Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  6-7 сентября: Финал Кубка НАФТ-2014, Домодедово ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   6-7 сентября: Финал Кубка НАФТ-2014, Домодедово
  версия для печати
RusBear
написано 7-9-2014 13:18    

Поддержу Максима. 120 метров 33 пули и 15 минут - это реально интереснее. Разницы я не увидел по организации. Задержки вызваны были не перестановкой мишеней, а в два раза увеличившемся количеством участников и пристреливающихся.
Выхода два - 1) увеличить количество линий 2) раньше начинать.

Я за 120 метров, 33 выстрела и 15 минут. А еще начинать надо в полдень я считаю.

Max338
написано 7-9-2014 14:01    

В полдень начинать получится только в отдельный день.
RusBear
написано 7-9-2014 14:04    

цитата:
Изначально написано Max338:
В полдень начинать получится только в отдельный день.

Значит на варминт нужно его выделить. Мне кажется так.

gyouja
написано 7-9-2014 17:38    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 857.7 Kb
RusBear
написано 7-9-2014 17:57    

Только что обратил внимание на то, что в ведомости не верно указана дистанция, которую я поразил. Я убил-таки последним ввстрелом 110 метров. А у меня записано 105.
Vorobey
написано 7-9-2014 18:08    

Руководство:
http://field-target.ru/Default.aspx?pid=6

Пристреливался? Так потому и пристреливался, что лично я не был готов к "внезапному" внесению изменений. Форум? Ну извините, не живу я на форуме. Я еду на соревнования НАФТ, вот там и смотрю регламент.

Регламент не соответствует действительности - и правда упражнение на внимательность, только вот разница в три выстрела между регламентом и действительностью не настолько важна, перенос четырех убоек на другую дистанцию ИМХО.

Начало пораньше, отдельный день и т.д. - все это и есть та самая организаторская работа, которой надо заниматься, о чем я писал выше. А так же согласование с Максимом, т.к. строго говоря это его частная территория.

Кстати, учтите, что перенеся варминт в Битягово на отдельный день, вы сократите кол-во участников раза в 4.

Max338
написано 7-9-2014 19:47    

цитата:
Originally posted by Vorobey:

Руководство:
http://field-target.ru/Default.aspx?pid=6
Пристреливался? Так потому и пристреливался, что лично я не был готов к "внезапному" внесению изменений. Форум? Ну извините, не живу я на форуме. Я еду на соревнования НАФТ, вот там и смотрю регламент.

Что-то Вы, Аркадий, сами себе противоречите. То Вы про "отсутствие единодушия на форуме пишете", то "не живу я на форуме". В жизни не поверю, что перед каждым выездом на НАФТ происходит вдумчивое и нежное перечитывание регламента на сайте )), который, отмечу еще раз, даже в нынешней редакции действительности не соответствует. "Внезапное" внесение изменений" в этот раз к Вашей регулярной пристрелке вообще отношения не имеет, поскольку это происходило перед каждым этапом, которые стрелялись на 100.

цитата:

Регламент не соответствует действительности - и правда упражнение на внимательность, только вот разница в три выстрела между регламентом и действительностью не настолько важна, перенос четырех убоек на другую дистанцию ИМХО.

Регламент - штука формальная, либо он соблюдается полностью "от и до", либо не соблюдается вообще. В нашем случае, даже без переноса на 120, он в текущей редакции действительности НЕ СООТВЕТСТВУЕТ. А уж что там важнее - +3 выстрела или +20 метров к диапазону дистанций в каждом случае и для каждого из участников по-разному.

цитата:

Начало пораньше, отдельный день и т.д. - все это и есть та самая организаторская работа, которой надо заниматься, о чем я писал выше. А так же согласование с Максимом, т.к. строго говоря это его частная территория.

Спасибо, Аркадий, за упоминание того что "НАДО". Еще добавьте "кто" по Вашему мнению это ДОЛЖЕН делать даже без так беспокоящего Вас рубежа 120.
А что именно надо с Максимом согласовывать? Правила? Регламент? Время проведения? Наличие предварительной пристрелки?

цитата:

Кстати, учтите, что перенеся варминт в Битягово на отдельный день, вы сократите кол-во участников раза в 4.

Ну не в 4, вполовину. Но это факт.

И, все-таки, Аркадий, не поленитесь прочитать и мое предыдущее сообщение и ответить на все вопросы, заданные Вам.

edit log

AGEIPOD
написано 7-9-2014 19:53    

Всегда найдутся недовольные.

edit log

Max338
написано 7-9-2014 20:11    

цитата:
Originally posted by AGEIPOD:

Всегда найдутся недовольные.

Факт. Печально, что из-за этого другие получаются пострадавшими.
ВЯЧЕСЛАВ2047562
написано 7-9-2014 20:14    

Поздравляю Сергея Воскресенского с званием чемпиона.
Max338
написано 7-9-2014 20:37    

Присоединяюсь. Сразу не распознал смысл ведомости ))
BTKO
написано 7-9-2014 22:32    

Просто Бухофффф (тм) зажали Аркашину грамоту и медаль, вот он и мандит.
З.Ы. Серёга - чемпион!
fbm
написано 8-9-2014 00:22    

Да, в чемпионах происходят некоторые подвижки.
Сергею Зубенко пожелаю поскорее выздоравливать и больше не болеть.
Отлично прошли выходные. С огромным удовольствием поучаствовал в соревновании. Спасибо организаторам за отличную погоду .
Общий рост результатов радует. (И у меня ведь тоже )
Наверно винтовка стала точнее (кучнее) стрелять (фаска... там, ствол, редуктор ... наверно как-то приспособились наконец-то... под меня . Буду их дальше тренировать ).
leo77
написано 8-9-2014 00:42    

Предлогаю в этот четверг к 12 подготовка поляны, тренировка +все желающие потренироваться по половине фт и хвт мишений, в субботу пристрелка в 10.00 начало в 12.00 . В четверг смогу поехать. Для ускорения хода соревнований нужна еще одна линия, до четверга нужно найти. Проведем полноценные соревы с тренировкой пристрелкой вобщем все как у людей. Т.к участников и гостей будет не много вопрос с питанием надо будет решать до соревнования. Если не готовы на этой неделе можно провести мероприятие на следующую субботу.
GraySaint
написано 8-9-2014 01:15    

цитата:
Originally posted by ВЯЧЕСЛАВ2047562:

Поздравляю Сергея Воскресенского с званием чемпиона.

я что-то пропустил?
https://docs.google.com/spread...p=sharing#gid=0
Vorobey
написано 8-9-2014 01:15    

Сергиус что-то ни на форуме не появился, ни на других интернет-каналах. А тянуться за трубой, чтоб ему позвонить, уже поздновато.

Сегера! Поздравляю от души!

Sergiuss
написано 8-9-2014 01:27    

цитата:
ВЯЧЕСЛАВ2047562

не .. ну так случилось что один Серега заболел
можно сказать что мне подфортило

Vorobey
написано 8-9-2014 01:28    

Число стрелков сократится именно раза в 4. Ибо все-таки основная масса участников варминта в Битягово - это все же ФТ-шники и ХФТ-шники. Если переносить на отдельный день, вряд ли они поедут. Следовательно, останутся "самые стойкие".

Кто и что должен готовить. Наверное самый желающий что-то изменить. Ибо поляну под 100 метров готовил от и до Сергиус, немного ему помогал я. Полагаю, Диомид тоже в стороне не остался, просто я с ним не пересекся на этапе подготовки к соревнованиям.

И если кто не понял, то мое недовольство вызвано не самими "новшествами" а их спонтанностью, и, как следствие, еще большим кавардаком, чем ожидалось.

Если набираетя команда фанатов "кому за 100", пожалуйста, проявляйте активность, займитесь делом.

Максим, я себе не противоречу. Я говорю о том, что лично я форум посещаю крайне редко, вброшенную идею про "стодвацать" не видел вообще. Просмотрев потом ветку не увидел как возражений, так и толпы поддержавших, а только пару вялых "ну можно было бы попробовать".

Vorobey
написано 8-9-2014 01:30    

цитата:
Изначально написано Sergiuss:

не .. ну так случилось что один Серега заболел
можно сказать что мне подфортило

Везет сильнейшим. ;-)

Max338
написано 8-9-2014 02:36    

цитата:

Число стрелков сократится именно раза в 4. Ибо все-таки основная масса участников варминта в Битягово - это все же ФТ-шники и ХФТ-шники. Если переносить на отдельный день, вряд ли они поедут. Следовательно, останутся "самые стойкие".

Предлагаю не упираться в цифры. Так как странная арифметика получается с "раза в 4". По последней ведомости из 21 человека по регистрации 12 приехали исключительно на варминт. Предыдущая - из 16 участников таких 6. Не в этом суть. Я про это писал выше, что отдельный день вероятнее всего не сработает. Надо оптимизировать то, что есть.

цитата:

Кто и что должен готовить. Наверное самый желающий что-то изменить. Ибо поляну под 100 метров готовил от и до Сергиус, немного ему помогал я. Полагаю, Диомид тоже в стороне не остался, просто я с ним не пересекся на этапе подготовки к соревнованиям.

Ваши приготовления не были испорчены, они не были бесполезны. Наоборот, спасибо огромное, без этого вообще ничего бы не успели. Корректировки мишеней в этот раз по сравнению с предыдущими этапами были минимальны. Но! Основные вопросы, которые мы обсуждаем это:
1. Изменения диапазона.
2. Предварительная пристрелка.
Подготовку линий проводить приходится в любом случае. Повторюсь, в этот раз это были минимальные передвижки, что целиком и полностью ваша заслуга. Даже с учетом 120 м.

цитата:

И если кто не понял, то мое недовольство вызвано не самими "новшествами" а их спонтанностью, и, как следствие, еще большим кавардаком, чем ожидалось.

Тогда предметно. В чем был "кавардак" применительно именно к изменению диапазона, кроме того, что приходилось выполнять простейшее действие - прибавление "20" к табличке на мишени? Что кроме этого???

цитата:

Если набираетя команда фанатов "кому за 100", пожалуйста, проявляйте активность, займитесь делом.

Чем именно надо заняться (про таблички - не надо)? Прошу конкретики. По пунктам.

цитата:

Максим, я себе не противоречу. Я говорю о том, что лично я форум посещаю крайне редко, вброшенную идею про "стодвацать" не видел вообще. Просмотрев потом ветку не увидел как возражений, так и толпы поддержавших, а только пару вялых "ну можно было бы попробовать".

Для попробовать, наверное, достаточно будет и пары "вялых" "да", при отсутствии прочего? Нет? На общее обозрение предложение было представлено. Устные обсуждения были на предыдущих этапах. Кто что хотел - написал. А мониторить, сходил ли Аркадий в тему, посвященную грядущему этапу, прочитал ли, доступно только самому Аркадию.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема