Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
20.12.14 - Кубок ВОЛПО-III, Стандарт+

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

20.12.14 - Кубок ВОЛПО-III, Стандарт+

ArtemK
P.M.
14-12-2014 19:54 ArtemK
Приглашаем всех любителей пневматики принять участие в очередном этапе Зимнего сезона ВОЛПО.

Соревнования пройдут 20 декабря 2014 года в тире на стадионе ТРУД с 10 до 13 часов (мск).
Адрес: Варшавское ш. д. 14 стр.3 (http://maps.yandex.ru/-/CJfu48O5 )
Проезд: от метро Тульская, трамвай 3, 47, 35, 16 (остановка находится за высоким зданием Налоговой)
по Варшавке из Центра автобус 25, 275 или любой троллейбус.
от метро Нагатинская в центр любой автобус, троллейбус, трамвай, до остановки "Стадион ТРУД".

Для Москвы регистрация открыта на сайте НАФТ - field-target.ru


Результаты соревнований - docs.google.com

Buhoff
P.M.
15-12-2014 18:30 Buhoff
во 2 смену плз!!!!
georgius
P.M.
20-12-2014 19:24 georgius
Мои поздравления победителям! Фото будут???
vladimir6210
P.M.
20-12-2014 19:43 vladimir6210
Победителям,...... УРА !)
Sergiuss
P.M.
21-12-2014 03:18 Sergiuss
regional
P.M.
21-12-2014 12:04 regional
Калуга.

320 x 240

georgius
P.M.
21-12-2014 14:33 georgius
Екатеринбург: plus.google.com
ВЯЧЕСЛАВ2047562
P.M.
21-12-2014 17:01 ВЯЧЕСЛАВ2047562
Это круто, всем привет.
AGEIPOD
P.M.
21-12-2014 21:28 AGEIPOD
цитата:
georgius:
Екатеринбург: plus.google.com

на 17 фотке стрелок сидя вроде как нарушает правила.. .

georgius
P.M.
21-12-2014 21:30 georgius
На грани, действительно. Сделаем ему а-я-я-я-й.
GraySaint
P.M.
21-12-2014 23:14 GraySaint
цитата:
Originally posted by AGEIPOD:

на 17 фотке стрелок сидя вроде как нарушает правила...


это из-за перчатки так кажется, но на самом деле нет.

и ты это.. . приезжай пострелять

Buhoff
P.M.
22-12-2014 11:24 Buhoff
можно поБУХтеть?
plus.google.com
ататат - стопа неправильно

plus.google.com
ататат-2, то же самое, у левого стрелка вообще стопа пола не касается

plus.google.com
Юрыч - на грани хотя тут можно спорить, если ботинок жесткий
plus.google.com
Уте тоже ататат

PS если я что-тог не понимаю в правилах и позиция и правила стрельбы "с колена" в "Стандарт+"ВОЛПО и "с колена" в ФТ отличаются - мои пардоны и буду в след раз стрелять сидя на прямом подъеме ноги, лежащем на валике

georgius
P.M.
22-12-2014 12:23 georgius
Правила не поменялись с прошлого раза?
4.2 Стрельба с колена

а) Стрелок располагается в пределах своей огневой позиции, сидя на пятке или на подвернутой стопе правой (для левшей - левой) ноги, не имея никакой дополнительной опоры на посторонние предметы.
б) Носок (стопа) правой (для левшей - левой) ноги и подошва левой (для левшей - правой) могут находиться на голой поверхности огневой позиции или на стрелковом мате, на котором могут быть одна, две или все три опорные точки, т.е. носок (стопа) правой (для левшей - левой) ноги, колено правой (для левшей - левой) ноги, ступня левой (для левшей - правой) ноги.
в) Под подъем правой (для левшей - левой) голени разрешено подкладывать валик (подголенник).
г) Подголенник представляет собой валик цилиндрической формы диаметром не более 18 см и не более 25 см в длину. Запрещены шнуровки и разного рода приспособления, предназначенные для придания подголеннику специальной формы.
д) Винтовка должны удерживаться двумя руками и правым (для левшей - левым) плечом (правой стороной груди (для левшей - левой)). Во время прицеливания щека стрелка может быть прижата к прикладу винтовки.
е) Для удержания винтовки может использоваться ремень, надетый на левую (для левшей - правой) руку выше локтя, но цевье ложи и любая другая часть винтовки, лежащие позади кисти левой (для левшей - правой) руки, не должны касаться ремня и прикрепленных к нему принадлежностей.
ж) Запрещено подкладывать предметы между ягодицами и каблуком левого ботинка, так, чтобы это придавало дополнительную устойчивость.

Наши изготовки тренер бы не одобрил, но вот нарушений я не наблюдаю. Валики немного великоваты (в пределах правил, но я бы убавил), приходится искать положение, чтобы три точки контактировали. Да, молодой человек не смог, не смог, но у него еще все впереди.
Наколенник - спорная штука, в правилах нет ни явного разрешения, ни явного запрета. Я его одеваю, чтобы штаны не пачкать.

puzir13
P.M.
22-12-2014 14:06 puzir13
бухыч, фотки по твоим ссылкам не работают
Buhoff
P.M.
22-12-2014 16:05 Buhoff
цитата:
Originally posted by puzir13:

бухыч, фотки по твоим ссылкам не работают


альбом удален или перемещен

Buhoff
P.M.
22-12-2014 16:11 Buhoff
я просто чо БУХтеть начал.. . Нам все время вдалбливали что при стрельбе с колена подворачивать ногу нельзя. То есть пальцы ноги должны стоять на земле. Лично мне это положение дарит дичайший дискомфорт, и после почти каждой отстреляной мишени приходится вставать и разминать стопу. И если я подложу под голеностоп подушку, выпрямлю стопу чтоб мысок уперся в пол а пятка в жопу - я буду уже очень комфортно "сидеть" на стопе, при достаточно жесткой обувке. Но я все время думал, что так низзяяяяяя...
georgius
P.M.
22-12-2014 16:42 georgius
Да, Shark свое дело знает - все усвоили, как надо! Но Кубок - не ФТ, это кое-что классическое. Странный запрет на подвернутую ногу здесь не действует. Впрочем, хватает и других странных запретов.
Buhoff
P.M.
22-12-2014 16:56 Buhoff
пнятна
georgius
P.M.
22-12-2014 17:57 georgius
Не, альбом на месте, если ссылки на отдельные фото не работают, то вот ссылка на весь альбом: plus.google.com
А ведь в правилах кубка существенная лакуна - никак не прописано положение левой руки и ограничения.
Предлагаю для тех, кто стреляет без ремня, ввести норму, как в правилах ФТ: "Кисть руки не должна лежать на колене.". А еще лучше "кисть должна быть свободна в запястье".
А тем, кто стреляет с ремнем, такое определение: "Левый локоть должен поддерживаться левым коленом. Выступ локтя не может располагаться дальше 100 мм впереди и 150 мм позади выступа колена."
GraySaint
P.M.
22-12-2014 18:28 GraySaint
цитата:
Originally posted by Buhoff:

PS если я что-тог не понимаю в правилах и позиция и правила стрельбы "с колена" в "Стандарт+"ВОЛПО и "с колена" в ФТ отличаются - мои пардоны и буду в след раз стрелять сидя на прямом подъеме ноги, лежащем на валике


отличаются.. . я тоже бухтел в начале сезона, но - так исторически сложилось.
пусть подворачивают, им-же потом сложнее ФТ будет стрелять.
Sergiuss
P.M.
22-12-2014 19:14 Sergiuss
Зы переведу ататат от Бухтелкина в картинки


можно поБУХтеть?

ататат - стопа неправильно


ататат-2, то же самое, у левого стрелка вообще стопа пола не касается


Юрыч - на грани хотя тут можно спорить, если ботинок жесткий


Уте тоже ататат

PS если я что-тог не понимаю в правилах и позиция и правила стрельбы "с колена" в "Стандарт+"ВОЛПО и "с колена" в ФТ отличаются - мои пардоны и буду в след раз стрелять сидя на прямом подъеме ноги, лежащем на валике

puzir13
P.M.
22-12-2014 21:40 puzir13
почему все единообразно не сделать? теперь, как говорится, все в одних руках.
gyouja
P.M.
22-12-2014 22:41 gyouja
лучше бы общий рейтинг отсортировать по баллам, да календарь зимних соревнований на 2015 год наконец выложить
gyouja
P.M.
22-12-2014 23:38 gyouja
а чойта Билко не приезжает кстати?
AGEIPOD
P.M.
23-12-2014 09:57 AGEIPOD
цитата:
GraySaint:

это из-за перчатки так кажется, но на самом деле нет.

и ты это.. . приезжай пострелять

думаешь я не хочу? я бы с радостью, но пока не могу

GraySaint
P.M.
23-12-2014 10:13 GraySaint
цитата:
Originally posted by gyouja:

а чойта Билко не приезжает кстати?


ну вот ты ленишься лежку с ремнем стрелять...
а он развил эту мысль.
ArtemK
P.M.
23-12-2014 14:18 ArtemK
цитата:
georgius:

А ведь в правилах кубка существенная лакуна - никак не прописано положение левой руки и ограничения.
Предлагаю для тех, кто стреляет без ремня, ввести норму, как в правилах ФТ: "Кисть руки не должна лежать на колене.". А еще лучше "кисть должна быть свободна в запястье".
А тем, кто стреляет с ремнем, такое определение: "Левый локоть должен поддерживаться левым коленом. Выступ локтя не может располагаться дальше 100 мм впереди и 150 мм позади выступа колена."

И точно, надо будет поправить к следующему кубку.
А по ногам айяйяй можно сказать только тому, у кого правый носок пола не касается. Все остальное по правилам.

Ivars
P.M.
25-12-2014 13:18 Ivars
На верхнем фото стрелок не производит выстрел, а отдыхает между выстрелами. Так что замечание вообще не в кассу.
ArtemK
P.M.
25-12-2014 15:24 ArtemK
цитата:
Ivars:
На верхнем фото стрелок не производит выстрел, а отдыхает между выстрелами. Так что замечание вообще не в кассу.

обычно отдыхают и заряжаются не меняя изготовки.

stepan 333
P.M.
28-12-2014 14:48 stepan 333
aaa
Sergiuss
P.M.
28-12-2014 15:05 Sergiuss
цитата:
aaa

Доброе утро!

Sergiuss
P.M.
28-12-2014 15:07 Sergiuss
кстати

*** Весна ***
31 января - БР-50-ФТ
28 февраля - Стандарт+
28 марта - БР-50-ФТ, финал сезона

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
20.12.14 - Кубок ВОЛПО-III, Стандарт+