Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Feinwerkbau 300 или МР-573 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Feinwerkbau 300 или МР-573
  версия для печати
Grizlik
28-3-2016 10:14    

quote:
Изначально написано EJZ:

За последние 40 лет нормативы подросли аж на 2(ДВА) очка - так что для 300-й и международник не вопрос

За это время там еще диаметр десяточки ( ее точечка стала заметно меньше ) чуток обкорнали, так что реально нормативы подросли чуток заметней.

EJZ
29-3-2016 07:40    

Именно, что "чуток" - сколько там было, 1 мм? Вообще, мне всерьез обидно за наш стрелковый спорт(да и за весь в целом) - в винтовке хотя бы размер мишени чуть-чуть, но уменьшили, в пистолете же только в олимпийке изменения, действительно влияющие на результат, а "классика"... В МП-6 сейчас МС больше сорокалетнего на ОДНО очко - мишень та же
Stef
29-3-2016 12:05    

quote:
Изначально написано EJZ:
Именно, что "чуток" - сколько там было, 1 мм?

А стало 0.5 мм!

Stef
29-3-2016 12:14    

quote:
Изначально написано AVerzin:
А что скажите про Feinwerkbau 600 ну и вообще про компрессионки... ?

Дык это же тоже "хлам"!

Самая точная винтовка побывавшая в моих руках - древний компрессионник Вальтер ЛГР. Большинству из нас никогда не перерасти возможностей Файна 300С. Не говоря уж про матчевые компрессионники. Файн 300 сделан на века. Его до сих пор в Германии охотно применяют в ФТ и "хламом" нe считают. Если подвернется Диана 75 - можно брать тоже смело.

AVerzin
29-3-2016 22:57    

2 Stef, не путайте понятия, не "хлам", а "матчевый хлам для папуасов" это разные вещи

А так спасибо всем, для себя решил, что пока стреляю с хатсана, и перманентно жду хорошего варианта в Питере на 300.

edit log

DieSeeleLews
3-4-2016 20:57    

А вот и "винтовки для папуасов".

Винтовки дают на 10 метрах одну дырку в серии из 10 выстрелов это будет примерно 6мм.
К сожалению не успел видео отснять (спешил уже). На ганзе на слово не верят, по этому при первой возможности сделаю отстрел.

*P.S. К сожалению, Аньки 380 нет. А из показанных мне больше всего нравится Аня 2002. Я вообще к Аннам не равнодушен.
click for enlarge 960 X 1280 216.9 Kb

edit log

Begemot_111
3-4-2016 22:23    

Насчет страха купить винтовку из которой стреляли гвоздями. И винтовку которой 30-40 лет.
Мне досталась за 500 евриков (доставка отдельно) Анш380 ВООБЩЕ БЕЗ настрела. Совсем. И это не уникум на Егане. А человек который доставлял и через которого прошел не один десяток 300 файнов НИ ОДНОГО с запоротым стволом не видел.
Однажды на, скажем так, пострелушках специально попеременно стрелял из Анш 8002, Штыря ЛГ-1 (очень редкая компресионка) и своей Анш 380. Просто чтобы знать что будет следующим.
Так вот пришел к выводу что следующей покупкой будет СКАТТ а не уберпулялка. Кроме продолжительности цила выстрела столь важной для любителей ловить никаких преимуществ современный Анш 8002 перед Анш 380 не имеет.
А вот компрессионка не понравилась - туговато взводить - имеешь все минусы пружинки к плюсам ПСП

edit log

K3nny
4-4-2016 23:01    

DieSeeleLews, подверждаю, тоже делал 1 отверстие округлой формы из 5 выстрелов Те грубо говоря пуля в пулю.
only-serge
4-4-2016 23:09    

Я в свое время, начитавшись про важность подбора пуль, пытался подобрать пули для LGM-2 Самое сложное было не сдернуть винтовку вместе со столом во время взведения. Если это удовалось, то практически всем получалась дырка из 5 пуль, где держалась нестреленная пулька. Винтовка '96 или '97 года, не помню уже. Пули были какие-то плоскоголовые JSB и H&N вплоть до Final Match в калибрах от 4,49 до 4,52. В общем я тогда решил, что мне хватит и плюнул на это дело.
BPuGaDeeP
26-4-2016 20:01    

Если у вас есть мастер с руками, или же вы сами сможете довести до ума РСР, заменить изношенную резинку и т.п., то можете смело брать 573, у нас в тире есть, весьма неплохой аппарат
DieSeeleLews
29-4-2016 18:57    

BPuGaDeeP, зачем? Чтобы за такие деньги колпуать её и колупать, чтобы в конце все трудозатраты, затраты перевалили стоимость новой винтовки, а на выходе вы получили изделие, которое от ИжМеха имеет только буковки которые остались на коробке и ствол?
Уж лучше тогда Файна взять или Диану, они хоть дадут уверенность, что с ними стрелять будет, как надо, без совершения шаманских ритуалов и не смотря на фазы луны.
EJZ
30-4-2016 08:03    

Да уж, с ценой они сделали самый настоящий ИжСмех Но насчет "колупать и колупать" я не согласен - у меня хоть и 572-я, но при изначальной ее настройке на родные "до 7,5" не было никаких потребностей что-либо с ней делать, и работала, и попадала она прекрасно, а у 573-й конструкция все же более совершенная.
BPuGaDeeP
1-5-2016 11:55    

Ну почему? цена 70 тысяч.. Когда Аншутц 8002 новый 120 стоил тогда да, а сейчас он за 200 перевалил! Так что цена соответствует нынешним временам..
DieSeeleLews
1-5-2016 12:36    

BPuGaDeeP уж лучше купить Аншутца 8002/9003 б/у, чем 573-ю новую. Это моё личное мнение.
А так вы берёте винтовку (573), доводите её (и, возможно себя тоже) до кондиции, по цене получается что-то похожее на б.у. Аншутц или того же уровня винтовку, если учитывать трудо-затраты, время-затраты и свои нервы, то едва ли будет дешевле.
Полено, которое приладили, как ложе, навряд ли кому подойдёт без подгонки/доводки/собственно вообще изготовления нового ложе.

Но лучше уж купить Аншутц, Файн или даже Вальтер 300ХТ (мне не очень нравятся новые Вальтеры, но это уже личное предпочтение), чем 573-ю. Почему? Качество без нареканий, отличный сервис, есть любые расходники, которые вам не придётся попрошайничать с завода с вероятностью 50 на 50.
Файн, Аншут и Вальтер НАМНОГО более технически совершенные. Зачем покупать 573-ю, доводить и через год понять, что ты вырос из неё как стрелок? Одно отсутствие компенсации импульса отдачи в 573-й отнимет у вас сколько-то очков, которые вам будут важны и, возможно, будут стоить вам места и медали.

"Скупой платит дважды". ©

edit log

Grizlik
1-5-2016 17:14    

quote:
Изначально написано DieSeeleLews:
BPuGaDeeP уж лучше купить Аншутца 8002/9003 б/у, чем 573-ю новую. Это моё личное мнение.
А так вы берёте винтовку (573), доводите её (и, возможно себя тоже) до кондиции, по цене получается что-то похожее на б.у. Аншутц или того же уровня винтовку, если учитывать трудо-затраты, время-затраты и свои нервы, то едва ли будет дешевле.
Полено, которое приладили, как ложе, навряд ли кому подойдёт без подгонки/доводки/собственно вообще изготовления нового ложе.

Но лучше уж купить Аншутц, Файн или даже Вальтер 300ХТ (мне не очень нравятся новые Вальтеры, но это уже личное предпочтение), чем 573-ю. Почему? Качество без нареканий, отличный сервис, есть любые расходники, которые вам не придётся попрошайничать с завода с вероятностью 50 на 50.
Файн, Аншут и Вальтер НАМНОГО более технически совершенные. Зачем покупать 573-ю, доводить и через год понять, что ты вырос из неё как стрелок? Одно отсутствие компенсации импульса отдачи в 573-й отнимет у вас сколько-то очков, которые вам будут важны и, возможно, будут стоить вам места и медали.

"Скупой платит дважды". ©

Еще одна беда ижсмеховских поделок, это непредсказуемое качество и уровень термообработки деталей.. Например пружины могут как садиться через пару сотен выстрелов, так и ломаться в самый неподходящий момент.. у меня пружинка (хорошо, что не пружина клапана) на МР-672 сломалась прямо на соревнованиях, во время выполнения упражнения.. пришлось достреливать, взводя девайс при помощи отвертки.. ))) На Штееере (LP-10) у меня глюков вообще не было за несколько лет эксплуатации пистолета.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема