Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Сделать "правильный" выбор: 16 или 25 Дж? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Сделать "правильный" выбор: 16 или 25 Дж?
  версия для печати
GraySaint
8-6-2015 11:17    

цитата:
Originally posted by АМАДЕУС:

ArtemK и GraySaint начинали с версий более 16 дж

зачем ты говоришь о чем не знаешь? участвовать в соревнованиях я начинал с 16 дж. у меня была винтовка на 21 дж, но с ней я поучаствовал соревнованиях в двух наверное.

АМАДЕУС
8-6-2015 11:29    

цитата:
Originally posted by Diver:

винтовкой 30+,

да не три а лет 7 10 назад в начале
я ж пишу начинают в основнос с 25 -30 дж потом думают что интересней.

цитата:
Originally posted by Diver:

А ты можешь подвести под точную стрельбу физические законы?

этого не требуется.
так как топик стартер не написал марку оружия.

Так как он собирался стрелять и фт и хфт а не в тире (где и с 7 дж можно стрелять на 25 м)
То среднестатистическая винтовка с качестенной пулей на природе более стабильно полетит 25 дж
стволу настройки дело тёмное и спорить с тобой на эту тему не блогородно , потому как уж кто кто а в настройках Ты силён и авторитетен.

Но возми новичка и и винтовку из коробки с чего ему будет легче и понятней стрелять.

Почему я считаю что новичкам в ФТ и ХФТ нужно больше дж.

Потому что с более мощной легче попадать и начинать надо с озов, а затем боротся с ветром и балистикой
есть оговорка если человек строго идёт в спорт то нужно 16 дж чтоб изучать всё на шкуре.

edit log

димусик
13-6-2015 16:05    

+100500!
gyouja
13-6-2015 20:25    

имхо принцип "купи говно, научись им пользоваться, а потом купи нормальную вещь и учись пользоваться ей" - это глупость, возведенная в степень бесконечности
GraySaint
13-6-2015 22:32    

quote:
Originally posted by gyouja:

имхо принцип "купи говно, научись им пользоваться, а потом купи нормальную вещь и учись пользоваться ей" - это глупость, возведенная в степень бесконечности

сказал человек, у которого первая винтовка - итган
(да, я знаю что все не так, просто хочу чтоб читатели прочитали твой ответ на эту реплику)
BILKO
13-6-2015 23:31    

Что-то тема скатывается в с..ч как всегда .

Если стрелять в калибре 4,5 стандартной ЖСБ (0,54 гр.) то большОго преимущества все равно не получится: траектория будет чуть настильние только и всего. А на ветер все равно придется делать вертикальные поправки и уж тем более делать выносы за размер убойной зоны на дистанции за 45 м.

Покупка качественной винтовки и прицела просто устраняет "проблемы прибора", и позволяет сосредоточиться новичку на стрельбе, но и не надо тешить себя иллюзиями что я сейчас "куплю штейр/рипли + шмитд и всех порву" . Без тренировок, сначала в тире, а потом, по мере успеха, и на воздухе результата увы не достичь.

По прицелам для ФТ и ХФТ тема даже отдельная где-то была, и совершенно нет необходимости повторяться, достаточно воспользоваться поиском.

как-то так

ЗЫ. Вообще GraySaint зря что ли трудился переводил "гайды по фт" ?

почитайте, там написано

Stef
13-6-2015 23:33    

quote:
Изначально написано АМАДЕУС:

Так как он собирался стрелять и фт и хфт а не в тире (где и с 7 дж можно стрелять на 25 м)

У немцев есть в ФТ 3 класса до 7.5 дж. Мишени там ставят от 9 до 25 м (килзоны от 15 до 25 мм).

Sergiuss
14-6-2015 01:16    

можно в аренду взять Штеер с прицелом
и все проверить

но в Москве

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема