Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Дагестане уничтожено второе лицо бандитской ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Дагестане уничтожено второе лицо бандитской иерархии

Зимыч
P.M.
29-1-2011 11:05 Зимыч

В Дагестане уничтожено
второе лицо бандитской
иерархии
Информационный центр
Национального
антитеррористического
комитета сообщает об итогах
контртеррористической
операции (КТО), проведенной
27 января т.г. оперативным
штабом в Республике Дагестан.
В 15 часов 30 минут в
п.Северный Хасавюрта
решением оперативного
штаба был введен правовой
режим КТО. В одном из
частных домовладений в ходе
отработки оперативной
информации, полученной ФСБ
России, бойцами спецназа был
заблокирован активный член
террористического
бандподполья , действующего
на территории республики.
До начала активной фазы
операции
правоохранительными
органами была осуществлена
эвакуация жителей
близлежащих домов, а также
предпринята попытка
склонить бандитов к сдаче
властям. В ответ преступники
открыли беспорядочную
стрельбу.
В результате дальнейшего
боестолкновения двое
бандитов, находящихся в
адресе, нейтрализованы.
Сотрудники подразделений
ФСБ России, осуществлявшие
штурм, не пострадали.
К настоящему времени один
из уничтоженных бандитов
опознан как Гусейнов Адам
Зелимханович, 1978 г.р., ур.
Хасавюртовского района. С
апреля 2010 г. - главарь так
называемой <Ауховской
бандгруппы>, действующей
на территории
Хасавюртовского,
Казбековского и Новолакского
районов. Являлся вторым
лицом в бандитской иерархии
республики, заместителем
Исрапила Валиджанова.
По данным ФСБ России в мае
2003 г. выезжал на
территорию Чеченской
Республики для
прохождения спецподготовки
в лагере для террористов-
смертников. С 2003 г. по 2008 г.
входил в состав различных
бандгрупп. В мае 2004 г.
объявлен в федеральный
розыск.
Являлся организатором и
участником ряда
преступлений
террористической
направленности :
- взрывов магазинов в
г.Хасавюрте и вымогательстве
денег у предпринимателей;
- неоднократных покушений
на сотрудников
правоохранительных органов;
- покушениий на главу
Хасавюртовского района
Салавова Джамбулата 26
сентября 2010 г.;
- террористического акта на
территории дислокации базы
ОМСН МВД по Республике
Дагестан 23 октября 2010 г.
Вместе с бандитом уничтожена
его сожительница, оказавшая
активное сопротивление,
беспорядочно стреляя из
автомата. С места
происшествия изъято оружие
и боеприпасы. Активная фаза
КТО завершена, на месте
происшествия работают
взрывотехники, следователи и
криминалисты. Об этом РИА
<Дагестан> сообщили в
информационном центре НАК.
Valentinuth
P.M.
29-1-2011 11:26 Valentinuth
[B][/B]

"Солидный" боевик. На такого можно и организацию взрыва в Домодедово "списать".. .
плохой лисенок
P.M.
29-1-2011 11:33 плохой лисенок
уничтожено второе лицо бандитской иерархии

А первое лицо еще не откомментировало это событие?
ElCoyote
P.M.
29-1-2011 11:41 ElCoyote
Вот на что они надеялись. Я еще понимаю, особей мужского пола ждут 72 гурии. А кто ждет особей женского пола? 72 волосатых потных мужика? Или тоже гурии?

Короткое видео захвата.


плохой лисенок
P.M.
29-1-2011 12:01 плохой лисенок
Originally posted by ElCoyote:

видео захвата


Странно. Если все равно решили их одвухсотить, то почему бы из танка не пострелять? Один выстрел- и все уже скачут рядом с магомедом на маленьких лошадках!
Tataurof
P.M.
29-1-2011 12:02 Tataurof
видео душевное.
Зимыч
P.M.
29-1-2011 12:22 Зимыч
Originally posted by плохой лисенок:

А первое лицо еще не откомментировало это событие?


Как же не откомментировало? Еще как откомментировало:

Стал Шахидом (иншаалЛах) наиб амира Дагестана Адам Гусейнов Время публикации: Сегодня в 00:44 по Имарату Источники в командовании моджахедов Дагестана подтвердили информацию о Шахаде наиба Амира Дагестана Адама Гусейнова (Амир Хасан). 27 января в Хасавюрте в результате ожесточенного боя с кафирами и муртадами наиб ( заместитель) амира Вилайата Дагестан, амир Северного сектора Вилайата Дагестан ИК Адам Гусейнов (Амир Хасан) и его супруга Суният стали Шахидами (иншааЛлах). Адам Гусейнов отдал Джихаду 8 лет свой жизни. Свой жизненный путь Адам и Суният завершили в сражении на пути Аллаха . 6 часов непрерывного боя двух молодых мусульман против нескольких сотен кафиров и муртадов , бронетехники, вертолетов и отрядов спецназа подтвердил правоту и искренность Адама и Суният , которые заключили сделку с Аллахом и остались до конца верны ей . И Аллах не нарушает своих обещаний! Отдел мониторинга КЦ

Maksim V
P.M.
29-1-2011 12:28 Maksim V
то почему бы из танка не пострелять?

Гусеницы танка могут повредить плодородный слой почвы на участке и люди могут обидится - им ведь скоро картошку сажать .
плохой лисенок
P.M.
29-1-2011 12:45 плохой лисенок
Originally posted by Зимыч:

наиб ( заместитель) амира Вилайата Дагестан, амир Северного сектора Вилайата Дагестан ИК


Какая знакомая структура власти! Они и здесь вертикаль построили?
Originally posted by Зимыч:

Отдел мониторинга КЦ


Это те, кто контролирует колличество спичек и выдает гравицапы?
Originally posted by Maksim V:

им ведь скоро картошку сажать


Ах да.. . Я же не знала, что в свободное от джихада время они занимаются взращиванием пасленовых.. .
Зимыч
P.M.
29-1-2011 15:00 Зимыч
Originally posted by Maksim V:

Гусеницы танка могут повредить плодородный слой почвы на участке и люди могут обидится - им ведь скоро картошку сажать .

Все вам хиханьки.

Boston
P.M.
29-1-2011 15:11 Boston
Давно пора взять у израильтян в аренду бронебульдозер (если своего до сих пор сделать не можем). Для таких захватов очень подходящее средство.
Condor412
P.M.
29-1-2011 15:13 Condor412
и его супруга Суният стали Шахидами

А баба то же может стать шахидом? Попадает к гуриям или к гурам?
6 часов непрерывного боя против нескольких сотен кафиров и муртадов , бронетехники, вертолетов и отрядов спецназа

Вот это понимаю м-а-а-а-аленькое преувеличение.
Бродящий 95
P.M.
29-1-2011 15:39 Бродящий 95
Originally posted by Condor412:

Вот это понимаю м-а-а-а-аленькое преувеличение.

Информационная война не мало важный рычаг,)
"язык без костей, а бумага все терпит"

плохой лисенок
P.M.
29-1-2011 16:42 плохой лисенок
Originally posted by Condor412:

Попадает к гуриям или к гурам?


Никто там ни в какой бордель не попадает! Каждому выдают маленькую лошадку и надо скакать вместе с магомедом дальше на войну с неверными! Кто больше у кафиров душ забрал-тот ближе к хозяину скачет, кто мало- того в разведку, или окопы копать!
Originally posted by Condor412:

А баба...


В обоз попадет. Или в санчасть-бинты стирать...

FomaN
P.M.
29-1-2011 17:42 FomaN
Originally posted by плохой лисенок:

В обоз попадет. Или в санчасть-бинты стирать...


А полевой бордель там предусмотрен?
плохой лисенок
P.M.
29-1-2011 18:05 плохой лисенок
Originally posted by FomaN:

А полевой бордель.. .


Это надо не за иншаллу, а за Дядю Сэма подыхать! Там все есть! И макдональдс тоже!
knkd
P.M.
29-1-2011 18:56 knkd
Originally posted by плохой лисенок:

А первое лицо еще не откомментировало это событие?


Дык с пол-года взад уже сообщили что уничтожен "организатор всех без исключения" бандформирований
Всё, терроризмъ полностью обезглавлен.
Ура, товарищи!
плохой лисенок
P.M.
29-1-2011 19:39 плохой лисенок
Originally posted by knkd:

Дык с пол-года взад уже сообщили что уничтожен "организатор всех без исключения" бандформирований


Шо? Кадырова убили? Как же я такую новость просохатила!
knkd
P.M.
29-1-2011 19:50 knkd
Originally posted by плохой лисенок:

Шо? Кадырова убили?


Да уже семь лет как
Kilo 1.1
P.M.
29-1-2011 21:53 Kilo 1.1
Originally posted by Зимыч:

которые заключили сделку с Аллахом и остались до конца верны ей


Теперь у радикалов Аллах как барыга на базаре сделки заключает... .
mitrich
P.M.
29-1-2011 22:22 mitrich
По теме - грамотно сработали, внушает.
knkd
P.M.
29-1-2011 22:31 knkd
Originally posted by mitrich:

грамотно сработали, внушае


А липа из-за дуба не выглядывает?
"Второй человек" походящий обучение в лагере для смертников? Или крестик снять или трусы надеть.
pirat38
P.M.
29-1-2011 22:36 pirat38
А вот мне интересно,вот граждане которые на Кадырова младшего гундят,а у вас какая ни то альтернатива этому государственному деятелю есть?Вот ни разу ни его поклонник,но признаю,что с его приходом,градус напряжённости в Чечне снизился не по детски.В тоже время,всякие "силовики" с ганзы,только и делают что ху.сосят перца который пусть в силу своих нужд и амбиций,но жёстко навёл порядок на подконтрольной ему территории.И о Чеченских бандформированиях мы сейчас слышим не в пример реже чем о каких ни будь других.Или "силовиков" ганзовских сам факт Кадырова плющит? Мне лично,по барабану,кто в Чечне главный,мне главное что бы этот человек ситуацию контролировал,да к России был лоялен,а лучше предан ей.Что и демонстрирует Академик.Что Не устраивает Вас господа антикадыровцы?

knkd
P.M.
29-1-2011 22:45 knkd
Чотко изложено!

click for enlarge 512 X 395 17,4 Kb picture

igor123novoch
P.M.
29-1-2011 22:51 igor123novoch
А не устраивает нас господин прокадыровец те суммы, которые уплывают из нашего кармана в личное его пользование и на постройку дворцов в чечне. Вы давно заходили в провинциальные больницы, пробовали прожить на пенсию простого русского пенсионера? Пытались устроиться на работу в селе? Не стыдно за русский народ?
Tampliervad
P.M.
29-1-2011 22:56 Tampliervad
Ну уходят деньги, но это от того, что у кадырова есть яйца и ему не слабо в футбол в кремле погонять перед правительством россии, а у тех кто в правительстве нашем, при виде кадырова яйца просто отваливаются от страха, а как известно армия под предводительством барана никогда не победит армию под предводительством льва, обидно грустно но факт.
pirat38
P.M.
29-1-2011 23:04 pirat38
А не устраивает нас господин прокадыровец те суммы, которые уплывают из нашего кармана
А Вы уважаемый igor123novoch,настолько наивны,что бы считать,что если бы академик не "осваивал" эти бабки,они бы дошли до тех больниц и пенсионеров?Наивный Вы однако.. . А за Русский народ,стыдно,очень стыдно... Но совсем по другому поводу чем Вам.С уважением. И ещё,не надо меня называть "прокадыровцом",вот когда Вы сможете хотя бы назвать фигуру,которая в состоянии поддерживать ту стабильность,которую Россия имеет сейчас в Чечне,вот тогда и тарахтите.Просто я в отличии от Вас,живу давно и по натуре своей прагматик.А не горлопан из патриотов-надомников.

igor123novoch
P.M.
29-1-2011 23:07 igor123novoch
Бараны они просто тупые. Хуже шакалы они жадные и трусливые.
igor123novoch
P.M.
29-1-2011 23:14 igor123novoch
То pirat: Извиняюсь за возможно резкий тон, ничего личного-просто наболело. А насчет наивности, просто если все молча будут смотреть как разворовывают наши деньги добром это не закончится не для нас, так для наших детей.
AU-Ratnikov
P.M.
29-1-2011 23:26 AU-Ratnikov
Originally posted by igor123novoch:

.. . разворовывают наши деньги ...

Вы тут от какого коллектива агитируете?
Доверенности предъявите для начала.

Затем будем разбираться какое собственно право у Вас лично и у тех от имени кого Вы тут выступаете, на упомянутые Вами деньги.

pirat38
P.M.
29-1-2011 23:39 pirat38
Уважаемый Игорь,(можно я так коротенько?)просто если бы я был уверен что те деньги которые "тратятся" на Чечню,шли бы нашим пенсионерам и в наше сельское хозяйство(а так же в другие сферы)я бы с удовольствием разделил бы Ваши претензии.Но мой опыт говорит о том,что ни пса бы не изменилось,нашёлся бы ещё какой ни будь-"национальный" проект и деньги бы также канули бы в лету.А потом,как не крути,а Чечня,да и весь Кавказ,это Российская земля.Думаю что спорить с этим Вы не будете. Просто если отбросить эмоции,то Кадыров единственный не просто лояльный,а и действительно преданный России политик на Кавказе,ко всему прочему,имеющий реальный авторитет и очень мощные мускулы.А то что он дорог,ну так и на кону очень серьёзные деньги.Давайте прикинем год реальной войны и нынешние затраты.
igor123novoch
P.M.
29-1-2011 23:47 igor123novoch
Ок. Это не политический форум. Поэтому со своей стороны прекращаю этот спор. Чтобы не нарваться на бан. Просто напишу в пм.
Mihuil
P.M.
29-1-2011 23:51 Mihuil
Что касается Кадырова, то мне противно то, что республикой руководит тот, кто несколько лет назад стрелял и убивал российских пацанов.
А по теме - мне одному кажется, что последние пару лет рядовых бандитов вообще не уничтожают? Сплошные 1-ые, 2-ые, n-ые лица бандформирований.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Бродящий 95
P.M.
29-1-2011 23:56 Бродящий 95
Originally posted by igor123novoch:
А не устраивает нас господин прокадыровец те суммы, которые уплывают из нашего кармана в личное его пользование и на постройку дворцов в чечне. Вы давно заходили в провинциальные больницы, пробовали прожить на пенсию простого русского пенсионера? Пытались устроиться на работу в селе? Не стыдно за русский народ?

Почему виноват Кадыров в том что глава какого то региона не в состоянии надлежаще обеспечить своих граждан?

pirat38
P.M.
29-1-2011 23:58 pirat38
Да перестаньте,наши модераторы,хоть и бывают иногда предвзяты,но всё же люди адекватные.Банить за нормальный,даже пусть и резкий разговор,особо не будут.Я иногда "чудю" в рамках разумного конечно,но уважаемые модераторы не тиранют без надобности. Так что думаю что можно спокойно говорить открыто.А "эмоции",ну если они не "зашкаливают",то это по моему нормально. (Во,шлифанулся к модераторам... . )

pirat38
P.M.
30-1-2011 00:12 pirat38
А по теме - мне одному кажется, что последние пару лет рядовых бандитов вообще не уничтожают? Сплошные 1-ые, 2-ые, n-ые лица бандформирований.

А Вы у Бродящего спросите,поверьте мне,он точно в курсе по поводу "рядовых" "муджахедов".Меня ваще удивляет тот факт,что имея возможность получать информацию так сказать из первых уст,вся ганза сидит на том что печатают наши СМИ(веры которым сами понимаете... ).Почему Вы не задаёте интересующие Вас вопросы тому же Бродящему,Зимычу,да и другим нашим коллегам по форуму?Впадло что ли,или все думают что эти парни "казачки засланные"?Мне вот лично не впадло обратится к ним с интересующими меня вопросами.зачастую и не очень приятными для них.И я всегда получаю нормальный,честный ответ.
Maksim V
P.M.
30-1-2011 00:31 Maksim V
,вот граждане которые на Кадырова младшего гундят,а у вас какая ни то альтернатива этому государственному деятелю есть?

А на Ганзе модно обсирать действующую власть в любых её проявлениях .
Вот только начисто забывают о том , что сидеть в инете , покупать иномарки , летать в США и Турцию они могут исключительно из-за того , что эта власть даёт им такую возможность .
И деньги приличные зарабатывать могут не из-за того , что умные , а потому как ДАЮТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ .
Maksim V
P.M.
30-1-2011 00:35 Maksim V
И потом - США купили себе победу в Ираке , Москва купила чеченцев и что в этом плохого ? Или война лучше ?
Зимыч
P.M.
30-1-2011 00:39 Зимыч
Да, деньги в Чечню выделяются огромные
click for enlarge 500 X 491 51,9 Kb picture
но и осваиваются они реально. Естественно и налево уходят, но большая часть идет по назначению. Ехал вчера через Аргун и видел там грандиозную стройку. Все дома вдоль трассы снесены полностью, работа идет прямо коммунистическими темпами. Объемы впечатляют. Я так понимаю, семьям дали новые квартиры, там расширяют дорогу. Строится огромная мечеть интересной формы. Везде кипит работа.
click for enlarge 1090 X 935 171,9 Kb picture
Снимал с машины, одной рукой, на ходу.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Дагестане уничтожено второе лицо бандитской ...