Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Почему одна рука? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Почему одна рука?
  версия для печати
Grizlik
22-2-2015 13:49    

цитата:
Изначально написано Fencer:
Вот кстати, у нас уже достаточно давно появилась дисциплина "пневматический пистолет с упора". Казалось бы, тут и должны начаться абсолютные результаты, ан нет, нету их.

Оль, так это же классика, есть же упражнение для обучения детей закреплять ЛЗС, когда упор расположен позади ЛЗС на предплечье и ребенку не так тяжело держать такого монстрика как ИЖ-46, и сустав учится закреплять. Если не закрепил сустав, все равно кидать будет по всей мишени. Т.е. к тому возрасту, когда рука уже будет способна нормально держать не самый легкий пневматический пистолет, мы уже имеем достаточно подготовленного для этого стрелка.

edit log

Fencer
22-2-2015 16:07    

цитата:
Оль, так это же классика, есть же упражнение для обучения детей закреплять ЛЗС, когда упор расположен позади ЛЗС на предплечье и ребенку не так тяжело держать такого монстрика как ИЖ-46, и сустав учится закреплять. Если не закрепил сустав, все равно кидать будет по всей мишени. Т.е. к тому возрасту, когда рука уже будет способна нормально держать не самый легкий пневматический пистолет, мы уже имеем достаточно подготовленного для этого стрелка.

Нет, все, что ты описал - это только для обучения закрепления запястья. Я же пишу про самостоятельную дисциплину, там правила иные. Пистолет опирается на рукоятку.
EJZ
23-2-2015 08:48    

цитата:
Изначально написано Grizlik:

Все же думаю, что для закрепления ЛЗС этот подход мало что дает. Техника обработки выстрела - безусловно, но как вспомню, что вытворял поначалу "Марголин" в моей руке... Вот это действительно способствует закреплению ЛЗС. То же самое повторилось, когда в руки впервые попал "Макар" - а ведь я уже стрелял РП-5! Вот ради противодействия отдаче и закрепления оружия в руках использование второй и пошло, причем, прошу обратить внимание - с появлением самозарядных пистолетов(Люгер Р08 - исключение).

edit log

Grizlik
23-2-2015 11:18    

цитата:
Изначально написано EJZ:

Все же думаю, что для закрепления ЛЗС этот подход мало что дает. Техника обработки выстрела - безусловно, но как вспомню, что вытворял поначалу "Марголин" в моей руке... Вот это действительно способствует закреплению ЛЗС. То же самое повторилось, когда в руки впервые попал "Макар" - а ведь я уже стрелял РП-5! Вот ради противодействия отдаче и закрепления оружия в руках использование второй и пошло, причем, прошу обратить внимание - с появлением самозарядных пистолетов(Люгер Р08 - исключение).

Как говорится всяку овощу свое время.. дети начинают с пневматики, и с упора стреляют, когда пневм. пистолет вообще просто еще не могут нормально удерживать в руке из-за его массы, потом у кого остались запасы и тушек и патронов к ним, МЦ-У, а дальше по нарастающей..
Fencer
23-2-2015 11:52    

цитата:
а дальше по нарастающей..

А потом приходят такие калибры, которые одной рукой на протяжении всей серии просто не удержать Но это уже не имеет отношения к точности.
Grizlik
23-2-2015 17:32    

цитата:
Изначально написано Fencer:

А потом приходят такие калибры, которые одной рукой на протяжении всей серии просто не удержать Но это уже не имеет отношения к точности.

Ja, ja, natürlich
click for enlarge 918 X 651  91.8 Kb
Ivars
23-2-2015 20:12    

цитата:
Ростовую фигуру - "силуэт", по которой стреляли на 25 м., 3 сек. на то, чтобы вскинуть руку и сделать точный выстрел, отменили в спортивной стрельбе, если память мне не изменяет, только в 1989 году.

А мы до сих пор тренируем эту дисциплину в тире.
Fencer
23-2-2015 23:19    

цитата:
А мы до сих пор тренируем эту дисциплину в тире.

Тренируете дисциплину или тренируетесь по ростовой мишени? Дссциплина-то осталась, изменили только мишень.
paradox
24-2-2015 18:28    

цитата:
Изначально написано Vovaldo:
У обычного человека - нет, конечно. А у спортсмена-пистолетчика - они самые.

да что вы говорите!
у меня дочка разрядница(первый) в классике и дважды бронзовая в россии в ипси.
она даже зажигалку зажечь не может- если с защитой от детей и велосипед на второй этаж тоже не может.
кто её видел- подтвердит.
длинное и тощее недоразумение с спичками вместо рук и нитками вместо мыщц.

paradox
24-2-2015 18:30    

цитата:

И именно поэтому в пулевой стрельбе пистолет по правилам удерживается одной рукой. Это чтобы стрелки, которые будут держать пистолет двумя руками, не позорили пулевую стрельбу своими отстойными результатами. Правильный вывод?

конечно.
тренируйтесь- сами поймете.
вторая рука- это дополнительные колебания, наложенные на первые.
контролировать практически невозможно.

paradox
24-2-2015 18:38    

цитата:

Ну вот давайте вернёмся к "новичкам". Высказывалось мнение, что вторая рука, якобы, вносит "дополнительные" колебания. Странный подход, не находите? Вот новичок, у него сильные колебания при удержании одной рукой. Если уж на то пошлО, то при использовании второй руки у него должны быть ещё более сильные колебания.
Однако, вряд ли кто-то будет спорить, что с двух рук новичок, всё-таки, будет стрелять лучше, чем с одной. Ну куда же подевались эти дополнительные, да ладно дополнительные, даже первоначальные "однорукие" колебания?
Но только дело доходит до "профессионала", картина вдруг резко меняется... Не находите это странным?

вы не слышите.
вопрос не в силе колебаний.
вопрос в их характере и контролируемости.
чтоб вам было понятно- у михаила неструева пистолет тоже кондыбается еще как. у него тоже не балки.
просто стрелок должен по возможности убрать угловые колебания пистолета.
а вверх-вниз и влево вправо- пусть себе гуляет. даже в пределах десятки- то есть по 2-3 сантиметра в каждую сторону(для мп).
это касается и новичка, и профессионала.
но если человек угловые колебания контролировать не может- то вторая рука поможет ему с пяти метров в таз попасть.
в ипси стреляют с двух рук не для точности- а для скорости грубой наводки- она с двух рук возрастает в разы.
что в классике никому вообще не нужно- мишень одна и неподвижна.
и даже в мп-8 все мишени на малых угловых расстояниях и на одном уровне.
теперь понятно?

edit log

paradox
24-2-2015 18:40    

цитата:
. И теперь я утверждаю, что во втором случае этот максимальный результат будет выше, чем в первом. Что здесь непонятного?

не будет.

edit log

vovik5413
14-4-2015 11:02    

цитата:
Originally posted by paradox:

вторая рука- это дополнительные колебания, наложенные на первые.
контролировать практически невозможно.

Короче, пока есть две руки, и пока не отшыбут вторую - буду "валить" с двух ... и с бруствера, и с любой опоры - со второй обнимающей - всегда лучшее лепится...
Ну их - все эти позы лотоса спартсменские

edit log

ober
22-4-2015 22:43    

Вместо Потапова - Юрьев. Не?
GoldenMike
8-5-2015 14:00    

цитата:
Короче, пока есть две руки, и пока не отшыбут вторую - буду "валить" с двух ... и с бруствера, и с любой опоры - со второй обнимающей - всегда лучшее лепится...
Ну их - все эти позы лотоса спартсменские

А это - позы вытинранские.
Dmitry68
11-5-2015 20:02    

цитата:
Изначально написано slovot:
Прочитал у Потапова, что с двух рук пистолетчик стреляет для особо точного выстрела.
Почему спортсмены стреляют с одной руки?
Ведь качает сильнее так как, рычаг больше?

потому что это спорт и свой секаз в извращениях
и все олимпийские достижения пойдут в глубокую жопу в реальном бою

цитата:
Изначально написано slovot:
Подробно пишут, почему, в бою надо уметь стрелять с одной руки:
меньше проекция, ранение, необходимость держаться за что-либо, необходимость бежать и т. д.
А в спорте почему?

что то мне подсказывает что в реальной стычке закопаешься глубже окопа
не говоря с какой руки и или с двух стрелять

с двух рук будет всегда быстрее и точнее, особенно когда с противоположной стороны тоже отвечают.... и попробуй поспорить со мной на эту тему
это ты можешь в спорте медитировать часами перед мишенью с одной руки... ноги или еще чего

edit log

Grizlik
12-5-2015 01:53    

Потапов в спортивной стрельбе это все равно что Лысенко в биологии ))) А вообще боевая стрельба и спорт вещи совсем разные и часто противоречивые. Классический спорт дает для боевой стрельбы только технику обработки выстрела, уверенность в обращении с оружием и быстроту освоения новых, уже боевых образцов.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема