Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Различие близнецов или как выбрать правильно? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Различие близнецов или как выбрать правильно?
  версия для печати
Kruglov
-- 16-1-2015 10:12    

цитата:
Originally posted by GraySaint:

дайвер только для бенчреста делает.

Не только. Как минимум одна ФТшка сейчас в работе

Sergiuss
-- 16-1-2015 10:32    

цитата:
Как минимум одна ФТшка сейчас в работе

Серега не правильно выразился.
Дайвер бесплатно не делает ))

DieSeeleLews
-- 16-1-2015 20:22    

urchin.kz, как биатлонный взвод, удобен, взводить легко?

edit log

Sergiuss
-- 16-1-2015 23:48    

цитата:
как биатлонный взвод

он боковой, а не биатлонный

urchin.kz
-- 17-1-2015 06:18    

Sergiuss, зачем занудствовать? Вы же не поправляете форумчан когда они говорят "жёлудь", а подразумевают "джоуль" и таких примеров много... В пневматике, когда говорят: "биатлонный" подразумевают "боковой взвод". Если есть развернутый ответ об отличиях, дайте его или хотя бы ссылку. А то, как с девятками на мишенях ВОЛПО, ответ нашли, а от вас информации по винтовкам не прибавилось..
сори за офф.
Из школьного курса физики 7 класс, многие помнят что через рычаг достигается больший момент силы. То есть, в нашем случае взвод более злой пружины легче. Еще хочу заметить на многих (но не на всех) иностранных спортивных винтовках используется боковой взвод.
Лично мне нравится именно боковой взвод, мне есть с чем сравнивать.

edit log

DieSeeleLews
-- 18-1-2015 12:23    

А что показал Егорка на таких настройках?
Я думаю надо бы вам облегчить ударник и вывесить его, если есть возможность, то перепуск заузить. До скольки джоулей планируете 5.5 задушить? Ведь 16Дж будет слишком мало даже очень легкой 0.77.
И скажите пожалуйста, что у вас со спуском? Какие у него настройки? Есть ли предупреждение? Как чувствуется сам спуск? (Насколько информативен).
GraySaint
-- 18-1-2015 15:54    

цитата:
Originally posted by DieSeeleLews:

И скажите пожалуйста, что у вас со спуском? Какие у него настройки? Есть ли предупреждение? Как чувствуется сам спуск? (Насколько информативен).

вопрос, конечно, адресован не мне, но я хочу вас предупредить, что ни у егеря, ни у м2р не спортивный спуск. если вы к качеству спуска и настройкам предъявляете требования - об этих винтовках можно сразу забыть.
я не говорю, что спуск там плохой, он просто не спортивный, без предупреждения и ступенек. на спортивной версии м2 можно выставить холостой ход, но предупреждения в рабочем ходе не будет.
DieSeeleLews
-- 18-1-2015 21:44    

GraySaint, спасибо за пояснения. Тогда действительно, кроме штеера ничего приемлемей нету. Жаль, что на таких хороших винтовках не уделяют должного внимания спуску (М2 и Егор) и его настройкам.
GraySaint
-- 19-1-2015 00:34    

а с чего-бы ему там быть? винтовки-то охотничьи, у м2 есть намек на спортивность в виде ложи, в версии 4.5, и спуск там чуть изменен по сравнению с 5.5, пружинки другие стоят в усм.
но ни егерь ни м2 не предназначены для спортивной стрельбы, соответственно и спуск спортивный там не нужен.
имейте в виду, что спортивная винтовка не только точно стреляет, но и наказывает за ошибки гораздо сильней. я полно людей видел, которые покупают хорошую дорогую спортивную винтовку, и не могут из нее стрелять, не получается. продают, покупают егеря, м2, армс 410, любую охотничью пневматику, и сразу ситуация налаживается!
DieSeeleLews
-- 19-1-2015 01:58    

GraySaint, я стреляю ВП-2 и ВП-6 иногда, хобби такое, я не спортсмен, если что, это жена спортсменка.
Винтовки использую Хаммерли АР20, иногда дают Файнверкбау 700Х. А так довелось пострелять из многих спортивных пневматических винтовок, были и 603 файнверкбау, и вальтеры 300 и 400, и ещё что-то уж и не упомню.
Хотя на Хаммерли АР20 весьма простой спуск, он всё же матчевый, спортивный. Присутствую все настройки, хорошая информативность. Про спуск Файнверкабу 700Х и 800Х у жены я и не говорю, там идеальные механизмы, позволяющие настроить все параметры под стрелка. Свободный ход, предупреждение, рабочий ход, усилие и т.д.
За время пользования я привык к спортивному спуску, к предупреждению, есть предпочтения в свободном и рабочем ходу и т.д. И когда один из этих параметров теряется, для меня это создаёт дискомфорт. Например у Егора нет предупреждения и когда я привычно веду спуск, ожидая его, а его нет и нет, то выстрел получается неожиданный и куда там чего у меня попадает, мне не понятно.

Объяснил весьма сумбурно и по колхозному, но думаю вы, человек с опытом стрельбы из ВП, поймёте, про что я говорю.
Спасибо за пояснения про спуск у Егора и М2Р.

edit log

GraySaint
-- 19-1-2015 10:55    

а чем вам хаммерли не угодила?
urchin.kz
-- 19-1-2015 11:04    

По поводу спуска на Егорке, после написанного выше мне и добавить нечего,все именно так.
Вот нашёл Атаман матчевый , там наверно со спуском поработали, но ценник... http://airhunt.ru/ataman/sport...an-m2s-l-match/
Да и не факт, что эта винтовка в природе существует..

edit log

GraySaint
-- 19-1-2015 13:04    

существует-существует, спуск регулируется по усилию и длине свободного хода, и по усилию и длине боевого хода. как-то так.
p.s. рассмотрел фотографии внимательней - такой винтовки я не видел, с сайд-левером и такой регулировкой цевья. но регулируемый спуск у меня был.

edit log

DieSeeleLews
-- 19-1-2015 15:23    

GraySaint, Моя Хаммерли Матч до 16 Дж немного не докручивается. Если стрелять R-10 винтовочными, то самая кучная скорость 170-180, меньше/больше дают худшую кучу, для ФТТ лучшая куча получалась на скорости 215-220. 220 Максимум, что я смог получить не меняя и не перестраивая редуктора, не внося конструктивных изменений в винтовку.
Если отрешится от всего этого, то винтовка меня устраивает. Она по прежнему стреляет лучше, чем я. Мне удобно с ней работать. Я с ней стреляю 10 и 25 метров.
Теперь хочется винтовку, чтоб позволяла показывать хороший результат на 50 метров. Изначально для этого рассчитанную.

К слову Хаммерли АР20 Матч и Хаммерли АР20 ФТ довольно сильно различаются. У них разные редуктора (даже просто поменять не получится, разный диаметр штока клапана), разные по форме и весу ударники, пружины ударников и стволы. В своё время потратил не мало сил, собирая информацию по этому вопросу.

urchin.kz Это что-то новое. Красивый М2 получился, судя по описанию, для 10 метров постарались сделать что-то хорошее, современное, а не как в Ижевске последние 25 лет тискают и извращают наработки конца 80-х. Спасибо за ссылку.

edit log

urchin.kz
-- 26-1-2015 12:27    

Подскажите, есть мысль Егеря папу перевести в дитё. Какого производителя стволов выбрать?
И длинна, оставить, как на папе, или?
AGEIPOD
-- 27-1-2015 09:20    

цитата:
Изначально написано urchin.kz:
Подскажите, есть мысль Егеря папу перевести в дитё. Какого производителя стволов выбрать?
И длинна, оставить, как на папе, или?

чз 550+

urchin.kz
-- 27-1-2015 10:16    

на airbenchrestточкару читал, что длину ствола длиннее 450 мм не целесообразно, поправте, а то я на полном серьезе запутался...
GraySaint
-- 27-1-2015 10:38    

цитата:
Originally posted by urchin.kz:

на airbenchrestточкару читал, что длину ствола длиннее 450 мм не целесообразно, поправте, а то я на полном серьезе запутался...

это очень долгий разговор.
короткий стволик лучше, поскольку пуля в нем находится меньшее время. плюс, амплитуда вибраций такого ствола меньше, но имеет большую частоту.
но это все теория.
на новые штейры ставят длинные стволы, на файне у меня длина ствола 600мм. плюс, длинный ствол удобней для ФТ с точки зрения эргономики - он позволяет более удобную позицию в створе линии. настройка по энергетике проще на длинном стволе.
еще от многих стрелков я слышал, что винтовки с короткими стволами по характеру более нервные, наказывают за ошибки серьезней. длинный ствол стоит в "десятке" сам, но если уж он оттуда начал уходить - ничего не поможет, только откладывать выстрел, ибо инерция.
ArtemK
-- 27-1-2015 11:01    

цитата:
Изначально написано GraySaint:

длинный ствол удобней для ФТ с точки зрения эргономики - он позволяет более удобную позицию в створе линии
...
длинный ствол стоит в "десятке" сам, но если уж он оттуда начал уходить - ничего не поможет, только откладывать выстрел, ибо инерция.

Тут вместо "длинный ствол" следует писать "длинная винтовка". А она может быть и с коротким стволом

gyouja
-- 27-1-2015 11:15    

цитата:
Изначально написано GraySaint:
на новые штейры ставят длинные стволы

ну нет же, длинные стволы 550мм ставили только в 2013 году, видимо экспериментировали, но с 2014 снова вернулись к 450мм
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема