Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
ВАЖНО. Опрос для всех, кому интересен варминт. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВАЖНО. Опрос для всех, кому интересен варминт.

leo77
P.M.
19-10-2015 21:14 leo77
Предлагаю внести изменения в регламент мероприятия. Соревнование провести в три дня. Первый день - тренировка, пристрелка, два других дня само соревнование. Ехать сливаться в Колпино как то не хочется, не близкий свет.
Max338
P.M.
19-10-2015 22:40 Max338
Originally posted by kudrywcew:

Максим, я спрашиваю не о количестве и внутренним распорядке
хочется услышать общую концепцию и твоё видение этого мероприятия в целом
как будет называться это мероприятие, его цель и задача и чем это мероприятие нужнее чем стрельба в стали и т.п.
насколько я понял это будет противовес стальному варминту
возможно что в Питере соберутся стрелки твоего уровня, тогда да, будет интересно
хотя с другой стороны в стали освободится пространство для новых лидеров



Может мы о разных мероприятиях говорим? Насколько мне известно - пока обсуждается лишь разовое мероприятие без замен чего-либо, а в дополнение. Как оно будет называться, какие цели и прочий официоз лично мне, честно говоря, глубоко непринципиально. Для меня это не более чем еще одна возможность организованно пострелять в интересном режиме на новой площадке. А будет это Питерский Этап, Кубок Атамана или ЧР разве так важно? Никогда не рассматривал это с точки зрения противовеса Стальному Варминту или НАФТу. Мне оно представляется интересным и целесообразным сугубо с точки зрения разнообразия. Уж простите, но это мое видение как оно есть ))). Я бы вообще в этот процесс не вписывался, если бы не было вопроса - а не хотим ли мы еще и варминт туда пристегнуть. Это я и пытаюсь в этой теме прояснить.

Max338
P.M.
19-10-2015 22:41 Max338
Originally posted by leo77:

Предлагаю внести изменения в регламент мероприятия. Соревнование провести в три дня. Первый день - тренировка, пристрелка, два других дня само соревнование. Ехать сливаться в Колпино как то не хочется, не близкий свет.


Если будет три дня на все про все - так и будет, видимо.
DieSeeleLews
P.M.
19-10-2015 22:56 DieSeeleLews
Сам из Колпино.
Поучаствую.
Интересно: B .177, до 16.
Max338
P.M.
19-10-2015 23:11 Max338
Вот кого можно расспрашивать о площадке, инфраструктуре и т.д. )))
GraySaint
P.M.
19-10-2015 23:26 GraySaint
Originally posted by Max338:

о площадке, инфраструктуре


.. . гостиницах
DieSeeleLews
P.M.
20-10-2015 00:13 DieSeeleLews
GraySaint, гостиницы есть, вполне вменяемые. Есть вариант так же снять квартиру посуточно. Гостиницы летом дорогие, по этому надо заранее бронировать/договариваться. Цены на гостиницы могу узнать в течении недели и обнародовать тут.
Квартиры в районе 1000-1500 за сутки. (Так было этим летом, знаю точно, ибо гости на свадьбу брали квартиру на несколько суток).

Max338, спрашивайте, что могу - расскажу, а может даже и сфотографирую.

Buhoff
P.M.
20-10-2015 11:48 Buhoff
Originally posted by Max338:

Еще бы калибры указать для полноты картины.


B. .177, до 16
D. .22, от 25 до 60
E. .30, Свыше 60
kudrywcew
P.M.
20-10-2015 19:59 kudrywcew
Максим, с дополнением как раз и не получается
где об этом есть упоминание?

опрос идёт об участии в мероприятии по неопределённым правилам с неизвестными целями и задачами с неизвестными расходами, без мат. базы, но смутной идеей пострелять на новой площадке

если бы речь шла как дополнение то правила были бы определены изначально и как минимум один значимый человек тебе оказывал поддержку, а его как раз и нет

но я не прочь поучаствовать, жду с нетерпением продолжения

Max338
P.M.
21-10-2015 00:05 Max338
1. Кто подразумевается под "значимым человеком"? Про какое дополнение и упоминание идёт речь?
2. Опрос в ЭТОЙ теме идёт не об участии, прошу все таки читать внимательно, а лишь получение ответа на простой вопрос: интересно ли пострелять варминт при таких вводных и если да, то в каком классе. Спрашиваю, повторюсь, лишь про наличие интереса.
3. Цель - пострелять варминт. Задача - пострелять его хорошо и красиво. Правила - обычные. Что ещё нужно? О чем Вы, Алексей, на самом деле спрашиваете?
4. Имхо не очень логично готовить мероприятие, подразумевающее наличие внешних участников без предварительного понимания поедет туда вообще кто-либо, будет кворум или нет. Разве не так? К чему вопросы про матбазу, если Вас как участника это вообще вряд ли коснётся?
5. Алексей, я в упор не пониманию смысла этих постов, есть ощущение, что Вы либо пытаетесь что-то спросить, не не делаете этого прямо, либо подразумевается или подозревается что-то другое. По-моему не на кредит подписываю и не в темный лес везу, кровью расписываться тоже не требуется.
RusBear
P.M.
21-10-2015 13:57 RusBear
Максим, лично меня интересует больше всего один вопрос: Если эти соревнования состоятся, то какой статус они будут иметь? Будет ли это чемпионат России или просто очередной внезачетный этап по правилам Стальных Стрелков или НАФТ?
И еще, не хотелось бы, чтобы эта дата пересекалась с проведением Стальными Стрелками зачетного этапа варминта.
GraySaint
P.M.
21-10-2015 15:50 GraySaint
Originally posted by RusBear:

Если эти соревнования состоятся, то какой статус они будут иметь?


вопрос конечно адресован не мне, но я все-же отвечу:
они будут иметь точно такой-же статус, как и все остальные соревнования этого рода (фт, хфт, бенчрест) - абсолютно никакого.
официально варминт, филд-таргет и пневматический бенчрест (?) в России - не являются видами спортивной стрельбы.
GraySaint
P.M.
21-10-2015 17:51 GraySaint
но конечно в каждом конкретном случае все зависит от организаторов.
kudrywcew
P.M.
21-10-2015 23:17 kudrywcew
действительно, а чего это я спрашиваю, просто нужно ехать и все
Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!
ладно, пойду беречь себя для подвига
Diver
P.M.
22-10-2015 20:25 Diver
Речь идет именно о тех самых датах, когда пока теоретически запланирован ЧР по БР. Так как мероприятие хочется сделать не просто узкозаточенным, а всеобъемлющим по пневматике и интересным широкому кругу стрелков, варминт предлагается как дополнительная (или просто вторая, если хотите) дисциплина. Тем более, будут столы под БР. Грех это не использовать.
kudrywcew
P.M.
22-10-2015 21:52 kudrywcew
Алексей, привет
наконец-то хоть один организатор(значимый человек) может что-то рассказать
зачем второго Максима втянул, тебе одного Максима мало
в команду подбираешь только Максимов

Алексей, скажи пож.о планах
на сколько чел. планируется мероприятие и по сколько оно встанет каждому участнику, какое кол-во дней на зачет и будет ли возможность тренировки на новой площадке?
и вообще начинай рассказывать, а то как партизан молчишь
как можно определиться с поездкой если почти ничего не известно
возможно желающих и прибавится, а возможно и нет, но в любом случае это будут более реальные цифры участников

Diver
P.M.
23-10-2015 00:33 Diver
Леш, все сделано именно так, чтобы за каждую дисциплину отвечал специальный "буйный" человек.
Вот, для того, чтобы понять, на сколько человек мероприятие планируется, почем оно встанет и т. п. и организована тема. Чтобы оценить масштабы нашествия. Без предварительной оценки это невозможно пока сказать. Поэтому темы пока осторожные и оценивающие. Когда будет понятен масштаб, тогда будет посчитана и заявлена конкретика.
kudrywcew
P.M.
23-10-2015 19:32 kudrywcew
интересно, а если спросить сколько не жалко потратить на участие в таком мероприятии, например начав с 50т.р. на два дня с чел.


Diver
P.M.
23-10-2015 20:54 Diver
Да ну перестань. Что за бешенные деньги? Это с перелетом?
kudrywcew
P.M.
23-10-2015 21:42 kudrywcew
Алексей, возможно я перегнул, пож. скажи на что ориентироваться, может 10-15т.р. - все включено?
конечно хочется чтобы о быте не заботиться
Sergiuss
P.M.
23-10-2015 23:33 Sergiuss
Originally posted by kudrywcew:
пож. скажи на что ориентироваться

да он сам ничего пока не знает
что да почем.
короче " приходите завтра ... . "

