Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Краснодарский край - 12 убитых ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краснодарский край - 12 убитых

Santyaga78
P.M.
7-11-2010 18:24 Santyaga78
Originally posted by Maksim V:

Да какие собаки ! Там на распашку все двери открыты были , сейчас показали соседа у которого убили дочь и внука . Он сказал так : Дочь пошла к соседям и не пришла , сын побежал за матерью и тоже был убит . Скорее всего убийц было много , человек 4-7 .


Идет розыск подозреваемых в убийстве 12-ти человек в Кущевском районе

В массовом убийстве в станице Кущевской подозреваются 4 человека.
Фото: Юрий Гречко / Югополис

Как сообщает портал LifeNews, в результате опроса свидетелей силовикам удалось установить, что в вечер жестокого убийства на улице Зеленой возле дома, где произошло преступление, стояла красная иномарка, в салоне которой сидели 4 человека. Местные жители никого из них не опознали.

Через некоторое время автомобиль резко тронулся с места и скрылся. Правоохранители предполагают, на этой машине и скрылись убийцы.

Как сообщал <Югополис>, тела 12 погибших были обнаружены утром 5 ноября при тушении пожара в двухэтажном частном доме в станице Кущевская. Младшему из погибших детей было 9 месяцев, старшему - 14 лет. Большинство из 12-ти жертв погибли от колото-резаных ран.

Известно, что дом в станице Кущевской, где произошло массовое убийство, принадлежал семье местного фермера Сервера Аметова. Накануне к нему с ночевкой приехали гости, с которыми семья фермера отмечала День народного единства.

Ранее <Югополис> сообщал, что среди убитых - семья из Ростова-на-Дону, глава которой, 46-летний Владимир Мироненко, был крупным бизнесменом. Владимир Мироненко был финансовым директором одной из крупных ростовских фирм, занимающихся торговлей зерном. Стало также известно название компании, в которой он работал - ОАО <Астон>.

Убиты также его жена Марина, две дочери 2009 и 2005 годов рождения, тесть и теща - Виктор и Лидия Игнатенко. В списке опознанных числятся хозяева дома, Серевер Аметов, его женаГалина, невестка Елена и внучка Амира. Еще два трупа опознаны как соседи Аметова - Наталья Касьянова и ее сын Павел.

Сына фермера от смерти спасла счастливая случайность - во время застолья, когда произошла трагедия, его не было в доме, о случившемся мужчина узнал на утро следующего дня. От рук преступников погибла его жена и дочь.

Как сообщает "Югополису" источник в правоохранительных органах, оперативники в данный момент отрабатывают несколько версий случившегося. Приоритет отдается 2-м - заказное убийство и преступление, совершенное на бытовой почве.
yugopolis.ru

rawmeathunter
P.M.
7-11-2010 19:33 rawmeathunter
Originally posted by Santyaga78:

о случившемся мужчина узнал на утро следующего дня. От рук преступников погибла его жена и дочь


Мда.. .
Alp
P.M.
7-11-2010 19:43 Alp
Originally posted by Santyaga78:

о случившемся мужчина узнал на утро следующего дня


Заодно узнал что является подозреваемым N 1
Dr. San
P.M.
8-11-2010 00:06 Dr. San
Originally posted by kirn:

А что, в любом ублюдстве в стране медветуп виноват? Ну ладно бы Чубайс, ему привычней.

"Казалось бы - при чем тут Лужков?".. .

revolved
P.M.
8-11-2010 02:45 revolved
Всплыло в памяти убийство финдиректора "Балтики". Другого финдиректора, не помню чего, расстреляли со всей семёй в загородном доме (с беременной женой), другой финдиректор "связал" себя веревками и утонул в бассейне.
Вроде, очевидно, что на чужом несчастье счастья не сделаешь. Ан нет, находятся же упыри.
woland
P.M.
8-11-2010 03:46 woland
Originally posted by revolved:
Всплыло в памяти убийство финдиректора "Балтики". Другого финдиректора, не помню чего, расстреляли со всей семёй в загородном доме (с беременной женой), другой финдиректор "связал" себя веревками и утонул в бассейне.
Вроде, очевидно, что на чужом несчастье счастья не сделаешь. Ан нет, находятся же упыри.


