Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Оптика для РСР

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   Оптика для РСР
  версия для печати
Черномор
2-6-2016 23:06 Черномор    

Коллеги, доброго времени суток.

Возможно, такая тема где-то уже была.
Буду благодарен за ссылку.
Интересует тема оптики для РСР для стрельбы на большие дистанции.

С ув.

Anderus
3-6-2016 08:30 Anderus    

Не в обиду, но Вы ровным счётом не указали ни одного сколько-нибудь важного критерия для подбора/поиска.
Ваш вопрос звучит примерно как - "мне нужно транспортное средство для дальних поездок". Соответственно и ответ может быть - автобус, камаз, газель, феррари, жигуль, мопед, велосипед.
Черномор
3-6-2016 09:38 Черномор    

Возможно, я не совсем корректно обозначил вопрос.
Мне интересно то, что ставят на свои винтовки уважаемые посетители раздела. На моей РСР-варминт-винтовке для дальних дистанций стоит Дедал 5-20х56.

edit log

Матир
3-6-2016 10:04 Матир    

Можете зайти на сайт НАФТ и глянуть в архиве соревнований какая оптика стоит, например вот http://field-target.ru/Competi...96&mode=results

edit log

Черномор
3-6-2016 10:40 Черномор    

quote:
Изначально написано Матир:
можете зайти на сайт филд таргета и глянуть в архиве соревнований какая оптика стоит, например вот http://field-target.ru/Competi...97&mode=results

Дельно. Спасибо большое.

GraySaint
3-6-2016 10:47 GraySaint    

Franchy
5-6-2016 15:03 Franchy    

Любая ))
ober
23-6-2016 22:27 ober    

ArtemK
24-6-2016 14:00 ArtemK    

quote:
Изначально написано ober:
во, вариант http://forum.guns.ru/forummessage/104/1863828.html

Не подойдет. Он же на PPC стоял. А автору надо для PCP.

Grizlik
24-6-2016 16:12 Grizlik    

quote:
Изначально написано ArtemK:

Не подойдет. Он же на PPC стоял. А автору надо для PCP.

А серьезно, почему? У него вроде и параллакс с 10 yards отстраивается.. а 6ppc прицелы вроде как не убивает.. это же не .338LM

edit log

Texn
24-6-2016 22:48 Texn    

По своему личному опыту скажу, что нужно брать прицел большой кратности с FFP, чтобы не мучиться с поправками... Я купил в свое время falcon 5-25 и очень доволен- ни на что менять не хочу. И бюджетно и удобно...
gyouja
24-6-2016 23:27 gyouja    

quote:
Изначально написано Texn:
По своему личному опыту скажу, что нужно брать прицел большой кратности с FFP, чтобы не мучиться с поправками... Я купил в свое время falcon 5-25 и очень доволен- ни на что менять не хочу. И бюджетно и удобно...

В чем опыт заключается?

Texn
25-6-2016 12:54 Texn    

Первую свою винтовку купил с вектор оптикс ффп, он был темноват и потрепан жизнью...) Перепробовал штук 5 разных прицелов, названия не вспомню-5 лет назад это было, после чего пришел к фалькону... Бюджетно, на мой взгляд нормальная картинка, расширенный милдот, кототорый есть в баллистическом калькуляторе, большая кратность для стрельбы на далеко и одинаковые поправки на любой кратности-все сочетается в одном прицеле... Из опробованных могу отметить нико стирлинг, 10-и кратный постоянник-стоял для ворон на коротком эдгане, но повторюсь, все что хотел нашел только в фальконе...
Черномор
23-8-2016 22:27 Черномор    

В итоге плюнул и оставил Дедал 5-20х56.
На сотку хорошо видны гильзы 16 калибра, которые, собственно, успешно сбиваются. На полтинник без промаха сбиваются гильзы 7,62х39, даже скучно. На 35 с стриг спички.
Прибил ноль на 50 м, на сотку падение пули около 3,5 тысячных. Прицел великолепно отрабатывает поправки маховиками, по сетке тоже неплохо получается (нарезана на 0,5 тыс.).
Итого - доволен, но надо переставить прицел на обычные кольца, по одному муторно заряжать.

click for enlarge 1004 X 671 235.0 Kb

click for enlarge 1000 X 445 233.0 Kb

click for enlarge 1004 X 671 220.8 Kb

click for enlarge 586 X 602 122.6 Kb

edit log

ACC79
8-1-2017 09:10 ACC79    

quote:
Originally posted by Черномор:

переставить прицел на обычные кольца, по одному муторно заряжать.

Да, от планочки избавляться нужно. А так оптика орошая.

следующая тема | предыдущая тема