Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Чудодейственная жидкость ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чудодейственная жидкость

AU-Ratnikov
P.M.
27-9-2011 01:19 AU-Ratnikov
В Подмосковье Балашихинский городской суд вынесен обвинительный приговор лжецелительнице Надежда Антоненко, лечившей своих пациентов от тяжких заболеваний с помощью "чудо-жидкости" и "православной психотерапией", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Женщина признана виновной в мошенничестве (ч.2 ст. 159 УК РФ) и покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ).

Суд установил, что в 2005 году Антоненко создала ООО "Центр оздоровления и реабилитации "Надежда". Она разработала систему психологического воздействия, названную "метод Антоненко". Этот "метод" включал процедуры, которые осужденная представляла как "социально-психологическую реабилитацию" и "православную психотерапию". Для привлечения клиентов она распространяла видео- и аудиоматериалы и проводила лекции.

В период с марта 2005 года по декабрь 2009 года Антоненко пообещала за денежное вознаграждение 9 обратившимся к ней клиентам полное излечение от онкологических и иных тяжелых заболеваний, при этом двоим посетителям она поставила диагнозы, наличие которых было опровергнуто официальными медицинскими учреждениями. Лжецелительница сулила клиентам излечение с помощью "чудодейственной жидкости Антоненко". Однако, согласно выводам экспертов, раствор Антоненко "представляет собой воду, которая по химическому составу и физическим свойствам не имеет принципиального отличия от воды, набранной из системы общего водоснабжения". Как выяснило следствие, применяемые Антоненко методики не обладали противоопухолевым действием. Пациенты передали Антоненко за "лечение" в общей сложности около 200 тысяч рублей.

Суд назначил Антоненко наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении.
http://pravo.ru/news/view/61484/

Jet777
P.M.
27-9-2011 01:36 Jet777
Маловато. Надо хотя бы лет пять.
button
P.M.
27-9-2011 01:39 button
я б всех этих чудо-целителей сажал.. .
SergeySR
P.M.
27-9-2011 07:04 SergeySR
Проблема в государстве. Посмотрите что творится в системе гражданского здравоохранения. Нужна реформа, но кроме расширения платных услуг в этой сфере с 13 года, никаких перемен не предвидится. Поэтому и растут ЧМЦ и "народные целители". С каждым годом все хуже и хуже...

------
Не навреди.. .

Rasmuswolf
P.M.
27-9-2011 10:11 Rasmuswolf
Originally posted by button:

я б всех этих чудо-целителей сажал.. .

У меня друг работал в свое время в онкоцентре на Каширке. Объявами подобных тварей все колонны обклеены были, срывать не успевали. Так вот он выражался определеннее - либо на кол, либо вешать. Зачастую, человека можно было спасти, но он шел к "целителям", всё всегда заканчивалось 4ой стадией.

Militarist
P.M.
27-9-2011 11:29 Militarist
я б всех этих чудо-целителей сажал...

Зачем. Необходимо чтобы каждый целитель получал сертификат/аттестат для признания целительства. Для получения данной бумаги необходимо сдать экзамен.
Программа экзамена.
1) Огнеустойчивость
2) Баллистическая устойчивость
3) Питание праной в течении месяца
4) Питание праной под водой в течении суток

Ну а фигли, назвался груздем полезай в попу. Коли можешь сверхъестетсвенное так яви чудо, а не можешь, фиг тебе а не сертификат.

Kir*
P.M.
27-9-2011 11:51 Kir*
А я бы этих целителей вообще не трогал. Нормальный человек к ним не пойдет. А дураков итак много развелось. Не хотят учиться на чужих ошибках, пусть на своих учатся.. .
Ver6itel
P.M.
27-9-2011 12:00 Ver6itel
я б всех этих чудо-целителей сажал.. .

Да о чем вы говорите когда у нас народные целители имеют свои программы по центральному телевиденью. А некоторые даже телеканал свой запускают, с блекджеком и припарками из лопухов.
AU-Ratnikov
P.M.
27-9-2011 12:00 AU-Ratnikov
Originally posted by Kir*:
А я бы этих целителей вообще не трогал. Нормальный человек к ним не пойдет. А дураков итак много развелось. Не хотят учиться на чужих ошибках, пусть на своих учатся.. .


Ну налоги то с них (этих целителей) обязательно брать надо.

Kir*
P.M.
27-9-2011 12:07 Kir*
Originally posted by AU-Ratnikov:


Ну налоги то с них (этих целителей) обязательно брать надо.

Ну это само собой. Налоги это святое

Rasmuswolf
P.M.
27-9-2011 12:41 Rasmuswolf
Originally posted by Kir*:

А я бы этих целителей вообще не трогал. Нормальный человек к ним не пойдет.

когда официальная медицина бессильна, люди хватаются за любую соломинку, лишь бы лишний день прожить.

Пуля2007
P.M.
27-9-2011 12:56 Пуля2007
Если кому-то помогло (ну как плацебо, излечение самовнушением) - пущай живут "чудо-лекари". Люди же им сами деньги приносят, никто дуло пистолета им к виску не приставлял.
Nadezda
P.M.
27-9-2011 12:58 Nadezda
угу, недавно по телеку её показывали с толпой поддержки в виде бабулек и тетечек в платочках с глазами зомби.. . они там утверждали, что женщина смогла родить после удаления всех репродуктивных органов.. . типа, "вырастила новые органы и родила"
BTKO
P.M.
27-9-2011 12:59 BTKO
Я думал тут про контрафактный спирт речь идет...... .
AU-Ratnikov
P.M.
27-9-2011 13:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Nadezda:

они там утверждали, что женщина смогла родить после удаления всех репродуктивных органов.. . типа, "вырастила новые органы и родила"

В религиозных книгах много чудес описывают .. .

Nadezda
P.M.
27-9-2011 13:06 Nadezda
в чудеса я верю, но они на то и чудеса, чтобы случаться раз в 2 тысячи лет, а тут чудеса посталенны на поток по строгой таксе
Has No Name
P.M.
27-9-2011 13:15 Has No Name
Если кому-то помогло (ну как плацебо, излечение самовнушением) - пущай живут "чудо-лекари". Люди же им сами деньги приносят, никто дуло пистолета им к виску не приставлял.

А если кому- то помогло на уровне на снимке "до"- есть киста, на снимке "после"- нет? То че? А официальная медицина говорит риск операции более 50%????

AU-Ratnikov
P.M.
27-9-2011 13:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Nadezda:

но они на то и чудеса, чтобы случаться раз в 2 тысячи лет, а тут чудеса посталенны на поток ...

Для канонизации каждый претендент обязан совершить чудо.
Святых - не счесть.
Так что думаю раз в месяц как минимум одно чудо происходит .. .

AAG
P.M.
27-9-2011 13:36 AAG
белый маг вылечит от доверчивости и наивности. недорого. предоплата 100%
Лодочник61
P.M.
27-9-2011 14:00 Лодочник61
Originally posted by Rasmuswolf:

У меня друг работал в свое время в онкоцентре на Каширке. Объявами подобных тварей все колонны обклеены были, срывать не успевали. Так вот он выражался определеннее - либо на кол, либо вешать. Зачастую, человека можно было спасти, но он шел к "целителям", всё всегда заканчивалось 4ой стадией.

Мне подобный чудодейственный эликсир впарил зав хирургическим отделением хорошей клиники, после того как прооперировал маму. Операцию я оплачивал авансом. Позже, в онкодиспансере, лечащий врач неоднократно пыталась продать БАДы, но мы уже были в курсе.
Бизнес на смертях всегда был наиболее прибыльным.

Kir*
P.M.
27-9-2011 14:20 Kir*
Originally posted by Rasmuswolf:

когда официальная медицина бессильна, люди хватаются за любую соломинку, лишь бы лишний день прожить.

Не спорю.

SergeySR
P.M.
27-9-2011 18:19 SergeySR
Originally posted by Has No Name:

А если кому- то помогло на уровне на снимке "до"- есть киста, на снимке "после"- нет? То че? А официальная медицина говорит риск операции более 50%????

Был у меня пациент с множественными простыми кистами почек. Ездил в Тибет. Через полгода контроль. Ни одной не нашел. Впервые такое было. Невольно поверишь в сверхестественное.

Jet777
P.M.
27-9-2011 19:55 Jet777
Originally posted by SergeySR:

Был у меня пациент с множественными простыми кистами почек. Ездил в Тибет. Через полгода контроль. Ни одной не нашел. Впервые такое было. Невольно поверишь в сверхестественное.

Интересный случай, но именно в Тибет, а не водопроводной водой из под крана пользовать.

rawmeathunter
P.M.
27-9-2011 21:10 rawmeathunter
Originally posted by SergeySR:

поверишь в сверхестественное


Антоненко с её вышедшими после клизм черепахами и бэтменами, вселившимися в голову в сверхъестественное не вписывается, в неофициальный парад психоуродов, разве что.
Nadezda
P.M.
28-9-2011 09:27 Nadezda
во-во, точно, вещала там одна дама, как из нее черепашка после использования этой "волшебной воды" вылезла )))
anoncc
P.M.
29-9-2011 00:43 anoncc
Originally posted by SergeySR:

Был у меня пациент с множественными простыми кистами почек. Ездил в Тибет. Через полгода контроль. Ни одной не нашел. Впервые такое было. Невольно поверишь в сверхестественное.

gidepark.ru описание ситуации вылеченные и "свидетели"

rawmeathunter
P.M.
29-9-2011 08:57 rawmeathunter
Originally posted by anoncc:

описание ситуации вылеченные и "свидетели"


Довгань, кажись, предлагал выпускать БАДы в суппозиторной форме. Типа, проверить, будет ли народ себе в задницу их запихивать, в надежде на излечение. Оказалось, будет. Так что, желающих делать себе клизмы заговоренной Антоненко водой и ловить потом черепах в унитазе, а также ширяться ею и дурниной голосить "Отче наш" я прекрасно понимаю. Обычные люди.
sarmat K
P.M.
29-9-2011 10:13 sarmat K
Originally posted by Kir*:
А я бы этих целителей вообще не трогал. Нормальный человек к ним не пойдет. А дураков итак много развелось. Не хотят учиться на чужих ошибках, пусть на своих учатся.. .

Ага и наркодиллеров тоже не трогать ... По аналогии .. .

sarmat K
P.M.
29-9-2011 10:20 sarmat K
Originally posted by Лодочник61:

Мне подобный чудодейственный эликсир впарил зав хирургическим отделением хорошей клиники, после того как прооперировал маму. Операцию я оплачивал авансом. Позже, в онкодиспансере, лечащий врач неоднократно пыталась продать БАДы, но мы уже были в курсе.
Бизнес на смертях всегда был наиболее прибыльным.

В чём вы в курсе? Что вашей маме не нужны витамины и минералы после операции? Вот ваши наивные рассуждения про "впарить" значительно могут сократить жизнь и вашим близким и вам в том числе....
Я не имею ввиду мошенников , я имею в виду правильное питание. Не нужно мерить всех одним аршином. Вам же в результате и не выгодно такое мировоззрение. Если врач , что то советут -нужно внимательно проверить , что советует. И ради бога не ищите "правду " о бадах в интернете.... .

Лодочник61
P.M.
29-9-2011 10:34 Лодочник61
Originally posted by sarmat K:

В чём вы в курсе? Что вашей маме не нужны витамины и минералы после операции? Вот ваши наивные рассуждения про "впарить" значительно могут сократить жизнь и вашим близким и вам в том числе....
Я не имею ввиду мошенников , я имею в виду правильное питание. Не нужно мерить всех одним аршином. Вам же в результате и не выгодно такое мировоззрение. Если врач , что то советут -нужно внимательно проверить , что советует. И ради бога не ищите "правду " о бадах в интернете.... .

Теперь уже в курсе многого. Излагать подробно не хочется.. . И если это будет касаться только меня, по этому кругу я уже не пойду.
Однако, если уж Вы такой осведомленный человек, подскажите, Бога ради, где именно, по Вашему, нужно искать правду?

sarmat K
P.M.
29-9-2011 10:38 sarmat K
В специальной литературе и у специалистов(не все врачи правда профессионалы в вопросах питания). Есть такое заведение как Российская Академия питания РАМН. Ну край на официальных сайтах производителей. Ну не как не на форумах......
К сожалению наши врачи предмет нутрициология и бады в институте проходят вскользь. Очень мало таких кто разбирается. По этому нам с вами ,да и всем кого интересует своё здоровье в этом вопросе нужно становиться специалистами самим. На рынке полно псевдо пилюль и чудо элексиров. Нужно правильно определять , что есть что. Точно так же как и при подборе продуктов в магазине.

Лодочник61
P.M.
29-9-2011 10:46 Лодочник61
О как.. . ЧСВ У Вас на высоте. Ну хоть кто-то снизошел до сирых и убогих.. .
Maksim V
P.M.
29-9-2011 10:57 Maksim V
[/B]

припарками из лопухов.
[B]

А лопухи помогают и при радикулите и при простуде . Травы в природе - бесполезной - НЕТ.
sarmat K
P.M.
29-9-2011 10:57 sarmat K
не о сирых и убогих речь . Речь о том , как себе помочь и не попасться на удочку мошенников. Не все те кто пытается вам что то продать думают только о своих прибылях и не все даже думая о доходе хотят продать вам всякую гадость.... на 90% вероятности , что врач предлагавший вам бады хотел по человечески помочь. Деньги ? А что сегодня бесплатно?

Лодочник61
P.M.
29-9-2011 11:12 Лодочник61
Похоже, Вы счастливый человек и живете в какой-то иной реальности.
sarmat K
P.M.
29-9-2011 11:27 sarmat K
А вы видимо живёте в виртуальной реальности? Если всему верите , что говорят по зомбоящику и пишут на форумах.... .
Лодочник61
P.M.
29-9-2011 11:32 Лодочник61
Рад был пообщаться с настоящим специалистом. Вы не обидитесь, если я прекращу полемику?

SergeySR
P.M.
29-9-2011 17:37 SergeySR
Я про кисты почек неспроста написал. Дело в том, что я в своей практике ни разу не видел случая, кроме описанного выше, чтобы они разрешались любым, окромя хирургического, методом.
Видать есть что-то неизведанное и даже имея ученую степень и звание, не всегда это можешь понять.

------
Не навреди.. .

Maksim V
P.M.
29-9-2011 17:48 Maksim V
Видать есть что-то неизведанное и даже имея ученую степень и звание, не всегда это можешь понять.

------


Жила у нас в соседней деревне "бабка" и народ к ней ехал , многие приезжали на такси и вот раз таксист привёз женщину и сидит ждёт её - выходит женщина и зовёт таксиста - тот заходит и "бабка" ему говорит - "послезавтра далеко не уезжай - у тебя машина сломается." И действительно - после завтра машина сломалась - развалился поршень - машина была новой - пробег 9000 км .Вот и не верь после этого людям .

ZanudaIII
P.M.
29-9-2011 18:24 ZanudaIII
Originally posted by sarmat K:

не о сирых и убогих речь . Речь о том , как себе помочь и не попасться на удочку мошенников. Не все те кто пытается вам что то продать думают только о своих прибылях и не все даже думая о доходе хотят продать вам всякую гадость.... на 90% вероятности , что врач предлагавший вам бады хотел по человечески помочь. Деньги ? А что сегодня бесплатно?

А если врач получает процент с продаж БАД? (Характерное поведение в такой ситуации - он вручает вам рецепт (!) на это снадобье).

Вообще же - в развитых капиталистических странах давно уже столкнулись с подобными проблемами и выработали более-менее удовлетворительную систему, основанную на т.н. протоколах, эффективность которых подтверждена серьезными исследованиями.

// И вот что удивительно - "бабку", услышавшую нездоровый стук в моторе, люди считают чудом. А вот Сергея Петровича Боткина совершенно забыли (врач "официальной медицины", среди многих своих замечательных дел прославился ещё и как очень наблюдательный диагност. Нередко вручачал больному рецепт, когда тот ещё только входил и не успевал даже рассказать, что у него болит)


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Чудодейственная жидкость ( 1 )