Guns.ru Talks
Криминальные сводки
НАК: <За сутки в Дагестане и Чечне нейтрали ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НАК: <За сутки в Дагестане и Чечне нейтрализовано 9 боевиков>

Зимыч
P.M.
23-4-2012 22:44 Зимыч
Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает, что за истекшие сутки оперативными штабами НАК в Республике Дагестан и Чеченской Республике проведено пять оперативно-боевых операций, в ходе которых нейтрализовано девять бандитов.

<Вчера при проведении разведывательно-поисковых мероприятий силами подразделений ФСБ и МВД Республики Дагестан в лесном массиве в3 кмюго-восточнее населенного пункта Какамахи Сергокалинского района была обнаружена группа вооруженных бандитов. В ходе завязавшегося боестолкновения один бандит был нейтрализован. В настоящее время организовано преследование бандгруппы>, - сообщает ИН НАК.

При реализации оперативной информации на участке автотрассы Махачкала - Каспийск в районе населенного пункта Новый Хушет сотрудниками полиции была предпринята попытка остановить для досмотра автомобиль. Однако следовавший в ней, как было установлено позже, Магомедзагир Магомедов,1961 г.р., открыл стрельбу из автомата и был нейтрализован ответным огнем. С места происшествия изъяты автомат и боеприпасы.

В аналогичной ситуации 22 апреля на федеральной автотрассе <Кавказ> вблизи поселка Шамхал сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка остановить автомобиль <Лада-Приора>. При оказании вооруженного сопротивления в данном случае были нейтрализованы трое боевиков, двое из которых предположительно опознаны как Шамиль Гусенов,1986 г.р., и Гусейн Алгасанов,1985 г.р., уроженцы Левашинского района Республики Дагестан. В ходе перестрелки автомашина взорвалась и полностью сгорела. В салоне автомобиля обнаружены два автомата и пистолет.

Жертв среди гражданского населения и потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет. По данным фактам проводятся следственные и оперативные мероприятия.

Сегодня в лесном массиве в5 кмот села ГурбукиКарабудахкентского района Республики Дагестан сотрудниками ВВ МВД России были обнаружены двое вооруженных лиц. При попытке их задержания последние оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены в ходе боестолкновения. По данным оперативного штаба НАК в Республике Дагестан боевики входили предположительно в <сергокалинскую> бандгруппу, их личности в настоящее время устанавливаются.

В ходе осуществления разведывательно-поисковых мероприятий силами подразделений ФСБ и МВД по Чеченской Республики 22 апреля текущего года в лесном массиве вблизи населенного пункта Энгельюрт и Нижний ГерзельГудермесского района была обнаружена группа вооруженных боевиков. В результате боестолкновения двое бандитов были нейтрализованы. Проведенным опознанием их личности установлены, это - Беслан Алхазов,1988 г.р., и Ахмед Бантаев,1991 г.р. Оба по данным оперативного штаба НАК в Чеченской Республике находились в федеральном розыске.

При проведении дальнейших мероприятий обнаружен блиндаж боевиков, в котором находилось самодельное взрывное устройство, состоящие из артиллерийского 152-мм снаряда, два гранатомета, два автомата, снайперская винтовка с приспособлением для бесшумной стрельбы, гранаты и боеприпасы. Среди трофеев также найдены карты местности и ежедневник, содержащий список автомобильных государственных регистрационных номеров высших должностных лиц республики.

В ходе боестолкновения не удалось избежать потерь среди сил правопорядка гибели двух сотрудников органов внутренних дел.

В районе спецоперации на территории Чечни осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, на месте происшествия работает следственная группа.

Проведенные мероприятия - свидетельство постоянного наращивания усилий по нейтрализации террористических угроз, наступательных и непрерывных действий силовых структур по пресечению террористической деятельности бандподполья.

riadagestan.ru

kubasch
P.M.
23-4-2012 23:32 kubasch
В ходе боестолкновения не удалось избежать потерь среди сил правопорядка гибели двух сотрудников органов внутренних дел.

.

Национальный антитеррористический комитет сегодня отчитался о результатах нескольких спецопераций - причём, за сутки они прошли сразу в двух республиках - Дагестане и Чечне. Итог - ликвидированы 11 боевиков, в том числе и те, кто находился в федеральном розыске.

http://5-tv.ru/news/53709/

Silver3d
P.M.
24-4-2012 02:28 Silver3d
.
Rasmuswolf
P.M.
24-4-2012 09:50 Rasmuswolf
Originally posted by Зимыч:

В ходе боестолкновения не удалось избежать потерь среди сил правопорядка гибели двух сотрудников органов внутренних дел.

.

GanKo
P.M.
24-4-2012 12:41 GanKo
Originally posted by Зимыч:

были нейтрализованы.

Какое приятное словосочетание.

CyberDaemon
P.M.
24-4-2012 14:22 CyberDaemon
.
Зимыч
P.M.
24-4-2012 19:18 Зимыч
Originally posted by GanKo:

Какое приятное словосочетание.

Сейчас Вам станет еще приятней

24 апреля 2012 года 11:01
В ходе проведения осмотра места боестолкновения сотрудники правоохранительных органов нашли тела еще троих боевиков

www.riadagestan.ru/news/2012/4/24/135416/

палковводец
P.M.
24-4-2012 20:47 палковводец
А никого не смущает,что боевики там не кончаются?Их все убивают,убивают.. Может,дело не в бобине?
палковводец
P.M.
24-4-2012 20:58 палковводец
Я к тому,что почти каждый день в новостях показывают боестолкновения,нападения и т.д.Отчитываются об убитых"эмирах" и прочих эмиссарах,а воз и ныне там.Может,не оттуда копают?
CyberDaemon
P.M.
24-4-2012 21:30 CyberDaemon
Либо НАК "липу гонит", либо "черти в зеленых повязках" там плодятся как из ксерокса.
colt 911
P.M.
24-4-2012 22:16 colt 911
Originally posted by палковводец:
Я к тому,что почти каждый день в новостях показывают боестолкновения,нападения и т.д.Отчитываются об убитых"эмирах" и прочих эмиссарах,а воз и ныне там.Может,не оттуда копают?

Это закончится, когда мы уйдем оттуда. Тогда они друг друга будут убивать, а не наших военнослужащих. Примеры-Ирак, Афганистан и т.д. и т.п.
При всем уважении к Зимычу, большинство населения северокавказских республик просто не хочет жить по-другому.Для них это-и есть свобода.Смотрел передачу по ТВ-опросы общественного мнения там показывают, свыше 90% опрошенных хотят шариат. Говорят: дайте нам полный ислам здесь.Такая фраза прозвучала. А опрашивали студентов ВУЗов, журналистов, общественных деятелей, городских жителей. Тоесть жить по нашим законам там не хочет вообще никто, как и пребывать в составе РФ. Просто не все оружие в руки берут. Буду рад ошибаться в своих выводах.

GanKo
P.M.
24-4-2012 22:17 GanKo
Originally posted by CyberDaemon:

"черти в зеленых повязках" там плодятся как из ксерокса.

Не, ну конечно на место убиенного "эмира" встаёт его заместитель.
Но.. .
размах у них уже не тот. Мельчают. Настоящих "лидеров", которые были бы "на слуху", я что-то уже и не припомню.

P.S. палковводец, а Вас не смущает, что преступники (наши обычные урки - бандиты, воры, грабители) тоже почему-то не переводятся. Хотя милиция, а сейчас полиция, ловит их, сажает (реже уничтожает на месте). Может тоже дело не в бобине? Наверное тоже не там копают?

GanKo
P.M.
24-4-2012 22:20 GanKo
Originally posted by colt 911:

Это закончится, когда мы уйдем оттуда.

Не закончится. Потому как им там тесно становится. Жрать нечего, работать негде. Лезут к соседям.

colt 911
P.M.
24-4-2012 22:31 colt 911
Originally posted by GanKo:

Не закончится. Потому как им там тесно становится. Жрать нечего, работать негде. Лезут к соседям.

Да нет, закончится. На своей территории пусть между собой воюют, нас не касается. А в Подмосковье вряд ли они будут с автоматическим оружием шляться в зеленке , рыть блиндажи и фугасы закладывать. Все будет в более легкой форме проходить. Я думаю, особой разницы в криминогенной ситуации у нас мы не заметим. Достаточно этот раздел неделю помониторить, чтоб увидеть , кто сейчас и так большинство преступлений по Москве совершает.

Зимыч
P.M.
24-4-2012 22:45 Зимыч
Originally posted by colt 911:

Тогда они друг друга будут убивать, а не наших военнослужащих.

102я бригада ВВ, дислоцированная в Дагестане на постоянной основе, на 99% укомплектована дагестанцами. 46я бригада ВВ дислоцированная на постоянной основе в Чечне, на 70-80% укомплектована дагестанцами. Чьими военнослужащими Вы их и в частности меня считаете?

colt 911
P.M.
24-4-2012 22:53 colt 911
Зимыч, вы мне этот вопрос во второй раз задаете. И я во второй раз отвечу, что считаю своими. Не боевиками же..
Вы там в меньшинстве, к сожалению... Вас мало, а сочувствующих бойкам много. Выводы мои на основании сообщений СМИ,это все мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
Зимыч
P.M.
24-4-2012 23:01 Зимыч
Originally posted by colt 911:

Вы там в меньшинстве, к сожалению... Вас мало, а сочувствующих бойкам много.

Ошибаетесь.

Rasmuswolf
P.M.
25-4-2012 08:41 Rasmuswolf
Originally posted by colt 911:

Это закончится, когда мы уйдем оттуда.

Уходили. При Дудаеве. Из Чечни. Ага.

DENI
P.M.
25-4-2012 09:37 DENI
Originally posted by colt 911:

На своей территории пусть между собой воюют


Чечня, Дагестан, Москва, Сибирь, Калининград, Сахалин - НАША ТЕРРИТОРИЯ.
Originally posted by colt 911:

А в Подмосковье вряд ли они будут с автоматическим оружием шляться в зеленке


Шляются.
Originally posted by colt 911:

Я думаю, особой разницы в криминогенной ситуации у нас мы не заметим.


Заметишь, но поздно будет.
Поэтому всю мразоту надо давить повсеместно, а не отгараживаться от нее как страус.
Rasmuswolf
P.M.
25-4-2012 09:49 Rasmuswolf
В Хасавюрте убиты при оказании вооруженного сопротивления трое подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана, вооруженный инцидент произошел во вторник, 24 апреля, в 21:30 на перекрестке улиц Датуева и Заводской.

"Автомобиль "Приора" не остановился по требованию сотрудников полиции, из машины по полицейским был открыт огонь. Ответным огнем трое нападавших были убиты", - рассказал собеседник агентства. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада.

newsru.com

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Трое боевиков, уничтоженных накануне в дагестанском городе Хасавюрт, опознаны, среди них оказался главарь так называемой "хасавюртовской" банды, сообщили в пресс-центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

"Проведенным предварительным опознанием их личности установлены, это уроженцы Хасавюртовского района - Юсуп Магомедов, Булат Акавов, бывший имам мечети Абдулгамид Абдулгамидов", - сказал сотрудник пресс-центра в среду "Интерфаксу".

По данным НАК, 25-летний Ю.Магомедов "возглавлял" "хасавюртовскую банду, и с 2011 года находился в федеральном розыске за совершение ряда преступлений террористической направленности".

interfax-russia.ru

Зимыч
P.M.
25-4-2012 11:01 Зимыч
В ходе проверки поступивших в республиканский Оперативный штаб НАК данных в отношении <хасавюртовской> бандгруппы, силами подразделений ФСБ и МВД Республики Дагестан был предпринят ряд оперативно-разыскных мероприятий, сообщает информационный центр НАК.

<24 апреля, около 21.00 на одной из улиц Хасавюрта сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль, на котором, по имеющейся информации, передвигались преступники. Однако, водитель автомашины не выполнил требование полицейских и предпринял попытку скрыться, а находившиеся в салоне машины лица открыли стрельбу из автоматического оружия. В ходе завязавшейся перестрелки все находившиеся в автомобиле лица получили ранения, не совместимые с жизнью>, - сообщает НАК.

Проведенным предварительным опознанием их личности установлены. Это уроженцы Хасавюртовского района Юсуп Магомедов, 1986 г.р., по данным республиканского Оперативного штаба он возглавлял <хасавюртовскую> банду и с 2011 года находился в федеральном розыске за совершение ряда преступлений террористической направленности; Булат Акавов, 1987 г.р., активный член указанного преступного сообщества. Он перешел на нелегальное положение в декабре 2011 года и также находился в федеральном розыске. Автомобилем управлял пособник бандитов Абдулгамид Абдулгамидов, 1978 г.р., в прошлом имам мечети в одном из сел Хасавюртовского района.

На месте боестолкновения обнаружено автоматическое оружие, гранаты и боеприпасы. <На преступном счету <хасавюртовской> бандгруппы немало преступлений террористической направленности: обстрелы и взрывы в магазинах, подрывы автомобилей, посягательства на убийство сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательство крупных денежных средств у предпринимателей под угрозой физического устранения>, - говориться в пресс-релизе НАК.

Несмотря на то, что операция проводилась в городских условиях, благодаря предпринятым мерам безопасности и четким, скоординированным действиям спецслужб и сил правопорядка жертв среди гражданского населения и потерь среди сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших данное спецмероприятие, нет.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия. На месте происшествия работает следственная группа.

Еще один бандит был нейтрализован сегодня, в 02.30 в лесном массиве в 3 км восточнее села Какамахи Карабудахкентского района Дагестана. Он предпринял попытку вооруженного прорыва через оцепление блокированного района и в ходе боестолкновения был нейтрализован. При нападавшем обнаружен автомат и три опустошенных магазина. Потерь среди сил правопорядка нет.


riadagestan.ru

teppo
P.M.
25-4-2012 13:11 teppo
Никогда там ничего не кончится. Так всегда было и будет. Оне там типа волки, и мирно жить хотят, лишь когда п... ы огребают.

Vistavod
P.M.
25-4-2012 13:58 Vistavod
Оне там типа волки, и мирно жить хотят, лишь когда п... ы огребают.

Ну да, оне волки. А мы? Почему у нас не переводятся всякие поледователи свидетелей иеговы, аум сенрикё, кришны? Все блин, такие умные, такие опытные, а реклама нью МММ на каждом углу. Скажете не ведутся? Еще как ведутся.

И эти молодые долбаки ведутся на всякую хрень. Вон этот, в Чечне кокнутый - 91 года выпуска - ему было 8 лет, когда Басаев на Дагестан пошел. Что он помнит? Однозначно мозг ему промыли уже сейчас. Как и всем остальным.

Wladim753
P.M.
25-4-2012 14:17 Wladim753
России этот крест несла,несет и будет нести пока будет.
Она же не просто так на Кавказ пришла .....
А народ недоволен нынешней властью почти везде, меня например спросите))))
Да и 90 процентов жителей России тоже не устраивает.
и что теперь, всех колючей проволокой и ЯО окучивать?
Просто у них теперь бандиты-уголовники идейные, всем знамя надо, кто под воровским а кто и под зеленым.
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
НАК: <За сутки в Дагестане и Чечне нейтрали ...