Diver
P.M.
24-10-2015 02:26 Diver
Думаю, "все включено" не будет. Запросы у всех разные. Будет просто взнос за участие в каждой дисциплине. Вполне вменяемого размера. А гостиницы, питание и т.п.- это будет на свое усмотрение. Разумеется, все это будет рядом, но это уже не наша забота все же. Мы только дадим информацию где и что. В общем-то, так делается на любого уровня соревнованиях, кроме олимпийских игр.
Vodolaz444
P.M.
24-10-2015 21:43 Vodolaz444
В 177 до 16, а там поближе и видно будет.
MadRoy
P.M.
31-10-2015 18:56 MadRoy
Тоже планирую ехать, варминт пострелял бы, до 16 Дж.
mavic
P.M.
30-11-2015 17:06 mavic
5,5 / D
Отпуск до 26.06, постараюсь приехать.
Вячеслав**0672
P.M.
30-11-2015 20:56 Вячеслав**0672
Я тоже готов приехать, пострелять.
Отпуска нет, но все равно приеду ))))

B. .177, до 16
D. .177/.22/.25, от 25 до 60

Texn
P.M.
4-12-2015 13:35 Texn
Сам из Петербурга, смудовольствием приму участие, 0.22, D
ortodok
P.M.
20-12-2015 18:55 ortodok
5,5/D Крым
Greywolf & Gun
P.M.
15-1-2016 00:39 Greywolf & Gun
посмотрел бы, а может и пострелял, правда никогда не участвовал ни в чём подобном, есть неплохая ппп с оптикой, и сын 7ми лет, вот теперь подскажите можем ли мы участвовать и в каком классе, думаю будет интересно и мне и ребёнку.
Orange_spb
P.M.
19-1-2016 11:08 Orange_spb
5,5/D
RusBear
P.M.
19-1-2016 12:00 RusBear
Товарищ не зареген, просил отписаться. Цитирую: "Доброго времени суток.Я на ганзе не зареган, прошу отметить в теме про соревнования в Питере. класс 5.5 D или 6.35 E
Александр Константинов, Санкт-Петербург".
Greywolf & Gun
P.M.
19-1-2016 15:08 Greywolf & Gun
Ого как все бросились помочь новичку, сомтрите не подеритесь)))
Ну тогда ещё вопрос, а где и с кем в Спб можно потренироваться?
RusBear
P.M.
19-1-2016 17:46 RusBear
Greywolf & Gun:
посмотрел бы, а может и пострелял, правда никогда не участвовал ни в чём подобном, есть неплохая ппп с оптикой, и сын 7ми лет, вот теперь подскажите можем ли мы участвовать и в каком классе, думаю будет интересно и мне и ребёнку.

У Вас класс А, участвовать можете.

Greywolf & Gun
P.M.
19-1-2016 18:33 Greywolf & Gun
Originally posted by RusBear:

У Вас класс А, участвовать можете.


О, спасибо!
А ребёнок?
RusBear
P.M.
28-1-2016 12:44 RusBear
А про ограничения по возрасту никто не писал. И я думаю, что если Вы будете рядом, то никто возражать не будет.
Shalopaj
P.M.
14-3-2016 22:00 Shalopaj
В свете развития вопроса по планируемому мероприятию - airbenchrest.ru
Хочу обратить внимание всех участников , которые отметились в теме опроса .
В этом сезоне Стальной Варминт расширяет сектор участия стрелков .
Нашим клубом проведена значительная модернизация мишеней . Количество стрелковых линий увеличено до 6-и . Это существенно сокращает общее время на проведение соревнования .
Кроме того - дополнены Убойные Зоны для небольших мощностей (от 16дж до 25 дж) и отдельно для более "тяжёлых мощностей" ( от 60 дж и выше).
Полагаю ,что для стрелков Москвы и Подмосковья , принять участие в соревнованиях Стального Варминта - это уникальная возможность проверить свои возможности перед тем , как поехать на планируемые мероприятия в Питере .
На данный момент размер Убойной Зоны в Стальном Варминте - самый минимальный (Ф 40мм) из имеющихся . Количество выстрелов ( 22выстрела) на поражение 11 мишеней - так же самое минимальное .
Какой варминт будет в Питере ? Я не знаю , но точно скажу ,что условия Стального Варминта самые жёсткие . Организаторы планируемых мероприятий или скопируют наши правила( что врядли) или сделают легче
Напомню - 16 апреля открытие сезона Стального Варминта .

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
ВАЖНО. Опрос для всех, кому интересен варминт. ( 2 )