Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
FT винтовки на 10 м.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FT винтовки на 10 м.

beargrizly
P.M.
8-4-2016 18:43 beargrizly
Друзья подскажите можно ли использовать задушенную фт винтовку в дисциплине 10 м. Наоборот раскаченную олимпийку в фт увидеть не редкость. Интересует обратный перевод. И по каким параметрам может не пройти винтовка? На сколько это целеобразно?
Begemot_111
P.M.
8-4-2016 20:57 Begemot_111
А в чем проблема? Тут вон по соседству человек на 10 м из Хатсана стреляет...
Если это пружинка то целесообразности ноль - отката нету (ну или другой компенсации). А если ПСП то пофиг - абы ложе удобное да УСМ хороший
beargrizly
P.M.
8-4-2016 22:12 beargrizly
Конкретно эволюшн хочу под это дело настроить, фт как то не притягивает. Даже ЧЕ представляет из себя какой то медлусобойчик пострелушки, неговоря про Российские соревнования... .
beargrizly
P.M.
8-4-2016 22:14 beargrizly
Проблема, надульник там выбирает из среза ствола, цевье может шире, где требования к винтовке почитать?
DieSeeleLews
P.M.
8-4-2016 22:16 DieSeeleLews
Бегемот, а если я назову пружинки БЕЗ отката, которые могут состязаться?

Вообще любая винтовка может стрелять на 10м. Весь вопрос в удобстве и настройках, качестве элементов.

Grizlik
P.M.
8-4-2016 23:47 Grizlik
DieSeeleLews:
Бегемот, а если я назову пружинки БЕЗ отката, которые могут состязаться?

На уровне первенства водокачки безусловно, но уже на чуток более высоком уровне, они не смогут конкурировать даже с 300тым Файеном и т.п. Не говоря уже о компрессионках и PCP
Fencer
P.M.
9-4-2016 00:05 Fencer
Проблема, надульник там выбирает из среза ствола, цевье может шире, где требования к винтовке почитать?

shooting-russia.ru

beargrizly
P.M.
9-4-2016 14:10 beargrizly
В таком виде
beargrizly
P.M.
9-4-2016 14:11 beargrizly

click for enlarge 1920 X 1080 141.9 Kb
beargrizly
P.M.
9-4-2016 15:45 beargrizly
Надульник штеер через втулку установил, а вот на ласту эволюшна диоптр аншутз вставать не захотел. Она шире (( какие пути решения, поставить переходник ласта 11 ласта 12? Или может другой прицел лучше рассмотреть?
DieSeeleLews
P.M.
9-4-2016 21:57 DieSeeleLews
Гризлик, Диана 75, стреляет не хуже 300 файна, лично я разницы не заметил.

МедведьГризли, переходник вполне рабочее решение.

Grizlik
P.M.
9-4-2016 22:30 Grizlik
DieSeeleLews:
Гризлик, Диана 75, стреляет не хуже 300 файна, лично я разницы не заметил.

МедведьГризли, переходник вполне рабочее решение.


Диана 75 сконструирована по сбалансированной схеме, в которой отдача тоже скомпенсирована. В отечественных МЦ-69 и МЦ-118 ствол тоже неподвижен, а отъезжает назад только компрессор. Дело не в этом. Есть матчевые ПП винтовки с компенсацией отдачи и не важно откат это или сбалансированная схема, а есть тоже матчевые ПП винтовки сделанные по классической схеме, те же Зули, совсем старые Вальтеры и т.д., вот их с 300 файеном сравнивать смысла нет.

Grizlik
P.M.
9-4-2016 22:32 Grizlik
beargrizly:
Надульник штеер через втулку установил, а вот на ласту эволюшна диоптр аншутз вставать не захотел. Она шире (( какие пути решения, поставить переходник ласта 11 ласта 12? Или может другой прицел лучше рассмотреть?

Винтовка на фото выше, контроль оружия на классических соревнованиях (упр. ВП-4, ВП-6) не пройдет
beargrizly
P.M.
9-4-2016 23:10 beargrizly
Grizlik:

Винтовка на фото выше, контроль оружия на классических соревнованиях (упр. ВП-4, ВП-6) не пройдет

Если можно чем конкретно не пройдёт?

DieSeeleLews
P.M.
9-4-2016 23:45 DieSeeleLews
Гризлик, вопрос стоял чётко про откат, я сказал, что знаю винтовку без отката, которая стреляет, как надо. Я не спорю, я просто заметил. Думаю мы поняли друг друга.

МедведьГризли, сегодня готовились к соревнованиям, которые будут завтра, и совсем-совсем забыл сфотографировать таблицу размеров для винтовок, завтра сфоткаю и выложу для всеобщего достояния.

Grizlik
P.M.
10-4-2016 00:52 Grizlik
beargrizly:

Если можно чем конкретно не пройдёт?


Для пневматической винтовки по правилам ISSF запрещены подставки под цевье (шампиньоны и т.д.) запрещены упоры для кисти руки на рукоятке.
Я бы еще проверил ее на соответствие по ограничению на высоту цевья от оси ствола. Т.к. винтовка изначально не делалась под эти правила производителем, то можно совершенно по глупому пролететь на соревнованиях на контроле оружия, если цевье окажется чуток более высоким, чем разрешено.
Расстояние от нижней точки цевья до оси канала ствола 90мм, расстояние от нижней точки рукоятки до оси ствола 160мм. Там еще есть всякие ограничения, советую внимательно прочитать раздел Правил соревнований по требованиям к пневматической винтовке.
Grizlik
P.M.
10-4-2016 00:54 Grizlik
DieSeeleLews:
Гризлик, вопрос стоял чётко про откат, я сказал, что знаю винтовку без отката, которая стреляет, как надо. Я не спорю, я просто заметил. Думаю мы поняли друг друга.

МедведьГризли, сегодня готовились к соревнованиям, которые будут завтра, и совсем-совсем забыл сфотографировать таблицу размеров для винтовок, завтра сфоткаю и выложу для всеобщего достояния.


Мне не надо рассказывать как стреляет 75 Диана, она у меня дома в шкафике стоит ))) и очень давно.
DieSeeleLews
P.M.
10-4-2016 01:10 DieSeeleLews
Гризлик, ну ясно же, что не вам про диану сказал, а Бегемоту ответил. В вашем опыте не сомневаюсь.

МедведьГризли, а ещё затыльник не пройдёт, ибо верхняя и нижняя часть затыльника более чем на 2 см от его основания выдаются.

Grizlik
P.M.
10-4-2016 01:14 Grizlik
DieSeeleLews:
Гризлик, ну ясно же, что не вам про диану сказал, а Бегемоту ответил. В вашем опыте не сомневаюсь.

А ещё затыльник не пройдёт, ибо верхняя и нижняя часть затыльника более чем на 2 см от его основания выдаются.


Ну затыльник там вроде (правда на фотке плохо видно) регулируемый по кривизне, и его на месте подправить можно будет, я об этом и не писал, а вот если ложе не проходит, то это гораздо хуже.
beargrizly
P.M.
10-4-2016 08:40 beargrizly
Grizlik:

Для пневматической винтовки по правилам ISSF запрещены подставки под цевье (шампиньоны и т.д.) запрещены упоры для кисти руки на рукоятке.
Я бы еще проверил ее на соответствие по ограничению на высоту цевья от оси ствола. Т.к. винтовка изначально не делалась под эти правила производителем, то можно совершенно по глупому пролететь на соревнованиях на контроле оружия, если цевье окажется чуток более высоким, чем разрешено.
Расстояние от нижней точки цевья до оси канала ствола 90мм, расстояние от нижней точки рукоятки до оси ствола 160мм. Там еще есть всякие ограничения, советую внимательно прочитать раздел Правил соревнований по требованиям к пневматической винтовке.

Спасибо за ответ, демонтируем упор и подставку на время соревнований, по габаритам вроде проходит

DieSeeleLews
P.M.
15-4-2016 00:07 DieSeeleLews
Вот таблица размеров и мерочная схема.
Фото делались в спешке, перед стартом, так что извиняйте если что. Но думаю, всё видно/понятно.
click for enlarge 1707 X 1280 164.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.8 Kb
Begemot_111
P.M.
19-4-2016 21:32 Begemot_111
DieSeeleLews:
Бегемот, а если я назову пружинки БЕЗ отката, которые могут состязаться?

Вы решили проявить большую осведомленность а назвали только одну винтовку. А еще слабО?

Мне тоже не надо за большую тройку. Имеем-с. А откатный вариант привел как наиболее доступный и неприхотливый. Файн 300 можно разбирать/собирать в темноте по пьяни. И можно еще как лом использовать. А вот ее "коллег" не рискнул бы.

DieSeeleLews
P.M.
21-4-2016 21:04 DieSeeleLews
Из тех, что лично держал в руках Диана 66.
Я просто не всё помню, из чего стрелял или удавалось пощупать руками. Это говоря именно о спортивных винтовках.
Grizlik
P.M.
22-4-2016 09:26 Grizlik
DieSeeleLews:
Из тех, что лично держал в руках Диана 66.
Я просто не всё помню, из чего стрелял или удавалось пощупать руками. Это говоря именно о спортивных винтовках.

Ууу.. Диана-66 вообще уникум, это же матчевая переломка без отдачи.. ))

Альф1966
P.M.
23-4-2016 22:16 Альф1966
После того как все лишнее снял,теперь попробуй винтовку на кучу,если с упора или в станке она окучивает по 8 мишени хотябы 350 по вп 4,то можно и пострелятна региональных,а на междусобойчике как тут выразились на ЧЕ,то там вообще то нужно более 400 работать.
lp570
P.M.
24-4-2016 15:46 lp570
Originally posted by Альф1966:

если с упора или в станке она окучивает по 8 мишени хотябы 350 по вп 4,то можно и пострелятна региональных

с таким-то разбросом?) разве что региональная водокачка)
DieSeeleLews
P.M.
25-4-2016 00:28 DieSeeleLews
Мужики стреляют ВП-6 и точка.
В ВП-6 хоть на каком-то уровне надо выбивать 560+ чистыми или 596+ с десятыми. Если уж говорить хоть о каких-то соревнованиях, а не о Чемпионате Водокачки.

Чтобы в первенстве города участвовать, надо иметь в сериях по 102+, никак не меньше. Если конечно за места желание бороться есть, а не просто пострелять.

Но вообще моё мнение неизменно, продать ТС, что есть, хоть за какие-то деньги, купить что-то, что будет винтовкой, а не изделием её напоминающем и учиться стрелять.

Grizlik, вам тоже доводилось стрелять из дианы 66? Мне она запомнилась не малым весом и тихим выстрелом. Более объективно в то время я её оценить не мог.

DieSeeleLews
P.M.
25-4-2016 19:54 DieSeeleLews
Мужики стреляют ВП-6 и точка.
560+ чистыми или 596+ с десятыми иначе только Чемпионат Водокачки.

Но вообще, моё мнение, ТС надо просто продать что есть и купить "винтовку для папуасов из которой может кто из спортсменов стрелял гвоздями". Тогда хоть будет гарантия, что ствол позволит выбивать требуемое.

beargrizly
P.M.
29-4-2016 14:32 beargrizly
Grizlik:

Для пневматической винтовки по правилам ISSF запрещены подставки под цевье (шампиньоны и т.д.)

а как же на 9003 аншутзе? есть же подставка

DieSeeleLews
P.M.
29-4-2016 18:48 DieSeeleLews
А так же, как и на файне Р70/700/800 или на Вальтерах 300ХТ и 400.
Может стоит посмотреть табличку размеров, которую я выложил и хотя бы просто 1 раз её прочесть? Есть допуски, которые позволяют и есть элементы, которые просто запрещены (например, гриб запрещён, как элемент, то есть вообще).
Grizlik
P.M.
30-4-2016 14:42 Grizlik
DieSeeleLews:
Мужики стреляют ВП-6 и точка.
В ВП-6 хоть на каком-то уровне надо выбивать 560+ чистыми или 596+ с десятыми. Если уж говорить хоть о каких-то соревнованиях, а не о Чемпионате Водокачки.

Чтобы в первенстве города участвовать, надо иметь в сериях по 102+, никак не меньше. Если конечно за места желание бороться есть, а не просто пострелять.

Но вообще моё мнение неизменно, продать ТС, что есть, хоть за какие-то деньги, купить что-то, что будет винтовкой, а не изделием её напоминающем и учиться стрелять.

Grizlik, вам тоже доводилось стрелять из дианы 66? Мне она запомнилась не малым весом и тихим выстрелом. Более объективно в то время я её оценить не мог.


Да, еще в детстве, тренер в Бауманском тире дал ее попробовать.. . так как я, после 300 файена офигел от ее переломности.. тогда я думал, что переломки могут быть только в парковых тирах )))
>