Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Мой новый хамстер. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Мой новый хамстер.
  версия для печати
GraySaint
написано 18-8-2013 17:51    

посчитай насколько площадь контакта увеличится.

EJZ
написано 19-8-2013 11:30    

В конусном соединении работает не только площадь контакта(в этой конструкции она может оказаться не больше имеющейся). Главное - за счет "расклинивания" многократно возрастает усилие сжатия поверхностей. Угол должен быть таким, чтобы усилия от эксцентрика было достаточно для неподвижного соединения деталей при воздействии довольно больших нагрузок, а после снятия давления эксцентрика детали не "закусывало". Реальные цифры не скажу - считать надо, но "на вскидку" 45 град. маловато из-за небольшой толщины "гантелек". При конструировании кронштейна для стабилизаторов спортивного лука мне хватило 30 град., но хотя там и огромный рычаг(40/1, если склероз не изменяет), затяжка была(есть - девайс до сих пор "в работе") все же болтами, что по-сильнее эксцентрика. И уже после сборки стало понятно, что надо было сделать угол раза в два меньше. Здесь рычаг в разы меньше, но и усилия "на скручивание" намного больше - 30 град. может и хватит, но 45 почти наверняка много.
Hans
написано 19-8-2013 11:39    

у меня только фреза, на 45. Расточить на моем станке не получится. Буду думать.
georgius
написано 18-10-2013 13:57    

В тему хамстера и ФТ: попалось на глаза это видео http://www.youtube.com/watch?v=0LZWknOW6Ow несколько крупных планов американского хамстера. И курточка от Champions Choice
GraySaint
написано 18-10-2013 15:11    

quote:
Originally posted by georgius:

попалось на глаза это видео

это от ЮС-ФТ мак-1 хамстер, только вместо круглого "вантуза" там штатная деревяшка от штейра. у меня есть такой, на м2. хорошо подходит где нужно побольше высоты дать, на файн мне не подошел, а вот на м2 нормально.
Sergiuss
написано 18-10-2013 16:43    

quote:
Originally posted by georgius:

несколько крупных планов

4:08 стопа почти лежит? или у меня глюк

GraySaint
написано 18-10-2013 18:09    

quote:
Originally posted by Sergiuss:

4:08 стопа почти лежит? или у меня глюк

не почти, а совсем лежит. с другой стороны, это трудно проконтролировать, и трудно дать точные требования, в силу различной анатомии, а так же различной обуви и подушек. это в классике все с штанген-циркулем измерено, специальная обувь, специальные валики. а тут у всех разные ботинки и подушки, невозможно уследить или подвести какие-то определенные правила. например, у меня просто стопа так не согнется, как на видео, но в этом нет недостатка, поскольку я подушку подкладываю выше, и опора у лодыжки все равно такая-же, хоть я и сижу на пальцах.
так что я-бы не заморачивался.
OsAE
написано 14-11-2013 05:40    

на видео заметил на Штыре предохранитель (с правой стороны чуть позади рукоятки)! Неужели на 100-ках раньше были предохранители, а сейчас на 110-ках нет.
Или я ошибся и это совсем не предохранитель.
BILKO
написано 14-11-2013 07:39    

Это рычажок, позволяющий бысро отстегнуть приклад. На 100-тых была такая возможность.
Victor620
написано 8-2-2014 16:39    

Вот такой хамстер поставил на свой Anschutz. Железо произведено здесь http://z-aim.com/?lang=sv , тут же подробное описание. Добавил деревянную деталь, площадку, эксцентриковый велозажим.

click for enlarge 992 X 744 104.4 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 82.4 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 73.3 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 84.1 Kb picture
click for enlarge 850 X 319 44.5 Kb picture

edit log

AGEIPOD
написано 8-2-2014 19:00    

И че такая стойка реально удобная?
Victor620
написано 8-2-2014 19:50    

Антон, попробовал один из вариантов. Мне понравилось стрелять в стойке как на втором фото, когда хамстер раскладывается под углом.
С колена можно так стрелять.Третье фото - бенчрест со стола.
Варианты использования тут http://z-aim.com/getpage.asp?do=21
click for enlarge 284 X 300 19.5 Kb picture

edit log

AGEIPOD
написано 8-2-2014 20:30    

Насчет с колено не уверен что по правилам фт и волпо так можно.
Victor620
написано 8-2-2014 20:41    

Из правил по ФТ:
Для стрельбы 'с колена' допускаются только 3 точки контакта с землей: левая нога; носок и колено правой ноги (пятка и/или голеностопа не должны касаться земли). Подушка, может использоваться, для опоры голеностопа, при условии, что нога имеет контакт с землей. Кисть руки не должна лежать на колене. Судя по фото вроде бы ничего не нарушено.
Тут вопрос в другом , как будет с боковой устойчивостью?

edit log

AGEIPOD
написано 8-2-2014 20:58    

Во втором посте на фото данная * приспособа* упирается в колено, вот че меня смущает. По устойчивости думаю будет только хуже и в стойке тоже, но эт чисто для себя.

edit log

limm
написано 31-7-2014 13:47    

Все же предыдущие версии мне не нравились склонностью к складыванию. Особенно если прикручивать длинную деревяшку и сильно относить руку с основания. А я привык к длинной деревяшке.
В итоге пришел к такой конструкции
Нажмите, что бы увеличить картинку до 820 X 450  73.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768  79.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 115.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 114.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1070 X 460  66.8 Kb
limm
написано 31-7-2014 13:51    

На верхнем фото хамстер сообран неправильно. Юра разворачивал его на деревяшке и ошибся при сборке.

Новая версия интересна и тем, что боковины длиннее на 3см (30%) чем предыдущая версия. Усилие прикладываемое к затяжке требуется меньше. И сам эксцентрик встал гораздо удобнее. Есть еще один плюс. Хамстер не раскладывается под своим весом при ослабленном эксцентрике.

edit log

GraySaint
написано 31-7-2014 14:01    

На европе видел точно такую-же конструкцию, да и сам пришел мозгом к подобному.
хорошая работа!

edit log

limm
написано 31-7-2014 14:12    

Аналогично, думал сам про подобное, Юра чего то говорил и в итоге увидел фото подобного девайса на ебее. Фото невнятное, но с учетом предыдущих раздумий все стало окончательно понятно.

Ты сможешь такой девайс пощупать вживую. Завтра Бухову уедет (последнее фото). Крюгер и Юрыч уже получили свои экземпляры. Пара мелочей по результатам их эксплуатации подправлены.

У данной конструкции есть один недостаток. В почти сложенном положении хамстер все же складывается, 5-6мм когда ручка фиксации на еврошине не достает до деревяхи. Фактически не имеет никакого значения. При длинной деревяхе проще передвинуть руку.

Для винтовок у которых цевье идет под углом надо просто просверлить дырочку и перенести переднюю или заднюю штангу. Модификация занимает 2-3 минуты. Но есть вариант и просто сделать угловую проставку, или кинуть парушайб.

За счет длинных боковин диапазон регулировок получился с большим запасом.

edit log

GraySaint
написано 31-7-2014 15:06    

сколько весит в сборе с деревяшкой, кстати?
цитата:
Originally posted by limm:

У данной конструкции есть один недостаток. В почти сложенном положении хамстер все же складывается, 5-6мм когда ручка фиксации на еврошине не достает до деревяхи. Фактически не имеет никакого значения. При длинной деревяхе проще передвинуть руку.

это легко побороть если сделать базу длиннее, рычаги разнести дальше.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема