Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Тиры разне бывают. Иногда в них опасно ходить... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тиры разне бывают. Иногда в них опасно ходить...

finder00
P.M.
13-4-2011 20:59 finder00
http://www.lifenews.ru/news/56174

Посетительница стрелкового клуба случайно пустила подруге пулю в голову из пистолета.

20:33, Среда Апрель 13, 2011

Юлия Яковлева, Life News Online


Несчастный случай произошел в стрелковом клубе "Хищник" на улице Расплетина около семи вечера в среду.

"Хищник" позиционирует себя как место для VIP-отдыха. "Это самый оснащенный В Москве тир, где есть огнестрельное оружие", - говорится на сайте клуба. За порцией адреналина сюда часто приходят офисные работники.

В этот вечер компания из шести друзей отправились в этот тир за новыми острыми впечатлениями.

- У нас четыре рубежа, каждый из которых отделен жесткой металлической сеткой. 35-летняя Татьяна Егорова была на втором, - рассказали Life News в "Хищнике". - Она стреляла по мишени. После первого выстрела ее пистолет развернуло отдачей на 90 градусов и она инстинктично еще раз нажала на курок.

В этот момент на четвертом рубеже была ее знакомая, 25-летняя Алекснадра Воронкова.

- Пуля прошла сквозь две сетки и попала девушке в затылок. Это произошло, скорее всего, случайно, - предполагают в клубе.

Когда Александру увозила скорая помощь, она еще дышала, но была без сознания. В настоящее время о ее состоянии нет информации.

В руках Егоровой в момент выстрела был пистолет "Викинг", калибра 9х19. Оружие было заряжено боевыми пулями.

Как заверяют в клубе, рядом с посетителями всегда находится инструктор. Так было и в этот раз. Однако молодой человек не смог предотвратить несчастного случая: слишком быстро все произошло.

psa10
P.M.
13-4-2011 21:17 psa10
хищники сраные
Roman11reg
P.M.
13-4-2011 21:17 Roman11reg
Ещё один способ устранения своих врагов. Раньше только на охоте "случайно" стреляли.. .
Zhelezniy_Felix
P.M.
13-4-2011 21:21 Zhelezniy_Felix
я так понимаю сценарий был такой


а че бабе теперь будет?

Iliamad
P.M.
13-4-2011 21:29 Iliamad
Интересно, стрелявшая какую-нибудь ответственность понесёт, или также как на права учится, отвечает инструктор?
finder00
P.M.
13-4-2011 21:47 finder00
Originally posted by Iliamad:
Интересно, стрелявшая какую-нибудь ответственность понесёт, или также как на права учится, отвечает инструктор?

инструктор ответственности не понесет, вероятнее всего. Хотя его вина здесь однозначна!
ответственность понесет стрелок и, с большой долей вероятности, прикроют тир.. .

Северный
P.M.
13-4-2011 21:47 Северный
Неосторожное. Могут и условно дать. Глеб, ты в Патриоте бываешь?
С уважением, Павел.
finder00
P.M.
13-4-2011 21:49 finder00
Originally posted by Северный:

Глеб, ты в Патриоте бываешь?


а что - есть кого пристрелить?
Ротмистр Чачу
P.M.
13-4-2011 21:58 Ротмистр Чачу
Вот моя в "Патриоте". Нормальный инструктор. Отработали всё на незаряженном оружии, потом только команда "огонь". Девочка до "Викинга" только ПМ в своём ведомственном тире юзала. Не возникало никаких сомнений в безопасности процесса. Организация на высоте.
click for enlarge 1920 X 2560 370,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 965,1 Kb picture
Северный
P.M.
13-4-2011 22:02 Северный
Фу, пристрелить мы и сами...
А вот пристрелять, для начала.. .
политцай
P.M.
13-4-2011 22:17 политцай
Дорогой тир,если прикроют ,то и куй с ним
Alex_Zombi
P.M.
13-4-2011 22:43 Alex_Zombi
Интересно, а сколько устраители пострелушек откатывали контролирущим структурам? Это же додуматься надо: одним слоем сетки пули останавливать.. . Опять же, организация огневых рубежей должна исключать "дружественный огонь". Хотя, если намеренно хотели кого устранить из жизни, то вполне подходящее местечко.

SplavMD
P.M.
13-4-2011 22:45 SplavMD
мда. баба-дура. вроде жалко владельца. хоть и буржуй, а бизнеса может лишиться. виноваты кмк 50/50 клуб и девушка. клуб - что пускает всяких ТП стрелять, а девица - что ума нет нифига. себе жизнь поломала и коллеге.
SDR
P.M.
13-4-2011 23:00 SDR
между рубежами должна быть не СЕТКА а ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМОЕ СТЕКЛО или металл

йоболдобы..... .

Billy Kid
P.M.
13-4-2011 23:08 Billy Kid
Вот моя в "Патриоте".

А чего так назад отклоняется? Чего инструктор не поправил?
Дорогой тир,если прикроют ,то и куй с ним

Всё равно жалко. Стрелял там. Неплохо оборудованный тир, хоть и правда дорогой.
Но лучше +1 тир, чем -1. У нас итак только всё ломають и закрывають ((((
sixforest
P.M.
13-4-2011 23:19 sixforest
Вот убейти меня, но я не могу понять КАК нужно держать пистолет, чтоб его развернуло на 90 градусов В БОК ??? Ну вверх это понятно, а вот в бок это нужно его держать ИМХО как в "крутых" фильмах гоизонтально, ито хватом с низу о_О.
А вообще в тирах куда офисный планктон, тем более женского пола, ходитт пострелять, нужно стальные перегородки делать.
boga
P.M.
13-4-2011 23:27 boga
Originally posted by finder00:

После первого выстрела ее пистолет развернуло отдачей на 90 градусов и она инстинктично еще раз нажала на курок.


не верю я в эту версию. Либо хват бы очень своеобразный, может быть даже пистолет был расположен горионтально, как в фильме про гангста-ниггеров. Скорее всего она тупо ревернулась с пистолтом с торону, при этом оставиви палец на спусковом крючке, и случайно нажала на спуск. На 90% этот случай вина инструктора, из-за неправильного интсруктажа(если он вообще был) и отсутствия контроля за стрелком.
boga
P.M.
13-4-2011 23:31 boga
Originally posted by sixforest:

Вот убейти меня, но я не могу понять КАК нужно держать пистолет, чтоб его развернуло на 90 градусов В БОК ??? Ну вверх это понятно, а вот в бок это нужно его держать ИМХО как в "крутых" фильмах гоизонтально, ито хватом с низу о_О.


с языка сорвали прям!!!!
на 90% это ошибка инструктора из-зи плохо проведенного интсруктажа(если он вообще был) и недосмотра за стрелком.
AU-Ratnikov
P.M.
13-4-2011 23:46 AU-Ratnikov
Нехрен блондинок в тир пускать .. .
Ротмистр Чачу
P.M.
14-4-2011 00:15 Ротмистр Чачу
Ты за всех не говори. Я столько "блондинов" в МВД видел - им шариковую ручку доверять опасно, не то чтобы ПМ. У меня из 35 человек Управления на стрельбы постоянно ходили только 5 человек - одна из них дама п/п-к 45 лет. Очень любила стреллять и делала это неприменно хорошо.
Инструктор в тире - должен быть педантичным профессионалом. Видимо боязнь обидеть постоянных клиентов (получить бабло) затмило элементарную бдительность.

boga
P.M.
14-4-2011 01:16 boga
Нарыл у Сайговодов

Originally posted by NDI:

"В Москве из-за неосторожного обращения с оружием тяжелое ранение получила клиент стрелкового клуба 35-летняя Александра Воронкова, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.По его словам, происшествие случилось около 19:00 в центре Москвы на улице Расплетина в стрелковом клубе "Хищник"."Воронкову случайным выстрелом в голову из пистолета "Викинг" ранила ее подруга Татьяна Егорова. Ранение произошло в момент, когда обе девушки находились на огневом рубеже. Егорова случайно повернулась к подруге и нажала на спусковой крючок", - сказал собеседник агентства.Пострадавшая в крайне тяжелом состоянии доставлена в реанимацию 67-й больницы, где врачи ведут борьбу за ее жизнь.На место происшествия вызваны сотрудники полиции, которые начали проверку по факту случившегося".


Greengippopotam
P.M.
14-4-2011 01:50 Greengippopotam
Жесть!
Ну, теперь начнется.. . блин!
DENI
P.M.
14-4-2011 01:55 DENI
Расплетина уже центр Москвы, во дают!
На лицо полная профнепригодность инструктора и(!) политика тира!
Дерьмовая, бабки хапать, вот все, на что они способны.
Торус
P.M.
14-4-2011 02:22 Торус
Originally posted by finder00:

... место для VIP-отдыха. "Это самый оснащенный В Москве тир, где есть огнестрельное оружие"...

Может, я чего-то недопонимаю или не знаю?

Тир, значица, при нем буфетик с бухлом для ВИП, сауна с блядями, кабак, номера...
Побухал, пострелял, палку кинул, еще соточку накатил, пострелял еще...
Нет?


psa10
P.M.
14-4-2011 02:27 psa10
2 Ротмистр Чачу
п/п-к есичё, а то глаз режет.
DENI
P.M.
14-4-2011 02:29 DENI
Originally posted by Торус:

Тир, значица, при нем буфетик с бухлом для ВИП, сауна с блядями, кабак, номера...
Побухал, пострелял, палку кинул, еще соточку накатил, пострелял еще...
Нет?


в том случае примерно так.
wla42
P.M.
14-4-2011 07:30 wla42
Возможно, если застрелившая ростом маленькая, а застреленная высокая. Как часто бывает на видео, после выстрела пистолет полетел по дуге в нос стрелявшей. Естественно, что она пыталась от него уклониться и отвести руку в сторону. Еще и присесть могла от испуга или уворачиваясь, тогда и рост не важен. И получается выстрел от головы, снизу вверх и вправо.
А могла и влево, что даже проще - приседать не надо. Тоже инстинктивно крутанулась влево, от летящего в нос пистолета. Да еще и с наклоном. И пожалуйста: пуля уходит влево.
Крепкому мужику это тяжело представить. Тем более, стрелявшему и проходившему инструктаж 1000 раз. А хрупкая, слабенькая девушка, которая первый раз держит в руках оружие, еще и не такое учудить может. Места на рубеже хватит, и ни какой инструктор не успеет ни чего сделать. Единственный метод борьбы: 1 патрон в магазине у новичков.

Еще глупый вариант: бахнула вверх, в бетонный потолок, под небольшим углом. И попала рикошетом.

wla42
P.M.
14-4-2011 07:38 wla42
Перечитал еще раз, последний вариант и вытрел влево мало вероятны. 4 рубеж от второго - скорее всего вправо, через один. И выстрел из приседа тоже сложено, но возможено.
Еще и попадание в затылок.. . Ну не могла же она так от отдачи и испуга вылететь назад из "кабинки"? Или упасть назад, чтоб сзади выстрелить.
Vistavod
P.M.
14-4-2011 07:39 Vistavod
Возможно, если застрелившая ростом маленькая, а застреленная высокая.

Да причем тут отдача? Грубое нарушение ТБ. Повернулась к подружке и случайно шмальнула. Что характерно - подружка то-же не в сторону мишени была повернута, если ей в затылок прилетело. Инструктор один. Он физически не сможет вовремя схватить за руку четыре-пять фееричных долбоебов.
Вот и получилось вопиющее отсутствие оружейной культуры. Вспоминаю себя на первых стрельбах. Занятия в наряде простоял, автомат первый раз вруки взял на огневом рубеже. Ой что было....

wla42
P.M.
14-4-2011 07:50 wla42
Вы пробовали на рубеже покрутиться? Так, чтобы выстрелить соседу справа в голову? Это ж постараться надо! Влево - еще куда ни шло.
BANDITO_PISTOLETO
P.M.
14-4-2011 07:54 BANDITO_PISTOLETO
Мой взгляд на произошедшее. Подвыпившая компания пришла в тир, инструктор отвлекся объясняя кому то как обращаться с оружием, одна из девочек решила пошутить направив пистолет на подружку но в угаре нажала ск. Возможно? Вот почему то я уверен что всё было так, сугубо личное имхо.

shtainer105
P.M.
14-4-2011 08:21 shtainer105
Мутная история.... . Из чего ж она шмаляла, коли якобы такая отдача?
Pavel_Crio
P.M.
14-4-2011 08:37 Pavel_Crio
Originally posted by shtainer105:
Мутная история.... . Из чего ж она шмаляла, коли якобы такая отдача?

она стреляля из гранатомета, но в первом сообщении в этой теме написано "викинг", 9х19

lenikg100
P.M.
14-4-2011 08:37 lenikg100
она по ходу спецом эту бабу завалила.. .
lenikg100
P.M.
14-4-2011 08:52 lenikg100
завалила она ее по ходу спецом
Pavel_Crio
P.M.
14-4-2011 08:59 Pavel_Crio
мне кажется, что не было там никакой отдачи с последующим отклонением, отползанием, приседанием и прочим. просто повернулась и выстрелила, пистолет - это же просто игрушка. может инструктор ей и остальным 5 раз объяснял как делать не надо, но они не осознали всей серьезности
i_itiro
P.M.
14-4-2011 09:01 i_itiro
Твою мать!.. Извиняюсь, конечно, просто являясь клиентом данного заведения периодически туда захаживая, будучи в Москве. Вот и как теперь? Кстати, инструкторы, с которыми мне приходилось сталкиваться, были людьми профессиональными. Возможно, что-то изменилось с тех пор.
Arhont
P.M.
14-4-2011 09:26 Arhont
Originally posted by Ротмистр Чачу:

Инструктор в тире - должен быть педантичным профессионалом. Видимо боязнь обидеть постоянных клиентов (получить бабло) затмило элементарную бдительность.


Ну не знаю: нас с другом не боялись обидеть.
Первый раз инструктор был нормальным и приветливым. Во второй - сказочный упырь. Стрелял из викинга - кучно, но в край мишени. Инструктор бубнил что я хреново стреляю, хотя на 85% уверен, что это была проблема пистолета. Друг стреляет вообще неважно, соответственно он это тоже узнал но в грубой форме.
На последок взяли по пять выстрелов из мр-161(полуавтомат в 5.6). Друг стреляет пять выстрелов, всё ок, я делаю 4 выстрела, пятый - осечка. Об этом я ему и сказал. "Нет, было 5 ты считать не умеешь!" Молчу в ожидании шоу. Он передёргивает затвор, патронник пустой. Отпускает затвор, направляет ствол в стену за рубежом(в сторону мишеней) и жмёт спуск.
ВЫСТРЕЛ!!! Мой дикий ржач. Инструктор задумался на секунду, ткнул пальцем в мишень и сказал что выстрел должен был бы быть где-то тут.
fill
P.M.
14-4-2011 09:27 fill
у нас на стрельбах некоторые идиоты часто поворачивались с заряженным оружием , как правило при задержке,скорее всего такой же случай.
Немо
P.M.
14-4-2011 09:51 Немо
Как бы то ни было, вина инструктора налицо...
Запустить кучу бап и пытаться управиться с ними в одиночку - идиотизм.
Хотя погоня за деньгами и не до такого доведет. Есть еще у нас тиры, которые идут по тому же пути, КМК.. .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Тиры разне бывают. Иногда в них опасно ходить... ( 1 )