Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Прицельная стрельба на 25 метров. Нужен совет ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Прицельная стрельба на 25 метров. Нужен совет
  версия для печати
Angry1
написано 20-6-2014 13:24    

Добрый день друзья!
Я по роду своей службы учавствую в соревнования по стрельбе. По местным меркам показываю неплохие результаты. Стреляем из табельных ПМ с 25 метров.
Что бы навык не терять и усилить тренировки решил пострелять из пневматики. Ведь на работе не настреляешься.
Подскажите, какой пистолет может подойти для четкой прицельной стрельбы от 25 метров??
Заранее спасибо.

boroda177
написано 20-6-2014 14:27    

Даже не знаю что сказать, для тренировок, раз хорошие результаты, лучше начальство просить чтоб выделяли патроны, табельное и тир, хотябы раз в неделю. Из отечественных могу посоветовать ИЖ-46М. Вот тема про этот пистолет
http://forum.guns.ru/forummessage/104/497635.html .
Arturius
написано 20-6-2014 14:49    

К войсковым соревнованиям готовитесь?
GraySaint
написано 20-6-2014 14:50    

самый очевидный вариант - приобрести МР-654, и стрелять из него дома. доработать усм до сходства табельным, для лучшей привычки.

edit log

Grizlik
написано 20-6-2014 15:29    

цитата:
Изначально написано Angry1:
Добрый день друзья!
Я по роду своей службы учавствую в соревнования по стрельбе. По местным меркам показываю неплохие результаты. Стреляем из табельных ПМ с 25 метров.
Что бы навык не терять и усилить тренировки решил пострелять из пневматики. Ведь на работе не настреляешься.
Подскажите, какой пистолет может подойти для четкой прицельной стрельбы от 25 метров??
Заранее спасибо.

Стрелять прицельно на 25 м можно из любого современного спортивного пневматического (PCP) пистолета. Но выстрел из пневматики и из ПМ это, как говорят, две большие разницы Так что может лучше договориться в каком нить досаафовском тире о стрельбе из Марголина, это не бесплатно, но гораздо полезней стрельбы из пневматики, имея служебную ксиву это будет чуток проще организовать, т.к. сейчас человеку с улицы, не имеющему разрешения на оружие, огнестрел в тире не дают. А если хотите всерьез научиться стрельбе, точнее ее виду, наиболее полезному для лиц с табельным ПМом, пройдите курсы по вступлению в IPSC и после сдачи экзамена, получите возможность стрелять в тирах из Викинга и других машинок калибра 9х19. Тогда вы точно забудете 4 секундный норматив по извлечению ПМа из штатной кобуры, как страшный сон, т.к. средний стрелок IPSC за это же время уже успеет прицельно разрядить по мишеням пол магазина.

edit log

Arturius
написано 20-6-2014 18:30    

цитата:
Изначально написано GraySaint:
самый очевидный вариант - приобрести МР-654, и стрелять из него дома. доработать усм до сходства табельным, для лучшей привычки.

+1, то же самое хотел предложить, в макарове главное привыкнуть к тяжелому армейскому спуску, а так же не бояться отдачи
Fencer
написано 20-6-2014 19:00    

Чтобы не терять навык, тренируюсь дома на тренажере СКАТТ, главное, не чтобы из ствола что-то вылетало, а отработка удержания оружия во время выстрела и нажим на спусковой крючок.
Grizlik
написано 20-6-2014 19:36    

цитата:
Изначально написано Fencer:
Чтобы не терять навык, тренируюсь дома на тренажере СКАТТ, главное, не чтобы из ствола что-то вылетало, а отработка удержания оружия во время выстрела и нажим на спусковой крючок.

Оль, тут проблема еще и в том, что им тоже надо привыкнуть к тому, что из ствола что то вылетает, и что бы "оно" вылетало в мишень или хотя бы в ее сторону, а не в пол или потолок рядом с ними.. а то тир после их пострелушек на рубеже 25м как после коврового бомбометания и пол и потолок...
Fencer
написано 20-6-2014 19:49    

цитата:
Оль, тут проблема еще и в том, что им тоже надо привыкнуть к тому, что из ствола что то вылетает, и что бы "оно" вылетало в мишень или хотя бы в ее сторону, а не в пол или потолок рядом с ними.. а то тир после их пострелушек на рубеже 25м как после коврового бомбометания и пол и потолок...

Это уже не серьезно, это пострелушки.
Grizlik
написано 20-6-2014 22:29    

цитата:
Изначально написано Fencer:

Это уже не серьезно, это пострелушки.

Гы, увы так происходит на их штатных стрельбах и даже не среди курсантов, а увы уже штатных сотрудников..
Sergiuss
написано 21-6-2014 05:08    

вполне можно тренироваться
проверил самовзодом стрельнуть - работает
экземпляр считай новый... ну ахтунг какой жесткий спуск ))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 800 237.1 Kb
800 x 450

edit log

Grizlik
написано 21-6-2014 07:53    

цитата:
Изначально написано Sergiuss:
вполне можно тренироваться
экземпляр считай новый... ну ахтунг какой жесткий спуск ))

Это еще не ахтунг, это так, детская неожиданность, а вот с Наганом будет настоящий ахтунг
Sergiuss
написано 21-6-2014 09:06    

цитата:
Originally posted by Grizlik:
а вот с Наганом

у меня есть ПСПРМ 55
там наверное кило под 3 ))

boroda177
написано 21-6-2014 12:03    

цитата:
Originally posted by Sergiuss:

ты зачем ноутбук прострелил?
Grizlik
написано 21-6-2014 19:48    

цитата:
Изначально написано Sergiuss:

у меня есть ПСПРМ 55
там наверное кило под 3 ))

У Нагана на самовзводе усилие на крючке порядка 7-8 кг и это у нормальных, в случае клинического Нагана бывает и больше 10 кг ...

edit log

Dmitry68
написано 23-6-2014 00:24    

с ПМ самозводом стрелять изначально мазохизм
уже давно есть кобуры при выдергивании досылаешь патрон
ну а дальше обяснять думаю не надо

про Наган скромно промолчу, разрыв шаблона обеспечен

а вообще как мне кажется тренировать с пневмата не благодарное занятие
во первых совсем другой процесс выстрела

ну и основной фактор применение пистолета будет сильно отличаться на коротких дистанциях (мишени в ответ не стреляют)

хотя кому я это объясняю....

НИ КАКАЯ ПНЕВМАТИКА НЕ ПОМОЖЕТ в данном случае
просто не строй себе иллюзий
тренеруй патрон 9х18, сам себя не обманешь
и вообще нашел место где спрашивать, тут все мирные парни стреляющие воздухом

Angry1 если не сложно покажи свои мишени на 25м плз.

edit log

Angry1
написано 23-6-2014 14:21    

Спасибо друзья.
СКАТ пробывал давно, это совсем не то, там самые криворукие даже в десятку бьют))))
Сейчас посмотрю, что за "пулемет" такой МР-654.
Мишени покажу, с собой фоток нет, но некоторые результаты я фоткал. Так скажу, что по черной стабильный результат 87-90, по зеленой 93-95 (лучший 97).

Почему хочу тренироваться из пневмаитики.
1. Дешево и не нужно ни каких разрешений.
2. Смысл тренировок не привыкнуть к спуску и отдаче, а держать мужку во время спуска, и как результат усилий видеть куда попадаешь.
п.с. Можно и в холостую щелкать, например тот же травмат или пневматику, но никогда не помешь ошибся ты в тот или иной раз иил нет.

Angry1
написано 23-6-2014 14:25    

Посмотрел, думал что то интересное этот МР-654.
Насколько я разобрался в пневматике, то понял что не может балонный пистолет с коротким стволом стрелять на такое расстояние. Я так понял что этого аппарата хватит метров на 10.
Что бы прицельно стрелять на 25м и более, начальная скорость полета пули должна быть примерно 240 м.с.
Ствол должен быть длинным. Это покачто все мои скромные знания))))
GraySaint
написано 23-6-2014 14:59    

цитата:
Originally posted by Angry1:

Насколько я разобрался в пневматике, то понял что не может балонный пистолет с коротким стволом стрелять на такое расстояние. Я так понял что этого аппарата хватит метров на 10.

тогда правильно советуют, не поможет пневматика.
цитата:
Originally posted by Grizlik:

если хотите всерьез научиться стрельбе, точнее ее виду, наиболее полезному для лиц с табельным ПМом, пройдите курсы по вступлению в IPSC и после сдачи экзамена, получите возможность стрелять в тирах из Викинга и других машинок калибра 9х19. Тогда вы точно забудете 4 секундный норматив по извлечению ПМа из штатной кобуры, как страшный сон, т.к. средний стрелок IPSC за это же время уже успеет прицельно разрядить по мишеням пол магазина.

Fencer
написано 23-6-2014 15:07    

цитата:
СКАТ пробывал давно, это совсем не то, там самые криворукие даже в десятку бьют))))

Так СКАТТ ценен не этим, как раз тем, что
[QUOTE][B]2. Смысл тренировок не привыкнуть к спуску и отдаче, а держать мужку во время спуска, и как результат усилий видеть куда попадаешь.
Траектория на экране монитора дает представление о том, что происходит с мушкой во время нажима на спуск и после выстрела.
Dmitry68 абсолютно верно написал, что ни какая пневматика не поможет.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема