Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Москве журналистке Russia Today прострелили ногу ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Москве журналистке Russia Today прострелили ногу

Эндрюблейк
P.M.
18-10-2010 09:10 Эндрюблейк
Журналисты, поющие оду красивой жизни, вдруг столкнулись с ее изнанкой. Девочки увидели, что дяди на дорогих машинах в быту обычное быдло, чье поведение рязвязанно еще больше чем обычно, благодаря толстому кошельку и связям во властных структурах.
Стрелявший и его друзья ясно показывают, что некоторой категории наличие денег не дает никакого стимула для морального роста. Тут даже не про вилку с ножом идет речь, а про простое уважение к окружающим и к самим себе. В нормальной стране бывший вице-мэр первым бы племянничка заклеймил, в нашей - начнет отмазывать.
wedmack
P.M.
18-10-2010 09:12 wedmack
Originally posted by Данила-Мастер:Просто граждане опасаются за свою жизнь.
нынешние граждане, посещающие "элитные" харчевни, они такие... . на улице и то больше человечности.
panzerhaubitz
P.M.
18-10-2010 09:19 panzerhaubitz
История интересная, если начать ее разматывать - по-настоящему, а не как разложившаяся ментура делает.

Пуля, конешно, не "железная", а металлическая - может, оболочечная какая.
Важно провести экспертизу, и установить из какого ствола стреляли - и вот тут начинает фигурировать боевой пистолет, не больше и не меньше: металлической пулей не стреляет ни один отечественный травматик.

Применение боевого пистолета против женщин, подростков и инвалидов прямо запрещено федеральным законом Об оружии.

Квалифицируют хулиганством? Это уже указывает, в каком направлении будет работать следствие: будет хорошо, ежели девушку не признают в итоге террористом-рецидивистом...
Хулиганство это было высказывание про "жопу".
А состав это намеренное причинение тяжкого вреда здоровью + отягчающие обстоятельства:
- с использованием оружия,
- применение оружия против заведомо беспомощного лица,
- совершение преступления в состоянии опьянения.

Maksim V
P.M.
18-10-2010 09:22 Maksim V
[/B]

главный редактор <Russia Today> Маргарита Симоньян.
[B]

Когда Маргарита была корреспондентом , то Путин неоднократно одобрительно отзывался о ней . Было видно , что она ему нравится ... думается мне , что Виролайнену достанется по полной программе .
плохой лисенок
P.M.
18-10-2010 09:35 плохой лисенок
35-летний житель Санкт-Петербурга, директоро известной фирмы <Сайгон> Сергей Виролайнен. Руководимая им компания занимается строительством и капитальным ремонтом объектов водопроводно-канализационного хозяйства и инженерных сетей, а также их строительством

http://news.am/rus/news/34838.html
Ничего ему не будет.
revolved
P.M.
18-10-2010 09:39 revolved
"Смотри, какая Жжжопа пошла!" Я обернулась и говорю им: "Простите, это вы мне сказали?" И тут тот, кто сказал, ржет мне в лицо и говорит: "Ну и чё?! И чё?!" - пьяным таким, противным голосом".

Хостес на это предложила журналистке вызвать охрану, на что Наталья согласилась. "И тут мужчина, который сидел рядом с тем, кто говорил и спрашивал, ну и чё, достает пистолет и говорит: "Да я тебя, сука, щас ё.ну. Щас ты у меня тут станцуешь!" Стреляет в попадает мне в левую лодыжку".
zaks.ru

ness
P.M.
18-10-2010 09:39 ness
Не знаю почему, но так и хочется написать "Жизнь насекомых".
Помнится, Крылов тоже что-то там писал про Стрекозу и Муравья.

------
www.kingcobra-su.narod.ru

avruser
P.M.
18-10-2010 09:45 avruser
Надо памятку для быдла вешать с таким содержанием: "Если вы хотите устроить свои разборки, то используйте ножи, топоры, итд, но не используйте травматы и пневму, а то позапрещают всё нах".
VOKHA
P.M.
18-10-2010 10:28 VOKHA
Не, в последнее время про эту кафешку столько негатива, и все равно, как медом намазано.. .
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!

------
Лучше переесть, чем недоспать

KDmitry
P.M.
18-10-2010 10:34 KDmitry
Почитал некоторые тупые комменты. Дааа.. . гопников по жизни и на Ганзе хватает. Неужели не очевидно, что, исходя из имеющегося описания событий, по которому и происходит обсуждение (а другого нет пока), стрелок - ЧМО, стрелять в людей без наличия серьезных причин - скотство. При этом не имеет значения профессия подстреленного, журналистка это или уборщица в мужском туалете станции Нижний Захудыринск.
Не имеет значения и то, из чего стреляли. Да хоть из трубочки для плевания горохом. Или как у собаки Павлова при слове "журналист" начинает выделяться черная желчь?
Mr.Moon
P.M.
18-10-2010 10:36 Mr.Moon
Originally posted by GriboedovMC:
Моё внутреннее мнение по этой истории на стороне стрелка. Не знаю, почему.

Я фигею. Это как же нужно ненавидеть журналистов(или женщин), чтобы так написать.

Silver3d
P.M.
18-10-2010 10:40 Silver3d
Originally posted by KDmitry:

стрелок - ЧМО, стрелять в людей без наличия серьезных причин - скотство.


Поддерживаю. Даже если бы она с кулаками бросалась и оскорбляла. А тут вообще - такой козлина. Очень мерзко. Вы бы хотели чтобы в вас вот так, без серьезных причин, только потому что возомнили себя супер- крутыми пальнули?

AU-Ratnikov
P.M.
18-10-2010 10:53 AU-Ratnikov
Штришок к размышлению.

... представитель администрации ресторане "Прадо кафе" на Славянской площади сообщил РИА Новости, что инцидент со стрельбой произошел еще 9 октября.

Российская газета
rg.ru


C-5k
P.M.
18-10-2010 10:57 C-5k
Я тоже не люблю журналистов. Всех без исключения. Но даже в охамевшую и матерящуюся суку (представим крайний вариант), которая чешет языком, а не кулаками - стреллять считаю недостойным для мужчины.
плохой лисенок
P.M.
18-10-2010 11:00 плохой лисенок
Originally posted by C-5k:

Но даже в охамевшую и матерящуюся суку (представим крайний вариант), которая чешет языком, а не кулаками - стреллять считаю недостойным для мужчины.


Почему?
Vikt2
P.M.
18-10-2010 11:09 Vikt2
"Пиар", господа,"пиар".. . И ничего более.. .
Jinn07
P.M.
18-10-2010 11:11 Jinn07
Почему?

Порох сугубо мужское изобретение.
То, что мущщины придумали для мущщин.

Сегодня от по женщине стрельнул, завтра юбку оденет...
Граждане теряют ориентацию, блин.

ness
P.M.
18-10-2010 11:21 ness
Originally posted by Jinn07:

Сегодня от по женщине стрельнул, завтра юбку оденет...


Джинн. В огороде бузина, а в Киеве дядька (с), если честно.

Другой стороны мы не слышали. Осмелюсь напомнить об этом.

Например, пришла пьяная дура, начала размахивать пистолетом. Мы её скрутили, а она успела себе в ногу пальнуть...

------

wedmack
P.M.
18-10-2010 11:25 wedmack
Originally posted by C-5k:Но даже в охамевшую и матерящуюся суку (представим крайний вариант), которая чешет языком, а не кулаками - стреллять считаю недостойным для мужчины.
+1
Кстати, РИА уже погнала волну, теперь ещё и на пневму:
rian.ru
Vikt2
P.M.
18-10-2010 11:26 Vikt2
А между тем, "новость" занимает все более высокое рейтинговое место, по крайней мере в тырнете.. .
Ориген4
P.M.
18-10-2010 11:31 Ориген4
Однако дело получило огласку журналюги будут защищать своих насмерть. В Иркутске дело об отсрочке приговора в 14 лет вновь будут в суде рассматривать, посмотрим чем кончиться дело с Виролайненом.

FFFF
P.M.
18-10-2010 11:33 FFFF
Originally posted by wedmack:

стреляет в попадает мне в левую лодыжку.


Originally posted by wedmack:

Ранение огнестрельное в левую стопу.


Может я не понимаю чего, но стопа и лодыжка - вещи немного разные. Нет?
Ориген4
P.M.
18-10-2010 11:36 Ориген4
[BМужик, конечно, пьяное быдло. Но мне почему-то его уже жаль.. . ][/B]

А мне почему то эту тварь не жаль, такие давят людей на переходе и возмущаюся, что проехать мешали. В славные Стаолинские времена многие из таких крутых тачки в Магадане катали, и ничего гонор убавлялся.
Ориген4
P.M.
18-10-2010 11:38 Ориген4
Виролайнену пока вменили 231 статью, пункт А, часть первая.


А, что это за статья?
AU-Ratnikov
P.M.
18-10-2010 11:42 AU-Ratnikov
Originally posted by Ориген4:

А, что это за статья?

Видимо 213 (Хулиганство), но у журнашлюх оно в головках переглюкнулось.

Ориген4
P.M.
18-10-2010 11:43 Ориген4
Видимо 213 (Хулиганство), но у журнашлюх оно в головках переглюкнулось.

Железная пуля смущает, может все же свинцовая. в Макарычке вроде зубы есть, и такая пуля застрянет и разорвет ствол, значит нужна переделка, это статья.
automatiq
P.M.
18-10-2010 11:45 automatiq
Originally posted by Ориген4:

А, что это за статья?


Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Пункта а там вообще нет, особенно в первой части. Т.е. пишут сами не знают что - видимо что болит - о том и пишут.

Vikt2
P.M.
18-10-2010 11:58 Vikt2
Пора вводить "административку" за непрофессиональную подачу и тиражирование информации
C-5k
P.M.
18-10-2010 12:01 C-5k
Думается мне, что вскоре появится другая версия развития событий, выгодная для всех сторон. Первая сторона получит отказ в возбуждении и/или штраф. А потерпевшая - хорошую квартиру. Злодею надо ориентироваться на сумму никак не меньше 2 млн. долларов (с учётом раскрутки истории). Пулька-то окажется золотой, а не железной.. .
ness
P.M.
18-10-2010 12:04 ness
Originally posted by C-5k:

Думается мне, что вскоре появится другая версия развития событий


При которой потерпевшая станет обвиняемой.

------
" TARGET=_blank>www.kingcobra-su.narod.ru/

automatiq
P.M.
18-10-2010 12:07 automatiq
А мне кажется, что всё закончится срачем в СМИ и наложением причинного места на это всё со стороны "стрелка", отделавшегося штрафом за хулиганство.

Думаете, СМ так не терпится покопаться ещё и в этом дерьме?

AU-Ratnikov
P.M.
18-10-2010 12:08 AU-Ratnikov
Originally posted by C-5k:
Думается мне, что вскоре появится другая версия развития событий, выгодная для всех сторон. Первая сторона получит отказ в возбуждении и/или штраф. А потерпевшая - хорошую квартиру. Злодею надо ориентироваться на сумму никак не меньше 2 млн. долларов (с учётом раскрутки истории). Пулька-то окажется золотой, а не железной...


Что замирятся имхо вполне возможно.
Но насчет "не меньше 2 млн. долларов" имхо - перебор.
Здесь рисуется максимум год условно, если вообще ничего не делать, а платить такую сумму - жаба гражданина задушит, да и думается где-то тысяч за 20-30 долларов, серьезный адвокат вытащит и без условки.
Так что чирик штук баксов здесь сумма отступных.

Данила-Мастер
P.M.
18-10-2010 12:10 Данила-Мастер
Originally posted by panzerhaubitz:

Квалифицируют хулиганством? Это уже указывает, в каком направлении будет работать следствие: будет хорошо, ежели девушку не признают в итоге террористом-рецидивистом...
Хулиганство это было высказывание про "жопу".

Да ну!

УК РФ

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Она является наиболее очевидной. Вред здоровью на глазок определять предлагаете?

А потом вступают в силу разъяснения ВС РФ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15 ноября 2007 г. N 45
"О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений"

11. Имея в виду, что состав преступления, предусмотренный статьей 213 УК РФ, не содержит такого признака объективной стороны преступления, как применение насилия (причинение вреда здоровью человека различной степени тяжести), и с учетом того, что при хулиганстве умысел направлен на грубое нарушение общественного порядка, в случаях, когда в процессе совершения хулиганства потерпевшему, а также лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка либо пресекающему хулиганские действия, нанесены побои или причинен вред здоровью различной степени тяжести из хулиганских побуждений, содеянное надлежит квалифицировать по совокупности преступлений, предусмотренных соответствующей частью статьи 213 УК РФ и частью (пунктом части) соответствующей статьи Особенной части Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за преступление против личности.

12. Судам следует отграничивать хулиганство, ответственность за которое предусмотрена статьей 213 УК РФ, от других преступлений, в том числе совершенных лицом из хулиганских побуждений, в зависимости от содержания и направленности его умысла, мотива, цели и обстоятельств совершенных им действий.

Под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода. При этом для правильного установления указанных побуждений в случае совершения виновным насильственных действий в ходе ссоры либо драки судам необходимо выяснять, кто явился их инициатором, не был ли конфликт спровоцирован для использования его в качестве повода к совершению противоправных действий. Если зачинщиком ссоры или драки явился потерпевший, а равно в случае, когда поводом к конфликту послужило его противоправное поведение, лицо не подлежит ответственности за совершение в отношении такого потерпевшего преступления из хулиганских побуждений.

Причинение вреда здоровью человека различной степени тяжести или совершение убийства по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы при отсутствии иных признаков преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ, следует квалифицировать по соответствующим статьям, частям и пунктам Уголовного кодекса РФ, предусматривающим ответственность за преступления против личности (например, по пункту "е" части 2 статьи 112 УК РФ).

Так что дополнительную статью приписать или переквалифицировать его деяние потом -- не вопрос. При наличии уже возбуждённого дела, разумеется.

Originally posted by KDmitry:

Или как у собаки Павлова при слове "журналист" начинает выделяться черная желчь?

Это тиражирование ошибки Гиппократа. Нет у человека жёлтой и чёрной желчи.

Originally posted by Mr.Moon:

Я фигею. Это как же нужно ненавидеть журналистов(или женщин), чтобы так написать.

Зачем кого-то ненавидеть? Достаточно быть честным человеком.

Анекдот.

Автобусный тур по Европе. Группа туристов на автовокзале ожидает пересадки с автобуса на автобус. Старый еврей с чемоданчиком на колёсиках ходит по перрону. И обращается к одному из туристов:

-- Скажите, а как Вы относитесь к евреям?
-- Я хорошо отношусь к многострадальному еврейскому народу. Я преклоняюсь перед его мужеством и стойкостью.

С тем же вопросом еврей обращается к другому туристу.
-- Я восхищаюсь их умом и сообразительностью, поражаюсь богатством их культуры и созданными ими великими произведениями искусства.

Еврей подходит к следующему туристу с тем же вопросом. А турист ему отвечает:
-- Что?! Да я эту нечисть ненавижу! Была бы возможность, сам бы убивал!

"Вот и отлично! -- говорит старый еврей -- Вижу, что Вы честный человек. Покараульте мои вещи, пожалуйста, а я пока в туалет сбегаю!"

Учтите, это не антисемитский анекдот. Он основан на положениям Талмуда, Торы и в нём сконцентрирована многовековая мудрость еврейского народа.

Originally posted by C-5k:

... представитель администрации ресторане "Прадо кафе" на Славянской площади сообщил РИА Новости, что инцидент со стрельбой произошел еще 9 октября.


Originally posted by Vikt2:

"Пиар", господа,"пиар"


Ага. В левой руке "Сникерс", в правой руке "Марс"...

Ждём передачу Малахова про ужасные резинострелы с железными пулями.

Originally posted by Jinn07:

Порох сугубо мужское изобретение.
То, что мущщины придумали для мущщин.
Сегодня от по женщине стрельнул, завтра юбку оденет...
Граждане теряют ориентацию, блин.

Да и, между нами говоря, журналист -- дичь не трофейная. Стрелять, действительно не следует, даже если докучает.

Но в этой ситуации, чувствую, двое специфических людей просто нашли друг друга.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

BTKO
P.M.
18-10-2010 12:19 BTKO
Прикольная у журнализдки подруженция...
becky-sharpe.livejournal.com
automatiq
P.M.
18-10-2010 12:25 automatiq
Originally posted by BTKO:

Прикольная у журнализдки подруженция.. . http://becky-sharpe.livejournal.com/profile


Очередное гламурное кисо. http://lurkmore.ru/Гламурное_кисо
ness
P.M.
18-10-2010 12:25 ness
Originally posted by BTKO:

Прикольная у журнализдки подруженция...
becky-sharpe.livejournal.com

Что прикольного в куче дерьма?
Именно по этой причине подобная раскрутка новости только прибавляет симпатий стрелку.
Если ещё одна такая же за неё впишется, то максимум возмещённого ущерба будет рублей пять. От силы.

------
" TARGET=_blank>www.kingcobra-su.narod.ru/

wedmack
P.M.
18-10-2010 12:26 wedmack
"В отличие от боевого, травматическое оружие - безответственное, оно не дисциплинирует его владельца, который не всегда отдает отчет в том, что оно может нанести очень серьезный вред, и произошедшее с журналисткой - лишнее доказательство того, что травматику необходимо запрещать", - заявил Торшин.
rian.ru

депутутка хренова

z-zebra
P.M.
18-10-2010 12:41 z-zebra
Originally posted by wedmack:

депутутка хренова

А чО? Все правильно сказал. Нет у человека тормозов с гандонометом.
Был бы 12К - сто раз бы подумал, что делать. И в итоге не сделал бы. Ибо 105 ст.

wedmack
P.M.
18-10-2010 12:46 wedmack
Originally posted by z-zebra:Был бы 12К - сто раз бы подумал
очень сомневаюсь что подобное подумало бы. виноват не инструмент - виноват человек, использующий инструмент.
ShinMao
P.M.
18-10-2010 12:48 ShinMao
Originally posted by wedmack:

"В отличие от боевого, травматическое оружие - безответственное, оно не дисциплинирует его владельца,

Доля правды в этом увы есть, типа "нелетальное", лучше бы вместо резинострелов разрешили гражданский короткоствол, типа деринжеров например, для самозащиты самое оно и правила ношения жесткие ввести, если человек по синьке со стволом попался - прощай лицензия и прощай ствол лет на 5 минимум или вообще навсегда. Но с нашей властью на адекватный закон об гражданском оружии рассчитывать не приходится, ибо боятся они народа до усрачки, "Запрещать и не пущать" вот так и работают.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Москве журналистке Russia Today прострелили ногу ( 2 )