Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
О шампиньоне для ФТ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О шампиньоне для ФТ

Timur34
P.M.
10-5-2015 02:50 Timur34
Здравствуйте!
Собираюсь заниматься FT, имеется CZ-200 в ФТ-одежке с шиной. Но шампиньона нет, как нет и знаний о том, каким он может(должен) быть. Фотографии, конечно, видел,.. . но сделать из них содержательные выводы не могу.

Прошу у Вас помощи, совета относительно конструкции шампиньона! Какими настройками он должен обязательно обладать, а какие - второстепенны? Где можно изготовить или приобрести грибок?

Timur34
P.M.
10-5-2015 02:53 Timur34

click for enlarge 800 X 450 374.0 Kb
Timur34
P.M.
10-5-2015 02:58 Timur34
(На ложе моей винтовки шина расположена, как мне кажется, достаточно далеко впереди. (См. фото выше) Приходит на ум, что при стрельбе стоя (хотя это не доминирующая позиция в ФТ, но все же.. ) упираю левую руку близко к спусковому крючку- там, где отверстие под винт видно. Видимо, грибок нужен с выносом?)
skywolf
P.M.
10-5-2015 08:50 skywolf
Шампиньон, он же хамстер:
Мой новый хамстер.
У меня этот:
https://www.rapidairweapons.co... &cat=255&page=2
Американцы в Россию не захотели отправлять, пришлось из Британии заказывать:
https://www.rapidairweapons.com/xcart/pages.php?pageid=8
GraySaint
P.M.
10-5-2015 11:17 GraySaint
проще, эффективней, дешевле: подгон от Шалимова.
click for enlarge 1920 X 1440  97.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440  96.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440  97.8 Kb
Timur34
P.M.
10-5-2015 11:28 Timur34
Что же, ответ исчерпывает мои вопросы насчет конструкции! Спасибо! Черт возьми, но цена этой культурной вещи немного удручает(
Timur34
P.M.
10-5-2015 11:33 Timur34
GraySaint, идею понял! Действительно, простая мысль. Нет ли человека, который может качественно изготовить такую конструкцию на заказ?
GraySaint
P.M.
10-5-2015 11:44 GraySaint
цитата:
Originally posted by Timur34:

Нет ли человека, который может качественно изготовить такую конструкцию на заказ?


мебельная ножка покупается в оби, велосипедный эксцентрик от седла покупается в велозапчастях, кусок хорошей фанеры и заклепки покупаются в стройматерьялах.
Timur34
P.M.
10-5-2015 18:12 Timur34
Спасибо!
MikeSME
P.M.
1-6-2015 13:02 MikeSME
мебельная ножка покупается в оби,
Или на рынке

велосипедный эксцентрик от седла покупается в велозапчастях,
Или винтик типа М5-М6 с барашковой гайкой...

кусок хорошей фанеры
Лучше пластмассы типа оргстекла 15-20 мм

и заклепки покупаются в стройматерьялах.

Тогда не потребуются..

ЗЫ. В ножке резьба М8 - без проблем прикручивается к переходникам на вивер от сошек...

Dmitry68
P.M.
2-6-2015 00:44 Dmitry68
цитата:
Timur34:
Здравствуйте!
Собираюсь заниматься FT, имеется CZ-200 в ФТ-одежке с шиной. Но шампиньона нет, как нет и знаний о том, каким он может(должен) быть. Фотографии, конечно, видел,.. . но сделать из них содержательные выводы не могу.

Прошу у Вас помощи, совета относительно конструкции шампиньона! Какими настройками он должен обязательно обладать, а какие - второстепенны? Где можно изготовить или приобрести грибок?

что то подсказывает что изначально подход нужен по проще
и все новомодные штучки нужны тогда когда осилишь основные навыки
а все остальное придет в нужное время и когда будет понимание "процесса" - что ты делаешь в промежутке прицеливание- выстрел- окончание выстрела.
далее когда это уже все делается осознанно стоит уделять время на подобные "мелочи" которые уже смогут уже действительно поднять уровень стрельбы
и не заниматься куйней в виде тюнинга своего инструмента в подобном плане. Ваш уровень подготовки полностью будет зависить от вашей практики и опыта но ни как от навешенного модного хлама на вашей винтове

artmi
P.M.
2-6-2015 10:08 artmi
цитата:
Originally posted by Dmitry68:

что то подсказывает что изначально подход нужен по проще
и все новомодные штучки нужны тогда когда осилишь основные навыки
а все остальное придет в нужное время и когда будет понимание "процесса" - что ты делаешь в промежутке прицеливание- выстрел- окончание выстрела.
далее когда это уже все делается осознанно стоит уделять время на подобные "мелочи" которые уже смогут уже действительно поднять уровень стрельбы
и не заниматься куйней в виде тюнинга своего инструмента в подобном плане. Ваш уровень подготовки полностью будет зависить от вашей практики и опыта но ни как от навешенного модного хлама на вашей винтове


Инструмент по любому должен быть удобным,тем более свой и не важно это будет с новомодными штучками или убогим кастом.В этом случае не надо отвлекаться при каждом выстреле на то как бы поудобней приладить инструмент к своей тушке. И вот тогда, тебя ни что не будет мешать о в вдумчивом понимании "процесса"-что ты делаешь в промежутке прицеливание- выстрел- окончание выстрела.
GraySaint
P.M.
2-6-2015 12:03 GraySaint
цитата:
Originally posted by MikeSME:

винтик типа М5-М6 с барашковой гайкой.


с нужным усилием барашек не закрутишь, плавали - знаем.
только эксцентрик.
пластмассу - можно, но лично я никогда в продаже не видел.
цитата:
Originally posted by artmi:

Инструмент по любому должен быть удобным,тем более свой


важно самому достичь понимания, что удобно, что нет, и какая регулировка для чего нужна.
artmi
P.M.
2-6-2015 20:43 artmi
цитата:
Originally posted by GraySaint:

важно самому достичь понимания, что удобно, что нет, и какая регулировка для чего нужна


О том и речь. Было бы смешно спрашивать у кого либо, что тебе удобно.
skywolf
P.M.
3-6-2015 12:43 skywolf
цитата:
Originally posted by artmi:

Originally posted by GraySaint:важно самому достичь понимания, что удобно, что нет, и какая регулировка для чего нужнаО том и речь. Было бы смешно спрашивать у кого либо, что тебе удобно

Вот хамстер и дает возможность достичь этого понимания, изменяя регулировки в любых положениях.

GraySaint
P.M.
3-6-2015 13:16 GraySaint
хамстеры стали такими совсем недавно, всего года 4 как.
до этого ставили либо фиксированные, либо делали "пузатые" ложи. и никто не задумывался о том, что хамстер можно сделать с быстрой регулировкой.
ArtemK
P.M.
3-6-2015 15:23 ArtemK
цитата:
skywolf:

Вот хамстер и дает возможность достичь этого понимания, изменяя регулировки в любых положениях.

Для новичка обилие регулировок - зло

skywolf
P.M.
3-6-2015 16:21 skywolf
Я, как новичок, так не считаю . Без хамстера, в силу антропометрии, я мог стрелять стоя только с кончиков пальцев, с его приобретением - с кулака, что гораздо удобнее и устойчивее. А стоя я стреляю в тире 80% времени.
GraySaint
P.M.
3-6-2015 16:52 GraySaint
да, но для этого не нужны регулировки. выставил на нужную высоту и забыл.
skywolf
P.M.
3-6-2015 16:59 skywolf
Ну да. Только нужная высота может быть разная. У кого то руки короткие, у кого то длинные.. .
artmi
P.M.
3-6-2015 18:13 artmi
цитата:
Originally posted by GraySaint:

да, но для этого не нужны регулировки. выставил на нужную высоту и забыл.


Эту высоту еще надо найти. Ни один раз поменяешь регулировки , пока не поймешь, что тебе нужно. Как тут без регулировки. Это уж потом можно поменять на не регулируемый. Только зачем?
димусик
P.M.
15-7-2015 17:28 димусик
Пытался купить, ни у кого не было. Переточил ласту на кроне для огнестрела, посверлил, нарезал резьбы, сделал набивку.
Потребуется еще обрезок алюмин.прутка, ясеня и 4 болта.
димусик
P.M.
15-7-2015 17:45 димусик

click for enlarge 2048 X 1536 438.5 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 449.8 Kb
Timur34
P.M.
28-8-2015 23:14 Timur34
В итоге всех блужданий (даже использовал "классическую" дверную ручку), воспользовался предложением Михаила Шалимова и приобрел у него хамстер. Жду, когда придет посылка. Опишу впечатления, с фотографиями) - может будет интересно новичкам