Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Иркутский фермер от отчаяния расстрелял здание ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иркутский фермер от отчаяния расстрелял здание местного правительства

wedmack
P.M.
1-12-2010 14:54 wedmack
Сотрудники милиции задержали в Иркутске жителя села Горохово, который в среду утром обстрелял из охотничьего обреза таблички на здании правительства Иркутской области.

ЧП произошло около 10 часов по местному времени. Неизвестный мужчина обстрелял здание правительства Иркутской области. Повреждены таблички администрации Иркутской области и Законодательного собрания, передает "Комсомольская правда".

"Во время этого инцидента никто не пострадал. Мужчина не пытался сбежать с места происшествия и не оказывал сопротивления. Обрез у него изъяли", - сообщил источник в правоохранительных органах "Интерфаксу".

Как выяснилось, обстрел произвел житель села Горохово Игорь Ковалев. Картечь попала аккурат в таблички, куда и метил сельчанин. Они разлетелись вдребезги. А сам "ворошиловский стрелок" дождался появления милиции и сдался.

По словам задержанного, он является фермером. Причину своего поступка мужчина объяснил крайней степенью отчаяния и безвыходной ситуацией, в которой находится его фермерское хозяйство.

Подобным образом он пытался выразить свое недовольство якобы имеющимся равнодушием чиновников к его проблемам.

Поступок сельчанина будет иметь для него серьезные последствия, вплоть до статьи за терроризм. Сам он задержан, а в селе сейчас работает милиция, идут допросы.

newsru.com

pendostan85
P.M.
1-12-2010 15:08 pendostan85
вплоть до статьи за терроризм

таблички несут тяжелые потери

ЛКН по людям - хулиганство
фермер по табличкам-терроризм

"вы путаете демократию с благополучием"(с)

Русич
P.M.
1-12-2010 15:12 Русич
Originally posted by wedmack:

вплоть до статьи за терроризм


о, я, я! Терроризм, натюрлихь!
air 100
P.M.
1-12-2010 15:53 air 100
Originally posted by pendostan85:


ЛКН по людям - хулиганство
фермер по табличкам-терроризм

Ну,очевидно, что ни ЛКН ни СМ тех людей за "людей" не считают.
Потому и "хулиганка".
А тут-покушение на основы.
Потому и "терроризм"

Молчун11
P.M.
1-12-2010 15:57 Молчун11
Редкостный идиот хотел что то доказать ну и доказал. Уж лучше бы взял пару кирпичей и кирпичами, кирпичами эту табличку статья была бы намного по проще.

И вот еще от себя добавлю: baikal24.ru
Селянин стрелял в сторону иркутского "Серого Дома"

Сегодня утром, в начале одиннадцатого, у здания Правительства и Законодательного Собрания Иркутской области произошел неприятный инцидент. Житель села Горохово Иркутского района Игорь Ковалев произвел выстрел из обреза охотничьего ружья 12-го калибра в сторону информационных табличек с названиями органов власти, располагающихся в иркутском "Сером доме". После этого он положил образ на землю и сдался сотрудникам милиции, охранявшим здание.

Как стало известно из достоверных источников, уже возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Незаконное изготовление и оборот оружия". Компетентные органы сейчас выясняют, что подвигло фермера на этот поступок. Наши источники не исключают медицинскую подоплеку в произошедшем, несмотря на то, что календарная осень уже закончилась.

"Байкал24"

Дог
P.M.
1-12-2010 17:25 Дог
Обострение?

------
Lupus lupo homo est

Fidoshnik
P.M.
1-12-2010 18:07 Fidoshnik
А по какой лицензии приобретается "охотничий обрез"?
Это что-то из Израиля, судя по названию?
Молчун11
P.M.
1-12-2010 18:17 Молчун11
какая лицензия там же ясно написано что кроме хулиганки ему вменяют "Незаконное изготовление и оборот оружия"

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

kilmister
P.M.
1-12-2010 18:43 kilmister
Originally posted by wedmack:
вплоть до статьи за терроризм

Чего удивляться?..
Таблички, названия, обещания, всякого рода значки и титулы - это и есть не только лицо, но и суть нынешней власти. За ними-то нет ничего.
Как не оскорбиться, как не испугаться из-за расстрела таблички?..
Сенсибилизатор
P.M.
1-12-2010 21:12 Сенсибилизатор
Как пенсионеры на завалинке - услышали про терроризм от журналиста - и давай тереть.
Какой терроризм, возбудили уже хулиганку обычную.

Филин11
P.M.
1-12-2010 21:32 Филин11
Originally posted by Fidoshnik:

А по какой лицензии приобретается "охотничий обрез"?


Это была переделанная хауда.
Ориген4
P.M.
1-12-2010 21:45 Ориген4
Поступок сельчанина будет иметь для него серьезные последствия, вплоть до статьи за терроризм. Сам он задержан, а в селе сейчас работает милиция, идут допросы.

Сразу терроризм, ну как наша власть себя любит, и свою задницу прикрывает. Евсюков сколько народа пострелял и не намека на терроризм. С моей точки зрения это злостное , но вынужденное хулиганство.

Shizakroid
P.M.
1-12-2010 22:15 Shizakroid
Originally posted by Филин11:

переделанная хауда


а я то подумал что тоз 106
Филин11
P.M.
1-12-2010 22:26 Филин11
Originally posted by wedmack:

Сотрудники милиции задержали в Иркутске жителя села Горохово, который в среду утром обстрелял из охотничьего обреза таблички на здании правительства Иркутской области.


Надо было набрать в рот говна и плюнуть на таблички, тогда бы терроризма не было. А так.. .
Vistavod
P.M.
1-12-2010 22:34 Vistavod
Originally posted by Дог:
Обострение?

Как вы догадались??!!

ЗЫ: судя по домам "фермеров" в Кущевке - Иркутский фермер - редкостный идиот.

Филин11
P.M.
1-12-2010 22:51 Филин11
Originally posted by Vistavod:

ЗЫ: судя по домам "фермеров" в Кущевке - Иркутский фермер - редкостный идиот.


Или взять ,к примеру, фермеров во франции, тоже не хило живут. У нас в стране фермерами обзывают тех кто пашет от светладцати до темнадцати ,выращиваяя что-либо и благодоря "помощи" правительства вынуждены на корню менять будующий урожай на ГСМ, и тех, кто не поднимая жопы с кресла(главное вовремя за безценок купить элеватор) торгует пшеницей.
Сенсибилизатор
P.M.
1-12-2010 22:51 Сенсибилизатор
Originally posted by Ориген4:

С моей точки зрения это злостное , но вынужденное хулиганство.


Топик почитать не пробовали?
Следствие думает аналогично Вашему.
Vistavod
P.M.
1-12-2010 23:11 Vistavod
выращиваяя что-либо и благодоря "помощи" правительства вынуждены на корню менять будующий урожай на ГСМ,

Не верьте сказкам времен 80-х.

Филин11
P.M.
1-12-2010 23:21 Филин11
Originally posted by Vistavod:

Не верьте сказкам времен 80-х.


Я живу в этих сказках. А вот Вы хотите верьте ,хотите нет.

AU-Ratnikov
P.M.
2-12-2010 03:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Ориген4:

Сразу терроризм, ну как наша власть себя любит, и свою задницу прикрывает. Евсюков сколько народа пострелял и не намека на терроризм. С моей точки зрения это злостное , но вынужденное хулиганство.

Надоело уже.
Не хотите головой думать прежде чем писать, буду банить не задумываясь.
Надоело.
Бан.

PS: власть, Евсюков, вынужденное (эка!) хулиганство .. . тьфу,

это банальный случай ДОЛБО .. . ЗМА не более и не менее.

AU-Ratnikov
P.M.
2-12-2010 03:09 AU-Ratnikov
Originally posted by iau:
Запретить фермеров. Есть будем сыру землю.


Таких как этот?
Если таких запретить то наоборот за счет того что они не съеедят, количество продуктов увеличится.

Фермер ёпрст ну да .. .

Tank_irk_ru
P.M.
2-12-2010 05:52 Tank_irk_ru
Долгое время окна моего офиса выходили на здание областной администрации. Оличительная особенность нашей администрации это абсолютный пофигизм относительно всевозможных агитаторов и протестантов. Там регулярно эти пассажиры толклись, одни даже жили в палатках пару недель прямо на газоне. На них даже менты охранники внимания обращают меньше, чем на кусты рядом. Никто их не разгоняет, рот не затыкают, в застенки не кидают. Хочется клоунаду устраивать - на здоровье. Видимо и потекла крыша у дяди от недостатка внимания.
ИВВ
P.M.
2-12-2010 08:50 ИВВ
Как говорит модератор : Банальный случай долбо.. . Хотя у меня мнение, что это он о себе
плохой лисенок
P.M.
2-12-2010 08:56 плохой лисенок
обстрелял из охотничьего обреза таблички на здании правительства Иркутской области

Доски сдачи не дают. (с)
ИВВ
P.M.
2-12-2010 09:13 ИВВ
это не важно, что доски сдачи не дают, вы так не сделаете-побоитесь. Свою трусость, что-то сделать серьёзно и открыто рядите в благочинность и знание всего и о всех.
Vistavod
P.M.
2-12-2010 09:13 Vistavod
Я живу в этих сказках.

Географически где? Россия большая.
Жил я в сибирЯх 5 лет. Насмотрелся на повальное пьянство, ленность, пофигизм. Земля богатейшая, а народ живет как дикари племени мумба-юмба. Пожрать-бухнуть-сунуть-поспать.

Я уже приводил пример, как нормальный непьющий прапорщик за сезон (месяц примерно) набивал белки на три лейтенантских годовых оклада. Брал больничный, или отпуск - и в тайгу. Почему так не делали местные? Некогда было за пьянкой. Как-то поехали в деревню за мясом. Купили кабана живым весом. Местные кабана закололи, обсмалили, кишки вынули. Пол кабана в девятку поместилось, повезли мы мясо в городок. За второй половиной вернулись часа через два. ВСЯ ДЕРЕВНЯ в гавно. На вырученные деньги купили пойла и ужрались - вплоть до детишек. Вот так. Конечно виноват Путен и кровавая гэбня. А так-же администрация Иркутской обл.

ИВВ
P.M.
2-12-2010 09:26 ИВВ
Мнение каждого кто виноват, это мнение каждого. Но Господь сделал всех разными, поэтому и путь у каждого свой. Ты можешь, другой может, а он так не может. Так какого рожна вы меряете его, ладно бы своим аршином, а то аршином кого-то?
плохой лисенок
P.M.
2-12-2010 09:38 плохой лисенок
Originally posted by ИВВ:

вы так не сделаете


Естественно, я так не сделаю. Такой поступок(абсолютно точно) изменит мое времяпрепровождение на земле. Но он ничего не изменит по сути существующих проблем и не сделает этот мир лучше.
Originally posted by ИВВ:

побоитесь


Не в этом дело. Это усложнит и так не простую ситуацию.
Это не выход.. .
ИВВ
P.M.
2-12-2010 09:50 ИВВ
самураи этого не знали. Не держите зла за резкие фразы в отношениии Вас, скорее я ошибался. Просто для меня не видно то, что было видно этому человеку, когда он стрелял. Может он стрелял не в табличку, а во все, что ему не дает нормально жить. И это мне не представляется злом ни в коей мере
плохой лисенок
P.M.
2-12-2010 09:57 плохой лисенок
Originally posted by ИВВ:

самураи этого не знали.


Лет десять назад мне посчастливилось посмотреть фильм "Пес-призрак. Путь самурая" Джимми Джармуша. Пересматривала его уже раз двести. Каждый раз нахожу что то новое и ответы на все вопросы. Найдите. Не пожалеете.
Молчун11
P.M.
2-12-2010 10:00 Молчун11
Я ужасно боюсь вот таких людей которые стреляют во ВСЕ что мешает им жить. В период обострения у некоторых и я и моя семья может оказаться тем что мешает. Это как так я тут живу 40 лет и у меня запорожец а вот у соседа мерседес убить его и мне станет лучше нет соседа нет мерседеса зато я на запоре король.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

ИВВ
P.M.
2-12-2010 10:01 ИВВ
Иногда достаточно зеркала, чтобы каждый раз открывать новый мир, новые вопросы и новые ответы)))
Молчун11
P.M.
2-12-2010 10:06 Молчун11
К зеркалу нужны стимуляторы я так понимаю?

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

ИВВ
P.M.
2-12-2010 10:07 ИВВ
Одни стреляют и меняют мир, потому что они делают, другие плюются вслед, и радостно расказывают об этом своим знакомым. несдержанность это не плохо. плохо, когда люди чтобы привлечь к себе внимание к своим больным темам должны брать оружие и стрелять в таблички.
Vistavod
P.M.
2-12-2010 10:08 Vistavod
Может он стрелял не в табличку, а во все, что ему не дает нормально жить. И это мне не представляется злом ни в коей мере

Ну что-ж, завтра будете ехать по главной, а чмо со второстепенной спешит, вы его не пропускаете (вы же по главной едете) оно вас доганяет и разряжает в вас обрез. А чО, намана! Вы-же ему жить мешаете. Если живы останетесь, не забудьте извиниться перед ним.

ИВВ
P.M.
2-12-2010 10:09 ИВВ
стимул-это палка с гвоздем, которой погоняют быков. Для того чтобы видеть, а не смотреть иногда нужны. Тоже плохо и тянет на рекламу психоделиков?
Филин11
P.M.
2-12-2010 10:12 Филин11
Originally posted by Vistavod:

Насмотрелся на повальное пьянство, ленность, пофигизм. Земля богатейшая, а народ живет как дикари племени мумба-юмба. Пожрать-бухнуть-сунуть-поспать.


Этого "добра" было навалом во все времена по всей стране без исключения, но речь ведь не об этом. С чего бы это синяк пошел палить, да еще с обреза?Видимо загнали в угол обстоятельства.
Vistavod
P.M.
2-12-2010 10:14 Vistavod
Видимо загнали в угол обстоятельства.

Белочка/психические расстройства/просто дурак (с)

Эти варианты не рассматривали?

ИВВ
P.M.
2-12-2010 10:15 ИВВ
вы мне скажите, извращая смысл, мной сказанного, чего добиваетесь?Каждый видит то,что хочет видеть. Вот я хочу видеть, что когда человеку плохо ему простительно многое, не все, но многое. Вы же видите вокруг себя озлобленный ,агрессивный и вооруженный мир. Может что-то не так делаете?
Vistavod
P.M.
2-12-2010 10:34 Vistavod
вы мне скажите, извращая смысл, мной сказанного, чего добиваетесь?Каждый видит то,что хочет видеть. Вот я хочу видеть, что когда человеку плохо ему простительно многое, не все, но многое. Вы же видите вокруг себя озлобленный ,агрессивный и вооруженный мир. Может что-то не так делаете?

Как я извращаю смысл? Вы открыто говорите:

когда человеку плохо ему простительно многое

Может он стрелял не в табличку, а во все, что ему не дает нормально жить. И это мне не представляется злом ни в коей мере

Ну вот плохо человеку. Жена от него ушла, с работы уволили. Ну дал в табло ИВВ, ну что тут такого-то? Зато человеку полегчало.
Вот у жены преподша. Приходит девочка беременная (учится в декрете, так-как жрать не на что. Учится, что-бы сразу после декрета пойти работать и содержать себя и ребенка) на экзамен, преподша ей двойку! И говорит: занесешь завтра 3 тыщщи, поставлю три. У меня говорит, тяжелое финансовое положение. Простительно? По вашему да. Положение-то тяжелое у преподши. Девочка ходит в обносках и ездит на трамвае, а преподша ездит на Х5 и ходит в норковой шубе до пят. Простительно? Да?

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Иркутский фермер от отчаяния расстрелял здание ... ( 1 )