Краснодарский случай - это уже запредельное что-то. При чём тут дети и семья? Если есть претензии к конкретному человеку, так и выясняй отношения с ним.
Юровский и компания отдыхают. Но там идеология была, а здесь жадность чья-то безмерная, скорее всего.

Diver777
P.M.
8-11-2010 15:48 Diver777
Originally posted by woland:

а здесь жадность чья-то безмерная, скорее всего.


Киллер- не стал бы так себя вести- ему за одного заплатили, зачем ему такая "переработка"?
Блатные- детей убивать тяжкий грех по понятиям, в СИЗО или колонии за такое порвут на части,
Думаю, группа наркоманов увидев зажиточный дом либо зная, что там водятся деньги, совершила нападение, не ожидая при этом такого количества народа.
А дальше решили не оставлять свидетелей
woland
P.M.
8-11-2010 16:17 woland
Остаётся надеяться, что следствие всё же разберётся.
Дог
P.M.
8-11-2010 16:39 Дог
Этот случай надо поминать, когда вопросы задают, как же это, в гости и с пистолетом.. .

------
Lupus lupo homo est

Jinn07
P.M.
8-11-2010 17:09 Jinn07
Думаю, группа наркоманов

А может и группа волков.
Волки так себя ведут - входят в раж и режут всё вокруг, что видят.
woland
P.M.
8-11-2010 18:26 woland
Волки двуногие были, вероятно.. .
Winston7
P.M.
8-11-2010 18:31 Winston7
Уверен на 100% что дело было в круглой сумме налички. Группа нападавших была довльно не плохо организована, нарики отпадают. Кстати где-то в новостях мелькало что вроде есть уже подозреваемые, менты делают успехи..
scorpra
P.M.
8-11-2010 18:38 scorpra
Originally posted by Winston7:

где-то в новостях мелькало что вроде есть уже подозреваемые, менты делают успехи..


ага. типа родственник. успехи блин. ладно. ждем. вряд ли это нарики. я склоняюсь к мысли к организованному преступлению. а семьи убрали как свидетелей.
Diver777
P.M.
8-11-2010 19:08 Diver777
Вообще, появляющиеся в расследовании массового убийства подробности порождают все больше вопросов. Сегодня эксперты-криминалисты пришли к выводу, что резню в фермерском доме устроили убийцы-профессионалы. Судя по свидетельским показаниям, четверо мужчин из красной машины, это главные подозреваемые на сегодняшний день, провели в доме всего несколько минут, то есть по разным данным от 3 до 5 минут понадобилось убийцам, чтобы совершить вот это чудовищное преступление. По словам сотрудников правоохранительных органов, убить 12 человек за столь короткое время непросто даже для подготовленного специфически человека, и тем более что действовали киллеры исключительно холодным оружием, все говорит о том, что преступление было очень тщательно подготовлено. То есть был выбран очень точно момент, в который преступники ворвались в дом, то есть это было на исходе вечера, когда все жертвы уже несколько часов сидели за столом, соответственно, люди были в расслабленном состоянии, и оказать сопротивление преступникам им было тяжело.
По неподтвержденным официально данным, десять из двенадцати человек были убиты одной и той же тщательно продуманной и говорящей о спецподготовке убийц последовательностью ножевых ударов. Убийцы прекрасно ориентировались в обстановке и безошибочно выбирали маршрут, судя по тому, что удалось установить экспертам, они переходили из комнаты в комнату, убивая всех, кто находился в доме. По словам сотрудников правоохранительных органов, все, что удалось выяснить к этому часу, говорит о высоком уровне подготовки киллеров, и вполне возможно, убийцы имели отношение или к специальным подразделениям, или участвовали в вооруженных конфликтах в горячих точках.
Эти предположения следователей подходят к двум из разрабатываемых сейчас основных версий преступления. По одной из них чудовищное преступление - это заказное убийство одного из руководителей крупной ростовской компании, который вместе с семьей гостил у хозяина дома. Вполне возможно, что для исполнения этого чудовищного заказа были наняты как раз бывшие бойцы каких-то спецподразделений. Еще одна версия, но пока ее к основным относят с некоторой натяжкой, но, тем не менее, она существует, - это кровная месть. Вполне возможно, что кто-то за что-то мстил хозяину дома, и вот если рассматривать эту версию, то логично предположить, что убийцы прошли подготовку в конфликтах на Северном Кавказе, но с другой стороны баррикад. Вполне возможно, что это были бывшие или действующие члены незаконных вооруженных бандформирований.

Подробнее: news.mail.ru

knkd
P.M.
8-11-2010 20:16 knkd
Originally posted by Diver777:

Вполне возможно, что это были бывшие или действующие члены незаконных вооруженных бандформирований.


А через месяц их "уничтожат" в Дагестане и "генетическая экспертиза" покажет что это именно они и даже фамилию заказчика.
Что-то мне это напоминает.. .
Jinn07
P.M.
8-11-2010 20:31 Jinn07
это кровная месть

Вот это похоже на картинку из этого дома.
Это объясняет почему убиты все.
вполне возможно, убийцы имели отношение или к специальным подразделениям

Не имели - "от трех до десяти ножевых на теле... " - это не работа спецов, а работа забойщиков барашков по непривычному объекту.
orel.tayga
P.M.
8-11-2010 20:35 orel.tayga
Не имели - "от трех до десяти ножевых на теле... " - это не работа спецов, а работа забойщиков барашков по непривычному объекту.

Согласен. Спец сделает один, максимум два удара... .
knkd
P.M.
8-11-2010 21:03 knkd
Originally posted by Jinn07:

а работа забойщиков барашков по непривычному объекту.


Тогда уже работа кого угодно.
Потому как забой барашков никаких особых требований к владению ножом не предъявляет.
wedmack
P.M.
8-11-2010 21:51 wedmack
но судя по времени отработки по-любому это уже сработавшийся коллектив, уже привычный к крови.
Jaffar
P.M.
8-11-2010 22:01 Jaffar
Originally posted by woland:

Юровский и компания отдыхают. Но там идеология была, а здесь жадность чья-то безмерная, скорее всего.


какая жадность...
Обычное ското_быдло, которое убьет вас и вашу семью не задумываясь потому что ему ваша рожа не понравилась. Так что скорее всего обычная полу_быдло_криминальная банда с отмороженными мозгами.

По моему как-то так. Такие долго не живут. Щас не 90-е
Да и тогда те кто не окультурился - вымерли как динозавры или сгнили/догнивают в зонах.

Если бы у фермера были бы более-менее серьезные конкуренты, - то бизнес бы отжали как-нить по другому - на крайняк бы его просто грохнули по тихому и все, чем меньше пыли тем легче разрулить в случае чего.

А оставив 12 трупов, когда дело на контроле у президента - врядли можно рассчитывать на "спустить на тормозах".

Так что скорее всего ни Лужков ни Чубайс ни Кадыров в этом не виноваты.

Мой вердикт - быдло_криминальная разборка, дебилы эти сами не поняли что натворили.
Их обязательно найдут и анально_пожизненно покарают.

Winston7
P.M.
8-11-2010 23:07 Winston7
Хотели срубить бабла, убрать всех свидетелей и свалить по тихому куда-то далеко. Так сказать завязать.. И искать нужно сначала тех, кто дал информацию о приезде ростовчанина и о том что он возможно привез.
Как вариант игформацию слил кто-то из фирмы зам директора, и его пасли еще из Ростова..

Не имели - "от трех до десяти ножевых на теле... "

Согласен, но 3-5 минут времени?

Jinn07
P.M.
8-11-2010 23:25 Jinn07
забой барашков никаких особых требований к владению ножом не предъявляет.

Но там-то были не барашки.

но 3-5 минут времени?

Четверо нападающих...
Думаю, они управились за минуту.

knkd
P.M.
8-11-2010 23:41 knkd
Originally posted by Jinn07:

Но там-то были не барашки.


Так причём тогда тут вообще барашки?
M ifu
P.M.
8-11-2010 23:55 M ifu
Originally posted by orel.tayga:

Согласен. Спец сделает один, максимум два удара....

Спец бы взял огнестрельное оружие, ИМО.

Jinn07
P.M.
8-11-2010 23:56 Jinn07
Так причём тогда тут вообще барашки?

Интуиция.
Возьмем две крайности.
1. Психически слабый человек берется убить ножом.
Тыкает, тыкает.. . Входит в раж. Тыкает еще пятьдесят раз пока силы есть тыкать.

2. Человек с крепкой психикой - ткнет пару раз по месту.
И на этом закончит - по месту больше и не надо, ну и не приятно это все, если он не мясник.

А тут у десятерых жертв от трех до десяти ножевых.
Значит не спецы по людям, но к крови привычные.
Убивать им не впервой.

Потому и барашки, а не коровы.
Коров режут много реже, чем барашков.

Х.з. ...
Коровы... Барашки...
Выродки это точно.


knkd
P.M.
9-11-2010 00:05 knkd
Originally posted by Jinn07:

2. Человек с крепкой психикой - ткнет пару раз по месту.


Тыкать вообще неблагодарное занятие.
Одно дело быстро перерезать горло барашку, а совсем другое забивать, извиняюсь, свинью. Во втором случае и сердце может оказаться немного не там и колышек соскочить и если кровь не потечёт достаточно сильно умирать она может долго.
Так что про проффесионалов которые за "пару раз по месту" убьют любого - скорее из области сказок.

Originally posted by Jinn07:

Потому и барашки, а не коровы.


Барашкам режут только горло (других способов я даже не знаю). На известных видео со "спецами по барашкам" это хорошо видно.

Originally posted by Jinn07:

Выродки это точно.


Ясен пень.
Монархист
P.M.
9-11-2010 02:06 Монархист
вот это ядство конченное. Тут про спецов люди говорят а не кажется ли вам что задача стояла именно ХО именно всех и жестоко чтоб остальные видели. Профи проше автомат хотя он оставит больше следов. жесть. В общем жесть. Надо дверь запирать и проверять. защита дома, даже в праздники дело важное.
Jaffar
P.M.
9-11-2010 07:57 Jaffar
Originally posted by Монархист:

вот это ядство конченное. Тут про спецов люди говорят а не кажется ли вам что задача стояла именно ХО именно всех и жестоко чтоб остальные видели. Профи проше автомат хотя он оставит больше следов. жесть. В общем жесть. Надо дверь запирать и проверять. защита дома, даже в праздники дело важное.


надо просто убивать своих врагов еще до того как они пришли к тебе в дом тебя ножом тыкать.
плохой лисенок
P.M.
9-11-2010 08:12 плохой лисенок
12 убитых

Не думаю, что среди "специалистов по мясу" найдутся желающие 12 душ забрать, да и сколько ж это денег надо заплатить? Тем более дети.. . тут вообще все не просто. Выбор оружия тоже более чем странный. Нож- это либо от бедности, либо в назидание. Да и не в традициях русского народа это! "Все вместе только гриппом болеют! С ума по одиночке сходят!"(с) А тут аж вчетвером собрались.
Может у хозяина дома с прошлым не все в порядке было? Вот ему "привет" и привезли! А может эти ростовские кого кинули(что, кстати, в духе русского традиционализма),дак уж больно всё затейливо сделано.
Короче, дело ясное, что дело темное.
P.S. А СМИ не зря об этом молчат. Наверняка там чего то такое знают, что может взорвать общественное мнение. Посмотрим.
Jaffar
P.M.
9-11-2010 09:18 Jaffar
Поэму А. Блока "Двенадцать" кто-нибудь читал?
Maksim V
P.M.
9-11-2010 09:28 Maksim V
.. ночь , улица ,фонарь , аптека - тюк прямо в сердце и нету человека ...
Вы на это намекаете или на это ...
...впереди у них Христос в белом венчике из роз ...
Блок сильно переживал , что большевики не поймут эту строчку .. .
ole
P.M.
9-11-2010 09:29 ole
А СМИ не зря об этом молчат. Наверняка там чего то такое знают, что может взорвать общественное мнение. Посмотрим.

знали бы-обязательно где-то,но просочилось бы.СМИ просто никто не даст хоть какую-полную инфу по этому очень странному делу. и вобще-СМИ сейчас заняты ГОРАЗДО БОЛЬШЕЙ трагедией-изуродовали одного из ихних....
gdes
P.M.
9-11-2010 10:03 gdes
Версия следствия-месть за карточный долг. Убивали по понятиям. Спецназ ГРУ или нинзя, с приборами ночного видения в темноте, ружьем для усыпления собаки и т.д. Журналюги жгут.
Может восстание рабов, ну или обманутых батраков, такой дом на трудовые не построишь.
Jaffar
P.M.
9-11-2010 10:05 Jaffar
Originally posted by плохой лисенок:

Не думаю, что среди "специалистов по мясу" найдутся желающие 12 душ забрать,

да и сколько ж это денег надо заплатить?

"Нам хлеба не надо, работы давай!!!".

плохой лисенок
P.M.
9-11-2010 10:32 плохой лисенок
Originally posted by gdes:

Версия следствия-месть за карточный долг.


Таван- дело святое, но это проблемы одного человека.
Originally posted by gdes:

Убивали по понятиям.


Как интересно! По каким, нахрен, понятиям? Семью могут затиранить по одному вопросу- Кровная месть, да и то, исключительно по причине, чтоб ответки не было. Таких случаев были единицы, и уж вовсе не с фермерами там рамс висел.
gdes
P.M.
9-11-2010 10:59 gdes
Вроде хозяина сначала подрезали, и на его глазах резали женщин и детей, как в кино (lifenews.ru) При кровной мести должны были сынка еще грохнуть обязательно.
Есть версия про показательную акцию устрашения для всех несговорчивых фермеров. Не хотят, мол, сцуки, на джихад отстегивать.
Насчет барашков, кололи в легкие, чтоб не орали, потом резали горло. 5 и 1-лет. девок задушили, грудная наверное отравилась. Мужик один подергался. Вот что значит жить без КС.
woland
P.M.
9-11-2010 11:46 woland
Жуть! У господ Чингисхана и Гитлера "достойные" продолжатели. Но тогда убивали всё-таки мирных жителей захваченных чужих территорий, а здесь я что-то на 99% уверен, что эти злодеи были россиянами. Очень печально это, страна стремительно вырождается и деградирует. Могло ли подобное произойти в "проклятые" советские времена? Всякое бывало, конечно, но чтоб такое.. . Сейчас много развелось злых, жадных и агрессивных лодырей, к сожалению. Результат двадцатилетнего промывания мозгов молодёжи нашими доблестными СМИ, телевидением и т.д. Я не говорю даже о том, что в телефильмах много крови, насилия, жестокости. Посмотрите любой сериал - там очень редко можно увидеть, чтобы кто-то работал. Все заняты решением личных проблем, разного рода разборками (с конкурентами, родственниками, ментами, бандитами и т.д и т.п.). Никто не работает - но при этом и с голода не умирает, и живут все вполне обеспеченно.. .
Q@d@urus
P.M.
9-11-2010 12:02 Q@d@urus
Апофеоз!
Журнашлюхи- слов нет просто:
http://kp.ru/go//daily/24586.5/756557/

"Почерк убийц тоже бросается в глаза - киллеры обычно выбирают пистолеты с глушителем, а не ножи. И уж тем более непонятно, зачем убивать детей. 14-летнего Павла, сына соседки Натальи Касьян, забежавшего в гости последним и ставшего случайным свидетелем, сначала застрелили из травматики, а потом добили ножом."

woland
P.M.
9-11-2010 13:20 woland
Оказывается, в разгуле преступности травматика виновата! Запретить немедленно! И ещё пресловутые "иномарки" надо запретить - тоже росту преступности и ДТП способствуют. Смех сквозь слёзы
Jinn07
P.M.
9-11-2010 13:27 Jinn07
Насчет барашков, кололи в легкие, чтоб не орали, потом резали горло

Значит все-таки барашки...

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Краснодарский край - 12 убитых ( 2 )