Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Химки.Оперативники устроили засаду . ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Химки.Оперативники устроили засаду .

kubasch
P.M.
29-2-2012 07:30 kubasch
Оперативники устроили засаду на грабителей. В результате перестрелки пятеро преступников убиты, ранен один из полицейских.

Попытка нападения вооруженной банды в подмосковных Химках закончилась перестрелкой, в результате которой пятеро грабителей были убиты на месте.

По информации источников Life News, спецоперация подмосковной полиции была тщательно спланирована, однако жертв избежать не удалось.

Банда, на счету которой не одно разбойное нападение ворвалась в складские помещения на улице Заводсткой, 15 в четвертом часу утра в расчете на то, что охрана в это время будет спать.

Однако вооруженных преступников ожидал сюрприз: бандиты увидели, что в помещении бодрствует один из сторожей и расстреляли его, но как выяснилось позже, "охранником" оказался манекен.

После этого сидевшие в засаде бойцы спецназа предложили грабителям сдаться, но те вновь начали стрелять.

- Примерно в 3:20 утра на улице Заводской была предпринята попытка вооруженного разбойного нападения на складские комплексы, - прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев. - Грабители попытались оказать полицейским сопротивление. В результате перестрелки один из бойцов спецподразделения получил ранение. Пятеро нападавших ответным огнем были уничтожены.
http://www.lifenews.ru/news/84021

В подмосковных Химках предотвращено нападение на склад. В ходе спецоперации убиты шесть нападавших, сообщает Интерфакс. По сведениям РИА Новости, ранения получил сотрудник спецназа МВД.

Сообщается, что в правоохранительных органах располагали информацией о готовящемся нападении и выставили засаду.

При задержании нападавшие оказали вооруженное сопротивление, после чего завязалась перестрелка.

svobodanews.ru

CyberDaemon
P.M.
29-2-2012 07:45 CyberDaemon
пятеро преступников убиты

".. . хорошо посидели... " (с)

ShinMao
P.M.
29-2-2012 07:53 ShinMao
В кой то веке хорошие новости, несколькими мразями стало на земле меньше. Пожелаем раненому бойцу скорейшего выздоровления, а так же ему и его товарищам дальнейших успехов в их нелегком труде, а пристреленным злодеям счастливо жариться на сковородке в аду.

kubasch
P.M.
29-2-2012 07:54 kubasch
Пятеро преступников убиты, твое задержаны. Как сообщается, в правоохранительные органы поступила информация о готовящемся вооружённом налёте на складское помещение. Сотрудники полиции и спецслужб организовали засаду. При задержании нападавшие оказали сопротивление, завязалась перестрелка. Лёгкие ранения получил сотрудник спецназ

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/200166

Полиция задержала двух преступников, которым удалось скрыться после нападения на склад в подмосковных Химках, сообщил руководитель управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД РФ Евгений Гильдеев.

<В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны по <горячим следам>, таким образом, общее число задержанных - трое>, - сказал источник.
Операцию проводили сотрудники подмосковной полиции совместно с оперативниками управления ФСБ по Москве и Московской области, передает РИА <Новости>.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду в подмосковных Химках при нападении на склад были убиты пять преступников, ранения получил сотрудник спецзназа МВД.
vz.ru

Maksim V
P.M.
29-2-2012 07:55 Maksim V
В результате перестрелки пятеро преступников убиты,

Как же приятно такое читать .Теперь весь день будет хорошее настроение . А бойцу скорейшего выздоровления и медаль .
kubasch
P.M.
29-2-2012 08:23 kubasch
В подмосковных Химках при нападении на офисно-складские помещения на Заводской улице были убиты пять грабителей, еще один злоумышленник задержан. Двоим нападавшим удалось скрыться с места инцидента, однако они были задержаны по горячим следам, сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Попытка разбойного нападения на склад была предпринята 29 февраля около 03:20 мск. По неподтвержденной информации, все грабители являются уроженцами кавказских республик.

Отметим, что о предстоящем ограблении сотрудники полиции узнали заранее и организовали засаду у офиса. Бандиты оказали активное сопротивление и ранили одного сотрудника спецназа МВД.

В настоящий момент проводятся оперативно-следственные мероприятия, по месту проживания преступников проводятся обыски. В ближайшее время по результатам доследственной проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

top.rbc.ru

тов.Берия
P.M.
29-2-2012 08:53 тов.Берия
Originally posted by kubasch:

спецоперация подмосковной полиции была тщательно спланирована, однако жертв избежать не удалось.


Originally posted by kubasch:

пятеро грабителей были убиты на месте.


Таких жертв как-то даже не жалко.
Essc
P.M.
29-2-2012 09:11 Essc
В подмосковных Химках при нападении на склад убиты пять преступников, ранения получил сотрудник спецзназа МВД.

<Оперативникам поступила информация о нападении на слад, расположенный на Заводской улице. Была организована засада. Бандиты, которых было порядка 10, оказали сопротивление полицейским, и завязалась перестрелка>, - рассказал руководитель управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД РФ Евгений Гильдеев, передает РИА <Новости>.

<При задержании бандиты оказали яростное сопротивление сотрудникам полиции. Завязалась перестрелка, в ходе которой пятеро преступников были убиты, двое задержаны>, - сообщил Гильдеев.

По его словам, в ходе операции был ранен один сотрудник спецподразделения полиции.

<У него легкие ранения, серьезно не пострадал>, - уточнил источник.

Он также уточнил, что в ходе операции были уничтожены пятеро преступников, задержан один. Ранее Гильдеев сообщил, что задержаны два бандита.

<По предварительным данным, все участники нападения - уроженцы северокавказских республик>, - сообщил Гильдеев.

По информации LifeNews бандиты в масках, специализировавшиеся, по оперативным данным, на разбойных нападениях, ворвались в складские помещения на рассвете с расчетом, что охрана будет спать. Преступники, увидев в помещении подготовленный полицейскими манекен и приняв его за одного из сторожей, открыли по нему огонь.

После этого, пишет интернет-издание, сидевшие в засаде спецназовцы предложили грабителям сдаться, но те оказали активное сопротивление, начав стрелять.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Московской области сообщил, что нападение на склад пыталась совершить устойчивая организованная преступная группировка.

<Оперативники длительное время вели ее разработку. Участники этой ОПГ, по оперативным данным, причастны и к ряду других тяжких преступлений на территории Московского региона>, - сказал источник.

Позже стало известно, что двоих скрывшихся задержали по <горячим следам>.

Между тем, как сообщает Newsru.com, накануне в Химках разворачивались не менее драматичные события - полицейский спецназ задержал криминального авторитета по кличке Саша Тамбовский, который вместе с уроженцем Чеченской республики руководил бандой грабителей. В поимке 37-летнего жителя Тамбовской области, приняли участие сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России, а также бойцы специального отряда быстрого реагирования (СОБР) "Рысь".

Как сообщается, Тамбовского брали в Химках с погоней и стрельбой - оперативники вынуждены были применить оружие, так как подозреваемый проигнорировал требование полицейских остановиться и попытался скрыться на своей иномарке по встречной полосе движения.

В ходе досмотра автомобиля у задержанного изъят пистолет "Гроза" с патронами. По месту проживания Саши Тамбовского оперативники обнаружили и изъяли травматический пистолет и наркотики. При поддержке СОБР полицейские задержали в Химках и третьего участника банды. Всем задержанным предъявлено обвинение по статье 163 (вымогательство) УК РФ.


AAG
P.M.
29-2-2012 09:16 AAG
В результате перестрелки пятеро преступников убиты
какая прелесть! такой позитив с утра
MRGrey
P.M.
29-2-2012 09:30 MRGrey
.. охренеть, вы хоть понимаете что произошло? считайте 10 боевиков вооружённых в москве. Сколько их тут ещё? И что за склад? .. . продовольственный?
kubasch
P.M.
29-2-2012 09:38 kubasch
Originally posted by Maksim V:

А бойцу скорейшего выздоровления и медаль .


В ходе операции был ранен один сотрудник спецподразделения полиции. По данным Гильдеева, ранения оказались легкими, полицейский <серьезно не пострадал>.

В свою очередь агентство <Интерфакс> со ссылкой на Гильдеева передает, что вооруженное нападение на склад совершила этническая преступная группа, состоящая из уроженцев одной из кавказских республик.

Кроме того, агентство приводит данные некоего источника, который сообщил, что в ходе перестрелки были убиты шестеро бандитов.

В настоящее время устанавливаются личности злоумышленников, в местах их проживания проводятся обыски. На месте перестрелки работает оперативно-следственная группа. Правоохранители проверяют причастность разгромленной банды к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Московской области.
По данным Евгения Гильдеева, руководство ГУ МВД по Московской области будет ходатайствовать перед Министерством внутренних дел о награждении и поощрении отличившихся сотрудников уголовного розыска и спецподразделений, участвовавших в предотвращении нападения на склад в подмосковных Химках. Он также сообщил, что в операции участвовали оперативники УФСБ по Москве и Московской области.

Между тем сотрудники управления Следственного комитета по Московской области возбудили по факту нападения на склад уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 162 УК РФ (разбой).
vz.ru

<Преступники ворвались в помещение кассы, расположенной на втором этаже здания, чтобы завладеть денежными средствами, а, увидев фигуру, открыли по ней огонь, приняв за охранника манекен>, - рассказал Гильдеев, передает РИА <Новости>.
<Сотрудники полиции, которые устроили засаду, предложили бандитам сдаться, однако те оказали яростное сопротивление, открыли по полицейским огонь и бросили в их сторону два взрывных устройства, которые сработали>, - добавил представитель полиции.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в результате нападения на складские помещения в подмосковных Химках были убиты пятеро налетчиков. Также ранения получил полицейский.

По факту инцидента завели уголовное дело.

Позднее по горячим следам были задержаны три преступника.

Гильдеев также сообщил, что на месте происшествия обнаружены три единицы огнестрельного оружия, предположительно, пистолеты Макарова.

vz.ru

DENI
P.M.
29-2-2012 09:43 DENI
То, что на сотрудников, применивших оружие не заведено УД, не случайность. Просто перед выборами никому не хочется излишне накалять обстановку. Буквально полгода бы назад сотрудников бы разоружили в клетку отправили за такую бойню.
laapooder
P.M.
29-2-2012 09:44 laapooder
Т.е. Тамбовский их и сдал?
Ибо выходит одна банда-то:
Originally posted by Essc:

Между тем, как сообщает Newsru.com, накануне в Химках разворачивались не менее драматичные события - полицейский спецназ задержал криминального авторитета по кличке Саша Тамбовский, который вместе с уроженцем Чеченской республики руководил бандой грабителей.

а
Как сообщает Lifenews.ru со ссылкой на свои источники, все застреленные грабители - выходцы из кавказских республик.
utro.ru

Дядюшка Ух
P.M.
29-2-2012 09:54 Дядюшка Ух
Сколько их тут ещё?

Главное - что на пять меньше стало. И еще несколько надолго "из оборота" вышли.
Спецназовцу - выздоровления!
EvilShooter
P.M.
29-2-2012 09:57 EvilShooter
Пля, чё-то в Химках как-то неспокойно в последнее время.. .
И вопрос - чё там было-то такое на этом складе??? Ну, хотя бы по мнению налётчиков.. .
zapchem
P.M.
29-2-2012 09:57 zapchem
Интересно а что за складик такой что его штурмуют 7 вооруженных бандитов ? И почему так много трупов ? Если бы те двое не успели убежать то наверно положили бы всех, а то вдруг всплывут крайне негативные данные. Что то напоминает амеров в ираке, хлопнули чела положили моток провода и вуаля по отчетам убит террорист.
Добрый Э-Эх
P.M.
29-2-2012 09:58 Добрый Э-Эх
Таких жертв как-то даже не жалко.

... да и жертвами бы их вообще не назвал, здесь больше жертва - расстреляный манекен (если таковой действительно был).

boga
P.M.
29-2-2012 10:08 boga
Originally posted by kubasch:

Оперативники устроили засаду на грабителей. В результате перестрелки пятеро преступников убиты,


очень хорошо засадили. -5 тварей. Почаще бы так и мир стал чуточку лучше.
PLOMBIR 7.62
P.M.
29-2-2012 10:22 PLOMBIR 7.62
Зря пленных брали.Преступников не убивают их ЛИКВИДИРУЮТ И УНИЧТОЖАЮТ!!!
Всем БОЙЦАМ низкий поклон!!! Раненому БОЙЦУ скорейшего выздоровления!!!
Krotmen
P.M.
29-2-2012 10:24 Krotmen
вооруженное нападение на склад совершила этническая преступная группа, состоящая из уроженцев одной из кавказских республик.

Почему я не удивлен?

kubasch
P.M.
29-2-2012 10:30 kubasch
И вопрос - чё там было-то такое на этом складе???


Гильдеев уточнил, что задержание бандитов было проведено после получения оперативной информации о готовящемся разбойном нападении на кассу коммерческой фирмы. "Оперативники уголовного розыска и бойцы спецназа МВД РФ устроили засаду на втором этаже фирмы и установили там манекен, имитирующий охранника заведения. Когда преступники поднялись на этаж и выстрелили в манекен, полиция предложила им сдаться, однако в ответ бандиты кинули два взрывных устройства, одно из которых при подрыве ранило бойца спецназа. Ответным огнем пятеро преступников были застрелены на месте, а еще трое задержаны в ходе погони", - рассказал представитель полиции Подмосковья.
Он добавил, что все задержанные - выходцы из кавказских республик. С места происшествия оперативники изъяли три пистолета Макарова.
http://www.itar-tass.com/c1/354657.html

Essc
P.M.
29-2-2012 10:31 Essc
Originally posted by Krotmen:

Почему я не удивлен?


Просто это нормально, как почистить зубы с утра..

КМ
P.M.
29-2-2012 10:45 КМ
Приятная новость. Всем бойцам желаю избежать ЮРИДИЧЕСКИХ проблем.
ZanudaIII
P.M.
29-2-2012 10:47 ZanudaIII
Originally posted by MRGrey:

.. охренеть, вы хоть понимаете что произошло? считайте 10 боевиков вооружённых в москве. Сколько их тут ещё? И что за склад? .. . продовольственный?

Так ведь перестреляли-переловили. А складов на Заводской улице много - там промзона. Судя по номеру (нечетная сторона) это между улицей и железной дорогой, в интервале от Химкинского бетонного завода до овощной базы.

Dimaka72
P.M.
29-2-2012 11:30 Dimaka72
interfax.ru
Москва. 29 февраля. INTERFAX.RU - Бандиты, напавшие на склад в подмосковных Химках, планировали похитить зарплату СМУ-16 на общую сумму 15 млн руб.
==
interfax-russia.ru
29 февраля. Interfax-Russia.ru - Бандиты, попавшие в засаду в ходе нападения в ночь на среду на склад в подмосковном городе Химки, использовали взрывные устройства, сообщила официальный представитель регионального управления СК РФ Ирина Гуменная.

"При попытке задержания сотрудниками отряда специального назначения ГУ МВД России по Московской области, проводившими оперативно-розыскные мероприятия, злоумышленники открыли по полицейским огонь, а также бросили два взрывных устройства", - сказала И.Гуменная в среду "Интерфаксу".
==

Мда.. . 8 вооруженных, с бомбами.. . ночью.. . _сразу_ стреляют в "охранника".
за 15 лямов... отстреливаются по спецуре...
я наверное что-то не догоняю.. . (или не буду тут комментировать )

В любом случае, хорошо что 5ых удачно задержали, а бойцу - выздоровления.
да и тем, кто подготавливал операцию-респект.

AlDjazzar
P.M.
29-2-2012 11:53 AlDjazzar
Отличная новость и отличное настроение с утра!
Бойцу - выздоровления, уродам жариться в аду на сковороде.
Rasmuswolf
P.M.
29-2-2012 11:57 Rasmuswolf
Originally posted by Dimaka72:

8 вооруженных, с бомбами.. . ночью.. . _сразу_ стреляют в "охранника".
...
я наверное что-то не догоняю...

обычная войсковая операция, чего не ясного-то?

Santyaga78
P.M.
29-2-2012 12:27 Santyaga78
Originally posted by Rasmuswolf:

обычная войсковая операция, чего не ясного-то?


коврового бомбометания и тяжелой (Т90) техники не замечено.. .
Dimaka72
P.M.
29-2-2012 12:56 Dimaka72
Originally posted by Rasmuswolf:

обычная войсковая операция, чего не ясного-то?

заявленная озвученная цель в 15 лямов рублей- не оправдывает средства.

в Питере, когда инкассаторов "брали", там "ребята" подготовились на славу.. . и цель была тяжелее. Только и их оперативники разработали довольно быстро.. . Жаль, что их не задержали _таким же образом_.

Rasmuswolf
P.M.
29-2-2012 12:57 Rasmuswolf
Originally posted by Dimaka72:

озвученная цель в 15 лямов рублей- не оправдывает средства.

это кому как, кому как....

Originally posted by Santyaga78:

коврового бомбометания и тяжелой (Т90) техники не замечено.. .

А еще тополь-М не засадили в сейф.

Santyaga78
P.M.
29-2-2012 13:03 Santyaga78
Originally posted by Rasmuswolf:

А еще тополь-М не засадили в сейф.


круче всего была бы АПЛ в засаде.. .
sci
P.M.
29-2-2012 13:07 sci
национальность бандитов всем известная
DM
P.M.
29-2-2012 13:11 DM
Очень приятно такое читать. Бойцу - скорейшего выздоровления и медаль.
Rytoma
P.M.
29-2-2012 13:11 Rytoma
Позитивненько.
Ещё бы граждан за подобный отпор в клетку не кидали.
mad big
P.M.
29-2-2012 13:19 mad big
Классно! Пацанам скорейшего выздоровления! Тварям гореть в аду!
sci
P.M.
29-2-2012 13:28 sci
вот так бы всех бандюгов задерживали, тюрьма их не исправит!!!
Kir*
P.M.
29-2-2012 13:34 Kir*
Originally posted by MRGrey:
.. охренеть, вы хоть понимаете что произошло? считайте 10 боевиков вооружённых в москве. Сколько их тут ещё? И что за склад? .. . продовольственный?

Ты что, только сегодня с утра глаза открыл на этой новости ??

КМ
P.M.
29-2-2012 13:50 КМ
Originally posted by sci:

национальность бандитов всем известная

Бандиты не имеют национальности, но родом из .. .

Зимыч
P.M.
29-2-2012 13:55 Зимыч
Originally posted by sci:
национальность бандитов всем известная

И что?

sixforest
P.M.
29-2-2012 14:10 sixforest
Бывшие Черкиизоновские возможно, они после закрытия Черкиизовского рынка по всей стране (ну по центральному региону точно) склады громят. Полицейские молодцы!!!

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Химки.Оперативники устроили засаду . ( 1 )