Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Прошу помощи в выборе винтовки для начального обучения спортивной стрельбе. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   Прошу помощи в выборе винтовки для начального обучения спортивной стрельбе.
  версия для печати
joshua.G.S
1-9-2015 13:01 joshua.G.S    

Доброго дня всем жителям форума. Месяц назад заболел точной стрельбой на дистанции от 10 до 50м. Имею огромное желание заниматься этим видом спорта. Работаю в цеху где каждые 20-30 минут есть 5-10 мин свободных как раз для пострелять. Дистанция в ангаре 23 метра. Опыт с мр-512 ап. Перевёл ещё в дачницу для ворон. Посоветуйте бютжетный вариант ввинтовки для точной стрельбы с диоптром. Заранее благодорю

GraySaint
1-9-2015 13:14 GraySaint    

озвучьте бюджет. "бюджетный вариант" понятие очень широкое.
joshua.G.S
1-9-2015 13:49 joshua.G.S    

10к плюс минус 3к. Без прицела
GraySaint
1-9-2015 14:23 GraySaint    

тогда выбора нет, только брать иж-60 и допиливать. у него единственного приличный спуск для дешевой винтовки, плюс впоследствии можно купить рср кит.
к сожалению, за эти деньги ничего приличного не купить.
joshua.G.S
1-9-2015 14:47 joshua.G.S    

А что посоветуете при минимальной цене из иностранцев?
joshua.G.S
1-9-2015 14:48 joshua.G.S    

Лучше подкоплю.
GraySaint
1-9-2015 15:04 GraySaint    

из иностранцев - зависит от того, куда хотите двигаться.
если в сторону классики (диоптр и 10 метров) то можно искать что-то из старых матчевых винтовок, FWB-300, FWB-600. у нас редкость, стоят прилично, стрелять можно только на 10 метров, но это уже спортивный снаряд.
если хотите двигаться в сторону филд таргет (оптика и переменные дистанции до 50м), то самым бюджетным вариантом будет Hammerli ar-20 FT. кто-то со мной будет спорить, что есть еще ЧЗ-200, но во-первых их надо допиливать, а во-вторых, это очень устаревшая винтовка, и хаммерли будет лучше.
есть еще вещи вроде Вайраух-97, но это специфическая винтовка, классику на 10м из нее стрелять не получится, подходит только для ФТ.
Всякие бюджетные ПППшки вроде гамо цфх или других - не советую, у них спуск совершенно не спортивный, будете мучаться.
joshua.G.S
1-9-2015 16:21 joshua.G.S    

Огромное спасибо за инфу. А что можете сказать в сторону vl-12? Наткнулся в сети на неё. Внешне очень понравилась и хотелось бы узнать реальные отзывы
GraySaint
1-9-2015 16:50 GraySaint    

это охотничья-развлекательная винтовка, и для целей спорта не подходит: усм не спортивный, а мощность избыточная.
Stef
1-9-2015 17:34 Stef    

quote:
Изначально написано GraySaint:
если в сторону классики (диоптр и 10 метров) то можно искать что-то из старых матчевых винтовок, FWB-300, FWB-600. у нас редкость, стоят прилично, стрелять можно только на 10 метров, но это уже спортивный снаряд.

Вся старая матча в исправном состоянии позволяет на 25 м ложить пулю в пулю.

GraySaint
1-9-2015 18:10 GraySaint    

quote:
Originally posted by Stef:

да я в курсе. и какие-же спортивные дисциплины у нас стреляют с диоптром на дистанцию 25м?

edit log

Stef
1-9-2015 19:02 Stef    

quote:
Изначально написано GraySaint:

да я в курсе. и какие-же спортивные дисциплины у нас стреляют на дистанцию 25м?

У автора темы в ангаре 23 метра. Это будет его личная спортивная дисциплина.

joshua.G.S
1-9-2015 19:03 joshua.G.S    

Граждане присутствующие а если спортивный УСМ подстроить под недорогую винтовку. Вы меня простите если че ляпнул нетак. Просто работаю на ЧПУ фрезере и нет нет шарю. Чертёж взять от спорта и воткнуть в бюджетную пневму. Так вот вопрос какой второстепенный, какую бюджету лучше взять?
joshua.G.S
1-9-2015 19:05 joshua.G.S    

А то Аншульцы и Вальтеры очень больно по деньгам
Stef
1-9-2015 19:10 Stef    

quote:
Изначально написано joshua.G.S:
Так вот вопрос какой второстепенный, какую бюджету лучше взять?

Тебе уже посоветовали Иж-60. Бюджетней не бывает.

joshua.G.S
1-9-2015 19:24 joshua.G.S    

Не я так понимаю одно из главных это ствол,а какой он в иж 60? Стрелял из гамо Хантер 440 недавно так он с моими навыками показал хуже результат чем моя мурка
GraySaint
1-9-2015 19:35 GraySaint    

quote:
Originally posted by joshua.G.S:

я так понимаю одно из главных это ствол,а какой он в иж 60?

по разному, но обычно не хуже, чем в мурке.
я знаю двух людей, которые знают, как самостоятельно сделать хороший усм. сделаешь - будешь третьим
это сложно.
бери ижа, читай форумы, делай из него РСР. для человека с руками не проблема, я так-же начинал. это бюджетно, заодно поймешь что как работает, и что тебе от винтовки нужно. со временем и денег можно поднять, если заказы брать.
joshua.G.S
1-9-2015 20:02 joshua.G.S    

Большое спасибо вам. Буду ёжика брать и УСМ строить. Всем метких выстрелов.
DK63
1-9-2015 20:10 DK63    

quote:
Изначально написано Stef:

Что Вы имеете ввиду говоря "на 25 м ложить пулю в пулю", хотелось бы услышать в мм по краям (5 выстрелов).
Stef
1-9-2015 20:19 Stef    

quote:
Изначально написано DK63:

Что Вы имеете ввиду говоря "на 25 м ложить пулю в пулю", хотелось бы услышать в мм по краям (5 выстрелов).

Пуля в пулю - значит одна дырка, размеры которой будут миллиметров 7-8 или меньше.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема