vnpak 20-06-2008 12:32
quote:Originally posted by SJA:
2vnpak
5 куч по 5 выстрелов и нии...
Пожалуйста. 12 куч (все выстрелы подряд с одной заправки)...
ober 20-06-2008 17:29
эх...ствол перегрелся

Habir 21-06-2008 02:46
quote:Блин'кать не надо
Да хватит уже... Был бы у нас живой разговор я б ещё и матом завернул бы, думаю и ты тоже, и кулаками по столу стучали бы, и всё это не ради "собеседника обидеть" а от эмоций. По этому без обид?
quote:Мне не верится что хатсан так может, ты как стрелок здесь не при чём и в твоей правдивости я не сомневался.
1. Я сам удивился, что хатсан так может :-)
2. Я, как стрелок "не очень"(свои результаты я выкладывал выше), но ЭТОТ результат НЕ МОЙ а доведённого мной до ума хатсана и РЕАЛЬНО хорошего стрелка.
quote:Также считаю результат случайным.
Сегодня суббота - тир. Вечером ещё фоток выложу. Будем посмотреть:-)
Habir 22-06-2008 02:07
Ну вот и фотки. Вот это ЛИЧНО мои кучки. Для моего стрелкового уровня не плохо. А подтверждение той спорной кучи, сподвигшей народ на диалог наверное будет в следующую субботу.

mavic 23-06-2008 02:20
quote:Ну вот и фотки. Вот это ЛИЧНО мои кучки
Спасибо, это похоже на правду. И в 2 раза меньше мог бы сложить КМС, что очень хорошо для такой винтовки.
СашаИваныч 05-07-2008 02:43
quote:Originally posted by Habir:
Ну вот и фотки. Вот это ЛИЧНО мои кучки. Для моего стрелкового уровня не плохо. А подтверждение той спорной кучи, сподвигшей народ на диалог наверное будет в следующую субботу.
forum.guns.ru
Уж очень хочется посмотреть, что там вышло у КМСника с хатсаном
Lupus1 05-07-2008 21:04
Условия:просека в лесу, стрелял лежа с упора. Винтовка аа410,жсб хэви, 5 выстрелов.

J0KER 05-07-2008 22:57
Edgun 5.5
JSB Exact Jumbo
50 м
На улице со стола с упора
По краям 12.7 мм
KarrMan 11-07-2008 01:30
1. Вот что может <Железная булка>
forummessage/30/340 , обрадованная восторженными отзывами.
2. Пули Crosman PREMIER ultra magnum 10.5gr
3. Стартовая скорость примерно 317 м/с (замеров не было, середина плато)
4. Расстояние 50 метров.
5. Условия: открытый воздух, легкий порывистый ветерок, стрелял между порывами, в кучках по 5 пуль.
<БРовский упор> из подножных средств. Таско 3-7*20
6. <Лучшая куча> получилась сразу. Прошу прощения за качество, телефон.
Вот замеры:
С-Т-С пяти выстрелов 20 мм.
Отрыв случился по причине затрындевшего телефона, оповещавшего меня о приходе нового письма, либо из-за бурной молодости ствола от старинного ПСРМ forummessage/30/340 . Если первое, то это работа над собой (на выстрел снайпера не должны сказываться внешние раздражители, в виде посторонних звуков, стрельбы, взрывов: ). Если второе - се ля ви.
Дальше самое интересное. Сделал поправки. Пули у меня подходят к концу, а голь на выдумку хитра. ИЗВЛЕК КПхи из вот такого пулеулавителя, просто открутив крышку снизу. Они лежали там практически не мятые, только со следами нарезов.
Постреляв ими, получил то, что в принципе <бывает всегда>!
Перефразируя слова Алексея(Diver) в адрес его Т4, скажу: <кучность в 20 мм на 50 метров считаю достаточной для охотничьей булки>.
Эх, если бы не эти отрывы:
Чтобы не оффтопить отзывы можно оставить здесь: forummessage/30/340 .
С уважением, Максим.
Ace 21-07-2008 08:43
Давно ничего сюда не выкладывал.
Вот сканы мишеньки 5-го сета, моя лучшая куча на соревновании Бенчрест на кучность (ВОЛПО).
По краям 7,2 мм
Винтовка Гамо ЦФХ, прицел Липерс, внутри ГП, упоры - подушки с гречкой.
Тир - просека в лесу, после дождя, небольшой ветер.
До этого все сеты были примерно такие же, но были обидные отрывы.



ober 21-07-2008 22:52
дистанция?
Ace 22-07-2008 12:15
Для ППП в соревнованиях БР на кучность дистанция 25 м.
Union1221 24-07-2008 11:38
Может и плохо конечно получилось, но но это лучшее что я сумел сделать.
25 метров, баракуда диаболо.
5 выстрелов
Винтовка мурка ап.
на пружине гх.
Прошу не смеяться прицел карандаш.
это скорее случайность, но все же.
то что слева это отрыв из за того что ветер дернул листик.
кто не верит, сразу говорю что, что доказывать ничего не буду.
смысла мне врать нет.
Вот этим отстрелом, я до конца убедился что мурка это отличный винт.
mironov 30-07-2008 12:28
50м +-3м
Окрытый воздух, лес, стол, мягкий упор, без ветра.
Диана 54 - булка, липерс 3-9/40
JSB тяжелые, 290м/с
20 штук

ober 10-08-2008 23:51
пострелял стоя с рук. иж60+липерс 3-9*40. гамоматч "новые". 20м (рулеткой). открытый воздух. слева - 6 выстрелов, справа - 5.

GraySaint 10-08-2008 23:55
Бывают в жизни приятные неожиданности. Вот одна из них.
Иж60РСР
ЖСБэкспресс
БСАплатинум 24х44
Стоя с рук на 40м на природе. На пристрелке перед ФТ. Вырезал из мишени на память после соревнований.
Mr.Goblin 14-08-2008 14:54
Тир , мягкий упор . AA S 400 Extra FAC, Липерс 3-12*44 . 50м.
JSB 0.67 4,52 . 5 выстрелов _15мм.
_ СР 10,5 - 20 мм. более 8 выстрелов .
fynjy1981 14-08-2008 15:02
Хулиган. Тир. 50 метров. ЖСБ. 7 выстелов.

mavic 21-08-2008 01:10
quote:Хулиган. Тир. 50 метров. ЖСБ. 7 выстелов.
В тире было произведено всего 7 выстрелов??? Где остальные???
Ходил окучивать свой итган, постоянный ржач в тире не способствует благоприятному кучеобразованию, пора приобретать наушники 
По 5 выстрелов в мишень, то что зачеркнуто просто выстрелил наобум в лист дабы проверить устойчивость упора.
Мерялось по краям максимально удаленных пробоин.
strelok68 27-08-2008 18:51
Фиг с ним и я фотку кину. ЧиЗа новая савсем, т.е. скорость выставлялась 267мс жсб хеви и пристреливался прицел, прям в тире, до этого струльнул из неё всего 2 пульки.
Точно не помню, 18 или 19 выстрелов на 50м.

Franchy 21-09-2008 13:33
Велес без переделок, прицел - 4.5x, открытый воздух (был легкий ветерок, иногда с порывами), 40м, по 10 пуль H&N FTT (~20 мс). Упор на бревно. Две кучи (немного разный хват).
Судя по равномерному сеянию, это далеко не техническая кучность.

А это Иж-46МД. Условия те же. Пули Gamo Hunter и N&N FTT (все в районе 170 мс). Кстати, гамохантерами Велес показал примерно такую же осыпь (5х9см). Горизонталь расплылась из-за ветра.

volcharavvv 25-09-2008 17:06
quote:[B][/B]
ЛУЧШАЯ КУЧА С РУК СТОЯ НА ТАБУРЕТКЕ ИЗ КУХНИ В ФОРТОЧКУ.
БСА ЛАЙТИНГ ПРУЖИНА гх440 телескоп от Гнома
Расстояние до дерева где висела сигаретная пачка ровно 50 ярдов(46 метров).
В пачке 10 пуль. Это лучшее за год.
Franchy 26-09-2008 16:43
Для ППП, да стоя с рук - просто здорово! А как в плане ТБ?
Highway Patrolman 29-09-2008 22:21
Гамо Хантер 890 + BSA AR 4x32. АП: более тяжелый, по сравнению со стандартным, утяжелитель поршня, укороченная пружина от Вайрауха.
Пули JSB Exact 4,52.
Начальная скорость 251 м/с.
Дистанция 50 м.
Открытый воздух.
Стрелял с мягкого упора.
Лучшая куча. Все пробоины уложились в круг диаметром 26 мм.
volcharavvv 01-10-2008 14:34
quote:А как в плане ТБ?
С этим ОСТОРОЖНОСТЬ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ВЗВЕШЕННОСТЬ - и все нормально.
Есть возможность в определенные часы и дни стрелять что ноусеров и любых людей, детей и тп нет.
ЗЫ но такие стрельбы провожу это очень редко
братушка 02-10-2008 11:10
Читал я тему и меня все время мучил комплекс неполноценности: все ну прямо только дырка в дырку и бьют.
И случайно перечитал я первый пост:
quote:Также есть предложение скидывать как лучшие, так и просто средние результаты, чтобы можно было представлять реальную картину.
Вот и решил скинуть свой последний сравнительный тест чашек. Стрелялось из CFX-ГП и В51, обе 5,5, по 10шт. в мишень, в поле с очень легким ветерком с крыши машины. CFX - 210, B51 - 262 ProHunter-ом (1г). Обе винтовки тюнингованные, но сами стволы никакой интервенции не подвергались.
Сами чашки тоже никакой сортировке и обработке не подвергались, как есть из коробочек.
Fed31RUS 16-10-2008 23:14
получил винтовку от DenGearа, вчера вылез на природу пострелять
Hw97k
H&N баракуда матч экстра хэви 4,50
35 метров (по рулетке)
открытый воздух, ветерок, сумерки
упор - бетонная хреновина, сверху моя куртка
лучшая куча из 5 выстрелов
пысы я начинающий любитель
DenGear 16-10-2008 23:26
Ооо! Федя, супердушевно! Фигасе, начинающий любитель!
ZEKE 17-10-2008 18:14
Ну вот завтра мы эту кучу и проверим на пригодность.

...
Дилетанк 19-10-2008 09:29
1. Карабинчик Т-4 без апов.
2. Пули JSB 5,5 мм 1,04 г.
3. Скорость не мерил.
4. До мишени 50 м, практически чистая горизонталь.
5. Открытый воздух, ветер тихий (1 балл).
6. Пока из 8 выстрелов это лучшая куча. Из пяти бывали и лучше.
Примечания: стрельба с мягкого упора со стола после литра пива.

Лазутчик 27-10-2008 12:50
Стандартная GAMO CFX Royal
Тир.
по краям 14мм, с отрывом 15мм.
35мм, 35мм, 23мм
50мм, финал матч на 50-ти метрах разлетелся по всей мишени, даже фоткать не стал.
update 15.11.08
27мм, 43мм
undermined 10-11-2008 21:42
CZ-200 265м/сек
Одна пулька была с мятой юбкой, думал не повлияет.
Если ее в расчет не брать то кучность из 9 выстрелов менее 8мм.

undermined 10-11-2008 23:02
Расстояние 50м. Положение стоя с упора.
Сразу скажу у JSB это не отрывы, а руки.
Отстрел 2х месячной давности, сделан был до полировки ствола.
VSG 17-11-2008 09:56
Стандартная GAMO CF-30.Оптика GAMO 6x40.Закрытое помещение, 25 метров. Стоя с упора.
В этом же помещении 50 метров. Стоя с упора.
ober 17-11-2008 18:18
quote:Originally posted by VSG:
Стоя со стола.
эт как?
VSG 18-11-2008 07:47
quote:эт как?
Извиняюсь запарился(представил и .....),исправил.
ober 18-11-2008 11:37

Тамерлан 11-12-2008 16:20
Моя лучшая куча. Условия: закрытый тир, 50м, лёжа с мягким упором, винтовка Диана 460 Липерс 3-9х40.
5 выстрелов, последний выстрел - аццкий отрыв исключительно по моей вине

Попадания не в центре т.к. прицел не был пристрелян. Просто хотел посмотреть на что я способен. Был приятно удивлен, ведь я совсем начинающий аирганнер
Если не считать отрыва - это лучшее, что я когда-либо делал
Пули - капехи 10.5 старых партий
fbm 06-01-2009 19:42
up
Отстрелял мишень "Золотая муха". 25метров. 23 из 25. Верхние три "пристрелочные мухи".
CZ200 (16 дж); JSB express 4.52; 250м\с
andrey_vb 10-01-2009 11:34
Обычная куча 25 метров в тире сидя с упора средней хреновости, AirArms S410, 5.5 мм из коробки, пули JSB excat jumbo, по 5 и 10 выстрелов.
И лучшая пока куча из 5 пуль из него же и в тех же условиях.
mironov 12-01-2009 10:53
Стрелял в праздники, мороз градусов 15-17, ветра нет, сидя с упора.
Диана 54 булка, JSB 4.52 279км/ч.
Расстояние 80 метров.

Grizlik 15-01-2009 13:37
Не удержался, стельнул из своей CZ-200T на прощанье, перед продажей. На 50 м, лежа с упора (с мешка) прицел 10х Менасе. 5 выстрелов пульки JSB Exact 4.51, без отбора, т.е брал прямо из банки, даже без осмотра, скорость хз, в хроне батарейки сели.. а к винтовке я пару лет не прикасался. Стандартная винтовочная мишень номер семь (для мк винтовки на 50м), старая, т.е десятка 12 мм, это для масштаба. Винтовка в состоянии как была т.е. стояла в шкафу. Ранее в ней была чуток подправлена фаска и все.. стрелялся вариант без редуктора. Давление в резервуаре было 140 бар

Лазутчик 19-01-2009 13:07
Интересно, а почему большинство отстреливают по 5 пулек в мишень. Пулек жалко или кучку не хочется испортить?
Так можно и по 3 выстрела делать...
vnpak 19-01-2009 19:09
quote:Originally posted by Лазутчик:
Интересно, а почему большинство отстреливают по 5 пулек в мишень. Пулек жалко или кучку не хочется испортить?
Так можно и по 3 выстрела делать...
ИМХО, 3 выстрела - случайность, 5 выстрелов характеризует параметры винтовки, 10 выстрелов и более - параметры стрелка.
Лазутчик 20-01-2009 18:12
Блин, чего ж это я, зазря пули переводил и кучи портил получается....
Diver 20-01-2009 19:13
quote:Originally posted by fbm:
up
Отстрелял мишень "Золотая муха". 25метров. 23 из 25. Верхние три "пристрелочные мухи".
CZ200 (16 дж); JSB express 4.52; 250м\с
Боря, растешь! 
fbm 21-01-2009 14:46
quote:Originally posted by Diver:
...растешь! 
Леша, за тобой стремимся

, твоим примером вдохновляемся
forummessage/104/15
Лазутчик 04-02-2009 12:27
После установки на GAMO CFX газовой пружины и манжеты от Петрухи решил отстрелять винтовочку и был приятно удивлен.
Пулки Baracuda Match 4.52, скорость 250 м/с.
Прицел Буш. трофи 3-9х40
25 метров с упора
5 выстрелов в мишень.
По краям 14мм и 9 мм.
50 метров с упора
5 выстрелов в мишень.
По краям 37мм, 19мм и 17 мм.
mavic 04-02-2009 15:56
CFX после рук Петрухи стреляет лучше чем большинство серийных отечественных РСР

Suhov 16-02-2009 17:22
Давненько не стрелял из своей QB-78.

fbm 16-02-2009 18:41
9 метров? Если бы это было стоя с рук, то это бы было очень даже хорошо.
GraySaint 21-02-2009 16:44
Сегодня в тире Дайвер соблазнил пострелять с его упоров бр50 евро.
Я выбил 235. Сейчас сфотаю мишень.
Вот что может иж60r3292c РСР 16дж, с прицелом Tasco Custom Shop 8-40х56, и пульки ЖСБ экспресс.
думаю, результат мог бы быть лучше, но я для тренировки ссыпал остатки пулек из трех или четырех баночек в одну. соответственно там были самые плохие пули

Свидетели - Дайвер, Shark_S, PavelTсh. Подсчет очков производил Crelby.
greensmith 21-02-2009 17:24
quote:Originally posted by GraySaint:
Сегодня в тире Дайвер соблазнил пострелять с его упоров бр50 евро.
Долго уговаривал
?
Sergiuss 21-02-2009 19:06
quote:Originally posted by GraySaint:
Я выбил 235
супер для 50-нника !
GraySaint 21-02-2009 19:15
quote:Originally posted by greensmith:
Долго уговаривал
я напросился

Еврей 24-02-2009 10:30
ладно я тож запостю картинко
винтовка типа "сатана", 260 км\ч пулей 4,5, немытая СР 10,5, ствол ИЖ -60 нечищенный (дома вечером потом чистил офигел), градус -8, сидя на ящичке на природе, ветер хз, итог на 100 метров вот:

DGIM 24-02-2009 23:08
Эдган 5,5 51 метр, 10 выстрелов JSB EXACT на свежем воздухе, причина отрывов неизвестна? либо я такой стрелок, либо какие-то другие обстоятельства.

Еврей 25-02-2009 12:01
quote:Originally posted by DGIM:
Эдган 5,5 51 метр, 10 выстрелов JSB EXACT на свежем воздухе, причина отрывов неизвестна? либо я такой стрелок, либо какие-то другие обстоятельства.
forum.guns.ru
причина в спуске, сам не могу по нормальному отстрелять что на 50 что на 100
DGIM 26-02-2009 21:24
quote:причина в спуске, сам не могу по нормальному отстрелять что на 50 что на 100
Интересно, а это лечится?
Еврей 27-02-2009 13:27
quote:Originally posted by DGIM:
Интересно, а это лечится?
это великая тайна.. сам ищу откуда ноги растут
GraySaint 05-03-2009 11:21
без комментариев. на мишени все написано.

Maxim Killer Carl 06-03-2009 12:36
Gamo Shadow SVR (пружина проволочная, поджим 15мм., манжета "от Петрухи",СМ-АП-без возвратной пружины, моноблок низкий, ОП-"Leapers 3-9*40 Mil Dot", боеприпас-JSB Exact 7.9 грн. 265 км/ч, открытый воздух, температура -5*. Верхняя мишень - 75 м., нижняя 90 м. (две "кучи"):


Shooher 06-03-2009 21:57
Вот интересно, как вы км/ч высчитываете. 260 км/ч это 72 м/с...или вы "опечатываетесь"?
skrepka02 06-03-2009 22:32
quote:"опечатываетесь"
Ну почему, у нас же разрешенная мощность 7,5 Дж, а люди у нас законопослушные

Shooher 07-03-2009 14:18
quote:Вот что может иж60r3292c РСР 16дж,
ага 
Fake 07-03-2009 17:25
quote:Originally posted by Shooher:
ага 
Там опечатка. Не 16, а 1,6Дж 
GraySaint 08-03-2009 02:12
quote:Originally posted by Shooher:
ага
читай вниметельнее, дж - с маленькой буквы. расшифровывается - 16 джиннов.
MaSoN 11-03-2009 23:42
8 пуль (барабан) из Аксора 5.5 с 50м в тире:
В это посещение тира отстреляно порядка 200 пуль.
Средняя кучность в сериях по 8 составила около 14мм, учитывая все отрывы, стрельбу на переходе редуктора и далее до заниженного сверх меры давления.
Skin-Kot 26-03-2009 15:32
Мои две копейки:
Винтовка Ripley AR5s, 4,5 мм, 16 дж.
Пули JSB Express 4,52 247 мыс на старте.
Тир на Белорусской, 25 метров, сидя из положения ФТ
Понедельник, 23.03.2009 года.
Так бывает не всегда...

, но достаточно часто...

1-е фото = 5 выстрелов,
2-е и 3-е = по 10 выстрелов. Пробоины на 2-ом фото в районе 3-х часов к делу не относятся, это были пристрелочные.
Отрыв на 8 часов на 3-ем фото - это мои кривые ручки... 
Nickolos 03-04-2009 20:44
Винтовка Diana-48 T01.
Пули JSB Heavy 4,52, 290 м/с
Тир на стадионе Труд, 50 метров, сидя, с фанерного упора.
По 5 выстрелов в мишеньку. Такая красивая кучка намечалась, но одну сорвал.
Размер кучи из 4 пулек 15мм на 13мм. А остальные фигня, то-ли прицел надо получше, то-ли тренироваться больше.




zlody 08-05-2009 19:49
Комета 220+гп+конуспро 6х40
жсб экзакт 4.53 мм
открытый воздух, почти без ветра дистанция -25м
стрелял сидя с мягкого упора групы по 5 пуль
1 фото 20мм-это редко
2 фото 35мм-обычный резултат
ПС ствол немного просажен ЖСБ 4.53 сокращают групу до 15-20 мм
Highway Patrolman 09-05-2009 17:05
Вайраух HW85 + Leupold VX-II 3-9x33 EFR;
JSB Exact Express 4,52 мм 0,51 г; х70 м/с;
Дистанция 100 метров, закрытый тир.
Стрелял сидя, с мягкого упора.
В каждую мишень сделано по 10 выстрелов.
Так бывает практически всегда:
mavic 17-05-2009 22:09
Эдган рест, Жсб 1.03, 285м.с., 50м, по 5 пуль. Средненько...
Тешечка, рестайлинговая вроде. Пуля цепляет перегородки модера, кучности нет. Ждем отстрел после гарантийного ремонта...
Немного зажог из мелкана Би 7-2 с ужаснейшим прицелом, 4 выстрела:
lufthetzer 17-05-2009 23:09
вот тебе сравнение отстрелов. и заметь, в кучах т4 не какие-то жалкие 5 пуль, а 16
а владельца эдгана, да, жалко
unname22 23-05-2009 22:12
Gamo CFX Royal
Первый отстрел после покупки Б.У.
Ствол до меня похоже не чистили.
Телескопическая направляющая. прицел BSA AR 2-7x32 на наших стальных кольцах.
Открытое место, безветренно.
Стоя с рук без упора, Старые GAMO pro Hunter из хорошей банки (больше нет ничего под рукой, выдержка года 2)
Расстояние 30 метров.
Первая куча 5 пуль 17 мм
Вторая 9 (10 с отрывом) 28 (37) мм.
Надо переделывать спуск, слишком жесткий и проваливается, я чувствую что из-за этого утягиваю в сторону.
Завтра забился на большое количество сухого вина, что уложу 10 из 10 в мишень на 50 метров...
ober 23-05-2009 22:59
quote:Originally posted by unname22:
5 пуль 17 мм
мне показалось, или там есть два отверстия "на 9" ?
unname22 23-05-2009 23:38
ober
2 на 9 и 3 в 10ке
unname22 23-05-2009 23:42
на 7 и 8 были пристрелочные...
ober 23-05-2009 23:43
32мм
unname22 24-05-2009 12:40
Вы про какую мишень вообще?
ober 24-05-2009 13:12
верхнюю. не?
unname22 24-05-2009 13:31
обвел

ober 24-05-2009 13:48
я все посчитал
unname22 24-05-2009 19:02
те 2 нее из этой серии, пристрелочные.
ober 24-05-2009 21:17
отоночо
Maxim Killer Carl 26-05-2009 16:52
Дистанция 50 м., открытый воздух, ветра нет. Винт-Вальтер 850 РСР, ОП-Диперс 3-9*40, боеприпас КП 10.5- 280 км/ч.

Grizlik 27-05-2009 14:30
quote:Originally posted by Maxim Killer Carl:
Дистанция 50 м., открытый воздух, ветра нет. Винт-Вальтер 850 РСР, ОП-Диперс 3-9*40, боеприпас КП 10.5- 280 км/ч.
forum.guns.ru
Это спортивный раздел, я понимаю, что тут много начинающих стрелков, но все же просьба выкладывать сюда бумажные мишени, а не банки, коробки и проч., ибо "плинк" - тема для других разделов. Уважайте не только свою винтовку и себя, но и тех кто читает этот раздел.
mavic 30-05-2009 23:25
Эдган 5.5 рест. 50м. Упор- деревяшка с куском коврика. Процесс ухудшения кучи с появлением хлопьев на чоке. Первые 3 мишени по 10 выстрелов, потом 3-4-5 пуль и в последующие две 6 и 5 пуль. Видно в прицел как пуля уходят в отрыв. Проверял скорость- стабильно 85-88м.с. Далее отстрелял по начатой мишени БР50 которая давно валяется в портфеле, зеленым обведены кучи с засраного ствола , черным- кучи с вычещенного ствола спустя 70 пуль после чистки. Максимальная 23мм которая пришлась на время открытия редуктора, но и то отрыв случился по моей вине- дернул спуск. Усм мешает точной стрельбе, усилие спуска зависит от скорости нажатия, если нажимать медленно и вдумчиво то спуск залипает, делаеш машинальный рывок который есесьно отражается на мишени. Поставлю новый УСМ, поглядим что получится.



25-й Кадр 31-05-2009 16:15
Хоть я и начинающий стрелок, а рисануться охота. Щас фотки присобачу. Вайраух 77, дома, 8 м, с открытого прицела, мягкий упор.



Grizlik 31-05-2009 18:12
А слабо с 5 м выложить, вообще пулька в пульку будет, это же круть!

Maxim Killer Carl 01-06-2009 19:57
quote:Это спортивный раздел, я понимаю, что тут много начинающих стрелков, но все же просьба выкладывать сюда бумажные мишени, а не банки, коробки и проч., ибо "плинк" - тема для других разделов. Уважайте не только свою винтовку и себя, но и тех кто читает этот раздел.
Критику воспринял, виноват. Выводы сделал.
Piston_Po 02-06-2009 13:55
МР-512 с ГП, 16,5 Дж (полный ап), прицел MakSnipe 16х50SF, пули JSB exact 4.52, 246 м/с, закрытый тир 25 м, сидя с упора на подушку с зерном, кучность из 5-ти выстрелов 13,0 мм по краям, С-Т-С 8,5 мм, сканы тут в самом низу, пока так...
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?p=37784#37784
alex CB 08-06-2009 17:17
вы чего издеваетесь? вы бы еще с 3 м выложили!!! менее 25 м вобще неочем говорить о куче для пневматики!!!!
Highway Patrolman 08-06-2009 19:20
Вообще-то олимпийская дистанция - 10 метров. Правда с рук

Дилетанк 09-06-2009 18:00
В огороде со стола, 36 метров (лень было стол двигать), ветра нет, мягкий упор, Т4, 5,5мм, 271 м/с, 200 бар, 8 пуль DIABLO EXECT 1,04 г, утро, трезвый.

ober 09-06-2009 18:12
дрелью нечестно сверлить!
koka4759 27-07-2009 15:05
quote:Вот-вот! Про то же хотел сказать. Какие дистанции есть возможность стрелять - такие и показываем. Кому-нибудь и это пригодиться.
Или всё таки пи$kами меряемся?
очень правильное замечание в плане ориентации владельца того или иного типа оружия, на такой-то дистанции, такими-то пульками, при таких-то условиях. Поэтому, я считаю, не стоит никого ограничивать дистанциями и типом мишени. Пусть будет сигаретная пачка или пивная банка. Но, как сказано вначале топика ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в описании должно быть: название оружия, тип, калибр, название пульки, дистанция, условия стрельбы, т.е. то ради чего это создавалось: "Предлагаю создать такую ветку на форуме. Думаю, поможет многим терзающимся проблемами выбора, заодно, покажет куда можно стремиться.
Также есть предложение скидывать как лучшие, так и просто средние результаты, чтобы можно было представлять реальную картину".
Diver 27-07-2009 15:43
quote:Пусть будет сигаретная пачка или пивная банка.
Сканы отстрела на кучность подразумевают сканы мишеней, а не разбитых бутылок. Не нужно сообщений "попал с 8 раза на 140 метров в пивную бутылку". Это ни о чем не говорит никому. Есть общепринятые способы измерения кучности, их давайте и применять. Дистанции все же желательно тоже делать общепринятыми - 10, 25, 50, 100 м и т.д. Тогда можно сравнивать результаты. Вот, например, старая мишень, отстрелянная из М2.
25м, М2-BR, упор, тир, пули JSB Exact 4,50.
Highway Patrolman 27-07-2009 17:31
Weihrauch HW90 + Leupold VX-III 6,5-20x40 EFR,
H&N Field Target Trophy 4,51 мм, V = 282-284,
Дистанция 25 метров, открытый воздух,
Стрелял сидя, с мягкого упора (мешок с рисом),
В каждую мишень сделано по 5 выстрелов.
Так бывает часто.
Alexandro 29-07-2009 05:04
Автор,
чего комменты то потёр?