Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Feinwerkbau 300 или МР-573 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   Feinwerkbau 300 или МР-573 версия для печати
AVerzin
26-2-2016 12:26 AVerzin    

Помогите выбрать что лучше для тировой стрельбы по бумажкам только на 10 метров.

История выбора между этими двумя. МР мне нравится то что это рср пневматика, она имеет полностью регулируемую ложу и должна точно стрелять.

Спросил про эту винтовку в тире, мне сказали что 573 полная ерунда и в ограниченном бюджете (а он ограничен максимум 70к - это цена нового 573, но лучше дешевле). И посоветовали присмотреться к Feinwerkbau 300 , как к высокоточному инструменту с которым можно и до мастера спорта дойти.

Но у Feinwerkbau не нравится почти полностью не регулируемая ложа (бывает регулируемая щека, а бывает и нет). Тем что почти всем образцам по 20-30 лет и пробег близится к "миллионам" выстрелов.

Что может посоветовать ?

AVerzin
26-2-2016 13:09 AVerzin    

Так же плюсом в сторону Feinwerkbau мне сказал что ей впринципе ломаться не чему, а если ломается то все запчасти есть. А МР она рср и из-за этого обязательно что-то будет работать не так и рано или поздно встанет вопрос в её ремонте. Что будет дороже и сложнее Feinwerkbau
EJZ
27-2-2016 07:38 EJZ    

Не ломаются обе. "А если ломаются, то все запчасти есть" (С) В пределах заявленной заводом энергетики обе по кучности и точности равны. Разница лишь в стоимости - "Фаню" можно найти в полтора-два раза дешевле "Мурки". А можно вообще не найти - в адекватном состоянии. Зато "Мурка" вполне может оказаться уже с завода неисправной
K3nny
27-2-2016 09:44 K3nny    

В бюджете до 70К, можно и компрессионку взять.

Или СО2 девайс или СО2 переделанный в PCP, правда в случае с переделкой наверное могут быть сложности с допуском к соревнованиям.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1630224.html
С62 Файн очень тихо стреляет на кислоте, на улице кажется что вообще не стреляет , дома можно тренироваться.

Все таки пружинка есть пружинка, чуствуется при стрельбе, не знаю влияет ли на результат, не тот у меня уровень, но чувствуется.

Зип на файн (уплотения + 2 пружины) стоит порядка 80 Евро, так что не так уж и дешево. Но вообщем-то на всю немецкую матчу зипы не дешевые, комплект на Вальтер CG90 обошелся порядка 45 Евро за 3 уплотнительных колечка.

edit log

AVerzin
28-2-2016 21:38 AVerzin    

2 EJZ
Спасибо, вы первый человек который написал что они равны по технической точности и кучности... Я уже написал на завод какие гарантии может предложить ижмех на их спортивную винтовку.

2 K3nny
Хочется взять винтовку чтобы стреляла "из коробки", т.е. без каких -быто ни было переделок, особенно из СО2 в ПСП. Стрельба будет вестись исключительно на 10м, для развлечений оставлю хатсан ат44 Т.е. нужна винтовка которая будет соответствовать всем требованиям к оружию в официальных соревнованиях по пулевой стрельбе.

На выходных подумал, что если мне не нравится ложе у Фани, то можно ее купить и заказать ложе у мастера, что будет все равно дешевле МРки...

В общем подожду что ответят с завода относительно гарантий на их продукцию, которую они относят к спортивной.

Планирую обновку в сентябре 16(если раньше не найдется очень "вкусная" Фаня), так что есть время на поиск информации и на подумать...

Вообще в 2016 очень занятно читать сообщения датируемые 2010, когда пишут что она стоила около 31 000, видимо на такую продукцию ижмех держит ценник в долларах, что тогда что сейчас в районе 900$

edit log

Grizlik
28-2-2016 23:51 Grizlik    

Еще маленькое замечание, на офиц соревнованиях сейчас можно заряжать оружие только стволом в сторону мишени, и даже не в потолок, как было раньше, а только стволом в сторону мишени. Если на компрессионке это легко реализуемо, взвел компрессор, положил винтовку на стойку, вставил пульку, закрыл затвор. То с ППП, в упражнениях ВП4-ВП6 это весьма сложно .. Попробуйте закрыть рычаг 300го Файена, когда он лежит на стойке.. можно, но очень неудобно.. в плане сохранения однообразности изготовки..Так что в указанный бюджет я бы лучше уложил компрессионку, но не пружинку.. Тем более многие компрессионки потом достаточно легко превращаются в PCP винтовку.

edit log

Grizlik
28-2-2016 23:55 Grizlik    

quote:
Изначально написано AVerzin:

Вообще в 2016 очень занятно читать сообщения датируемые 2010, когда пишут что она стоила около 31 000, видимо на такую продукцию ижмех держит ценник в долларах, что тогда что сейчас в районе 900$

Таки я в 20016 году купил 602 Файен в рабочем состоянии за 25 тыров (В Москве) Так что случаи и цены бывают весьма разные..
GraySaint
29-2-2016 00:15 GraySaint    

вон в теме выше вывесили файн. я-бы уже бежал деньги переводить. коробка почти один в один с P70. в 16 дж, но убавлять не прибавлять.
AVerzin
3-3-2016 23:25 AVerzin    

quote:
Originally posted by GraySaint:

вон в теме выше вывесили файн. я-бы уже бежал деньги переводить. коробка почти один в один с P70. в 16 дж, но убавлять не прибавлять.

Увы "вкусная" цена это около 25к
GraySaint
4-3-2016 16:47 GraySaint    

вы курс валют давно смотрели? забудьте про такие цены.
AVerzin
4-3-2016 16:53 AVerzin    

Расшифрую.

Я не могу кидаться на уникальные и супер интересные предложения по Р70 за 50-55к, так как у меня есть только 25к. И смогу их потратить только на хорошее предложение по файну 300

GraySaint
4-3-2016 17:32 GraySaint    

quote:
Originally posted by AVerzin:

в ограниченном бюджете (а он ограничен максимум 70к

quote:
Originally posted by AVerzin:

у меня есть только 25к

так вы уж определитесь, сколько у вас есть. но все равно предполагаю, что с текущим курсом за 25 300й файн в хорошем состоянии не взять.
Smithi86
5-3-2016 08:30 Smithi86    

Р70 за 50-55т.р ?
Даже не знаю... Не давно был один в продаже за 70, и то только для "своих".
Begemot_111
7-3-2016 23:21 Begemot_111    

Ну да, за 300 уе 300й Файн не взять ни в каком состоянии. За 500 того же уже просто, хотя вы ж в России. Впрочем если возьметесь вывезти из Донецка то могу и отдать - их у меня два - оба хорошие и оба стали лишними после покупки Аншутца 380 по сравнению с которым Файн 300 тоже дрова.
А за настрел на Ф300 это чушь, мой первый 300й, даже не S был 1971 года, страшно подумаь сколько стрелял. И сейчас в Крыму стреляет... пуля в пулю.
AVerzin
8-3-2016 02:02 AVerzin    

Коллеги, прошу вас не развивать не правильно понятый вами смысл темы.

Заголовок темы:
Feinwerkbau 300 или МР-573

Первое предложение в теме:
Помогите выбрать что лучше для тировой стрельбы по бумажкам только на 10 метров.

Как видите тут не поднимается вопрос кто и за сколько и что продает...

А то получается что по делу может сказать только 3 человека (EJZ , Grizlik , K3nny ), остальные лишь знаю цены на винтовки. Молодцы, но если бы меня интересовала цена, я бы так и написал "Помогите узнать цену на файн 300"...

Извиняюсь за резкость, но такой оффтоп не нужен.

Begemot_111
8-3-2016 02:09 Begemot_111    

Так по делу вам ответили сразу, че толочь воду в ступе. Я только добавил что из относительно недорогих Файн 300 не верх идеала - не сужайте диапазон. Мож вам например Диана75 случайно подвернется...
EJZ
8-3-2016 08:19 EJZ    

Я за 75-й почти 2 года "охотился" - в приемлемом состоянии и исполнении типа "universal" они встречаются в разы реже "Фани" и продаются значительно дороже. Но это действительно "пик" пружинной матчевой пневматики.
Grizlik
8-3-2016 10:23 Grizlik    

quote:
Изначально написано EJZ:
Я за 75-й почти 2 года "охотился" - в приемлемом состоянии и исполнении типа "universal" они встречаются в разы реже "Фани" и продаются значительно дороже. Но это действительно "пик" пружинной матчевой пневматики.

Да и еще, о 75-ой Диане.. Не разбирайте ее, если не уверены в своих силах.. в Москве я знаю всего несколько человек, кто ее сможет правильно собрать, после разбора. Мне моя Дианка http://forum.guns.ru/forummessage/96/157796.html досталась всего за 100 баксов в коробочке.. в разобранном виде , именно после такой разборки..хотя я предупреждал..

Begemot_111
8-3-2016 11:14 Begemot_111    

Та да. Это конструктор не для слабонервных и для очень усидчивых. Пока раскопали с товарищем порядок сборки...
Ну и скаких пор Ди 75 - редкая винтовка? Нате вам -
http://egun.de/market/list_ite...iana+75&quick=1
Как минимум 3 там - универсалы.
И насчет значительно дороже я бы не сказал. Что Файн универсал в хорошем состоянии будет стоить под 300 евриков на Егане что Ди75 мож на полтинник дороже и то не факт.
Хотя, простите, все это действительно болтовня. С бюджетом в 350 уе увы...

AVerzin
8-3-2016 18:47 AVerzin    

На всяйкий случай кидаю сюда ссылку на мое желание поменять свой Хатсан на ваши Файны

http://forum.guns.ru/forummessage/359/1786383-0.html

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема