Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Автоматическая мишень для стрельбы из пневматического пистолета 10 метров. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   Автоматическая мишень для стрельбы из пневматического пистолета 10 метров.
  версия для печати
Ночной Диспетчер
18-9-2015 21:49 Ночной Диспетчер    

В конце весны 2015 приобрел матчевый пистолет Walther LP200. Для регулярных тренировок, изготовил автоматическую мишень на базе стойки от фотоувеличителя 'УПА-725' и ламинатора. Электронные, от фирм Meyton, Sius откровенно дороги. Стойка позволяет с высокой точностью выставлять расстояние от пола, а ламинатор в свою очередь обеспечивает плавную прокрутку мишеней. Вот, что у меня получилось... описание, фото и видео:
http://airgun96rus.ru/showthre...ull=1#post12302

edit log

Sergiuss
18-9-2015 22:49 Sergiuss    

вполне себе рабочий вариант!
Fencer
19-9-2015 00:42 Fencer    

Еще к ней труба нужна или видеокамера, результаты смотреть. И еще ленту самостоятельно изготавливать: распечатать, нарезать, наклеить, смотать обратно.... Штамп закажите, он сократит процесс, правда на чековой ленте плохо штампуется
Ночной Диспетчер
19-9-2015 05:07 Ночной Диспетчер    

quote:
Изначально написано Fencer:
Еще к ней труба нужна или видеокамера, результаты смотреть.

Думал установить видео, чтобы на рубеже, через ноутбук фиксировать попадания, но как, это грамотно и бюджетно реализовать, пока не знаю. Есть у кого то предложения и наработки в этом плане?

Fencer
19-9-2015 07:52 Fencer    

У меня стояла дома дешевенькая WiFi камкра-наблюдения, картинка шла на лаптоп.
Ночной Диспетчер
19-9-2015 09:51 Ночной Диспетчер    

quote:
Изначально написано Fencer:
У меня стояла дома дешевенькая WiFi камкра-наблюдения, картинка шла на лаптоп.

Думал об этом, в принципе недорогая камера на алиэкспресс стоит около 2000-2500 рублей.
http://ru.aliexpress.com/item/...2388404462.html
http://ru.aliexpress.com/item/...1009828760.html

edit log

Grunherz
20-9-2015 13:12 Grunherz    

При промахе пуля от фанеры рикошетит сильно? Я пробовал с деревом и ДСП, не понравилось именно из-за этого.
Ночной Диспетчер
27-9-2015 00:19 Ночной Диспетчер    

quote:
Изначально написано Grunherz:
При промахе пуля от фанеры рикошетит сильно? Я пробовал с деревом и ДСП, не понравилось именно из-за этого.

На мишени окно приема пули 14х14 см, диаметр черного круга ("семерки") 59,5 см, общий диаметр 155,5 мм- мишень пистолетная номер 9. Попасть в фанеру, умудрится только наверное новичек, стреляющий первый раз....
Ну если уж совсем....то можно наклонить фанеру и сделать ее немного под углом, тогда пули будут уходить в пол при рикошете, если вдруг произойдет такой серьезный промах...

edit log

GoldenMike
27-9-2015 01:00 GoldenMike    

Было бы МЕГАИНТЕРЕСНО, чтобы установленные камеры считывали достоинство пробоин.Это позволило бы пропускать через машинку просто чёрную ленту и сделать вывод на многомишенный экран через систему видеонаблюдения по числу участников соревнований в одной смене.

edit log

Ночной Диспетчер
27-9-2015 07:50 Ночной Диспетчер    

quote:
Изначально написано GoldenMike:
Было бы МЕГАИНТЕРЕСНО, чтобы установленные камеры считывали достоинство пробоин.

И как это сделать с помощью камер? На сколько мне известно, координаты считывают акустические датчики.

GoldenMike
28-9-2015 00:33 GoldenMike    

quote:
координаты считывают акустические датчики.

С какой погрешностью?Потом уже ничего нельзя проверить.Я что-то мало им доверяю.А тут всё очень наглядно и спроецированно на большой экран.Поэтому пришли в выводу, что на "аскорах" надо проводить турниры, но не чаще 1 раза в год, несмотря на неоспоримое удобство для судей.Причём при мне был случай, когда Аскор показа "5-ку". делали перестрел...

edit log

suser
12-10-2015 13:59 suser    

quote:
Originally posted by GoldenMike:

ыло бы МЕГАИНТЕРЕСНО, чтобы установленные камеры считывали достоинство пробоин.Это позволило бы пропускать через машинку просто чёрную ленту и сделать вывод на многомишенный экран через систему видеонаблюдения по числу участников соревнований в одной смене.

Ага, вот только найти черную бумажную ленту в Москве оказалось очень проблематично. Причем, нужна такая бумага, которую бы не рвала пулька, а делала-бы аккуратные дырочки. По крайней меря, я так и не нашел ничего адекватного. Может кто-то поможет?

GoldenMike
12-10-2015 16:52 GoldenMike    

quote:
найти черную бумажную ленту в Москве оказалось очень проблематично. Причем, нужна такая бумага, которую бы не рвала пулька,

Попробуйте из черновиков наклеить.У меня не рвёт.
Grunherz
13-10-2015 11:13 Grunherz    

Ровные аккуратные отверстия можно получить на любой бумаге. Но при этом конструкция мишени сильно усложняется.
suser
13-10-2015 11:32 suser    

quote:
Originally posted by Grunherz:

Ровные аккуратные отверстия можно получить на любой бумаге. Но при этом конструкция мишени сильно усложняется.

Поделитесь пожалуйста примером конструкции.

GoldenMike
13-10-2015 11:50 GoldenMike    

quote:
можно получить на любой бумаге.

Это связано с обработкой клеем, либо склеиванием двух полос.Так появятся разнонаправленные волокна, и дырочка будет ровной.Но может быть появление неровностей самой полосы.Тогда понадобится устройство для склеивания.Я могу собрать установку, которая даёт чёткую и контрастную картинку пробоины на светлом фоне.Вопрос состоит в том. чтобы эту картинку снять, оцифровать и выдать на экран результат.

edit log

Grunherz
13-10-2015 12:55 Grunherz    

quote:
Изначально написано suser:

Поделитесь пожалуйста примером конструкции.

Конкретная конструкция сильно зависит от потребностей заказчика и технических возможностей изготовителя. Могу объяснить принцип.
Я получал ровные отверстия на любой бумаге в том случае, если бумага плотно прижата к тяжелому гладкому предмету, например куску стали. Чем плотнее и равномернее прижим, тем ровнее отверстия.
Обнаружилось случайно, пулеуловителя не было, стрелял в толстую железку повесив мишень на магнитах.
Такая система работает только на матчевых скоростях пули примерно до 170 м/с. Надо чтобы пуля при попадании деформировалась в аккуратный "блинчик". Если скорость выше то пуля разлетается на части и мишень рвет в клочья осколками свинца.

При массовом применении, возможно, такая система будет неудобна в эксплуатации. Для индивидуальных тренировок результат меня устраивал полностью.

suser
13-10-2015 16:32 suser    

quote:
Originally posted by GoldenMike:

Вопрос состоит в том. чтобы эту картинку снять, оцифровать и выдать на экран результат.

Могу помочь в этом вопросе, в силу своих возможностей конечно...
Но всё таки, судя по всему, придется заказывать рулонную мишень у Крюгера. Ценник не гуманный конечно, но больше ничего не могу найти. Сидеть и клеить бумажки я не способен.
lp570
13-10-2015 18:49 lp570    

quote:
Originally posted by Grunherz:

Я получал ровные отверстия на любой бумаге в том случае, если бумага плотно прижата к тяжелому гладкому предмету, например куску стали. Чем плотнее и равномернее прижим, тем ровнее отверстия.
Обнаружилось случайно, пулеуловителя не было, стрелял в толстую железку повесив мишень на магнитах.

Год так стреляю Все ОК.
gyouja
13-10-2015 22:41 gyouja    

достаточно найти себе нормальную работу и купить готовую мишень

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема