Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Тюмени домохозяйка расстреляла электрика, пр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Тюмени домохозяйка расстреляла электрика, пришедшего обесточить квартиру

Rasmuswolf
P.M.
21-10-2011 09:58 Rasmuswolf
В Тюменской области наряд полиции задержал женщину, которая выпустила всю обойму травматического пистолета в коммунальщика. Электрик пришел обесточить квартиру должников, но напоролся на засаду, устроенную вооруженной домохозяйкой.

Расправа над работником ЖЭКа произошла в доме N 79А по улице Победы в Тюмени. Там владелица квартиры задолжала за электричество почти 100 тысяч рублей, сообщает Life News.

По словам управляющего ЖЭУ-9 Сергея Грищенко, злоумышленница не платила за коммунальные услуги с сентября 2009 года. Должницу Татьяну Серикову несколько раз предупреждали о возможных санкциях. Когда у коммунальщиков иссякло терпение, они направили к ней 47-летнего электрика Рамиля Гамзаева, чтобы он обесточил квартиру.

Однако исполнить задуманное сотруднику управляющей компании не удалось. К приходу посланца от кредиторов Татьяна Серикова основательно подготовилась.

"Женщина проявила агрессию, выхватила травматический пистолет и 7 раз выстрелила в нашего сотрудника, - рассказал Сергей Грищенко. - Три пули попали в Гамзаева, причем одна - в область глаза".

От плотного огня пострадала даже соседка - она выбежала из квартиры на выстрелы и была ранена шальной пулей. Еще три пули, к счастью, никого не задели.

Раненый электрик был госпитализирован. А злостную неплательщицу, которая опустошила весь магазин своего оружия, задержал наряд полиции.

Добавим, что врачам удалось спасти глаз пострадавшему, но сейчас медики борются за восстановление зрения.

newsru.com

Обломов
P.M.
21-10-2011 10:07 Обломов
Во блин, кака служба у електрикав опасна. Кругом засада

mr.ttrx
P.M.
21-10-2011 10:09 mr.ttrx
А разве в таких случаях не должен быть участковый или пристав вместе с электриком?

anoncc
P.M.
21-10-2011 10:19 anoncc
Originally posted by mr.ttrx:
А разве в таких случаях не должен быть участковый или пристав вместе с электриком?
По долгам за электричество в квартире действуют мимо управляющей компании. Основание договор с ними.Действия энергоснабжающей организации могли быть правильными. Не ясно, кто послал электрика под выстрелы.

Rasmuswolf
P.M.
21-10-2011 10:19 Rasmuswolf
это если по решению суда обесточивают. а если самодеятельность управляющей компании ооо "ромашка" - то на какой основе участкового привлекать?
а дама, при всей её неправоте, имеет полное основание сказать: "вышла из квартиры, смотрю - чёрт какой-то в щитке роется, я ему - гражданин, что вы делаете? а он засмеялся и сказал, всё, конец тебе, ну, я решила, что он убить меня хочет и, опасаясь за свою жизнь стала стрелять"
Originally posted by Rasmuswolf:

От плотного огня пострадала даже соседка - она выбежала из квартиры на выстрелы и была ранена шальной пулей.


у англичан есть хорошая пословица: любопытство убило кошку.

Sher_Khan
P.M.
21-10-2011 11:01 Sher_Khan
Originally posted by Rasmuswolf:

у англичан есть хорошая пословица: любопытство убило кошку.


а дебилы неисправимы. Лучшие из этих представителей стояли с колясками на мосту, когда местный Белый Дом расстреливали.
click for enlarge 446 X 312  45,7 Kb picture
click for enlarge 450 X 295  32,5 Kb picture

Обломов
P.M.
21-10-2011 11:06 Обломов
это к дарвину уже вопрос

кит карпыч
P.M.
21-10-2011 11:14 кит карпыч
<<с сентября 2009 года..
.. задолжала за электричество почти 100 тысяч рублей, сообщает... >>
за два года выходит по 4 000 рублей в месяц ?!
По тарифу для Тюмени 1,83 руб./кВт.ч. она должна была нажигать больше 2000 кВт. в месяц. Варианты?: домашняя теплица, какое-то минипроизводство или .. . неработающее отопление. в последнее как-то больше верится исходя из реальностей нашего ЖКХ. Смущает только орудие, была бы это сковорода или утюг...

GanKo
P.M.
21-10-2011 11:49 GanKo
Там ещё пеня считается за просрочку.
И может быть пеня на неуплаченную пеню и так по нарастающей.

automatiq
P.M.
21-10-2011 12:04 automatiq
Originally posted by GanKo:

Варианты?


Всего 2,7кВт/час - холодильник, стиралка, пылесос. Но больше верится конечно в домашнюю выпечку или ещё что-то такое.

boga
P.M.
21-10-2011 12:16 boga
Originally posted by Rasmuswolf:

От плотного огня пострадала даже соседка - она выбежала из квартиры на выстрелы


феерично нормальные люди должны бояться звуков выстрелов и бежать от них...

Добрый Кот
P.M.
21-10-2011 12:19 Добрый Кот
Originally posted by Rasmuswolf:
а он засмеялся и сказал, всё, конец тебе, ну, я решила, что он убить меня хочет и, опасаясь за свою жизнь стала стрелять"

сказать можно все что угодно...

но из травмата стрелять в человека, который ни жизни, ни здоровью, ни чему-либо другому не угрожает (это клинический диагноз)

--

свое мнение в отношении гражданки высказывать не буду.

Rasmuswolf
P.M.
21-10-2011 12:30 Rasmuswolf
Originally posted by Добрый Кот:

свое мнение в отношении гражданки высказывать не буду.

и не надо , хотя в отношении "клиники" - поддерживаю полностью.

тов.Берия
P.M.
21-10-2011 14:14 тов.Берия
Э, простите, что вмешиваюсь - может, агрессивная дама была фанатичной оружейной маньячкой, практически "ганзовкой". В смысле, что за коммуналку не платила, задолжала немало, но вот на травматику деньги нашлись. А вот стрельбу она повела как тот известный персонаж в метро, что одним из своих зацепил постороннюю гражданку.

wasserfall
P.M.
21-10-2011 14:38 wasserfall
Originally posted by тов.Берия:

В смысле, что за коммуналку не платила, задолжала немало, но вот на травматику деньги нашлись.


Могла купить раньше, когда деньги были.

Обломов
P.M.
21-10-2011 14:48 Обломов
Кредит взяла - на атстрел електриков, такая моя версея.

kainthegreatest
P.M.
21-10-2011 14:48 kainthegreatest
Originally posted by wasserfall:

В смысле, что за коммуналку не платила, задолжала немало, но вот на травматику деньги нашлись.

а вы думаете не платят те у кого нету денег? бабушки-пенсионерки?
как раз чаще все наоборот...

wasserfall
P.M.
21-10-2011 15:07 wasserfall
Могу, кстати, рассказать схожую историю, для оценки: молодая пара снимала жильё и исправно платила хозяйке. Но та не особо исправно платила за коммуналку (не по злому умыслу, времени не было, она в школе преподавала, а там нервная пора была) ввиду чего пришёл электрик и начал вырезать большой кусок проводов (в метр где-то) из подводки квартире. Снимавшая девушка, долгов ни перед кем не имеющая, попячила электрика сковородой. Ей в итоге за это ничего не было, а суть дела вы сами видите. Самоуправство до добра не доводит.

spbmaxim
P.M.
21-10-2011 15:11 spbmaxim
Originally posted by кит карпыч:

Варианты?:


выращивание конопли

Stanislaskiy
P.M.
21-10-2011 15:41 Stanislaskiy
"Э, простите,"...
По моему мнению, могло быть вообще все иначе, ведь мы рассматриваем ситуацию только с того угла, который нам представили, а могло ведь быть и так что человека довели до отчаяния, например те же самые коммунальщики, что в свете наших реалий не кажется таким уж невероятным. А электрик просто "попал под руку" в критической ситуации. Может она одна троих детей ростит и на двух работах вкалывает, и вместо какой-нибудь социальной помощи видит лишь вечно растущие тарифы, может при всем при этом сам электрик ее и спровоцировал, а нам с Вами ситуация преподнесена в традиционном контексте "виноват тот кто стрелял". Здесь всегда бурно реагируют на статьи, направленные явно специально против самооборонщиков или типовых ситуаций, а ведь ни слова не было сказано о том что мадам психически, например, неуравновешена, так ведь? А она вот ни с того ни с сего весь магазин расстреляла, что на мой взгляд может быть похоже на жест отчаяния, а не только на то что у нее ПМС.
С уважением ко всем, имхо.

Boston
P.M.
21-10-2011 15:51 Boston
Если вдруг окажется, что отопление в квартире до сих пор не включено, и приходилось пользоваться электрообогревателями, то отключение электроэнергии вполне себе попадает под действия представляющие угрозу жизни (Тюмень однако).

тов.Берия
P.M.
21-10-2011 16:06 тов.Берия
Originally posted by Stanislaskiy:

По моему мнению, могло быть вообще все иначе


Могло, конечно.. . Но вот мой знакомый работает в электросетях, так вот, по его словам, он за 15 лет что-то не припоминает случаев, когда простые люди делали такие долги по коммуналке, тем более, что оплата электричества идет отдельно от жилья и отопления. А вот всякие барыги, наоборот, пытались экономить на оплате, при этом регулярно потребляя немалые объемы. И поднимают вопли при попытке отключить их. Апофеозом стала локальная война одной торговой точки, чья очень не нищая хозяйка не платила за энергию в магазине в очень некислых объемах.
Originally posted by Stanislaskiy:

Может она одна троих детей ростит и на двух работах вкалывает,и вместо какой-нибудь социальной помощи


покупает резинострелы

Stanislaskiy
P.M.
21-10-2011 16:14 Stanislaskiy
Да конечно всяко может быть, я просто предположил еще один вариант, не более того..

Shizakroid
P.M.
21-10-2011 16:31 Shizakroid
Originally posted by Добрый Кот:

но из травмата стрелять в человека, который ни жизни, ни здоровью, ни чему-либо другому не угрожает


вы видите чуркестанца с непонятным чумаданом с проводами, который ковыряется в щитке(не иначе бонбу в щиток инсталлировать решил негодяй) документов не предьявил, да небось по маме послал и велосипедом аллаха и акбара напужал.
И вообще должны сначала уведомить, а потом отключать.

Йоган Вайс
P.M.
21-10-2011 16:33 Йоган Вайс
Когда мне отключили электричество - я готов был задушить электрика голыми руками К счастью я обнаружил это после прихода с работы. Обратно прикрутил фазу и всё. Нет, ещё напряг главного по электричеству сходить и оплатить. Там копьё какое-то было (в районе 2000 рэ).

А вообще стоять 4 часа в очереди, чтобы оплатить 100 рублей за электричество - это на любителя. Это главная проблема.

Плюс вопрос, насколько законно вот так без оповещения хозяев прийти тайком и отключить провод. Ничего кроме агрессии это не вызывает. Совсем другое дело когда тебе в квартиру позвонят и скажут: "Мы из электросбыта, у Вас задолженность, поэтому сейчас мы отключим Вам фазу - при Вас. И ставим пломбу. После оплаты подключим." Вот в этом случае я посчитал бы что это правильно, ну, или где-то рядом.
Если после такого отключения (из-за 1000 рэ) у меня сгорит бесперебойник за 2000 у.е. и техника на 50 000 у.е., или бабушка умрёт из-за остановки кардиостимулятора - кто будет отвечать? Я по судам буду должен бегать? Доказывать, что я не верблюд?

Также доставляют ежедневные перебои с электроснабжением в рабочее время (в районе 12 часов - 1 часа дня). Тоже за неуплату? Пришлось везде по квартире бесперебойники ставить.

Rasmuswolf
P.M.
21-10-2011 16:34 Rasmuswolf
Originally posted by Shizakroid:

вы видите чуркестанца с непонятным чумаданом с проводами, который ковыряется в щитке(не иначе бонбу в щиток инсталлировать решил негодяй) документов не предьявил, да небось по маме послал и велосипедом аллаха и акбара напужал.

предупреждение, в следующий раз бан будет.

и, кроме того, даже в описанной вами ситуации оснований для стрельбы - нет.

Vistavod
P.M.
21-10-2011 16:35 Vistavod
По моему мнению, могло быть вообще все иначе, ведь мы рассматриваем ситуацию только с того угла, который нам представили, а могло ведь быть и так что человека довели до отчаяния, например те же самые коммунальщики, что в свете наших реалий не кажется таким уж невероятным

Вот вам пример "доведения до отчаянья": Армяне держат кафе. Подключение левое. За электричество не платят. Пришедший их отключать электрик получил песды. Армянам ничего не было.

А вот еще случай: Некто "В" построил забор на кабеле, принадлежащем электросетям. Кабель 6 кВ питает несколько ТП, т.е. от его сохранности зависит электроснабжение нескольких кварталов города. Начальник участка звонит этому "В" с вежливой просьбой вынести кабель (сделать обводку) из под забора. На что слышит следующее: "ты падла попизди еще! Я тебе бОшку оторву!" "В" традиционно ничего не было. Но судьба наказала его через пол года. Этот "В" затеял строительство многоквартирного дома (ога, нищий-же) Без согласования начал рыть котлован. Порвал 4 головных кабеля. Пол города сутки оставались без света в 40 градусную жару, в том числе, и детская больница с реанимационным отделением и с детьми лежащими на аппаратах исскуственного дыхания. Было возбУждено УД, этот "В" стоял как обосранный перед прокуратурой, мэром, представителями горсетей. Не знаю, чем там все закончилось, но дом уже как 5 лет не построен, а "В" с тех пор обращается к начальнику участка сетей не иначе, как Анатолий Васильевич.

Vistavod
P.M.
21-10-2011 16:39 Vistavod
Originally posted by Stanislaskiy:
Да конечно всяко может быть, я просто предположил еще один вариант, не более того..

Как вариант - компактная сауна its-sauna.ru Отсюда и потребление. Но таке, иногда действительно платить не желают категорически.

Vistavod
P.M.
21-10-2011 16:41 Vistavod
А вообще стоять 4 часа в очереди, чтобы оплатить 100 рублей за электричество - это на любителя. Это главная проблема.

Банк, электронный перевод с карты, не? У меня никогда не было проблемы оплатить коммуналку. Просто нефиг в сбер ходить.

Йоган Вайс
P.M.
21-10-2011 16:41 Йоган Вайс
Originally posted by Rasmuswolf:

и, кроме того, даже в описанной вами ситуации оснований для стрельбы - нет.

Оснований для стрельбы нет когда ты знаешь кто там за дверью копошиться. А то выйдя из квартиры можно и не успеть выстрелить. По балде ломом получишь от какого-нибудь собирателя цвет-мета. Ещё счётчики воруют, не только медные провода.
Если я выхожу из квартиры и кто то там маячит - я уже заряженный пистолет наготове держу. За исключением случаев, когда это соседи по площадке, которых я знаю в лицо.

Vistavod
P.M.
21-10-2011 16:43 Vistavod
Пришлось везде по квартире бесперебойники ставить.

И на свет??? Что у вас там за оборудование такое? Серваки?

Йоган Вайс
P.M.
21-10-2011 16:44 Йоган Вайс
Originally posted by Vistavod:

И на свет??? Что у вас там за оборудование такое? Серваки?

А банальные часы от сети каждый день не пробовали выставлять?
А музыкальный центр, где тоже время нужно выставлять плюс неполезно его по 10 раз включать-выключать из розетки. Ну, и кое-что ещё

Vistavod
P.M.
21-10-2011 16:45 Vistavod
Оснований для стрельбы нет когда ты знаешь кто там за дверью копошиться. А то выйдя из квартиры можно и не успеть выстрелить. По балде ломом получишь от какого-нибудь собирателя цвет-мета. Ещё счётчики воруют, не только медные провода.

А еще на улице какие-то подозрительные личности ходют... . Может их того, из фифти кал обработать? или перед покиданием квартиры вызвать авиаудар?
Может хватит херней маяться? Сочуствуете тетке как социально близкой? так и скажите.

Йоган Вайс
P.M.
21-10-2011 16:49 Йоган Вайс
Не сочувствую, но понимаю что чувствует человек, когда в его щитке (машине, замочной скважине его двери, в дачном домике и т.д и т.п.) ковыряется чужой незнакомый дядя.

Если тётя знала что это электрик, то получит по жопе. Хотя у меня под сомнение законность такого вот отключения. Без участия суда и фискальных органов. Но не утверждаю, что это незаконно - просто не знаю как оно должно быть. В любом случае человек должен быть в курсе дел вокруг своего жилья.

Rasmuswolf
P.M.
21-10-2011 16:50 Rasmuswolf
Originally posted by Йоган Вайс:

Если я выхожу из квартиры и кто то там маячит - я уже заряженный пистолет наготове держу.

А чего не валите сразу? Увидел ноусера - и давай его полоскать со всех стволов. А потом еще газку - а ну как не помер.... ну а дальше - наручники, святое дело

Еще раз: угрозы жизни и здоровью женщины не было. Соответственно - оснований для применения оружия тоже не было.

wasserfall
P.M.
21-10-2011 16:53 wasserfall
Originally posted by Йоган Вайс:

Если после такого отключения (из-за 1000 рэ) у меня сгорит бесперебойник за 2000 у.е. и техника на 50 000 у.е., или бабушка умрёт из-за остановки кардиостимулятора - кто будет отвечать?


У меня, когда такой горе-электрик пришёл кого-то отключать, сгорели три зарядки от работавших макбуков и лампы на кухне, в одной комнате и ванне. Хорошо стиралка и холодильник не померли. Задел мои провода случайно, как потом выяснилось.

Йоган Вайс
P.M.
21-10-2011 16:55 Йоган Вайс
Валить я начну когда идентифицирую нападение. Если сосед с другого этажа остановился завязать шнурки - это ж не повод для огорчения.

Спецы по конфликтам утверждают, что большинство нападений происходит при входе-выходе из своей квартиры, машины, с работы.

Йоган Вайс
P.M.
21-10-2011 16:57 Йоган Вайс
Originally posted by wasserfall:

У меня, когда такой горе-электрик пришёл кого-то отключать, сгорели три зарядки от работавших макбуков и лампы на кухне, в одной комнате и ванне. Хорошо стиралка и холодильник не померли. Задел мои провода случайно, как потом выяснилось.

Ну вот и подтверждение моим словам. А у меня бесперебойник попортился. Правда там электрики не при чём были, но электричество пропало.


=Еще раз: угрозы жизни и здоровью женщины не было.=
Вот Вы как определяете есть угроза или нет? Какие признаки? Много народа, которые тоже считали, что "угрозы жизни и здоровью не было" на кладбище да по лесам-болотам лежат с проломленными головами и повреждениями не совместимыми с жизнью.
Сразу оговорюсь - это не к этой тётке пример, так off.

Shizakroid
P.M.
21-10-2011 17:09 Shizakroid
Originally posted by Rasmuswolf:

предупреждение


а я чо, я ничо zonazakona.ru
я добросовестно заблуждался, думая что электрик уроженец казахстана

Originally posted by Rasmuswolf:

и, кроме того, даже в описанной вами ситуации оснований для стрельбы - нет.


в этом случае добавить фраз "он пошел на меня с ножом(ключом, дилдой, монтировкой)" по вкусу . Конечно можно было без стрельб обойтись. Но что случилось то случилось.
Данные деятели должны при себе иметь удостоверение (сантехника, электрика, и пр.) и при требовании обязаны предьявить. Я как то разок пообещал отправить пинками вниз по лестнице одного из "служителей культа ЖЭКа" за отсутствие документа- после этого все стали носить "корочки" и вежливо объяснять что делают в данный момент на этаже. А то мало ли. Может они кабель тырят, кокаинум ховают, или занимаются другими видами диверсионно-подрывной деятельности направленной на ухудшение материально-жилищных условий.

Rasmuswolf
P.M.
21-10-2011 19:04 Rasmuswolf
Originally posted by Shizakroid:

а я чо, я ничо zonazakona.ru
я добросовестно заблуждался, думая что электрик уроженец казахстана


у нас право не прецедентное.

Originally posted by Йоган Вайс:

Вот Вы как определяете есть угроза или нет?


А как я определяю - дело десятое. Важно - как суд классифицирует действия.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Тюмени домохозяйка расстреляла электрика, пр ... ( 1 )