Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Варминт Битягово. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Варминт Битягово.
  версия для печати
MadRoy
написано 11-9-2014 18:38    

цитата:
Изначально написано leo77:
Друзья, вы по моему, слабо себе представляете, что такое стрелять кликами раз такую ерунду пишите. Кому пристрелка не нужна в силу тех или иных обстоятельств, пожалуйста приезжайте к самому началу соревнований. Зачем тогда в отдельный день проводить-оставим все по старому, как было. Да и адресок подскажите где в Москве на 120 метров пристреляться можно.

Ой, ну вот только так уж категорично не надо... Я всегда варминт по кликам стреляю и никогда не размечался перед соревнованиями.
БК на что нужен? Дома разметился примерно, на стрельбище (как раз за 5-10 минут пристрелки) быстро уточнил рассчитанные заранее поправки - и все, вперед и с песней.

Просто для полной и реальной разметки надо потратить выстрелов по 5-6 на каждую дистанцию - 2-3 выстрела для уточнения поправки и еще выстрела 3 для того, чтобы убедится, что стп именно в нужном месте. И это по-минимуму... Представляешь себе, сколько времени займет такая пристрелка?

leo77
написано 11-9-2014 23:51    

Компромис нужно искать чтобы все одобрили и была возможность перед соревнованием установить прицел и разметить барабан. С горем пополам поставили 3ю линию, убойки 4 см круг сделано Черепо8, чемпионская линия, в целом получился жуткий колхоз, расчистили площадку под 3 стола. Собственно все готово.
Max338
написано 12-9-2014 02:35    

цитата:
Originally posted by leo77:

Компромис нужно искать чтобы все одобрили и была возможность перед соревнованием установить прицел и разметить барабан.

Других компромиссов, кроме предложенного выше, не вижу. Там есть выбор на любой вкус со своими плюсами и минусами у каждого. Каждый выберет сам, что ему нужно и других участников это заденет в меньшей степени.

цитата:
Originally posted by leo77:

С горем пополам поставили 3ю линию, убойки 4 см круг сделано Черепо8, чемпионская линия, в целом получился жуткий колхоз, расчистили площадку под 3 стола. Собственно все готово.

Площадь убойки меньше в 2 раза. С точки зрения сложности прохождения я бы сказал больше чем в 2 раза. Колхоза я там не представляю, наверно все-таки художественный хаос )). Спасибо за инициативу и, самое главное, реализацию
Sergiuss
написано 12-9-2014 03:18    

цитата:
Originally posted by Max338:
Колхоза я там не представляю, наверно все-таки художественный хаос

маркировали мишени уже при свете фонарика.
так что крайних не искать.

не восстановил отстегнутую убокйу, надеюсь завтра успею.

Vorobey
написано 12-9-2014 11:14    

Я так понимаю, что теперь две линии с прямоугольными убойками 40*60 мм и одна - с круглыми диаметром 40 мм?
Shalopaj
написано 12-9-2014 11:48    

Я по поводу работу убоек у нас . Проблемы возникли только на нескольких мишенях .Причина - надо было просто проверить и смазать ВДхой . Это произошло на открытии . После перерыва в полгода . Затем в течении сезона больше вопрос такого плана не поднимался .
По поводу срабатывания убойки при попадании в ножку . Не закидывает .Проверено на личном опыте . Значительно отклоняет , но не закинет . Тестили на 50м . Не знаю .как в Битягово , но у нас ножка-подвес это 3мм пластина ребром к фронту.

edit log

Max338
написано 12-9-2014 13:06    

цитата:
Originally posted by Shalopaj:

Я по поводу работу убоек у нас . Проблемы возникли только на нескольких мишенях .Причина - надо было просто проверить и смазать ВДхой . Это произошло на открытии . После перерыва в полгода . Затем в течении сезона больше вопрос такого плана не поднимался .

Закидушки требуют больше внимание и хранение на улице для них не очень подходит.
Sergiuss
написано 12-9-2014 13:36    

цитата:
Originally posted by Vorobey:
Я так понимаю

круглая для маньяков

gyouja
написано 12-9-2014 13:45    

цитата:
Изначально написано Sergiuss:
круглая для маньяков

Не, для людей с диоптром

leo77
написано 12-9-2014 14:02    

Есть желающие завтра пострелять?
Sergiuss
написано 12-9-2014 14:19    

цитата:
для людей с диоптром

стоя фт тренировать 4см наш размерчик

RusBear
написано 12-9-2014 19:37    

Я бы с утра подтянулмя часам к 10-11 с огромным удовольствием. Будет кто там? Я на моте без баллона приеду. Задуться даст кто?
RusBear
написано 12-9-2014 23:15    

И? Будет кто???
Sergiuss
написано 13-9-2014 02:12    

я буду в тире
RusBear
написано 13-9-2014 06:53    

Ну если никого не будет, то и меня не пустят.
BTKO
написано 14-9-2014 01:30    

Подпишусь.
Sergiuss
написано 14-9-2014 11:29    

цитата:
Originally posted by BTKO:
Подпишусь.

на что подпишешься?

BTKO
написано 14-9-2014 12:50    

На тему. ☺
Vorobey
написано 15-9-2014 03:08    

цитата:
Изначально написано Shalopaj:
По поводу срабатывания убойки при попадании в ножку . Не закидывает .Проверено на личном опыте . Значительно отклоняет , но не закинет . Тестили на 50м .

Я же говорю. Не факт. Допустим, на зачетной стрельбе у стрелка сработала мишень от попадания в ногу. Ее закинуло. Далее он прошел, закрасил, никто не увидел, что сработало. Все дальше продолжают считать, что такое невозможно.

Sergiuss
написано 15-9-2014 03:17    

цитата:
Я же говорю

а сам пробовал?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема