Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В МУРе может появиться спецподразделение по эт ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В МУРе может появиться спецподразделение по этнической преступности

EgorT
P.M.
22-12-2010 15:08 EgorT
ГУВД Москвы рассматривает вопрос о создании спецподразделения по борьбе с этнической преступностью в системе уголовного розыска, сообщил в среду глава управления Владимир Колокольцев в ходе встречи с представителями московской общественности.
<Мы рассматриваем вопрос о создании специализированного подразделения Уголовного розыска, чтобы более оперативно решать поставленные перед нами проблемные вопросы и более четко и качественно отслеживать именно эту сферу преступности>, - сказал Колокольцев.
Тема этнической преступности в Москве широко обсуждается в обществе, в том числе в свете недавнего убийства в драке болельщика <Спартака> Егора Свиридова и происшедших после этого беспорядков. РИА <Новости>
GriboedovMC
P.M.
22-12-2010 15:11 GriboedovMC
Originally posted by EgorT:

по борьбе с этнической преступностью в системе уголовного розыска

*Культурный шок*

Преступность дошла и до этой сферы?

Или журналист такой журналист?

T55M
P.M.
22-12-2010 15:11 T55M
Так есть есть или нет у преступности национальность?

Rytoma
P.M.
22-12-2010 15:18 Rytoma
Интересно, будет мнение Героя России и академика, ибо он постоянно твердит, что у преступника нет национальности.

den240976
P.M.
22-12-2010 15:28 den240976
Так есть есть или нет у преступности национальность?

Национальности нет, а этнос есть.)
AU-Ratnikov
P.M.
22-12-2010 15:35 AU-Ratnikov
Originally posted by T55M:
Так есть есть или нет у преступности национальность?

Национальности - нет.
Сколько раз одно и то же.

spbmaxim
P.M.
22-12-2010 15:45 spbmaxim
а кого туда будут набирать в этнических борцов? В смысле этнически кто?
Не получится ли что этнический грузин-опер будет ловить этнического грузина-преступника и отпускать? И
SwD
P.M.
22-12-2010 15:48 SwD
Национальность есть у преступников.
Равно как и банды по национальному признаку. Работать с ними крайне непросто - человеку со стороны внедриться - нереально, надо чтобы стучать стал кто-то из своих. Своя система отношений, непонятная пришлому и т.д.

kubasch
P.M.
22-12-2010 15:51 kubasch
Originally posted by spbmaxim:

а кого туда будут набирать в этнических борцов? В смысле этнически кто?


А как Вы думаете, куда призвали служить "борцов с Манежной"?

Креативная борьба с экстремизмом

spbmaxim
P.M.
22-12-2010 16:25 spbmaxim
Originally posted by kubasch:

А как Вы думаете, куда призвали служить "борцов с Манежной"?


типа, автомат выдали и крутись как знаешь?
Стасег
P.M.
22-12-2010 17:27 Стасег
ГУВД Москвы рассматривает вопрос о создании спецподразделения по борьбе с этнической преступностью

давно пора
Boston
P.M.
22-12-2010 18:15 Boston
Не получится ли что этнический грузин-опер будет ловить этнического грузина-преступника и отпускать? И

Зачем отпускать, он просто будет очень долго его ловить, пока не найдется "настоящий" нетолерантный, фашист-преступник.
wasserfall
P.M.
22-12-2010 18:37 wasserfall
Туда будут набирать высоких голубоглазых блондинов? Или (а мало ли?) наоборот, низэньких чернооких брунетовъ?
abwehr 64
P.M.
22-12-2010 18:39 abwehr 64
Originally posted by Стасег:

давно пора

Нет, давно было.
От чего ушли и уходя разрушили, хрен теперь вернуть.. .

Sycorsky
P.M.
22-12-2010 19:32 Sycorsky
И где бы столько народу найти который языки знает. Особенно китайский, вьетнамский, да вообще всех тех кто в Москве проживает законно или незаконно. До регионов я так думаю это нововведение не скоро докатится.
ЗЫ. Что то мне подсказывает что выпускники того же МГЛУ добровольно в этот отдел работать не пойдут.
Crew
P.M.
22-12-2010 19:43 Crew
Пока кто-то думает, другие уже сделали - http://www.4vsar.ru/news/12033.html .
wasserfall
P.M.
22-12-2010 20:22 wasserfall
Originally posted by Injener:

простите, Уважаемый модератор, а за что?


Ну я думаю, вероятно, поэтому:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я, кстати тоже академик (действительный член РАЕН)

Коварский
P.M.
22-12-2010 20:25 Коварский
Originally posted by Injener:

а за что?


скорее за пренебрежение правилами русского языка, причем в отношении названия государственной награды
mr. MAK 9PA
P.M.
22-12-2010 20:29 mr. MAK 9PA
Originally posted by Injener:

простите, Уважаемый модератор, а за что? если нарушение - то можите и меня в этом разделе забанить. п.с. - тролем. или клоном меня считать невозможно, уж слишком долго я тут и слишком много народа знают меня лично.


Намекается на преподнесение инфы - Герой Росии пишется так, и Герой РФ, есть вещи, которые слудеут уважать независимо от разлиных факторов.
Обьясню проще, своим сообщением участник, оскорбли как бы всех Героев РФ, ибо для, того чтобы его получить, необходиом сделать определённые вещи. и если кто-то получил его зря, или так скажем, незаслуженно, то это не умиляет заслуг других людей. Также с академией, есть умные и достойные люди и писать про них окодемик - не этичо.
Странно но В США, если человек получил докторскую степень по какой либо из наук, его приянто привествовать как док - что значит доктор. И всем понятно кто это и чего он добился.
sk0ndr
P.M.
22-12-2010 21:03 sk0ndr
Национальность есть у преступников.

У кавказских преступников национальности нет. Это общеизвестно.

Странно, мне казалось, что подобные отделы уже давно есть в Питере. Название чуть не такое (там не указано название конкретной национальности) но это давно никого не смущало.
И их не было в Москве?

galaxi
P.M.
22-12-2010 21:09 galaxi
А вот у меня тут двоякое ощущение.
С одной стороны ненавижу когда пишут "рашка", или "в этой стране", и тому подобное.
С другой стороны называть бывшего боевика героем России, как то язык не поворачивается.
Наверно части России, 200на200 километров в поперечнике. Но не ВСЕЙ России.
Vistavod
P.M.
22-12-2010 21:22 Vistavod
Интересно, будет мнение героя рф и окодемика, ибо он постоянно твердит, что у преступника нет национальности.

Академик прав! Если-бы не отпустили убийц - не было-бы волнений на манежке. Если-бы посадили Цапка в 2002-м не было-бы 12-ти трупов в Кущевке.. . и т.д. и т.п. причем здесь какое-то особое подразделение?! Опять попил бабла, и создание доп. генеральских должностей? Работать нада тщательнее.

AU-Ratnikov
P.M.
22-12-2010 21:28 AU-Ratnikov
Originally posted by mr. MAK 9PA:

Намекается на преподнесение инфы - Герой Росии пишется так, и Герой РФ, есть вещи, которые слудеут уважать независимо от разлиных факторов.
Обьясню проще, своим сообщением участник, оскорбли как бы всех Героев РФ, ибо для, того чтобы его получить, необходиом сделать определённые вещи. и если кто-то получил его зря, или так скажем, незаслуженно, то это не умиляет заслуг других людей. Также с академией, есть умные и достойные люди и писать про них окодемик - не этичо.
Странно но В США, если человек получил докторскую степень по какой либо из наук, его приянто привествовать как док - что значит доктор. И всем понятно кто это и чего он добился.

Именно так.
Удивляет, ведь казалось бы очевидная вещь ...

AU-Ratnikov
P.M.
22-12-2010 21:29 AU-Ratnikov
Originally posted by galaxi:
А вот у меня тут двоякое ощущение.
С одной стороны ненавижу когда пишут "рашка", или "в этой стране", и тому подобное.
С другой стороны называть бывшего боевика героем России, как то язык не поворачивается.
Наверно части России, 200на200 километров в поперечнике. Но не ВСЕЙ России.


У Вас всегда есть возможность не называть, обойдя молчанием.

galaxi
P.M.
22-12-2010 21:41 galaxi
У Вас всегда есть возможность не называть, обойдя молчанием.
******
Наверное молчание всегда лучше. Но не всегда правильней.
Bull5
P.M.
22-12-2010 21:47 Bull5
Originally posted by AU-Ratnikov:

У Вас всегда есть возможность не называть, обойдя молчанием.


Как там было написано раз ... Не помню дословно но по смыслу там что все преступные деяния совершаются благодоря молчанию.
Если честно то мне вот как то непонятно другое-мне непонятно молчание героев России и академиков!
Rytoma
P.M.
22-12-2010 22:30 Rytoma
Юрьич, если суть праведного гнева была в орфографии, то подправил.

отписал мысли вслух в p.m.

anton24
P.M.
22-12-2010 22:52 anton24
В МУРе может появиться спецподразделение по этнической преступности

вот и правильно. пусть еще приезжих преступников отправляют домой и заносят в блэклист как в швейцарии
galaxi
P.M.
22-12-2010 23:23 galaxi
Юрьич, если суть праведного гнева была в орфографии, то подправил. отписал мысли вслух в p.m.
*****
Вот как то после этого поста, совсем хреновое настроение стало.
Не те времена, не те цигане.. . (с)

AU-Ratnikov
P.M.
22-12-2010 23:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Rytoma:
Юрьич, если суть праведного гнева была в орфографии, то подправил.

отписал мысли вслух в p.m.

Ага, я потер все лишнее.

И бл исправил в Вашем посте еще раз

это Почетное звание
пишется так: "Герой России".

РФ, это типа Гондураса подзаборного .. .

T55M
P.M.
23-12-2010 10:45 T55M
Originally posted by AU-Ratnikov:

Национальности - нет.
Сколько раз одно и то же.

Это был риторический вопрос

C-5k
P.M.
23-12-2010 13:23 C-5k
Рамзан Ахмадович - по сути смертник. Я раньше тоже ёрничал по этому поводу (Герой РФ), пока не посмотрел на проблему шире с подачи одного моего коллеги, который понимает и знает больше. Считаю, что лучшего наместника на этом посту нам, россиянам, и желать не надо. Закручиват гайки покруче, чем мы могли бы себе позволить руками любого другого кандидата на этот пост. Простой пример для понимания: назнач в своё время на эту должность другого кандидата - Чечня уже давно бы перестала быть стабильным и благополучным регионом РФ. Лучше "значки" и деньги для Рамзана Ахмадовича, чем переводить остатки нашего генофонда в виде "200".

Sagitarius
P.M.
23-12-2010 13:36 Sagitarius
Политика вообще дело тонкое. Было дело, даже бывшего командира русской бригады СС во время ВОВ орденом Красного Знамени наградили. Причем этот человек умудрился перебежать дважды: сначала от нас к немцам, а потом - от них, уже в чине оберштурмбанфюррера СС, к нам. Куда уж до него Кадырову.

abwehr 64
P.M.
23-12-2010 17:28 abwehr 64
Originally posted by Sagitarius:
Политика вообще дело тонкое. Было дело, даже бывшего командира русской бригады СС во время ВОВ орденом Красного Знамени наградили. Причем этот человек умудрился перебежать дважды: сначала от нас к немцам, а потом - от них, уже в чине оберштурмбанфюррера СС, к нам. Куда уж до него Кадырову.

Это кого интересно? И что за подразделение такое "русская бригада СС"? Оберштумбанфюрер это примерно командир батальона.
Очень историей войны интересуюсь, такого не слышал.. .

USMARINS
P.M.
23-12-2010 18:42 USMARINS
Политика вообще дело тонкое. Было дело, даже бывшего командира русской бригады СС во время ВОВ орденом Красного Знамени наградили. Причем этот человек умудрился перебежать дважды: сначала от нас к немцам, а потом - от них, уже в чине оберштурмбанфюррера СС, к нам. Куда уж до него Кадырову.

Это кого интересно? И что за подразделение такое "русская бригада СС"? Оберштумбанфюрер это примерно командир батальона.
Очень историей войны интересуюсь, такого не слышал.. .

Был такой. Гиль-Родионов звался. Тока он во время войны очень вовремя погиб... .
bakh
P.M.
23-12-2010 18:54 bakh
Originally posted by Sagitarius:
Причем этот человек умудрился перебежать дважды: сначала от нас к немцам, а потом - от них, уже в чине оберштурмбанфюррера СС, к нам. Куда уж до него Кадырову.

я думаю тут налицо "две большие разницы"
Кадыров был и остается со своим народом,
с чеченцами.
Bull5
P.M.
23-12-2010 20:00 Bull5
Originally posted by bakh:

Кадыров был и остается со своим народом,


Вот про это и разговор как раз!
bakh
P.M.
23-12-2010 20:25 bakh
Originally posted by bakh:
Кадыров был и остается со своим народом

а народ решил быть с Россией
Boston
P.M.
23-12-2010 20:46 Boston
а народ решил быть с Россией

А остальной народ России об этом даже не спросили.
bakh
P.M.
23-12-2010 20:55 bakh
Originally posted by Boston:
А остальной народ России об этом даже не спросили

вроде как Чечня была
в составе России.
речь шла о выходе из
состава России, а не
о присоединении.
ну, а выход из России
- это уже право нации
на самоопределение.
Никто не имеет право
выпнуть нацию из
состава России -
так вроде
не помню точно
формулировку
по Конституции

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В МУРе может появиться спецподразделение по эт ... ( 1 )