Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Сканы отстрела на кучность ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сканы отстрела на кучность

zlody
8-5-2009 19:49 zlody
Комета 220+гп+конуспро 6х40
жсб экзакт 4.53 мм
открытый воздух, почти без ветра дистанция -25м
стрелял сидя с мягкого упора групы по 5 пуль
1 фото 20мм-это редко
2 фото 35мм-обычный резултат
click for enlarge 798 X 782 38,6 Kb picture
click for enlarge 1010 X 954 51,3 Kb picture

ПС ствол немного просажен ЖСБ 4.53 сокращают групу до 15-20 мм

Highway Patrolman
9-5-2009 17:05 Highway Patrolman
Вайраух HW85 + Leupold VX-II 3-9x33 EFR;
JSB Exact Express 4,52 мм 0,51 г; х70 м/с;
Дистанция 100 метров, закрытый тир.
Стрелял сидя, с мягкого упора.
В каждую мишень сделано по 10 выстрелов.
Так бывает практически всегда:

click for enlarge 735 X 980 100,4 Kb picture
click for enlarge 735 X 980 97,8 Kb picture
click for enlarge 735 X 980 87,8 Kb picture

mavic
17-5-2009 22:09 mavic
Эдган рест, Жсб 1.03, 285м.с., 50м, по 5 пуль. Средненько...
click for enlarge 525 X 700 112,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 124,5 Kb picture
Тешечка, рестайлинговая вроде. Пуля цепляет перегородки модера, кучности нет. Ждем отстрел после гарантийного ремонта...
click for enlarge 700 X 525 104,1 Kb picture
click for enlarge 700 X 525 85,5 Kb picture
Немного зажог из мелкана Би 7-2 с ужаснейшим прицелом, 4 выстрела:
click for enlarge 800 X 600 186,7 Kb picture
lufthetzer
17-5-2009 23:09 lufthetzer
вот тебе сравнение отстрелов. и заметь, в кучах т4 не какие-то жалкие 5 пуль, а 16

click for enlarge 960 X 1280 174,7 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 193,5 Kb picture


а владельца эдгана, да, жалко
click for enlarge 800 X 533 123,8 Kb picture

unname22
23-5-2009 22:12 unname22
Gamo CFX Royal
Первый отстрел после покупки Б.У.
Ствол до меня похоже не чистили.
Телескопическая направляющая. прицел BSA AR 2-7x32 на наших стальных кольцах.
Открытое место, безветренно.
Стоя с рук без упора, Старые GAMO pro Hunter из хорошей банки (больше нет ничего под рукой, выдержка года 2)
Расстояние 30 метров.
Первая куча 5 пуль 17 мм
Вторая 9 (10 с отрывом) 28 (37) мм.
Надо переделывать спуск, слишком жесткий и проваливается, я чувствую что из-за этого утягиваю в сторону.
click for enlarge 1920 X 1440 592,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 550,2 Kb picture
Завтра забился на большое количество сухого вина, что уложу 10 из 10 в мишень на 50 метров...
ober
23-5-2009 22:59 ober
Originally posted by unname22:

5 пуль 17 мм


мне показалось, или там есть два отверстия "на 9" ?
unname22
23-5-2009 23:38 unname22
ober
2 на 9 и 3 в 10ке
unname22
23-5-2009 23:42 unname22
на 7 и 8 были пристрелочные.. .
ober
23-5-2009 23:43 ober
32мм
unname22
24-5-2009 00:40 unname22
Вы про какую мишень вообще?
ober
24-5-2009 13:12 ober
верхнюю. не?
unname22
24-5-2009 13:31 unname22
обвел
click for enlarge 1920 X 1440 554,4 Kb picture
ober
24-5-2009 13:48 ober
я все посчитал
unname22
24-5-2009 19:02 unname22
те 2 нее из этой серии, пристрелочные.
ober
24-5-2009 21:17 ober
отоночо
Maxim Killer Carl
26-5-2009 16:52 Maxim Killer Carl
Дистанция 50 м., открытый воздух, ветра нет. Винт-Вальтер 850 РСР, ОП-Диперс 3-9*40, боеприпас КП 10.5- 280 км/ч.
click for enlarge 1536 X 2048 514,6 Kb picture
Grizlik
27-5-2009 14:30 Grizlik
Originally posted by Maxim Killer Carl:
Дистанция 50 м., открытый воздух, ветра нет. Винт-Вальтер 850 РСР, ОП-Диперс 3-9*40, боеприпас КП 10.5- 280 км/ч.

Это спортивный раздел, я понимаю, что тут много начинающих стрелков, но все же просьба выкладывать сюда бумажные мишени, а не банки, коробки и проч., ибо "плинк" - тема для других разделов. Уважайте не только свою винтовку и себя, но и тех кто читает этот раздел.

mavic
30-5-2009 23:25 mavic
Эдган 5.5 рест. 50м. Упор- деревяшка с куском коврика. Процесс ухудшения кучи с появлением хлопьев на чоке. Первые 3 мишени по 10 выстрелов, потом 3-4-5 пуль и в последующие две 6 и 5 пуль. Видно в прицел как пуля уходят в отрыв. Проверял скорость- стабильно 85-88м.с. Далее отстрелял по начатой мишени БР50 которая давно валяется в портфеле, зеленым обведены кучи с засраного ствола , черным- кучи с вычещенного ствола спустя 70 пуль после чистки. Максимальная 23мм которая пришлась на время открытия редуктора, но и то отрыв случился по моей вине- дернул спуск. Усм мешает точной стрельбе, усилие спуска зависит от скорости нажатия, если нажимать медленно и вдумчиво то спуск залипает, делаеш машинальный рывок который есесьно отражается на мишени. Поставлю новый УСМ, поглядим что получится.
click for enlarge 768 X 1024 217,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 433  88,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 745,8 Kb picture
25-й Кадр
31-5-2009 16:15 25-й Кадр
Хоть я и начинающий стрелок, а рисануться охота. Щас фотки присобачу. Вайраух 77, дома, 8 м, с открытого прицела, мягкий упор.
click for enlarge 1457 X 700 298,9 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 386,5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 383,8 Kb picture
Grizlik
31-5-2009 18:12 Grizlik
А слабо с 5 м выложить, вообще пулька в пульку будет, это же круть!
Maxim Killer Carl
1-6-2009 19:57 Maxim Killer Carl
Это спортивный раздел, я понимаю, что тут много начинающих стрелков, но все же просьба выкладывать сюда бумажные мишени, а не банки, коробки и проч., ибо "плинк" - тема для других разделов. Уважайте не только свою винтовку и себя, но и тех кто читает этот раздел.

Критику воспринял, виноват. Выводы сделал.
Piston_Po
2-6-2009 13:55 Piston_Po
МР-512 с ГП, 16,5 Дж (полный ап), прицел MakSnipe 16х50SF, пули JSB exact 4.52, 246 м/с, закрытый тир 25 м, сидя с упора на подушку с зерном, кучность из 5-ти выстрелов 13,0 мм по краям, С-Т-С 8,5 мм, сканы тут в самом низу, пока так.. . airgun.org.ua
alex CB
8-6-2009 17:17 alex CB
вы чего издеваетесь? вы бы еще с 3 м выложили!!! менее 25 м вобще неочем говорить о куче для пневматики!!!!
Highway Patrolman
8-6-2009 19:20 Highway Patrolman
Вообще-то олимпийская дистанция - 10 метров. Правда с рук
Дилетанк
9-6-2009 18:00 Дилетанк
В огороде со стола, 36 метров (лень было стол двигать), ветра нет, мягкий упор, Т4, 5,5мм, 271 м/с, 200 бар, 8 пуль DIABLO EXECT 1,04 г, утро, трезвый.
click for enlarge 1275 X 1755 182,5 Kb picture
ober
9-6-2009 18:12 ober
дрелью нечестно сверлить!
koka4759
27-7-2009 15:05 koka4759
Вот-вот! Про то же хотел сказать. Какие дистанции есть возможность стрелять - такие и показываем. Кому-нибудь и это пригодиться.
Или всё таки пи$kами меряемся?

очень правильное замечание в плане ориентации владельца того или иного типа оружия, на такой-то дистанции, такими-то пульками, при таких-то условиях. Поэтому, я считаю, не стоит никого ограничивать дистанциями и типом мишени. Пусть будет сигаретная пачка или пивная банка. Но, как сказано вначале топика ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в описании должно быть: название оружия, тип, калибр, название пульки, дистанция, условия стрельбы, т.е. то ради чего это создавалось: "Предлагаю создать такую ветку на форуме. Думаю, поможет многим терзающимся проблемами выбора, заодно, покажет куда можно стремиться.
Также есть предложение скидывать как лучшие, так и просто средние результаты, чтобы можно было представлять реальную картину".
Diver
27-7-2009 15:43 Diver
Пусть будет сигаретная пачка или пивная банка.

Сканы отстрела на кучность подразумевают сканы мишеней, а не разбитых бутылок. Не нужно сообщений "попал с 8 раза на 140 метров в пивную бутылку". Это ни о чем не говорит никому. Есть общепринятые способы измерения кучности, их давайте и применять. Дистанции все же желательно тоже делать общепринятыми - 10, 25, 50, 100 м и т.д. Тогда можно сравнивать результаты. Вот, например, старая мишень, отстрелянная из М2.

25м, М2-BR, упор, тир, пули JSB Exact 4,50.
click for enlarge 1024 X 1411 245,5 Kb picture

Highway Patrolman
27-7-2009 17:31 Highway Patrolman
Weihrauch HW90 + Leupold VX-III 6,5-20x40 EFR,
H&N Field Target Trophy 4,51 мм, V = 282-284,
Дистанция 25 метров, открытый воздух,
Стрелял сидя, с мягкого упора (мешок с рисом),
В каждую мишень сделано по 5 выстрелов.
Так бывает часто.

click for enlarge 980 X 735 124,2 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 130,3 Kb picture

Alexandro
29-7-2009 05:04 Alexandro
Автор,
чего комменты то потёр?
Highway Patrolman
29-7-2009 09:37 Highway Patrolman
Сканов в них нет - вот и потер.
Vladder
29-7-2009 12:48 Vladder
Правильно, сча вот руки и до других дойдут
GraySaint
29-7-2009 23:23 GraySaint
Сергиус сегодня в тире отжог.
Иж-60 ППП металл, НЕапнутый, 131 мс полуграммом, открытый прицел, тир, 50м.
click for enlarge 627 X 836 272,1 Kb picture
click for enlarge 627 X 836 279,4 Kb picture
Highway Patrolman
30-7-2009 00:07 Highway Patrolman
На 50 метров такому Ёжику прицел нужен от миномета, аднака.. .
GraySaint
30-7-2009 00:57 GraySaint
Originally posted by Highway Patrolman:

На 50 метров такому Ёжику прицел нужен от миномета, аднака...


по чейргану, падение траектории - почти метр.. .
Sergiuss
20-8-2009 01:52 Sergiuss
Originally posted by GraySaint:

GraySaint

Серый, не получилось

10 выстрелов
50м

click for enlarge 452 X 400  34,0 Kb picture

Whitesnake
20-8-2009 23:19 Whitesnake
тоSergiuss Это что ж ветер дул сильный или что то еще, что за сито, не в обиду сказано?
Sergiuss
20-8-2009 23:57 Sergiuss
Originally posted by Whitesnake:

тоSergiuss Это что ж ветер дул сильный или что то еще, что за сито, не в обиду сказано?

да нету в тире ветра (некоторые правда просили выключать вентиляцию, которая работает на вытяжку)

GraySaint
21-8-2009 00:48 GraySaint
это он стоя на полтос с 10 выстрелов в 8 не смог остаться.. . сцуко.
Sergiuss
21-8-2009 01:13 Sergiuss
Originally posted by GraySaint:

с 10 выстрелов в 8 не смог остаться.

ну не смог же,
правда не смог


Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Сканы отстрела на кучность ( 8 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных