Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Соревнования по пневмо-варминту. Электросталь. 18.08.2012г ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Соревнования по пневмо-варминту. Электросталь. 18.08.2012г
ekulikov
7-8-2012 16:21 ekulikov
18 августа 2012г клуб "Стальные Стрелки " проводит 3й турнир по пневматическому варминту.
Исходя из опыта проведения предыдущих турниров условия проведения усложнены.

Место проведения - стрельбище в г. Электросталь.

Сбор участников - 10 часов 18 августа (суббота)
Пристрелка оружия - 10.15- 10. 45
Доведение мер безопасности, распределение смен - 10.45-11 .00
Начало турнира - 11.00
Окончание турнира - 16.00
Подведение итогов, награждение - 16.15

Вступительный взнос - 200р

Условия проведения соревнований
по пневматическому варминту клуба <Стальных Стрелков>.
1. Оружие
Пневматическое оружие.
- Используется любое пневматическое оружие
не противоречащее требованиям Закона "Об оружии"
Классификация винтовок.
-класс EURO - РСР до 16 Дж и ППП.
- класс OPEN - РСР 4,5 - 5,5 свыше 16 Дж
2. Стрелковые линии и мишени
На каждой линии находится по 11 мишеней.
Участник обязан поразить мишени на 3х линиях.Каждая линия имеет свой размер УЗ (убойной зоны).
- <жёлтый уровень> - размер УЗ 40х60мм - 11 мишеней
-<синий уровень> - размер УЗ 40х50мм - 11мишеней
-<красный уровень>- размер УЗ 40х40мм - 11мишеней
Дистанция стрельбы: от 50 до 100 метров.
На всех стрелковых линиях мишени устанавливаются через каждые 5 метров.(от 50м и до 100м)
На каждой мишени имеется метка с указанием дистанции.
Порядок отстрела линий каждым участником определяется жеребьёвкой перед началом соревнований.
3. Матч:
Матч длится 22 минуты.
На выполнения матча ( состоящего из 11-ти мишеней) даётся 33 выстрела.
Стрельба ведется со стола, начинается с 50 метров (первая мишень) и продолжается строго по возрастающей дистанции.Поражение мишеней в произвольном порядке запрещено и наказывается штрафом( -1 очко за каждую неправильно поражённую мишень)
Каждая смена состоит из стрелков и линейных судей.Линейные судьи определяются жеребьёвкой из числа свободных стрелков перед началом смены.
Каждая смена состоит из 3х стрелков и 3х линейных судей (по количеству стрелковых линий)
Во время стрельбы линейный судья ведет хронометраж, фиксирует результат первого стрелка.
Соревнование включает в себя три этапа (матча), в которых каждый участник проходит 3и уровня стрелковых линий (<желтый>, <синий>, <красный> ).Общий итог подводится по сумме 3 этапов и включает : сумму пройденных дистанций(самая дальняя поражённая мишень) и общий остаток пуль.
4. подсчет очков:
Время фиксируется после поражения 100 метровой мишени(оставшиеся выстрелы идут в зачет) или после 33-его выстрела с указанием дистанции последней пораженной мишени.Поражение мишеней:
- в зачёт идёт мишень, имеющая явный след от пули в У.З. Мишень считается поражённой только при опрокидывании УЗ в нижнее положение .По окончанию стрельбы любого из матчей, стрелок допустивший выстрел в основание стойки мишени и не поразивший УЗ, подвергается штрафу : - 2очка за каждую непоражённую мишень.
В таблице результатов для определения победителя указывается в порядке убывания значимости:
- Максимальная дистанция
- Количество выстрелов
- Остаток пуль
- Время
При равном результате выигрывает наименьшее время.
5.На огневом рубеже разрешено:
- использование биноклей, подзорных труб, прицелов любой кратности, приборов замеряющих скорость ветра (анимометров), за исключением: анимометров также указывающих направление ветра, дальномеров, за исключением военных моделей не предназначенных для гражданского использования.Баллистических калькуляторов и таблиц.
- для стрельбы могут использоваться упоры различной конфигурации не совмещённые на одной базе.
Не допускается :
- использование любых ветряных флагов, флюгеров любого типа или любых других механических или электронных указателей направления и скорости ветра, кроме разрешенных выше . За нарушение настоящего правила стрелки подвергаются штрафным санкциям- дисквалификации.

edit log

ekulikov
14-8-2012 11:54 ekulikov
что желающих нет?
AGEIPOD
14-8-2012 12:36 AGEIPOD
все на нафте ))))
GraySaint
14-8-2012 13:36 GraySaint
почему-бы не провести этот турнир в Битягово? там все для этого есть.
ekulikov
14-8-2012 14:16 ekulikov
quote:
Originally posted by GraySaint:

почему-бы не провести этот турнир в Битягово?

В Битягово стреляют ФТ/ХФТ. Если Вы прочтете первый пост по увидите что время на варминт уходит порядка 6 часов, кто осилит после ФТ/ХФТ 6 часов варминта?
quote:

там все для этого есть.

что именно там есть?
ArtemK
14-8-2012 14:40 ArtemK
quote:
Originally posted by AGEIPOD:
все на нафте ))))

Нифига, у нас пока ни одного желающего на варминт. Все в отпусках и на дачах.

quote:
Originally posted by ekulikov:
Если Вы прочтете первый пост по увидите что время на варминт уходит порядка 6 часов

так что вряд ли желающих наберется на 6 часов варминта

ekulikov
14-8-2012 15:18 ekulikov
quote:
Originally posted by ArtemK:

так что вряд ли желающих наберется на 6 часов варминта

кому это интересно с удовольствием приезжают и участвуют
GraySaint
14-8-2012 16:48 GraySaint
quote:

что именно там есть?

столы, стулья, переворачивающиеся ложки на столбиках. что еще надо? ах да, приехать в пятницу, и посмотреть, все-ли в порядке.
варминт регулярно в битягово проводится - все необходимое для проведения есть.
но поскольку эти соревнования организуются под крышей НАФТа энтузиастами, а не собственно НАФТом, то все делают сами заинтересованные поучаствовать.
GraySaint
14-8-2012 16:50 GraySaint
Да, если ваш варминт занимает 6 часов - извините.
я именно из за длительности соревнований отказался от участия в соревнованиях по бенчресту.
По НАФТовским правилам варминт стреляется где-то за час-полтора, вместе с подготовкой, да?
Sergiuss
14-8-2012 18:28 Sergiuss
quote:
Originally posted by ArtemK:

у нас пока ни одного желающего на варминт

я скорее всего не размечусь под него.
хотел бы попробовать его стрельнуть из FT
все интереснее стрельбы со стола.

quote:

Вступительный взнос - 200р

скорее всего тут ответ.

Shalopaj
14-8-2012 21:50 Shalopaj
quote:
переворачивающиеся ложки на столбиках. что еще надо?

Мы немного изменили размер Убойных Зон.

click for enlarge 1013 X 960 496.0 Kb picture
черепо8
14-8-2012 22:02 черепо8
Да, если ваш варминт занимает 6 часов - извините.
я именно из за длительности соревнований отказался от участия в соревнованиях по бенчресту.
По НАФТовским правилам варминт стреляется где-то за час-полтора, вместе с подготовкой, да?

Блин, вот это не пойму! Если быстро - это хорошо, а если долго - плохо?

Идея НАШЕГО варминта - это организовать ВАРМИНТ и ТОЛЬКО ВАРМИНТ! Что такое пневмо-варминт? Это стрельба в даль, по малоразмерным целям.

Тут ОЧЧЧЕНЬ важный факор - ВЕТЕР. На НАФТе - варминт - это для прикола. Расстановка мишеней в одну линию и по росту - три-пять минут - отстрелялся и свободен! И чего это за соревнования??? Попал на штиль - и ты чемпиён?? Ну это фигня...

Наше предложение - ВАРМИНТ в ТРИ ЭТАПА (как БР)! С РАЗНЫМ ВЕТРОМ, с произвольной расстановкой мишеней, и с разными размерами Убойных Зон. ЛЕГКО?? Ну дык приезжайте, и покажИте свой класс.

Быстро соревнования не проводятся, ибо это соревнования, а не просто пострелухи под пиво...

edit log

BILKO
14-8-2012 22:58 BILKO
quote:
Originally posted by черепо8:

Блин, вот это не пойму! Если быстро - это хорошо, а если долго - плохо?

Идея НАШЕГО варминта - это организовать ВАРМИНТ и ТОЛЬКО ВАРМИНТ! Что такое пневмо-варминт? Это стрельба в даль, по малоразмерным целям.

Тут ОЧЧЧЕНЬ важный факор - ВЕТЕР. На НАФТе - варминт - это для прикола. Расстановка мишеней в одну линию и по росту - три-пять минут - отстрелялся и свободен! И чего это за соревнования??? Попал на штиль - и ты чемпиён?? Ну это фигня...

Наше предложение - ВАРМИНТ в ТРИ ЭТАПА (как БР)! С РАЗНЫМ ВЕТРОМ, с произвольной расстановкой мишеней, и с разными размерами Убойных Зон. ЛЕГКО?? Ну дык приезжайте, и покажИте свой класс.

Быстро соревнования не проводятся, ибо это соревнования, а не просто пострелухи под пиво...

Взял и обо***л мимоходом не нужно холивар разводить. Тут у каждого за пазухой свое количество аргументов имеется. Стреляешь варминт - и стреляй себе на здоровье.

edit log

GraySaint
14-8-2012 23:24 GraySaint
quote:
Originally posted by черепо8:

клево, стреляйте, кто-же запрещает.
я варминт стрелял один раз, когда его придумывали. не проперло, хотя и победил. больше не стреляю, потому что со стола стрельбу не очень люблю.
а на ветер - на ФТ насмотрелся. хватает ветра.
не спорю. извините.
Вячеслав Ан
14-8-2012 23:39 Вячеслав Ан
Не улыбчатый народ,серьёзный.
stepan 33
14-8-2012 23:59 stepan 33
Варминт в Стали это полноценные соревнования с хорошим реквизитом и ТБ. Есть зоны безопасности и пристрелки. Возможность стрельбы до 200м И для любителей можно пострелять огнестрел и травматику ( конечно вне соревнований) стрельбище полноценное.Варминт и ФТ разные дисиплины ,но часто стреляемые одними и теми участниками. Поэтому при назначении дат соревнований надо это учитывать. Я зарегился на варминт, а тут ФТ объявили, хоть разорвись. Поставил Марч 80крат на Штырь, пристрелялся,но поучаствую в ФТ в следующий раз. Кстати площадка для ФТ очень подходящая, если с Битягово какие накладки будут.У нас ФТ и БР лидировали, а теперь и варминт пдтянулся благодаря ребятам из Стали.
черепо8
15-8-2012 00:25 черепо8
Да соббсно никто и не настаивает. Мы предложили - а уж у кого есть желание, тот приедет. Пересечение с НАФТом - это да, опять получилось. Но - это уже от нас не зависило никак.

Единственный момент - НИГДЕ в Моск. обл. не предлагается подобных условий проведения, подобной варминт-базы и подобного стрельбища, как у нас в Стали.

ekulikov
15-8-2012 01:14 ekulikov
quote:
Originally posted by Sergiuss:

хотел бы попробовать его стрельнуть из FT

quote:

потому что со стола стрельбу не очень люблю.

в правилах нет ограничений на изготовку для стрельбы.

"Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины."

Dmitry68
15-8-2012 04:32 Dmitry68
Какие то вы все серьезные, пойду ка я лучше на НАФТ.... для приколу
да и ветра на НАФТ не бывает )))

edit log

EJZ
15-8-2012 10:38 EJZ
quote:
Originally posted by Dmitry68:
... да и ветра на НАФТ не бывает )))

Наверное поэтому БР в Электросталь переехал
черепо8
15-8-2012 12:53 черепо8
Друзья, не поймите привратно. Если я написал как-то резковато - прошу извинить, если кого задел.

Мы в Стали делаем всё возможное, для того, что бы развить варминт, как полноценные соревнования. Пока ещё никто из вновь приезжих не сказал, что ему у нас не понравилось.

Вопрос в другом - нравится ли человеку СЕРЬЁЗНО стрелять именно ВАРМИНТ. Если ДА, тогда он приедет в Сталь. Если варминт не сильно "цепляет", то конечно человек выберет другое направление.

Условия проведения варминта в Стали - отличаются от НАФТовских. Они сложнее. Но и одновременно интересней. И это ВОВСЕ не коммерческий проэкт - 200 руб с участника - это только на памятные медали и грамоты победителям. Так, что это скорее проэкт, организованный энтузиастами из Электростальского клуба (вся база подготовлена на средства клуба, и предоставляется участникам практически бесплатно).

Стрельба со стола? Ну вобщем-то да. Но это уже правила.

Так, что будем рады, если кто-то из НАФТовцев когда-нить посетит наши соревнования. Уж у вас-то наверняка есть те, кому есть что показать в стрельбе.

edit log

BILKO
15-8-2012 19:57 BILKO
Ок. Забыли все неприятные слова. Мир дружба жувачка

За приглашения -спасибо, но что касается меня - я со стола не стреляю, к сожалению.

Sergiuss
15-8-2012 21:49 Sergiuss
quote:
Originally posted by BILKO:

я со стола не стреляю

значится можно вторым этажом стрелять
ты из под стола ))

Shalopaj
18-8-2012 22:59 Shalopaj
Результаты -

Цветом обозначены размеры Убойных зон мишеней: красный- 40х40мм, синий 50х40мм ,жёлтый 60х40мм.
click for enlarge 1233 X 625 288.4 Kb picture
На вопрос "почему у некоторых дистанция имеет необычное число (например 98м)?" - отвечаю : с учётом штрафных баллов .

edit log

черепо8
19-8-2012 09:28 черепо8
Вот и провели мы в г. Электросталь очередной турнир по пневмо-варминту. В этом этапе приняли участие как наши ъстаричкиъ, так и новые участники.

В очередной раз убедились - проведение пневмо-варминта в ТРИ матча - идея очень толковая, т.к. в итоге получается более ъподробная картинаъ мастерства участников. А уменьшение убойных зон до размера 40х40 - и вовсе расставило все точки над ъиъ .

Несколько фото с турнира:

Это был очередной этап. Да-да. Теперь будем проводить наши соревнования по варминту именно по ЭТАПАМ (как взрослые дяди ). После проведения всех этапов - определяется основной победитель и награждается ъКубкомъ.

Будем рады видеть у нас (на следующем этапе в сентябре) всех желающих, серьёзно пострелять пневмо-варминт. Будет интересно.

click for enlarge 1500 X 1125 227.6 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1125 403.4 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1125 293.8 Kb picture
click for enlarge 400 X 300  36.8 Kb picture
click for enlarge 1100 X 825 508.3 Kb picture

edit log

ПВС
19-8-2012 17:34 ПВС
Почему так много одинаковых дистанций? Все сурки на одной сурчине .
Я правильно понял что в среднем на одну мишень уходит порядка 20 выстрелов?

----------
С уважением.

Shalopaj
19-8-2012 17:55 Shalopaj
quote:
Почему так много одинаковых дистанций?

В начале темы лежат условия соревнований.Дистанции одинаковые , но мишени разные.
quote:
Я правильно понял что в среднем на одну мишень уходит порядка 20 выстрелов?

Это зависит от стрелка , кто и 33 выстрелами не смог поразить ни одной мишени, а некоторые смогли 11 мишеней 13 выстрелами положить.
click for enlarge 825 X 1100 462.4 Kb picture
click for enlarge 825 X 1100 187.4 Kb picture

edit log

GraySaint
19-8-2012 19:13 GraySaint
Молодцы, радует ваш подход к делу: все сделано раз и навсегда.
Жаль ФТ не стреляете, я-бы приехал.
ПВС
19-8-2012 19:15 ПВС
quote:
Originally posted by Shalopaj:

Это зависит от стрелка , кто и 33 выстрелами не смог поразить ни одной мишени, а некоторые смогли 11 мишеней 13 выстрелами положить.

Не подскажите это у кого такой результат в таблице и в каком матче?
С количеством выстрелов и подсчётом разобрался спасибо.
----------
С уважением.

edit log

Shalopaj
19-8-2012 20:15 Shalopaj
quote:
Не подскажите это у кого такой результат в таблице и в каком матче?

В таблице Стрелок под N 10 и 12 1 матч - оба по 33 выстрела и 0 мишеней.Но в 3 матче N 10 сумел дойти до 100м мишени за 13 выстрелов.
quote:
Жаль ФТ не стреляете, я-бы приехал.

Серёжа , ну нет у нас базы ,пока только для варминта собрали.
GraySaint
19-8-2012 21:52 GraySaint
quote:

да я не жалуюсь. я сам себе оправдываюсь.
мол, не интересен мне варминт, поскольку папской винтовки нет, да и со стола типа "неинтересно" стрелять... мне.
надоело все.
нету единения в спортивной стрельбе. дайвер бенчрест продвигает... нафт - фт. волпо зимой в тире. в итоге мало того, что стреляют полтора инвалида, так еще каждый что-то свое норовит стрельнуть, посконное мол. а потом спрашиваешь - чего не приехал? я бенчрест не стреляю... гордо.
AGEIPOD
19-8-2012 22:49 AGEIPOD
quote:

да я не жалуюсь. я сам себе оправдываюсь.
мол, не интересен мне варминт, поскольку папской винтовки нет, да и со стола типа "неинтересно" стрелять... мне.
надоело все.
нету единения в спортивной стрельбе. дайвер бенчрест продвигает... нафт - фт. волпо зимой в тире. в итоге мало того, что стреляют полтора инвалида, так еще каждый что-то свое норовит стрельнуть, посконное мол. а потом спрашиваешь - чего не приехал? я бенчрест не стреляю... гордо.

истина... хотя из стали могли бы еще хфт пострелять к примеру.

edit log

Shalopaj
19-8-2012 22:50 Shalopaj
Согласен .
MadRoy
20-8-2012 08:32 MadRoy
quote:
поскольку папской винтовки нет, да и со стола типа "неинтересно" стрелять... мне.
надоело все.

Серег, у меня тоже нет. Я с Варьки стрелял, в 16 Дж. Приезжай, а то мы класс ЕВРО в отдельную статью выделить не можем - участников с 16 Дж и ППП нету совсем... Все с дурострелами.

GraySaint
20-8-2012 09:50 GraySaint
quote:
Originally posted by MadRoy:

мы класс ЕВРО в отдельную статью выделить не можем

а надо? опыт ХФТ показывает, что в нем обычно стреляют полтора человека, и результаты у них вполне конкурентоспособные. там правда до 40 метров, но все же.
кто захочет в полной мере варминта - купит правильную винтовку.

Buhoff
20-8-2012 09:51 Buhoff
quote:

Так как я не был на этом стрельбище, не буду заявлять на 100%, но мне кажется, даже на этом месте можно расставить 40 мишеней для хфт хотя бы. Я так понимаю, там "брустверы" по бокам и в конце?
MadRoy
20-8-2012 10:29 MadRoy
quote:
Я так понимаю, там "брустверы" по бокам и в конце?

Да. Но само стрельбище абсолютно ровное.

quote:
а надо? опыт ХФТ показывает, что в нем обычно стреляют полтора человека, и результаты у них вполне конкурентоспособные. там правда до 40 метров, но все же.

В ХФТ несколько по-другому, там дистанция намного меньше. В варминте 16 Дж сливают сходу просто из-за величины поправок в ветер. Поэтому и соревноваться они должны друг с другом.

quote:
кто захочет в полной мере варминта - купит правильную винтовку.

Я не хочу варминта в полной мере. Я просто стрелять люблю.

Sergiuss
20-8-2012 17:48 Sergiuss
quote:
Originally posted by MadRoy:

Я не хочу варминта в полной мере. Я просто стрелять люблю.

+1

Dmitry68
20-8-2012 20:26 Dmitry68
у Вас там прям оазис...
ХФТшников на Вас нет, быстренько бы всю поляну "в порядок" привели
на последнее фото аж смотреть противно, одни довольные рожи

edit log

MadRoy
20-8-2012 20:54 MadRoy
quote:
Originally posted by Dmitry68:

на последнее фото аж смотреть противно, одни довольные рожи

Это потому, что я уже уехал...

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Соревнования по пневмо-варминту. Электросталь. 18.08.2012г ( 1 )