Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В массовой драке в Дагестане погибли три человека

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В массовой драке в Дагестане погибли три человека

ipet133
P.M.
14-4-2011 16:43 ipet133
В Дербентском районе Дагестана три человека погибли в результате массовой драки с применением огнестрельного оружия. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК: убийство двух и более лиц, приготовление к совершению преступления и незаконный оборот оружия, сообщает агентство <Интерфакс>.
По сведениям Следственного управления Дагестана, драка произошла вечером 13 апреля около кафе <Уллучай> на федеральной трассе <Кавказ> в селении Джемикент. В конфликте участвовали члены двух семейств. Поводом для ссоры, по одним данным, стало некое судебное решение, а по другим - взаимные неприязненные отношения.
Всего в драке участвовали не менее десяти человек. Огнестрельное оружие использовали обе стороны конфликта. В результате два участника драки были убиты на месте, пятеро получили ранения. Один из двух тяжелораненых скончался впоследствии в больнице.
В пресс-службе МВД Дагестана <Интерфаксу> рассказали, что противоборствующие стороны использовали охотничье ружье <Сайга> калибра 7,62 миллиметра и некое оружие калибра 9 миллиметров, предположительно, пистолет.
Новость на сайте <Ленты.Ру>
gsnake
P.M.
14-4-2011 17:54 gsnake
давняя традиция - ходить "стенка на стенку".. .
что-то зачастила Сайга в сводках.. .
automatiq
P.M.
14-4-2011 18:02 automatiq
Originally posted by ipet133:

<Сайга> калибра 7,62 миллиметра


Видать, сорвался человек - 5 лет гладкостволом владел - ни единого нарушения не допускал, и тут купил нарезняк и сорвался - в драку с ним полез!
SplavMD
P.M.
14-4-2011 19:14 SplavMD
я не разбираюсь в ружьях,
7,62 ведь запросто мог быть и не сайгой, а тем самым АК ? или нет ?
ТРАК
P.M.
14-4-2011 19:29 ТРАК
Хороши в Дагестане драки-с Сайгами, да пистолетами, что же тогда у них перестрелками называется? Наверное минимус с РПГ когда? Хотя нет, с огнемёта пострелять ведь хулиганство, значит и с РПГ тоже будет. Я прям в недоумении.. .
Kazbich
P.M.
14-4-2011 19:50 Kazbich
Интересное у жулналюг понятие - массовая драка. Если писать на русском языке, то это называется "перестрелкой".
spbmaxim
P.M.
14-4-2011 20:00 spbmaxim
Originally posted by ipet133:

стало некое судебное решение


рейдеры что ли?
NIKOLAI 777
P.M.
15-4-2011 01:03 NIKOLAI 777
Originally posted by automatiq:

Видать, сорвался человек - 5 лет гладкостволом владел - ни единого нарушения не допускал, и тут купил нарезняк и сорвался - в драку с ним полез!

Знаю несколько примеров когда нарез. получали без 5-и лет ,влад.гладкостволом , а на кавказе думаю это на потоке стоит.ИМХО.

NIKOLAI 777
P.M.
15-4-2011 01:08 NIKOLAI 777
Originally posted by SplavMD:
я не разбираюсь в ружьях,
7,62 ведь запросто мог быть и не сайгой, а тем самым АК ? или нет ?

По гильзе легко сайгу 7.62 определить ,черточка мал. на ней .Во всяком случаи у меня и знакомых так , делали это для того чтоб сразу иметь направление поиска хозяина гильзы.

Luxury
P.M.
15-4-2011 09:00 Luxury
А внутренности Сайги реально доработать напильником, чтобы эта черточка не оставалась?

Спрашиваю ни в коем разе не с целью напиллинга (тем более, что моя Сайга гладкая ), а чтобы лучше понимать механизм работы оружия.

DENI
P.M.
15-4-2011 10:36 DENI
Originally posted by NIKOLAI 777:

По гильзе легко сайгу 7.62 определить ,черточка мал. на ней


Черточка на всех АКоидах есть. У сайги в патроннике кольцевая выточка, на гильзе она соответственно по всему диаметру у горлышка отражается.
sabeltiger
P.M.
15-4-2011 13:42 sabeltiger
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В массовой драке в Дагестане погибли три человека