Guns.ru Talks
Криминальные сводки
За организацию вооруженного восстания задержан ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За организацию вооруженного восстания задержан Квачков.

Jinn07
P.M.
23-12-2010 19:03 Jinn07
Собственно только что и задержали.
За организацию вооруженного восстания.
Jinn07
P.M.
23-12-2010 19:07 Jinn07
Подробности.

- 23.12.2010 18:03 -

Квартиру Квачкова заблокировали сотрудники ФСБ, к нему на помощь спешат десантники
В четверг в квартиру полковника Владимира Квачкова, накануне оправданного в покушении на Чубайса, пришли сотрудники ФСБ, на помощь к полковнику едут сторонники Союза десантников России.

Об этом Квачков заявил <Газете. Ru>. <Сейчас там за стеной эфэсбэшники, которые штурмуют мою квартиру, - сообщил Квачков. - Недавно прибыл мой адвокат, он сейчас посмотрит, что за документы у них, и потом будем принимать решения>. Он пояснил, что сотрудники спецслужб прибыли около 17:00 и потребовали открыть дверь, но Квачков их не пустил.

По его мнению, эта акция стала ответом на вчерашнее решение Верховного суда о том, что Квачков невиновен в покушении на Чубайса. <Одна затея у них не получилась посадить нас, теперь они другую затею придумали>, - сказал он.

Как вскоре уточнил адвокат Квачкова Алексей Першин, Квачков проходит подозреваемым по уголовному делу о призывах к восстанию. <По мнению
спецслужб, в квартире полковника могут находиться запрещенные к обороту предметы, а также карты, схемы и планы вооруженного восстания, которое он якобы подготавливает>, - добавил адвокат

Около подъезда дома на Бережковской набережной, где живет Квачков столпились журналисты, их не пускают внутрь. Вышедший из подъезда Першин рассказал <Газете. Ru>, что приехали 12 человек: следователи, оперативники и сотрудники ФСБ. Они сообщили адвокату, что намерены провести обыск в квартире. Но так как Квачков их не пускает, то уже вызваны сотрудники МЧС, которые вскроют квартиру. Следователи также сказали Першину, что самого Квачкова отвезут на допрос, после чего он может быть задержан и арестован. Они не пояснили, с каким уголовным делом связаны следственные действия, однако адвокат полагает, что речь идет о призывах к вооруженному восстанию, которое было возбуждено летом этого года в отношении одного из членов организации <Народное ополчение>, которое возглавляет Квачков.

К дому Квачкова едут на помощь десантники. <Мы только что узнали об этом и сейчас едем>, - сказал <Газете. Ru> представитель Союза десантников России. Он затруднился сказать, сколько человек будет от союза. <Многие на работе еще и не знают о произошедшем>.

knkd
P.M.
23-12-2010 19:13 knkd
Originally posted by Jinn07:

в квартире полковника могут находиться запрещенные к обороту предметы, а также карты


... шашки, домино, спички и прочие признаки нелегального игорного заведения.

Хотя по вашим (да и нашим) законам, наличие в доме компьютера с доступом к ГуглМапс, уже формально является преступлением.

Farmacevt
P.M.
23-12-2010 19:18 Farmacevt
Originally posted by Jinn07:

<По мнению спецслужб, в квартире полковника могут находиться запрещенные к обороту предметы, а также карты, схемы и планы вооруженного восстания, которое он якобы подготавливает>, - добавил адвокат


видимо плохо полковника готовили в свое время.. .
kubasch
P.M.
23-12-2010 19:22 kubasch
..... зашел на оф.сайт Квачкова, прочитал .....
Жаль мужика, упекут надолго...
Сколько проживет эта тема?... ИМХО

VOKHA
P.M.
23-12-2010 19:44 VOKHA
Сколько проживет эта тема?... ИМХО

Да сейчас прикроют. Они предсказуемы до смешного!

------
Лучше переесть, чем недоспать

теоретег
P.M.
23-12-2010 19:47 теоретег
Originally posted by knkd:

признаки нелегального игорного заведения.


А спички каким боком?
Jinn07
P.M.
23-12-2010 19:47 Jinn07
Да сейчас прикроют.

Без паники!
Подготовка вооруженного восстания это криминал чистой воды!
Все в соответствии с тематикой раздела.

" - Захватить аэродром и бомбить Кремль!
- Что вы, это же авантюра!
- Зато масштабы!"(С)

knkd
P.M.
23-12-2010 19:50 knkd
Originally posted by теоретег:

А спички каким боком?


Их можно тянуть на удачу
Сенсибилизатор
P.M.
23-12-2010 19:55 Сенсибилизатор
Х-ня.
Когда квартиру штурмуют - это занимает максимум минуты (ну если конечно не спецоперация в рамках КТО проводится, а просто работа по адресу).
Когда квартиру относительно аккуратно вскрывают, не желая силового конфликта - это занимает максимум несколько десятков минут.
Когда у дверей квартиры стоят часами - чаще всего, просто хотят поговорить.
wasserfall
P.M.
23-12-2010 20:09 wasserfall
Originally posted by knkd:

Их можно тянуть на удачу


И давать на сдачу
Bull5
P.M.
23-12-2010 20:18 Bull5
Originally posted by Сенсибилизатор:

Когда у дверей квартиры стоят часами - чаще всего, просто хотят поговорить.


А сами с собой они поговорить не могут?
knkd
P.M.
23-12-2010 20:26 knkd
Originally posted by Сенсибилизатор:

Когда у дверей квартиры стоят часами - чаще всего, просто хотят поговорить.


Когда хотят просто поговорить - присылают повестку.
Видимо хотят поговорить как-то по-особенному.
SVAleksandrov
P.M.
23-12-2010 20:28 SVAleksandrov
Чет странно все. Не иначе свои проделки на Манежке списать спешат на левого.

p.s. Не до смеха. Бан словить за очевидное не хочу.

Сенсибилизатор
P.M.
23-12-2010 20:28 Сенсибилизатор
В любом случае это не то, что называется "штурм" как в материале.
За время этих качелей все вещдоки можно банально сжечь, и все это понимают.
Bull5
P.M.
23-12-2010 20:32 Bull5
Originally posted by Сенсибилизатор:

За время этих качелей все вещдоки можно банально сжечь, и все это понимают.


Это если они по ту сторону дверей!
Bull5
P.M.
23-12-2010 20:37 Bull5
Знаете но хиханьки с хаханьками, а вам самим не противно от такой ситуации?Я так сужу по постам так всем пофигу.. . Хотя конечно чего можно сделать тут-ведь не кинешся защищать его своей грудью...
Но я про другое. Вы задумались над тем что вы как бы не возмущаетесь этим, мол дело житейское. А ведь это не житейское дело!

Я не к тому что там призываю вас встать на защиту, а просто хочу понять одно-вы задумываетесь над тем что кем сами становитесь когда смотрите это уже равнодушно?

Сенсибилизатор
P.M.
23-12-2010 20:41 Сенсибилизатор
Чего только не встретишь на Ганзе...
Житель Израиля требует от ганзовцев-россиян защищать Квачкова...
Jinn07
P.M.
23-12-2010 20:44 Jinn07
вы задумываетесь над тем что кем сами становитесь когда смотрите это уже равнодушно?

А как еще смотреть на бездарные постановки и спектакли?
Bull5
P.M.
23-12-2010 21:01 Bull5
Originally posted by Сенсибилизатор:

Житель Израиля требует от ганзовцев-россиян защищать Квачкова...


Где и когда я это говорил, господин соврамши?
Originally posted by Jinn07:

А как еще смотреть на бездарные постановки и спектакли?

Ну хотя бы попросить делать эти спектакли более интересными, да и артистов бы в хорошие руки режисёра.
А то ведь до смешного уже-все понимают что это уже гон на человека. Мне на важно какой он в жизни и что он это он.Сам факт беспредела при криках Россия вперёд.
Куда вперёт етить его мать?!
Знаете но когда мне говорят разные специалисты по теориям заговоров мол это рука обкома вашингтонского или там Мосада с МИ6 ,и потому то то и другое плохо в России -я смеюсь с них. Не потому что они идиоты эти любители теорий заговоров, а потому что осознаю что это заговорщики только начнут придумывать, а в России уже это сделали.
Причём что меня больше всего бесит что всё творится чисто по понятиям.
Вы сами верите что Квачков там чегось задумал свергать?Хорошо-пускай он предлагал...
Ну я понял Ходора посадили по смешным обвинениям. Не будем сравнивать, но Капоне сел тоже не за то что был ганстером-туда обоим и дорога!
Ну я понял бы если бы выждали бы паузу, но...
Прям скотный двор какой то и всё-Оруэла в виде иконы не хватает только.

Мне по большому счёту обидно что людей держат за идиотов-вот почему я возмущаюсь, а не потому что чего то делают с Квачковым!

филлипок
P.M.
23-12-2010 21:17 филлипок
Сначала они пришли за евреями. Я молчал - я не был евреем. Затем они пришли за коммунистами. Я молчал - я не был коммунистом. Затем они пришли за профсоюзными работниками. Я молчал - я не был профсоюзным работником. Затем они пришли за мной. Не осталось никого, кто мог бы мне помочь.

Пастор Мартин Нимеллер,
узник нацистского лагеря.

bakh
P.M.
23-12-2010 21:20 bakh
Originally posted by Bull5:
Мне по большому счёту обидно что людей держат за идиотов-вот почему я возмущаюсь, а не потому что чего то делают с Квачковым!

однако и вы тоже
вместе со всеми то,
что "делают с Квачковым!"
"смотрите это уже равнодушно"
Bull5
P.M.
23-12-2010 21:35 Bull5
Originally posted by bakh:

что "делают с Квачковым!"
"смотрите это уже равнодушно"


Вообше то не равнодушно, но не считаю себя вправе высказываться так как у меня своя страна ,а у вас ваша!
VOKHA
P.M.
23-12-2010 21:42 VOKHA
Bull5

Ваши предложения?
ЗЫ. В нашей стране, рулят ваши!

------
Лучше переесть, чем недоспать

bakh
P.M.
23-12-2010 21:43 bakh
Originally posted by Bull5:
Вообше то не равнодушно, но не считаю себя вправе высказываться так как у меня своя страна ,а у вас ваша!

нехорошо, когда
кто-то держит
людей за идиотов
Jinn07
P.M.
23-12-2010 21:50 Jinn07
нехорошо, когда
кто-то держит
людей за идиотов

Идиотов перечислите пожалуйста.
Кто держит, кого держит, зачем держит...
bakh
P.M.
23-12-2010 22:00 bakh
Originally posted by Jinn07:
Идиотов перечислите пожалуйста

в том-то и дело,
что идиотов нету,
на мой взгляд,
или исчезающе
мало

а попытки "держать"
- есть

Steyr AUG
P.M.
23-12-2010 22:02 Steyr AUG
Может это ему пияр "бескомпромиссного бойца невидимого фронта свержения кровавых карликов" делают. А то мало ли вынырнет непроверенный товарищ в вожаки, непорядок. Нужен свой кадр, управляемый.
Jinn07
P.M.
23-12-2010 22:04 Jinn07
а попытки "держать"
- есть

Вот и оценивайте эти попытки, а не людей.
Попкорн, удобное кресло...
Ляпота...

Bull5
P.M.
23-12-2010 22:04 Bull5
Originally posted by VOKHA:

В нашей стране, рулят ваши!


Это ваши. А если не ваши-то и страна не ваша ... хотя вы в ней и живёте.
И пока не поняли этого-до тех пор и ... Не буду продолжать-не собираюсь устраивать элементарные ликбезы.
А если учитывать что здесь некоторые вещи запрещены к произношению-то и смысла нет.
Bull5
P.M.
23-12-2010 22:07 Bull5
Originally posted by Jinn07:

Попкорн, удобное кресло...
Ляпота...


Как вы его кушаете-я не могу!
Jinn07
P.M.
23-12-2010 22:08 Jinn07
Может это ему пияр "бескомпромиссного бойца невидимого фронта свержения кровавых карликов" делают

Может...
Но мне кажется, что не могут ему простить бездарности, дилетантизма и непрофессионализма.

Целый полковник...
Профессионал...
И так опозорить свою профессию...

bakh
P.M.
23-12-2010 22:09 bakh
Originally posted by Jinn07:
Вот и оценивайте эти попытки, а не людей

однако, появился!
neverborn
P.M.
23-12-2010 22:10 neverborn
Знаете но хиханьки с хаханьками, а вам самим не противно от такой ситуации?Я так сужу по постам так всем пофигу...

это просто называется "размазать тему" , потом скандалик и закрыли.
Jinn07
P.M.
23-12-2010 22:14 Jinn07
Как вы его кушаете-я не могу!

Я его не кушаю - я ж не нервничаю.
Попкорн реккомендуются как успокаивающее.
Bull5
P.M.
23-12-2010 22:18 Bull5
Originally posted by Jinn07:

Попкорн реккомендуются как успокаивающее.


Лучше пейте рыбий жир-для организма полезнее .
Я запах не переношу. Тоесть когда иду и рядом прохожу-то вкусно пахнет, а как всял в руки-то воняет.
bakh
P.M.
23-12-2010 22:20 bakh
Ходатайство следствия об аресте полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, подозреваемого в покушении на организацию вооруженного мятежа, рассмотрят в закрытом режиме, так как материалы дела имеют гриф <секретно>, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Надежда Савенко
Она уточнила, что Квачков доставлен в суд и знакомится с материалами дела. <Квачков подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей 30 УК РФ, статьей 279 УК РФ (покушение на организацию вооруженного мятежа) и частью 1 статьи 205 УК РФ (вовлечение иных лиц в террористическую деятельность) УК РФ>, - сказала Савенко

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5028264/

bakh
P.M.
23-12-2010 22:24 bakh
Лефортовский суд Москвы в четверг санкционировал арест полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова

rian.ru

neverborn
P.M.
23-12-2010 22:32 neverborn
а в промежутках во время "суда" отдых на Лефортовский вал, д.5 там обычно все со всем как правило соглашаются ... . ну и где хваленная десантура ? Пивом отливается, да бабам о тяжелой жизни втирает .. .
Jet777
P.M.
23-12-2010 22:45 Jet777
Originally posted by филлипок:

Сначала они пришли за евреями. Я молчал - я не был евреем. Затем они пришли за коммунистами. Я молчал - я не был коммунистом. Затем они пришли за профсоюзными работниками. Я молчал - я не был профсоюзным работником. Затем они пришли за мной. Не осталось никого, кто мог бы мне помочь.

Он думал что евреи и профсоюзные работники ему помогут?


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
За организацию вооруженного восстания задержан ... ( 1 )