту затею, значит все заранее продумал и просчитал.

этот человек хуярит на полном энтузиазме, а на счет просчитал.... ну как бы это по мягче сказать.... ну вообщем с Вами бабла не на моешь... . тут бы по нулям отбиться за аренду и уже хорошо
ну че взять с аиргунеров то???

для примера тебе... . что бы поучавствовать на кубке Росси по IPCS взнос 5000рэ, на патроны потратишь еще около 6000 рэ... . и еще на мелкие расходы от 5000 рэ.. . доехать и потусоваться.... и если еще не успеешь во время зарегистрироваться будешь в пролете...

так то у меня уже давно сложилось мнение, что большинству это нахуй не нужно, остался только маленький коллектив.. . остальные только из категории мечтателей и словоблудов
извиняюсь что так резко, за то это правда!

У Вас сейчас есть хороший шанс возобновить этот спорт и все в Ваших руках пока все это не похерилось в небытие

skywolf
P.M.
10-8-2016 08:43 skywolf
Originally posted by Dmitry68:

У Вас сейчас есть хороший шанс возобновить этот спорт и все в Ваших руках пока все это не похерилось в небытие

Вы думаете, что без изменений в действующей законодательной базе касающейся пневматического оружия можно поднять этот вид спорта?

балевик
P.M.
10-8-2016 11:14 балевик
skywolf:

Вы думаете, что без изменений в действующей законодательной базе касающейся пневматического оружия можно поднять этот вид спорта?
Напомните, а что там не так с законодательством?
Какой пункт надо изменить?
Какой пункт ЗоО запрещает владеть пневматикой заточенной под ФТ?
skywolf
P.M.
10-8-2016 12:09 skywolf
Originally posted by балевик:

Какой пункт ЗоО запрещает владеть пневматикой заточенной под ФТ?

Без лицензии?
"пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии".

Originally posted by балевик:

Какой пункт надо изменить?

"Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия

Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой".


Этого недостаточно?

NRJ
P.M.
10-8-2016 13:20 NRJ
тема с законодательством заезжена во всех разделах , здесь вопрос будут желающие помогать Сергиусу или нет. Если будут энтузиасты будет у нас площадка под варминт,фт и хфт .
балевик
P.M.
10-8-2016 13:53 балевик
skywolf:
Этого недостаточно?
Это не в той плоскости.
Ваши ответы расходятся с вашим же тезисом о невозможности стрелять (развивать) FT в РФ.

Согласно существующей редакции ЗоО можно абсолютно спокойно приобрести и пользоваться пневматической винтовкой мощностью до 27 дж.

Согласно международным правилам не только FT, но BR, этого достаточно, чтобы стрелять, организовывать и развивать две дисциплины.
Кто запретил для популяризации дисциплины стрелять лайтФТ из 7,5дж? (Германия машет рукой)

Ваш же тезис о том, что "если бы" можно всё тоже самое, но без разрешения органов внутренних дел, тогда другое дело...
Переводит разговор детскую плоскость.

Тысячи (сотни тысяч?) граждан, не особо жужжжа прошли эту процедуру, чтобы владеть гладким. Стрелять на стенде. Стрелять практику.
И даже нарезным.
Но аиргуннеры - эстетствующие снобы, им фи.

Изменения в ЗоО действительно необходимы. Только ужесточающие. Тогда все как миленькие пойдут, встанут на учет. Будут спокойно покупать и не бояться:
- его прихватят на переделках;
- что под ним эта винтовка и умрет, ибо никто не купит лицензионную пневму.

И ФТ цветет и пахнет на просторах...

Поэтому, еще раз вопрос.
Так какой пункт ЗоО запрещает лично вам, стрелять ФТ?

skywolf
P.M.
10-8-2016 14:46 skywolf
Originally posted by балевик:

Поэтому, еще раз вопрос.
Так какой пункт ЗоО запрещает лично вам, стрелять ФТ?

Отвечаю на ваш вопрос. Лично мне - никакой.
Поэтому и стреляю. На свой страх и риск, ибо сознательно нарушаю закон.
Поэтому еще раз вопрос, лично вам: привлечете ли вы, спонсоров в такой ситуации и заручитесь ли вы хоть какой то поддержкой государства на любом уровне?

skywolf
P.M.
10-8-2016 14:51 skywolf
Originally posted by балевик:

Изменения в ЗоО действительно необходимы. Только ужесточающие. Тогда все как миленькие пойдут, встанут на учет. Будут спокойно покупать и не бояться:
- его прихватят на переделках;
- что под ним эта винтовка и умрет, ибо никто не купит лицензионную пневму.

Не пойдут. Вернее пойдут - единицы. Интернет магазин тогда можно будет закрывать.

Sergiuss
P.M.
10-8-2016 15:03 Sergiuss
парни, не надо болтовни про зак-во
сделаем 7,5 дж - нет проблем.


проблема сделать площадку!

skywolf
P.M.
10-8-2016 16:15 skywolf
Originally posted by Sergiuss:

проблема сделать площадку!

Может тебе объявить о сборе взносов, которые будут учитываться как взносы по предоплате на следующие соревнования? Можно сделать взносы на начальном этапе становления площадки, не по 1000р., а по 2000р. Думаю люди поймут.

a.mamaevs
P.M.
10-8-2016 16:45 a.mamaevs
Originally posted by Sergiuss:

проблема сделать площадку!


Сделать площадку как раз не проблема. Были-бы деньги. А за деньги можно все.
Какие варианты по сбору средств?
1. Клубная площадка т.е. члены клуба платят взносы на них все и финансируется. Само собой льготы и халява для членов клуба.
2. Взносы на соревнования.
3. Аренда стрелковых линий и оборудования.
И тд.
П.С. Руками помочь многие не могут и я в том числе (работа, дом, дети, дача... ), а деньгами я думаю что вполне можно
NRJ
P.M.
10-8-2016 16:52 NRJ
Сергиус, действительно составь себе бюджет и опиши , что мы получим по результатам реализации.
Ну и разбей взносы , по 2000 на первое время я думаю народ поскидывается.
человек 20 будет, на первое время затраты закроем.

>
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Тренировочно-соревновательная площадка в Мытищах. ( 1 )