Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Суд отменил решение о прекращении дела по ДТП ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суд отменил решение о прекращении дела по ДТП на Ленинском

AU-Ratnikov
P.M.
3-11-2010 14:15 AU-Ratnikov
03 ноября 2010 года 11:55
Решение о прекращении уголовного дела по ДТП на Ленинском судом отменено
Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Мосгорсуд отменил решение о прекращении уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием "Мерседеса" вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.

Как сказал "Интерфаксу" адвокат Игорь Трунов, который представляет семью погибшей в ДТП Ольги Александриной, Мосгорсуд удовлетворил жалобу семьи Александриных, отменил решение следователя о прекращение дела.

Трунов сообщил, что теперь будет новое расследование, и что его команда готовит объемное ходатайство об устранении всех нарушений в проведении дополнительных экспертиз.

interfax.ru

GanKo
P.M.
3-11-2010 15:28 GanKo
rbc.ru

РБК 03.11.2010, Москва 13:09:18 Представитель интересов семьи одной из погибших в резонансном ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Игорь Трунов опроверг сообщения ряда СМИ о том, что Московский городской суд отменил решение о прекращении уголовного дела по факту аварии. Как сообщил РБК И.Трунов, СМИ неверно интерпретировали его слова о состоявшемся решении суда. Юрист подчеркнул, что Мосгорсуд удовлетворил жалобу одного из представителей по данному делу на то, что ранее он не был допущен к участию в деле и не смог ознакомиться с его материалами.

И.Трунов подчеркнул, что данный факт свидетельствует о серьезных процессуальных нарушениях, допущенных в ходе расследования, и может значительно повлиять на решение суда, которое будет вынесено 17 ноября 2010г., по жалобе на прекращение уголовного дела.

Напомним, Тверской районный суд Москвы 7 октября 2010г. признал законным прекращение уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте столицы, в котором принял участие автомобиль вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова. Данное решение было обжаловано в Московском городском суде.

ДТП с участием автомобиля Mercedes вице-президента НК "ЛУКОЙЛ" А.Баркова и Сitroen, в котором находились две женщины, произошло утром 25 февраля 2010г. в районе площади Гагарина в Москве. В результате аварии сидевшая за рулем Сitroen, врач-гинеколог Ольга Александрина скончалась на месте. Ее свекровь, заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова от полученных травм умерла в больнице. Находившийся в Mercedes А.Барков был госпитализирован.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Однако в сентябре глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев сообщил журналистам, что расследование дела прекращено в связи с гибелью виновной - водителя автомобиля Сitroen. А вина водителя машины вице-президента ЛУКОЙЛа следствием установлена не была.

scorpra
P.M.
3-11-2010 15:33 scorpra
рано радоваться. посмотрим, что на выходе будет. но все-таки сообщение внушает некоторый оптимизм.
glas_naroda
P.M.
3-11-2010 23:02 glas_naroda
Сейчас, когда Лужка сняли, целая толпа Московских государевых людей сидит на очке. Может быть, по наиболее резонансным вопросам где-нибудь и будут принимать справедливые решения - до тех пор, пока все не устаканится.. .
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Суд отменил решение о прекращении дела по ДТП ...