Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Прошу помощи в выборе винтовки для начального ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помощи в выборе винтовки для начального обучения спортивной стрельбе.

Grizlik
P.M.
6-9-2015 09:54 Grizlik
gnom:

Вот о нем было бы интересно пообщаться, поскольку раритет даже на западе.
К сожалению, в статье так и не затронут вопрос работы второго поршня.
Он не синхронизирован как на диане. Допускаю, что в заднем стакане имеется жиклер или просто калиброванное отверстие, за счет которого более-менее сравниваются скорости поршней.
Но тогда появляется зависимость от смазки, от боеприпаса..
Насколько хорошо работает механизм? Нет ли ощущения сдвоенного выстрела?
В конце концов, перешли же с какой то целью на более примитивную схему в 280-й модели..

На сколько я помню, после 220 модели был 250, чуток на нее похожий, а потом 380-й, уже с обычным откатом, только внутри неподвижного кожуха, в отличие от 150-х и 300-х Файенов и на момент выпуска 380-й модели, вскорости уже появился убийца пружинных матчевок - компрессионка Walther LGR, и на сем их эра и закончилась. По моей памяти в 220-й Ане, отдача все же гасится не полностью, не сравнить с Файенами, но все что подробней, это уже к атору, т.к. 220-ю я ему подарил на ДР. В каждой статье есть ограничение по выделенному количеству знаков в номере, увы.. . Попробую его заманить на Ганзу.. )) А вообще, в пневматике он великолепно разбирается, если помните статью: "Пневматика с маркой МЦ", это его авторство, и он готовил пневматический раздел оружейного Кадастра.

MadRoy
P.M.
6-9-2015 14:50 MadRoy
DK63:

Хотелось бы посмотреть на БР-мишени(европейка - 25 мишеней - стандарт, или просто 25 точек ф2 мм на А3)

У меня есть. Из Файна 300S как раз. ВОт:

5633781.jpg

А отстрелы по 7-8 мм мне в голову не приходило фоткать, ибо не являются чем-то выдающимся. Вот 5.5 мм по краям 5-ю выстрелами на 25 метров из того же Файна 300S я фоткал, где-то выкладывал даже...

Так что веришь ты или нет - винтовки от этого хуже не стреляют. Я даже подозреваю, что мой Файн даже не в курсе твоего существования...

Fencer
P.M.
6-9-2015 19:03 Fencer
Так что веришь ты или нет - винтовки от этого хуже не стреляют. Я даже подозреваю, что мой Файн даже не в курсе твоего существования...

Ха!! Более того, твой Файн даже не в курсе твоего существования
MadRoy
P.M.
6-9-2015 19:39 MadRoy
Fencer:

Ха!! Более того, твой Файн даже не в курсе твоего существования

Так и есть. Однако стрелять ему это не мешало, опять же.

GraySaint
P.M.
6-9-2015 20:28 GraySaint
как-бы то ни было, за 10к рублей ни файн-600 ни файн-300 в России не купить.
А зуль-312 у меня был, он не стреляет на уровне матчевой пневматики. В лучшем случае, на уровне 60го ижа.
Ну и собственно, из матчевой пневматики у нас можно стрелять (участвовать в соревнованиях) только зимой. Без участия соревнованиях тренировки бессмысленны: движение вроде есть, а прогресса нет.
иж-60, это как винтовка в рассрочку.
Во-первых, удачные экземпляры вполне достойно стреляют и так. Во-вторых, можно деньги вкладывать постепенно, и построить достойную винтовку, позволяющую на-равных стрелять с пневматикой наивысшего уровня.
Ну и в-третьих, ничто не сравнится с ощущением, когда из построенного вот этими самыми руками ижа, победил всех этих буржуев с штейрами.
gnom
P.M.
6-9-2015 21:05 gnom
. По моей памяти в 220-й Ане, отдача все же гасится не полностью, не сравнить с Файенами

Вот и интересно, является ли это штатной работой или же в виду сложности настройки строго под определенные параметры.
Теоретически, настроить такую схему перепуском во втором поршне или стакане, в узком диапазоне вполне реально. Но предусмотрено ли это конструкцией?
DK63
P.M.
6-9-2015 21:20 DK63
MadRoy:

У меня есть. Из Файна 300S как раз. ВОт:

5633781.jpg

А отстрелы по 7-8 мм мне в голову не приходило фоткать, ибо не являются чем-то выдающимся. Вот 5.5 мм по краям 5-ю выстрелами на 25 метров из того же Файна 300S я фоткал, где-то выкладывал даже...

