Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Несколько резиков ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   Несколько резиков
  версия для печати
Kifsif
23-11-2015 13:15 Kifsif    

И чего мне теперь в тир не ходить с ребятами? Там все с баллонами. Прямо с баллонов многие и стреляют - вместо мешка. А я такой с головой на плечах буду дома сидеть. Так?

Не, ну, ребята, это все не о том. Я же с чего начал. Это титулованный спортсмен. Если ему надо покинуть помещение и подзаправиться, он его покинет. Точно также, как и любой другой спортсмен или любитель. С местом, где подзаправитсья, проблем-то нет.

Я вот думаю, а, может, он ритм тренировки не хочет сбивать. Типа того, что пока шел к этому баллону, чего-то там крутил. Настрой ушел.

skywolf
23-11-2015 14:03 skywolf    

quote:
Originally posted by Kifsif:

И чего мне теперь в тир не ходить с ребятами? Там все с баллонами. Прямо с баллонов многие и стреляют - вместо мешка. А я такой с головой на плечах буду дома сидеть. Так?

Если с головой на плечах, то так.Тем более если там с баллонов стреляют

GraySaint
23-11-2015 14:17 GraySaint    

quote:
Originally posted by Kifsif:

А я такой с головой на плечах буду дома сидеть. Так?

Это вам решать. То что стрелки игнорируют ТБ по работе с баллонами - это очень плохо, может окончиться печально.
нужно проводить работу, чтобы люди понимали опасность подобных действий.
ArtemK
23-11-2015 15:53 ArtemK    

Не припомню чтобы кого-то из участников дискуссии смущало наличие баллона на стрелковом рубеже

По теме: я не замечал чтобы при замене резервуара что-то меняется в поведении винтовки. Я слышал, что некоторые спортсмены чувствуют разницу в выстреле при использовании разных (однотипных!) резервуаров, но мне, при моем уровне умения, такие тонкости недоступны.

Иметь несколько резервуаров просто удобнее. Особенно если ездишь на метро

Kifsif
23-11-2015 19:43 Kifsif    

quote:
Изначально написано GraySaint:

Это вам решать. То что стрелки игнорируют ТБ по работе с баллонами - это очень плохо, может окончиться печально.
нужно проводить работу, чтобы люди понимали опасность подобных действий.

Ребята в тир ходят хорошие. Я уродов там ни разу не видал. Я больше чем уверен, что если будут четкие правила ТБ, ни один не откажется их соблюдать. Да и не сможет, я думают. Просто окрущающие не дадут.

Только вот где те правила? То что прозвучало - может быть - и логично. А может быть это вкусовщина - кому-то не понравился баллон. Кто нас рассудит? Ты думаешь, я могу сделать замечание тому, кто положил на стрелковый стол баллон? Редуктора у него нет - ну, ему удобно - поддувается часто, плато ловит. Баллон в чехле - мяконько. Что ему можно сказать? Уважаемый, а не могли бы вы... меня смущает...

Вот будет либо нормативный акт, либо требование руководства тира, либо хотя бы памятка от уважаемой организации типа Стрелкового Союза, вот тогда никто не откажется.

А так он скажет - а у тебя резервуар что - не баллон высокого давления? Ну, и убери его со стрелкового рубежа. И будет ведь прав.

А так - ну, да. Можно дома сидеть.

А вот если бы вы документ нашли - был бы признателен. Нет на русском, пойдет на английском. А если такого документа нет - значит, его нет в природе. И нет проблемы, вероятно.

Kifsif
3-12-2015 01:31 Kifsif    

Нашел: http://www.youtube.com/watch?v=ZtU853ll1zA

См. с 10:30. Артем Хаджибеков.

Grizlik
4-12-2015 12:02 Grizlik    

6.11.2.3 Если спортсмен желает поменять или заполнить газовый или воздушный баллон, он обязан покинуть точку огневого доступа, чтобы сделать это, после получения разрешения Судьи. Во время соревнования не предоставляется дополнительное время на замену или заполнение газового или воздушного баллона.

http://shooting-russia.ru/docu...9&sub_cat_id=15

файл Общие технические правила.

Кроме этого, никто не отменял правила обращения с ВВД.
А то когда видишь в тире 7 литровую торпеду ВВД, мирно лежащую на столе.. Бррр... даже продолжать не хочется..

edit log

Kifsif
5-12-2015 23:23 Kifsif    

Спасибо. Хороший документ. Можно на него равняться как на образец для выработки культуры обращения с оружием и пребывания в тире вообще.

Но если этот документ приведен в ключе безопасности при обращении с резервуарами высокого давления, то я думаю, это все-таки не то. Документ относится только к практике соревнований.

И логика в нем заложена, я думаю, такая: нечего тебе делать тут, среди соревнующихся со своими техническими проблемами. Надо заправитсья, отойди и заправься.

А дело в том, что ты будешь крутить резервуар, с определенной долей вероятности ты его уронишь, он укатится, потревожит соседа. Или ты сам за ним побежишь и повалишь всю мебель вокруг. А еще и попадешь под огонь.

Не забывайте, что соревнования бывают разного уровня, в том числе и подростковые. Тремора рук, я думаю, хватает - серчишко бьется, глаза горят, время тикает. Соревнования...

В общем, это логично, но вряд ли связано именно с ТБ при обращении с баллонами высокого давления.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема