Guns.ru Talks
Криминальные сводки
солдат избил офицеров ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

солдат избил офицеров

biolog
P.M.
3-11-2011 07:04 biolog
В Новосибирском трибунале начался процесс по делу солдата-срочника, которому предъявлено обвинение в избиении двух офицеров.

Новосибирский военсуд приступил к рассмотрению дела 19-летнего рядового Руслана Цокиева, солдата-срочника из Ингушетии, проходящего службу наводчиком в мотострелковой части N 22316. Следственным управлением по гарнизону ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 334 УК РФ (насильственные действия в отношении начальника).

По материалам следствия, в начале июня во время учений на полигоне в поселке Шилово рядовой Цокиев опоздал на построение. В ответ на замечание командира 9-й роты Юрия Лодяного подчиненный перед строем ударил лейтенанта головой и кулаком в лицо.

Затем рядовой Цокиев предложил проходившему мимо брату-близнецу Юрия Лодяного Владимиру, лейтенанту этой же мотострелковой части, зайти в палатку и поговорить. Солдат избил и его, вероятно, приняв близнеца за своего командира. На крики потерпевшего прибежал брат Юрий. Его Цокиев тоже избил, в этот день уже во второй раз.

В отношении рядового возбудили дело, арестовывать его не стали, оставив под наблюдением командования. На процессе Цокиев заявил, что полностью признает свою вину и попросил прощения у офицеров.

http://news.ngs.ru/more/191105/

Radga666
P.M.
3-11-2011 07:17 Radga666
Ну и нафиг такие офицеры нужны, которые даже себя защитить не могут?
Lis-biker
P.M.
3-11-2011 07:26 Lis-biker
расстрелять бы его, публично, а так же прочих уродов изза которых нормальные люди бояться ийти служить. а физические возможности у всех разные.
Пал/Бор
P.M.
3-11-2011 07:33 Пал/Бор
Originally posted by Radga666:

Ну и нафиг такие офицеры нужны, которые даже себя защитить не могут?




Загадочно.
Injener
P.M.
3-11-2011 08:02 Injener
Ну и нафиг такие офицеры нужны, которые даже себя защитить не могут?

не имеют право. потому как если бы отмудохали бы козлевича горного - пошли бы сами под трибунал, а мы бы читали журнашлюхский высер " братья-близнецы неделю глумились над новобрачны, тьфу ты, новобранцем"
тов.Берия
P.M.
3-11-2011 09:24 тов.Берия
"Да, я прибил офицера -
Молод еще оскорблять
Старых солдат. Для примера
Нужно меня расстрелять!"
limaton
P.M.
3-11-2011 09:37 limaton
Originally posted by Radga666:

Ну и нафиг такие офицеры нужны, которые даже себя защитить не могут?

был у нас один новобранец по фамилии Петросов. огромный, волосатый армянин, чемпион там какой-то по рукопашке. в принципе при желании он мог бы всех офицеров в части отмудохать.

anoncc
P.M.
3-11-2011 09:46 anoncc
Такого типа сразу в расход- комисовать по психзаболеванию.Далее дать инвалидность. Водительских прав и оружия не давать. На работу не принимать. Наблюдаться у врача еженедельно по месту жительства, при неявке административку.

FasterKill
P.M.
3-11-2011 10:02 FasterKill
Такого типа сразу в расход- комисовать по психзаболеванию.Далее дать инвалидность. Водительских прав и оружия не давать. На работу не принимать. Наблюдаться у врача еженедельно по месту жительства, при неявке административку.

А не проще просто не пихать и грести лишь бы кого?

jeepdead
P.M.
3-11-2011 10:21 jeepdead
А вот орла зря не арестовали, как показывает практика они любят улетать в родные гнёзда в случае чего. А летёхи скорей всего "пиджаки" потому и огребли от новобранца.

Коварский
P.M.
3-11-2011 10:36 Коварский
Originally posted by biolog:

ударил лейтенанта головой и кулаком в лицо.

Затем рядовой Цокиев предложил проходившему мимо брату-близнецу Юрия Лодяного Владимиру, лейтенанту этой же мотострелковой части, зайти в палатку и поговорить. Солдат избил и его, вероятно, приняв близнеца за своего командира. На крики потерпевшего прибежал брат Юрий. Его Цокиев тоже избил, в этот день уже во второй раз.


"сдается мне, джентльмены, это была.. . комедия" (с)
FasterKill
P.M.
3-11-2011 11:01 FasterKill
Былина о русском войске, басурманами битом.
zxc4
P.M.
3-11-2011 11:06 zxc4
интересен итог трибунала - хорошо б дизеля пару лет. эххх мечты.. .
Vistavod
P.M.
3-11-2011 11:27 Vistavod
хорошо б дизеля пару лет
Лехко! А не арестовали зря. Губа спесь сбивает.
Добрый Кот
P.M.
3-11-2011 11:48 Добрый Кот
солдат избил офицеров

http://demotivation.me/

Radga666
P.M.
3-11-2011 12:45 Radga666
Originally posted by limaton:

был у нас один новобранец по фамилии Петросов. огромный, волосатый армянин, чемпион там какой-то по рукопашке. в принципе при желании он мог бы всех офицеров в части отмудохать.


В армии очень легко умереть от несчастного случая. Например, бэха из бокса выезжала и об стенку духа притёрла.. всяое же бывает.
Дог
P.M.
3-11-2011 13:05 Дог
А не является ли это дело метяжом? Коий силой оружия подавлять на месте надобно?

------
Lupus lupo homo est

Pavel_Crio
P.M.
3-11-2011 13:09 Pavel_Crio
У меня в роте тоже был МС по боксу, вроде, из Иванова, так тоже нашего лейтенанта избил разок. Но нашему лейтенанту и я хотел бы навялять, потому что "гандон" он был, мой ровесник (я солдатом после института пошёл).

Samaritan
P.M.
3-11-2011 13:22 Samaritan
Я прочитал много романов о британском флоте времен наполеоновских войн. Там вешали за неповиновение старшему по званию, а за махалово уж и не обсуждалось.
Коварский
P.M.
3-11-2011 13:25 Коварский
Originally posted by Samaritan:

много романов о британском флоте


это когда офицер был джентльменом, а матрос - скотинкой?
так оно и вне армии так же было.
и не токмо в британее
shOOter59
P.M.
3-11-2011 13:29 shOOter59
был у нас один новобранец по фамилии Петросов. огромный, волосатый армянин,

У меня на службе тоже.
В карантине сначала навалял сержанту, потом замкомвзводу.И хотя до присяги на губу нельзя, начальник карантина приказал оформить ненадолго.
А тут как раз караул заступил с артполка, а сержант как раз оттуда
И после этого ара всю ночь долбил лед на сортире губы пока начкар спал.
А в ж.. у ему смотрел ствол автомата выводного
Спокойный стал потом.
Athlon
P.M.
3-11-2011 14:05 Athlon
Originally posted by Samaritan:
Я прочитал много романов о британском флоте времен наполеоновских войн. Там вешали за неповиновение старшему по званию, а за махалово уж и не обсуждалось.

В Красной Армии в Великую Отечественную за это тоже могли пристрелить на месте. Ну если повезет - то в штрафбат.

Hunter_069
P.M.
3-11-2011 14:32 Hunter_069
Во времена Петра 1 этого пингвина прогнали бы сквозь строй шпицрутенов. Если бы выжил, в чем я сомневаюсь, на всю оставшуюся жизнь запомнил, как на офицера руку поднимать.. . Хотя скорее всего, конечно, его повесили бы как собаку на ближайшем дереве...

Йоган Вайс
P.M.
3-11-2011 15:24 Йоган Вайс
Губы нет
Stupid Chemist
P.M.
3-11-2011 15:24 Stupid Chemist
друг перед дембелем отвешал люлей бухому капитану (тот к какой-то девушке очень активно приставал), пришлось ему задержатся на пару недель в части. Lis -Biker вы бы его тоже расстреляли?
бес
P.M.
3-11-2011 15:47 бес
В РИ овисофилов в армию призывали только в виде Высочайшей милости, да и то строго по спискам...

------
In Gun We Trust

Kostikfraerok
P.M.
3-11-2011 16:15 Kostikfraerok
Сериал "Штрафбат" смотрели? Помните, как у одного из штрафников спросили, за что он попал, а тот ответил - за избиение офицера, который сказал "еб твою мать". А я тут еще командира батальона своего вспомнил, который даже на разводе перед всем строем, в котором даже женщины-связистки были, не стеснялся после каждого второго слова "бля" вставить. Так что быдлоофицерам лучше литературным языком пользоваться, а то горячие парни и прирезать могут за оскорбление мамы.
itremov
P.M.
3-11-2011 16:53 itremov
[отредактировано модератором]
ну и бан, конечно

бес
P.M.
3-11-2011 17:02 бес
Originally posted by модер:

ну и бан, конечно


не дал постебаццо, супостат.. .

Информация участника itremov

дата регистрации: 2011-11-3 сейчас на форуме изучает сообщение в форуме Криминальные сводки

статус: новый
e-mail: не показан
пол: мужской
Имя:
место жительства: Москва , Россия
день рождения: 11 ноябрь 1981 г. возраст: 29
всего писем: 1 по разделам

В 9 лет пошёл служить сердешный, видать сын полка.. .


------
In Gun We Trust

kirn
P.M.
3-11-2011 17:17 kirn
Originally posted by Kostikfraerok:

Так что быдлоофицерам лучше литературным языком пользоваться,


Вы никогда матом не разговариваете? В процессе производства? Ник4огда не думали, что скаазать: "Поверни вон ту х.. ню" гораздо быстрее и понятнее, чем ее точное название? А традиция вставлять в речь перед строем словечки и "армейские шуточки" - она в нашей армии еще с до-Суворова (Александр Васильевич который) идет. Как раз для наглядности и легкого усвоения предмета учебы.
И мордобой. Вот тут феерично. Двоих офмцеров.. . Да еще и братьев-близнюков. Хм.. . если нет яиц и ты с детсва перепуган - зачем в армию идти? Нах.. . мне такой взводный в роте нужен, или ротный. Вот у таких как раз и процветает и дедовщина и иной бардак.
Зы. Сам во времена ротного бил водил перед строем за оторванные трубки ограничителя на "Камазах", попытку пьянки или игры неуместные с оружием. Вместо законного хода. Так и в мыслях не было про фигню такую, хотя и в зоне БД было. Да и у солдат претензий не было. Все домой вернулись живыми и здоровыми.
werkitten
P.M.
3-11-2011 17:25 werkitten
если нет яиц и ты с детсва перепуган - зачем в армию идти?

И разумеется есть выбор
Серега76
P.M.
3-11-2011 17:29 Серега76
Какие бы не были офицеры - показательное наказание - обязательно. Иначе - кирдкык остаткам дисциплины в части.. .
kirn
P.M.
3-11-2011 17:35 kirn
Originally posted by Серега76:

Какие бы не были офицеры - показательное наказание - обязательно. Иначе - кирдкык остаткам дисциплины в части.. .


А это без вариантов.
Kostikfraerok
P.M.
3-11-2011 17:39 Kostikfraerok
Originally posted by kirn:

Вы никогда матом не разговариваете? В процессе производства? Ник4огда не думали, что скаазать: "Поверни вон ту х.. ню" гораздо быстрее и понятнее, чем ее точное название?
...

Ну это само собой, вот только нехорошо людей долбо... бами и пид... расами называть, наши промолчат, привыкшие, может даже не заметят, а вот "чернявые" воспримут это как личное страшное оскорбление, культура другая, чтото похожее у "сидельцев" есть, попробуйте только пид... ром или сукой назвать, придется за "базар" ответить.
А еще вот вспомнил, батя рассказывал, у них в цехе на заводе чеченец работал, бригадир его с горяча както ишаком назвал, а тот ему в ответ - я тэбя зарэжю, ели успокоили.

kirn
P.M.
3-11-2011 18:02 kirn
Originally posted by Kostikfraerok:

Ну это само собой, вот только нехорошо людей долбо... бами и пид... расами называть, наши промолчат, привыкшие, может даже не заметят, а вот "чернявые" воспримут это как личное страшное оскорбление, культура другая, чтото похожее у "сидельцев" есть, попробуйте только пид... ром или сукой назвать, придется за "базар" ответить.


Если не походя языком трясти, а за дело - то прекрасно понимают. И нормально относятся. И потом. Кто тут главный? Это МОЯ рота. Я за все в ней отвечаю. И обячаи и порядки в ней Я устанавливаю. Кто не согласен - объясню и научу. Кто не поймет - мало не покажется. (Это часть "тронной речи" перед новыми). А вот в гостях у того же солдата - да - надо его обычаям следовать. То же насчет зэков. Если ты прав - ты сильнее. И люди тебя всегда поддержат. А коллектив той же роты плюс твоя власть командира - это страшная сила.
(В виде примера. У меня ингуши - двое было - поначалу в наряды идти не хотели. Не мужское это дело полы мыть итд. Вопрос мой. Вы мужчины или бараны? Ответ - мужчины. Вижу. Хорошо. Второй вопрос. Я что, баба? Нет. Третий вопрос. Показывая на строй - кто тут баба? Она тут есть? Ответ - нет. Если тут одни мужчины - почему мы должны жить как бараны в хлеву?. Тема была снята просто так. И нет ее. А служили они отлично. Старшинами домой ушли. Бывал в гостях у них потом. Вот так как-то).
Shizakroid
P.M.
3-11-2011 18:45 Shizakroid
Originally posted by Дог:

А не является ли это дело метяжом?


Я бы даже сказал больше: подрыв боеспособности части а это является изменой Родине!
knkd
P.M.
3-11-2011 19:14 knkd
Originally posted by kirn:

Если не походя языком трясти, а за дело - то


А если таки походя?
kamikadzeivanov
P.M.
3-11-2011 19:49 kamikadzeivanov
Армия - это лакмусовая бумажка общества. Есть ли хоть одно направление где наша страна реально шагнула вперед ? Неужели за последние 20 лет (при офигенной цене на нефть)нельзя было ничего сделать ?! В Китае за последние 20 лет дорог стало на 300% больше, а у нас на 3% !
Йоган Вайс
P.M.
3-11-2011 20:51 Йоган Вайс
В Китае дороги сильно дешевле
Vistavod
P.M.
3-11-2011 21:11 Vistavod
Неужели за последние 20 лет (при офигенной цене на нефть)нельзя было ничего сделать ?!

БГГ lurkmore.ru

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
солдат избил офицеров ( 1 )