Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Пистолетный типа ХФТ на поляне НАФТа, размышления. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Пистолетный типа ХФТ на поляне НАФТа, размышления.
  версия для печати
MadRoy
написано 22-2-2014 12:58    

Давно зреет идея пистолетных пострелушек, и вот вроде она оформилась в конкретное предложение. Вобщем, есть мысль попробовать провести пистолетный ХФТ (естественно, если Максим не против будет).

Примерные правила, как я себе это представляю:

Оружие - пистолет (без прикладов), мощность до 10 Дж (ограничение взято из того, что матчевые '7.5 Дж' часто бывают с родными настройками на 9-10 Дж).
Прицельные приспособления - открытые (никакой оптики и коллиматоров).
Положение для стрельбы - стойка.
Мишени на дистанциях от 8 до 25 метров (использовать штатные мишени ФТ/ХФТ, которые располагаются ближе 25 метров).
Количество мишеней - 10 (чисто для быстрого прохождения). Если будет интерес и захочется больше - можно и добавить потом.
Подсчет очков - по правилам ХФТ (мимо - 0, попал в корпус - 1, мишень упала - 3).

Проводить можно в первый день после основных стрельб и перед варминтом. Или после варминта.

Если идея пойдет и наберется достаточное количество желающих - то организацию (дополнительные отметки для мишеней, медали/грамоты) готов взять на себя.

Вот как-то так... Будет интересно или ерунда это все?

edit log

Grunherz
написано 22-2-2014 13:16    

Занятно. Я бы попробовал. Стойка с одной руки или кто как хочет? Ткни в ссылку с размерами мишеней, попробую пострелять как это будет.
MadRoy
написано 22-2-2014 13:39    

Какую ссылку? Стрельба по штатным ФТшным падающим мишеням, убойки от 10 до 40 мм.
AGEIPOD
написано 22-2-2014 14:11    

Интересно но пистоля нет ((((
MadRoy
написано 22-2-2014 14:50    

quote:
Originally posted by AGEIPOD:
Интересно но пистоля нет ((((

Как же так? А для души? Я думал у всех есть...

AGEIPOD
написано 22-2-2014 14:56    

Хочется ,но щас не до этого.
boroda177
написано 22-2-2014 15:25    

Интересно, но пистоля нет... и уж тем более леворукого =(
GraySaint
написано 22-2-2014 16:43    

quote:
Originally posted by MadRoy:

Положение для стрельбы - стойка.

определись. из пистолета стоя можно по разному стрелять. если это классическая пистолетная стойка - это одно, если нет - совсем другое.
подозреваю, участники будут в основном с кросманами-велесами, а из них "по классике" не стреляют.
MadRoy
написано 22-2-2014 17:15    

quote:
Originally posted by GraySaint:

определись. из пистолета стоя можно по разному стрелять. если это классическая пистолетная стойка - это одно, если нет - совсем другое.
подозреваю, участники будут в основном с кросманами-велесами, а из них "по классике" не стреляют.

Честно - я думал как раз о классике.

Grunherz
написано 22-2-2014 19:30    

quote:
Originally posted by MadRoy:

Честно - я думал как раз о классике.

Я тоже думал про классику. Более "пистолетный" вариант.

ober
написано 22-2-2014 19:42    

Очень сложно будет выполнять прицеливание из штатных прицельных именно что по фт-мишени. В условиях опен-эйра. Положения для стрельбы лучше упростить до "упор только на тело стрелка". Разрешить оптику, ограничив кратность.

edit log

MadRoy
написано 22-2-2014 20:27    

quote:
Originally posted by ober:
Очень сложно будет выполнять прицеливание из штатных прицельных именно что по фт-мишени. В условиях опен-эйра. Положения для стрельбы лучше упростить до "упор только на тело стрелка". Разрешить оптику, ограничив кратность.

А потом разрешить складные приклады... И получить второй ХФТ. Зачем?

Нет, идея именно для чистой пистолетной стрельбы. Идея возникла у меня давно, и не на пустом месте - я на даче так дроздов браконьерю - дистанции от 3 до 25 метров, открытый прицел, пистолет, с одной руки. Поправки брать реально, дистанции небольшие и не сложно определяются "на глаз".

Да и пистолетных соревнований у нас совсем нет...

ober
написано 22-2-2014 20:32    

А если обратиться к международному опыту писто-ФТ?

edit log

ober
написано 22-2-2014 20:34    

http://blog.diablofieldtarget....rget-Rules.aspx
MadRoy
написано 22-2-2014 20:52    

quote:
Originally posted by ober:
http://blog.diablofieldtarget....rget-Rules.aspx

Я понял о чем ты. Но это сильно не то, чего бы мне хотелось пострелять... Это практически тот же ХФТ, только без прикладов. ИМХО по таким правилам стрелять нет особого смысла - проще стрельнуть из винтовки вместе со всеми.

ober
написано 22-2-2014 21:17    

Итак, тока метал сайт, ван хенд позишн?
EJZ
написано 23-2-2014 08:48    

Ага, и при этом РСР онли
MadRoy
написано 23-2-2014 08:53    

quote:
Originally posted by EJZ:
Ага, и при этом РСР онли

Думаешь ИЖ-46 не справится?

EJZ
написано 23-2-2014 09:19    

Не-а У меня, можно сказать, "разогнанный", но и он "выдает" лишь 148 м/с РС-кой, а это только 5,2 "желудя", что характерно - на срезе Т.е. мишень-то он положит - на 10 м, куда "прилетает" ок. 4,5 дж, а вот дальше... "Перекидушку" на 25 м в тире он кладет, но там такая конструкция, что и половины хватит. Чтобы сравнивать с ФТ-шной(про более "тяжелые" ХФТ-шные и речи нет), надо, чтобы он ее ПОДНИМАЛ, а вот этого, увы, не получается и на 15 м - ближе тогда не ставили.
ober
написано 23-2-2014 10:06    

Тогда Ситуэтная стрельба

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема