Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Москве журналистке Russia Today прострелили ногу ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Москве журналистке Russia Today прострелили ногу

wedmack
P.M.
18-10-2010 12:50 wedmack
Originally posted by z-zebra:Был бы 12К - сто раз бы подумал
вот уж сомневаюсь что подобное подумало бы!!!
виноват не инструмент, виноват человек, использующий инструмент.
wedmack
P.M.
18-10-2010 12:51 wedmack
Originally posted by ShinMao:лучше бы вместо резинострелов разрешили гражданский короткоствол
с этим я и не спорю. но подобные запретители лишь запрещать умеют.
Данила-Мастер
P.M.
18-10-2010 13:00 Данила-Мастер
Originally posted by z-zebra:

Был бы 12К - сто раз бы подумал, что делать. И в итоге не сделал бы. Ибо 105 ст.


И в итоге сделал бы все равно. Но последствия были бы более плачевными.

Originally posted by wedmack:

"В отличие от боевого, травматическое оружие - безответственное, оно не дисциплинирует его владельца, который не всегда отдает отчет в том, что оно может нанести очень серьезный вред, и произошедшее с журналисткой - лишнее доказательство того, что травматику необходимо запрещать", - заявил Торшин.

Пидрила с Нижнего Тагила. Что сказать. Отчёт не отдаёт себе какой-то конкретный человек (и не важно, чем он обладает), а не любой человек с резинострелом.

Так что логики ноль.

Хотя после заявлений относительно оружия Президента РФ, который у нас по образованию ЮРИСТ, я уже ни чему не удивляюсь.

ПС: для ганзодрочеров, которые мечтают, что травматику запретят, а КС разрешат, отдельно сообщаю: даже если запретят травматику, КС не разрешат в принципе. Даже вазелин вместо травматики не выдадут. Уверяю.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

angol
P.M.
18-10-2010 13:13 angol
металлической пулей не стреляет ни один отечественный травматик.

Применение боевого пистолета против женщин, подростков и инвалидов прямо запрещено федеральным законом Об оружии

Просится мысль, что металлической пулей стреляет множество отечественных и зарубежных пневматиков.

VOKHA
P.M.
18-10-2010 13:14 VOKHA
Прикольная у журнализдки подруженция...
]http://becky-sharpe.livejournal.com/profile[/QUOTE]


Злобно-быдловатая бабца:

apn-spb.ru

Характеризует, знаете ли.

------
Лучше переесть, чем недоспать

savs
P.M.
18-10-2010 13:21 savs
Стрелок ГАН*ОН!
Пусть маму своих жену, сестру и дочь дома гоняет с "пестлетам" и вообще может их гавном кормить если ему так нужно. НО ЗА ЧУЖОЕ НУЖНО ОТВЕТИТЬ.
Бля*во гунявое. За подобный циннизм ни как не обоснованный вот таких "хозяевжизни" зажравшихся нужно в бочке с говном по городу возить, падаль.

ПОМНИТЬСЯ МЕСЯЦ НАЗАД ОДНОГО КОНДОМА ПРИМОЧИЛИ ДОМА - ХОРОШИЙ ПОЧИН

angol
P.M.
18-10-2010 13:23 angol
металлической пулей не стреляет ни один отечественный травматик.

Применение боевого пистолета против женщин, подростков и инвалидов прямо запрещено федеральным законом Об оружии

Ужасно быть взрослым мужчиной

Но резонно предположить, что металлической пулей стреляет масса отечественных и не очень пневматиков. После "сквозного" ранения пневматиком лодыжки вполне можно ходить по лестницам, в сортир, поцапаться с кавказцем и дождаться скорой.

wedmack
P.M.
18-10-2010 13:27 wedmack
Originally posted by VOKHA:http://www.apn-spb.ru/opinions/article6570.htm
а что - в этой статье всё по делу написано.
VOKHA
P.M.
18-10-2010 13:31 VOKHA
а что - в этой статье всё по делу написано.

Я про стиль изложения. И это, еще называют обозревателем светской хроники?

------
Лучше переесть, чем недоспать

AU-Ratnikov
P.M.
18-10-2010 13:39 AU-Ratnikov
Originally posted by wedmack:
а что - в этой статье всё по делу написано.


У Вас те же проблемы?
Вы тоже завсегдатай Пушкина?

Не верю.

AU-Ratnikov
P.M.
18-10-2010 13:45 AU-Ratnikov
Originally posted by VOKHA:

Я про стиль изложения. И это, еще называют обозревателем светской хроники?

А то!
Самая ни на что светская, она же гламурная, она же пид ... . кая и т.д. .. .

VOKHA
P.M.
18-10-2010 13:48 VOKHA
А то!
Самая ни на что светская, она же гламурная, она же пид ... . кая и т.д. .. .

Во. А на ганзе за мат банят
Видать не дозрели еще

------
Лучше переесть, чем недоспать

wedmack
P.M.
18-10-2010 13:49 wedmack
Originally posted by AU-Ratnikov:Вы тоже завсегдатай Пушкина?
я завсегдатай дорог.
Originally posted by VOKHA:Я про стиль изложения. И это, еще называют обозревателем светской хроники?
стояние в пробке в ожидании пока какое-то существо проедет и дороги разблокируют, не вызывает других эмоций, кроме выраженных подобным стилем изложения.
ну, а то, что сама по себе данная особа та ещё грымза - желания спорить не вызывает
Oi_Gen
P.M.
18-10-2010 13:52 Oi_Gen
в журналистов стрелять нельзя)
VOKHA
P.M.
18-10-2010 13:54 VOKHA
стояние в пробке в ожидании пока какое-то существо проедет и дороги разблокируют, не вызывает других эмоций, кроме выраженных подобным стилем изложения.

Здесь я соглашусь. Сам матюкаюсь неподецки. Но на всеобщее обозрение так матом сыпать я бы не стал. Хоть я и мужик и мне вроде как не зазорно.
ЗЫ. Пытался дать жене прочесть данные словоизлияния. Отпрыгнула от компа как ошпареная. Да, далеко нам до светских....

------
Лучше переесть, чем недоспать

AU-Ratnikov
P.M.
18-10-2010 13:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Oi_Gen:
в журналистов стрелять нельзя)

Верно.
Кирпичи ж есть.

AU-Ratnikov
P.M.
18-10-2010 13:57 AU-Ratnikov
Originally posted by VOKHA:

Здесь я соглашусь. Сам матюкаюсь неподецки. Но на всеобщее обозрение так матом сыпать я бы не стал. Хоть я и мужик и мне вроде как не зазорно.
ЗЫ. Пытался дать жене прочесть данные словоизлияния. Отпрыгнула от компа как ошпареная. Да, далеко нам до светских....


Дык здесь в разделе светские-гламурные лица нетрадиционнной ориентации - сразу в бан уходят.

Данила-Мастер
P.M.
18-10-2010 14:02 Данила-Мастер

<Мои друзья пробили Виролайнена и сообщили, что он - блатной. Его будут отмазывать. И уже отмазывают. За незаконное хранение оружия не пришили пока ничего. По подписке выпустили>, - уверяет Божена Рынска.

Кстати, я сильно извиняюсь, а Божена Рынска это вот это:

lurkmore.ru

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

yxapb
P.M.
18-10-2010 14:03 yxapb
Что ж, наркота рулит. Продолжайте жрать специально приготовленное для вас генетическое оружие. Надо бы раздел создать - алкоголь.
zxc4
P.M.
18-10-2010 14:04 zxc4
мат на мате и матом погоняет, блин на ганзе и то мата в разы меньше
Alexwed
P.M.
18-10-2010 14:07 Alexwed
Дурацкая какая то история.
По идее в данной ситуации жертва должна не шипеть "я тя ссуку по судам затаскаю.. " а отвечать из полновесного калибра.

Вот тогда в обществе будет культивироваться законопослушность и взаимоуважение.
А иначе если в результате судебных манипуляций "выяснится" что потепревшей "показалось" и что огнестрел в ноге - это она "ушиблась по пьяни" то грош цена такому суду и таким законам.

отдельное фи рефлексирующим на слово "журналистка".
Господа, деление на "вот это с моего району а вот это нет" - признак гопоты, даже если вы внешне из себя все респектабельные.
Изживать это надо.
Журналистка она или нет - прав не получать пулю в кабаке у нее ничуть не меньше по закону чем у вас.

BTKO
P.M.
18-10-2010 14:48 BTKO
Originally posted by AU-Ratnikov:

Самая ни на что светская, она же гламурная, она же пид ... . кая и т.д. ...


Originally posted by Данила-Мастер:

Кстати, я сильно извиняюсь, а Божена Рынска это вот это:


Оно самое....
А также это:
axl-kolishevsky.livejournal.com

Originally posted by Alexwed:

Журналистка она или нет - прав не получать пулю в кабаке у нее ничуть не меньше по закону чем у вас.


С одной стороны - все чистая правда.
А с другой стороны - история как обычно не освещена.
Вполне возможно, что светский обозреватель брезгливо скорчила толстую моську и визгливо-гламурным голосом сказала: "Фи, что тут за быдло сидит за моим столиком?" а может еще чего сделала.... . Стрелка конечно факт стрельбы в нетрезвом виде по женщине не красит, но, в общем, проще подождать развития событий, а также более или менее полной картины происшедшего....

З.Ы. Да, кстати, последнее время, шутка о том, что древнейшая профессия - журналист - очень часто оправдывается....
З.З.Ы. Дико извиняюсь за оффтоп....

angol
P.M.
18-10-2010 14:58 angol
Журналистка она или нет - прав не получать

Журналистка -низкоточное оружие массового поражения. Если не все одинаково токсичны, то это -плановый процент отказов.

Попробуйте искренне одинаково ровно отнестись к сообщениям типа: в райотделе незаконно удерживался 4 часа и получил звездюлей
- губернатор Нской области
- профессор консерватории
- олигарх Нахалковский
- ЛКН
- майор милиции
- сотрудник ДПС
- черный риеэлтер
- пенсионер
- цыганский наркобарон.

Получилось?
А теперь сюрприз: они-то Вас как раз и фильтруют по району, доходам, положению и т.п.

Kazbich
P.M.
18-10-2010 15:22 Kazbich
Originally posted by KDmitry:

как у собаки Павлова при слове "журналист" начинает выделяться черная желчь?


Откровенно? Ведь даже хочется потерпевшую пожалеть. Буквально на уровне своего отношения к женскому полу и желания за такое "непотребное" применение "резинострела" - просто провернуть "инструмент" владельцу в том самом месте и с "неспиленой мушкой".

НО - сей "условный рефлекс" "подавляющее большинство" российских журналистов вырабатывали у своих читателей настолько планомерно и целеноправлено, что сейчас, как не старайся - как у той "Собаки Павлова" - результат из желчного пузыря уже просто "автоматом" выделяется (даже до момента, когда хочется принять "осмысленое" решение).

Простите, а что здесь не так???

Коварский
P.M.
18-10-2010 15:52 Коварский
а я все ждал, кто-нить поднимет тему Боженки или нет?
а то с ней тоже недавно случилось кое-что, по части кримсводок)
spletnik.ru здесь к примеру:

пьяный хам схватил Божену за сладкое, Божена немедленно пошла в машину, вернулась с шокером и поджарила негодника, но негоднику помогла сестра и он смог ударить Божену прямо в Рынску.

wedmack
P.M.
18-10-2010 16:09 wedmack

здесь ещё фото:
becky-sharpe.livejournal.com
Originally posted by Коварский:кто-нить поднимет тему Боженки
Что там поднимать-то? высокое звание ТП-2009 говорит обо всём
njizx
P.M.
18-10-2010 16:12 njizx
- удалено модератором -

mazy007
P.M.
18-10-2010 16:24 mazy007
Ну и рожа у этой Божены. Я в лесу медведя так не пугался.
А вообще все это похоже на то, что Природа-мать самоочищается.
Одна змея поедает за хвост другую.
Blind Sniper
P.M.
18-10-2010 16:29 Blind Sniper
Госдума без задержки рассмотрит во втором чтении президентский законопроект, ужесточающий оборот травматического оружия. Об этом сообщил председатель думского Комитета по безопасности Владимир Васильев. Он напомнил, что поправки направлены на то, чтобы ограничить доступ людей с неуравновешенной психикой к подобному оружию.

МВД России берет под особый контроль расследование инцидента с редактором телеканала "Russia Today" Натальей Архипцевой. Она была ранена из травматического оружия в ресторане в центре Москвы. Услышав оскорбления в свой адрес, девушка сделала замечание мужчинам, а один из них прострелил ей левую лодыжку. Задержанный сознался в содеянном. Его обвиняют в хулиганстве. Представители ГУВД уже заявили, что ответственность за использование травматического оружия должна быть ужесточена.

echo.msk.ru

BTKO
P.M.
18-10-2010 16:37 BTKO
leo-mosk.livejournal.com
первый комментарий забавен.... .
Ориген4
P.M.
18-10-2010 16:43 Ориген4
"Ну и рожа у этой Божены. Я в лесу медведя так не пугался.
А вообще все это похоже на то, что Природа-мать самоочищается.
Одна змея поедает за хвост другую. " Это не дает никому право стрелять в женщин, даже с непривлекательной внешностью. А применяют эти оборзевшие новые русские не только в журналистов и некрасивых женщин, где то на вокзале не пропущенный к кассе мужик открыл огонь из травматики по женщинам в очереди, 4 года схлопотал кажеться. Относительно внешности журналистки , стрелявший все таки обратил на нее внимание, и не сказал какая уродина, а заметил: "Смотри, какая Жжжопа пошла!"

KDmitry
P.M.
18-10-2010 16:45 KDmitry
Originally posted by Kazbich:

Простите, а что здесь не так???


Что здесь не так? Мне представляется, что оценивать конкретные события, человека и т.д. можно по конкретным фактам, присущим именно этому человеку или событию, а не по среднестатистическому мнению на тему "вообще" среднестатистического обывателя. Нет информации - нет оценки. Именно этим (отсутствием гипертрофированной склонности к фантазиям) мужики от баб отличаются. Или тут кто-то наверняка знает, что сказала (показала)подстреленная особа перед выстрелом своему обидчику? Как-то так, наверное.
P.S. Стремление к обобщениям при абстрагировании от частностей неизбежно приводит к категоричным заявлениям космической глупости, и многие написанные здесь утверждения - хороший тому пример.
Перевод: Поспешное обобщение - логическая ошибка в индуктивном выводе. Суть ее заключается в том, что, рассмотрев несколько частных случаев из какого-либо класса явлений, делают вывод обо всем классе. Напр. : 1 - простое число, 2 - простое число, 3 - простое число; следовательно, все натуральные числа - простые. Ошибка П.о. особенно часто совершается в повседневной жизни, когда люди по одному-двум случаям судят о целом классе. А вдруг она (обладательница сапога с дыркой)ваще святая?
Vikt2
P.M.
18-10-2010 16:54 Vikt2
Originally posted by KDmitry:

Мне представляется, что оценивать конкретные события, человека и т.д. можно по конкретным фактам, присущим именно этому человеку или событию, а не по среднестатистическому мнению на тему "вообще" среднестатистического обывателя. Нет информации - нет оценки.


Вы про эти критерии журналистам скажите, особливо тем которые помоложе. А также про критерии продажности, стоимости и тд. Они пожинают ровно то, что в своих действиях допускают сами. ИМХО.
Ориген4
P.M.
18-10-2010 16:54 Ориген4
Или тут кто-то наверняка знает, что сказала (показала)подстреленная особа перед выстрелом своему обидчику? Как-то так, наверное.

Что бы не сказала, слова, сказанные журналисткой, жизни стрелявшего не угрожали. Почитайте закон об оружии и скажите можно ли было применять оружие в данном случае.
BTKO
P.M.
18-10-2010 16:54 BTKO
Originally posted by KDmitry:

А вдруг она (обладательница сапога с дыркой)ваще святая?


Как правило, светские обозреватели - святые
Ориген4
P.M.
18-10-2010 16:55 Ориген4
А вдруг она (обладательница сапога с дыркой)ваще святая?

А, что все остальные, кроме святых могут в подобных случаях отстреливаться из травматического оружия.
Ориген4
P.M.
18-10-2010 17:02 Ориген4
А вообще только, что сказали по ТВ дело на контроль взял министр МВД.
KDmitry
P.M.
18-10-2010 17:08 KDmitry
Я вот думаю, а может справедливо, что презумция невиновности не в чести на Руси. Если сам народ ее не жалует...

Originally posted by Vikt2:

Вы про эти критерии журналистам скажите


Кому? Себе или заму своему?
Originally posted by Ориген4:

А, что все остальные, кроме святых могут в подобных случаях отстреливаться из травматического оружия.


Да что вы?!! Я о тех эпитетах, которыми заочно даму наградили.
Kazbich
P.M.
18-10-2010 17:11 Kazbich
Originally posted by wedmack:

здесь ещё фото:
becky-sharpe.livejournal.com
Что там поднимать-то? высокое звание ТП-2009 говорит обо всём

Судя по конечному результату - там дейстивительно больше "хулиганки" не тянет. У меня дома младший кот так чужой сапог минут за десять "раздербонькает" .

ШИКО
P.M.
18-10-2010 17:13 ШИКО
Вот такая она Russia Today.. .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Москве журналистке Russia Today прострелили ногу ( 3 )