Так что веришь ты или нет - винтовки от этого хуже не стреляют. Я даже подозреваю, что мой Файн даже не в курсе твоего существования...


Наверно нет смысла повторяться, но:
Файн 300-й мне знаком, взял с ним 2-е золотые медали и одну "серебро" в межукраинских БР соревнованиях при сильном порывистом ветре, 246 в тире также собирал неоднократно.
Но, по делу, на Вашем листе, мишени 14 16 21 23 25 (это самые неоспоримые, а так много, которые касаются 9-ки, а это 8 мм) выходят за 7 мм по краям, из 25 выстрелов, при условии, что вы наводились на центр.
Я писал:
"На словах - могут, а вот на практике стабильно (т.е. раз за разом) выдавать кучность 7 мм по краям по 5 выстрелам - нет.
Я вот давно пневмой занимаюсь, но вот, что бы на моих глазах, кто-либо на одном листе подряд сделал 6 куч по 5, и все были 7(или меньше)мм по краям - не видел.
Обычно одна-две, а остальные 9-10 и больше. Обычно при этом стрелок начинает приводить всевозможные аргументы (вчера перепил, дернул спуск, сзади кто-то громко чихнул и т.д. список большой)".
Надеюсь, Вы поняли о чем я говорю.
Stef
P.M.
6-9-2015 21:40 Stef
DK63:

Надеюсь, Вы поняли о чем я говорю.

Ты говоришь о чём-то своем. Мы говорим о возможностях винтовок, а ты о людях, стреляющих из этих винтовок. Мне сегодня удалось перестрелять с моей матчевой пружинки, которой за 40 лет, мужиков с современными штырями и вайраухами 100. Говорит ли это что-то о качестве современных штырей и вайраухов?

DK63
P.M.
6-9-2015 21:58 DK63
Stef:
Ты говоришь о чём-то своем. Мы говорим о возможностях винтовок, а ты о людях, стреляющих из этих винтовок.

А, что такое - "теоретическая точность винта" без "прокладки"?
Закрепи в станке, отстреляй с бр-упоров, да как угодно, но выдай задекларированный результат - 30 выстрелов - 7 мм по краям.
А так. Это бла-бла-бла. Извини.
Я могу подтвердить, файн 300, стабильно, выдает 11 мм по краям на 25 м, и это очень неплохо и покупатель должен ориентироваться на эти цифры, а не - 7 (а это 2.5 калибра, а не пуля в пулю).
Стреляющие люди понимают разницу, стабильно - 11 или 7.
Stef
P.M.
7-9-2015 13:23 Stef
DK63:

А, что такое - "теоретическая точность винта" без "прокладки"?

А что значит "теоретическая" управляемость и скорость спортивной тачки без прокладки между рулем и сидемием? Согласно тебе это ничего не значит кроме бла-бла-бла.

DK63:

Закрепи в станке, отстреляй с бр-упоров, да как угодно, но выдай задекларированный результат - 30 выстрелов - 7 мм по краям.

Классно ты придумал, сам чего-то задекларировал и требует это с других. А чего 30 выстрелов, а не 25? 25 уже будет недостаточно стабильно?

DK63:

А так. Это бла-бла-бла. Извини.

'Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю и все это бла-бла-бла'

DK63:

Я могу подтвердить, файн 300, стабильно, выдает 11 мм по краям на 25 м, и это очень неплохо и покупатель должен ориентироваться на эти цифры.

Т.е. покупатель должен ориентироваться на твое умение стрелять??? Тебя шокировало, что Диана-75 может стрелять лучше? Ди-75 одна из самых распространенных винтовок в ФТ у немцев на 25м. И в этом классе она нередко перестреливает даже Штыри. И немецким покупателям этого достаточно. Прикинь, старая винтовка за 200 евро перестреливает современный штырь за 2000!

MadRoy
P.M.
7-9-2015 19:07 MadRoy
DK63:

Наверно нет смысла повторяться, но:
Файн 300-й мне знаком, взял с ним 2-е золотые медали и одну "серебро" в межукраинских БР соревнованиях при сильном порывистом ветре, 246 в тире также собирал неоднократно.
Но, по делу, на Вашем листе, мишени 14 16 21 23 25 (это самые неоспоримые, а так много, которые касаются 9-ки, а это 8 мм) выходят за 7 мм по краям, из 25 выстрелов, при условии, что вы наводились на центр.
Я писал:
"На словах - могут, а вот на практике стабильно (т.е. раз за разом) выдавать кучность 7 мм по краям по 5 выстрелам - нет.
Я вот давно пневмой занимаюсь, но вот, что бы на моих глазах, кто-либо на одном листе подряд сделал 6 куч по 5, и все были 7(или меньше)мм по краям - не видел.
Обычно одна-две, а остальные 9-10 и больше. Обычно при этом стрелок начинает приводить всевозможные аргументы (вчера перепил, дернул спуск, сзади кто-то громко чихнул и т.д. список большой)".
Надеюсь, Вы поняли о чем я говорю.

Да, я понял, что ты вообще не в теме БР и понятия не имеешь о специфике мишени формата А3.

Если, по твоим понятиям, винтовка собирает стабильные 7 мм - то по этой мишени она должна стабильно выдавать 250х25, ибо габариты "икса" как раз 7.5 мм по краям. А такой результат даже ПЦП винтовки не дают, даже самые лучшие...

Кучность при стрельбе несколькими выстрелами (пусть будет 5-ю) в одну точку всегда будет лучше, чем пять одиночных выстрелов в разные точки мишени с определением разброса по самому крайнему отрыву. Если ты этого не понимаешь - разговаривать с тобой просто бессмысленно.

DK63
P.M.
7-9-2015 21:28 DK63
MadRoy:
Да, я понял, что ты вообще не в теме БР и понятия не имеешь о специфике мишени формата А3.

Если, по твоим понятиям, винтовка собирает стабильные 7 мм - то по этой мишени она должна стабильно выдавать 250х25, ибо габариты "икса" как раз 7.5 мм по краям. А такой результат даже ПЦП винтовки не дают, даже самые лучшие...


Я про это и говорю - "даже ПЦП винтовки не дают".
И - "габариты "икса" как раз не 7.5 мм", а 8.1 мм, Вы забыли про "обезьяну".

MadRoy:
Кучность при стрельбе несколькими выстрелами (пусть будет 5-ю) в одну точку всегда будет лучше, чем пять одиночных выстрелов в разные точки мишени с определением разброса по самому крайнему отрыву. Если ты этого не понимаешь - разговаривать с тобой просто бессмысленно.

Если ты изучил работу своего упора и мешка, - то нет.
Мы сильно отклонились от темы ТС. Поэтому предлагаю закончить диалог.
joshua.G.S
P.M.
26-9-2015 12:46 joshua.G.S
Благодарю всех за свои мысли и высказывания. Приобрел иж 60,проАПал немного. Пока на 10-20 м устраивает. Будем тренироваться и в дольнейшем если понравиться перейду на че нить другое.
kayzik
P.M.
1-10-2015 19:24 kayzik
Армс ТХ200, клал пуля в пулю, дист. 23 м.
Правда всего два выстрела...
Или я не в тему?
Fencer
P.M.
1-10-2015 21:18 Fencer
Армс ТХ200, клал пуля в пулю, дист. 23 м.
Правда всего два выстрела...

После второго выстрела куча начала рассыпаться!
lp570
P.M.
2-10-2015 09:47 lp570
Originally posted by Fencer:

После второго выстрела куча начала рассыпаться!


Sergiuss
P.M.
2-10-2015 14:01 Sergiuss
Fencer


KotDaVinci
P.M.
27-10-2015 11:53 KotDaVinci
В меня сейчас тапки полетят, НО, за 10 тыр стоит посмотреть на Кубик 79 и его производную AR2079. Там УСМ очень интересный. Моща по вкусу, а с родным стволом, который до кучи был херово закреплен я получал на 25 метров 10мм по краям стабильно со стола и нестабильно из ФТ. Если дудку от ЧЗ поставить с умом - зверь будет и бюджет в 20ку уберется. И еще, там диоптр в комплекте рабочий относительно.
lp570
P.M.
27-10-2015 13:39 lp570
Originally posted by KotDaVinci:

В меня сейчас тапки полетят, НО, за 10 тыр стоит посмотреть на Кубик 79 и его производную AR2079


Не полетят, за 10 тыр для околоспорта сложно что-то высокого уровня взять. Только лишние 10 тыр лучше потратить не на новый стволик (зачем он там? С указанной кучностью на стандартные 10м будет бить как надо), а на хорошее ложе.
KotDaVinci
P.M.
27-10-2015 13:52 KotDaVinci
У 2079 оно приятное, только коротковатое, с выдвинутым назад затыльником мне оно даже больше Армсовского охотничьего понравилось. У Кубика, конечно, ложе не то, но можно и самому запилить, если руки есть.

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Прошу помощи в выборе винтовки для начального ... ( 2 )