Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Уход за стволами FT-винтовок ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Уход за стволами FT-винтовок
  версия для печати
Sergiuss
14-8-2015 13:34    

quote:
Originally posted by gyouja:
Как сказал мне Афонин: "Баллистол никуда кроме ботинок,

skywolf
14-8-2015 14:12    

Мне Афонин советовал Штырь чистить после каждой тренировки. Прогнать патчем или салфеткой раз - другой без фанатизма и всякой химии.
mazila v upor
14-8-2015 21:59    

quote:
"Баллистол никуда кроме ботинок,

ну что же может так оно и есть, и если это единственный креативный вывод по рецепту Демьяна то и все остальное наверняка будет причислено к уходу за кирзовыми сапогами а не изящной современной спортивной обувью. Пойдем обратно в свои ветки

edit log

Stef
14-8-2015 22:19    

quote:
Изначально написано gyouja:

Как сказал мне Афонин: "Баллистол никуда кроме ботинок, а для оружия - Брунокс"

Я всякое попробовал и вернулся к Баллистолу. Чистит он хорошо. Баллистол и в хозяйстве много чего очищает. У сестры ребенок исчиркал дорогой деревяный стол карандашами. Она ничем отмыть не могла. Я баллистолом оттер минут за 10 весь стол. Она была очень удивлена и сразу спросила, где купил такое чудо, наверное очень дорого?

Grizlik
15-8-2015 04:45    

Баллистол как оруж. масло, это так же как Макдоналдс как жрачка.. )))
Stef
15-8-2015 18:11    

quote:
Изначально написано Grizlik:
Баллистол как оруж. масло, это так же как Макдоналдс как жрачка.. )))

Баллистол хорошо чистит. В этом я убедился очистив им десятки старых пневматических механизмов. Кроме того, он хорош и для дерева. Т.е. после каждой пострелушки им хорошо протереть как металлические части оружия так и дерево. Для этого баллистол подходит отлично. Пихать его внутрь оружия я бы тоже не советовал.

edit log

Fencer
15-8-2015 18:51    

Я вот тоже много лет пользую Баллистол (равно как и многие другие оружейные масла) и не вижу в нем такого "ужас-ужас". Да, он превращается в белые сгустки, если его налить и оставить. Но и не нужно его оставлять в стволе, насухо протереть и все, а оставшаяся тончайшая плетка хорошо защищает от влаги и коррозии - проверено.

edit log

Diver
16-8-2015 00:55    

Тоже пользую Баллистол, имея широкий ассортимент химии дома, включая и Брунокс и американщину всех цветов и расцветок, так как имею еще огнестрел. Все пробовал и скажу, Баллистол снимает свинец лучше Брунокса. Выстрел просто сухим патчем, если вдруг кучность ухудшилась по вине грязного ствола, нормализует оную на десяток выстрелов. Это гораздо хуже, чем вы просто протягиваете патч спец.тросиком по стволу вручную. Так что, хотите сделать сухую чистку, лучше вручную протащите, хватает надольше. А так, рецептов особых вряд ли дашь. Однозначно ствол нужно чистить. Но периодичность этой чистки зависит от многих факторов, это и качество ствола и его первоначальная полировка или ее отсутствие и применяемые пули и начальная энергия и даже плавность или резкость разгона, зависящая от длины ствола и давления в редукторе. Поэтому, вы должны узнать и понять характер своей винтовки и когда ее чистить. А так, моя рекомендация - Баллистол и сухие патчи со спец.держателем на тросике. А периодичность -подбирайте сами.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема