Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Башкирии старший следователь по особо важным ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Башкирии старший следователь по особо важным делам расстрелял на дороге водителя

knpl
P.M.
11-8-2010 08:13 knpl
Настоящий боевик с перестрелкой разыгрался среди белого дня на автодороге Аксеново-Белебей.

Владимир Агафанов на <девятке> вместе со своей семьей возвращался из Уфы в Белебей. В машине, кроме него, были еще трое - жена на девятом месяце беременности, 4-летняя дочка и тесть.

Все началось, когда их сзади догнала иномарка <Reno megan> серебристого цвета. В одно и то же время обе машины выехали на встречную полосу, чтобы обогнать впереди идущий КамАЗ.

Водитель <девятки> заметив встречную машину, раздумал обгонять и снова перестроился на свою полосу. Иномарка сзади начала сигналить - мол, давай не задерживай. В итоге Агафонов все-таки обогнал КамАЗ, иномарка - за ним. Но похоже, что некто внутри машины затаил на "девятку" страшную обиду, потому что в следующее мгновение раздался выстрел.

-Стекло с моей стороны разбилось, - рассказывает Агафонов, - я почувствовал резкую боль в левом виске.

Истекая кровью, Агафонов уже не мог управлять машиной - <девятка> на большой скорости начала съезжать на обочину.. . Женщина и ребенок назаднем сиденье сжались от страха.. . Повезло, что рядом сидел тесть Володи, он схватился за руль и умудрился остановить машину.

Как потом выяснит следствие, за рулем <Reno megan> сидел старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления при МВД по республике.

Как потом выяснит следствие, за рулем <Reno megan> сидел старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления при МВД по республике. Он стрелял из травматического пистолета Mauser.

А милиционер, разобравшись с обидчиком, поехал дальше, как ни в чем не бывало.

В больнице раненого как следует перевязали, сделали обезболивающие уколы. От госпитализации он отказался.

- Зато его беременная жена была в очень плохом состоянии, из-за стресса она едва не потеряла ребенка, - рассказывает следователь по особо важным делам Следственного Комитета Гульназ Закирова. -Долго не могла прийти в себя и маленькая дочурка Владимира. Девочку даже пришлось водить к детскому психологу. Малышка потом просто боялась близко подходить к машине и садиться в нее.

- Следователь милиции вины своей не признает - говорят в следственном комитете, - всю вину за произошедшее он валит на родного отца, мол, это он в этот день сидел за рулем машины и устроил разборки на дороге.

В общем, история запутанная: пожилой мужчина, защищая честь сына, берет вину на себя, но свидетели рассказывают обратное - видели за рулем иномарки молодого человека, а не мужчину предпенсионного возраста.

- Мы предъявили обвинение 31-летнему старшему следователю по особо важным делам отдела, который занимался расследованием дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления при МВД по Башкирии, - рассказывает следователь Гульназ Закирова. - Доказательств его вины собрано достаточно. Его обвиняют по статьям 213 УК РФ (Хулиганство) и 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

http://www.kp.ru/online/news/717608/

MarcFaber
P.M.
11-8-2010 08:30 MarcFaber
- удалено модератором -

1Pahan1
P.M.
11-8-2010 09:17 1Pahan1
Необходимо срочно переименовывать орган. Иначе это не остановить!
Старлей
P.M.
11-8-2010 09:34 Старлей
Originally posted by knpl:
Его обвиняют по статьям 213 УК РФ (Хулиганство) и 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

тут вообще-то покушение на убийство в полный рост "корячится"

1Pahan1
P.M.
11-8-2010 12:25 1Pahan1
Originally posted by Старлей:

тут вообще-то покушение на убийство в полный рост "корячится"

ну что вы.. . Все знают что из травмата убить нельзя, тем более лежачего, тем более в упор, тем более в спину, тем более милиционеру. Да и не он это был, просто кто-то мимо проходил и выстрелил, заступился за милиционера. А то уж больно много сейчас их стреляют.. .

Бродимец
P.M.
11-8-2010 12:29 Бродимец
Originally posted by Старлей:

тут вообще-то покушение на убийство в полный рост "корячится"

причем 2-х и более лиц. Т.к. если бы руль не перехватили у водилы ТАЗика, сейчас мы бы читали новости о ДТП, в котором все погибли. Безопасность же в ТАЗике - сами знаете какая..

Старлей
P.M.
11-8-2010 13:52 Старлей
Originally posted by Бродимец:

причем 2-х и более лиц. Т.к. если бы руль не перехватили у водилы ТАЗика, сейчас мы бы читали новости о ДТП, в котором все погибли. Безопасность же в ТАЗике - сами знаете какая..

я это и имел в виду .. . тем-более если учесть что скорость у ТАЗика была большая (только-только обгон завершен) .. . и не знать об опасности этот "следак" не мог .. . ЧСХ по роду своей деятельности (старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления)

ири
P.M.
11-8-2010 14:27 ири
Originally posted by 1Pahan1:

ну что вы.. . Все знают что из травмата убить нельзя, тем более лежачего, тем более в упор, тем более в спину


ранение было в висок. выстрелом в висок точно убить нельзя!
1Pahan1
P.M.
11-8-2010 14:54 1Pahan1
Originally posted by ири:

ранение было в висок. выстрелом в висок точно убить нельзя!

да не, это я перепутал с соседней темой, там где в спину лежачему. Думал отредактировать, перечитал и понял что удивительное рядом- кроме обстоятельств, остальное как две капли воды. Такое ачючение что оба стража правопорядка действуют по методичке: добить, не смог- найди кто сядет вместо.

Lexus0103
P.M.
11-8-2010 15:14 Lexus0103
происшествие с транспортным средством в котором беременная женщина но в этот раз без телеги и ножа.
Дог
P.M.
11-8-2010 17:57 Дог
А вот интересно, если бы в ответ высадили бы магазин сайги - СМ опять бы оказался героем при исполнении?

------
Lupus lupo homo est

бес
P.M.
11-8-2010 17:58 бес
Originally posted by knpl:

Следователь милиции


а почему уже не бывший?, непорядок.. .
Alex1i
P.M.
11-8-2010 20:31 Alex1i
Когда уже эти снайперы начнут в ответ пулю в лоб получать.
Дог
P.M.
11-8-2010 20:51 Дог
Ну не обязательно пулю, может и дядя на телеге и с режиком.. . Только подранков делать не надо. Не к добру.

------
Lupus lupo homo est

Luxury
P.M.
11-8-2010 23:24 Luxury
А вот интересно, если бы в ответ высадили бы магазин сайги - СМ опять бы оказался героем при исполнении?

Да, здесь только твой метод бы, наверное, спас от привлечения к ответственности.. .
Дог
P.M.
12-8-2010 01:51 Дог
А ещё примечательно, что народ довольно скоро поймет, что оказавшись в такой ситуации оставлять выживших крайне не желательно. Вот и вроде не мотивированная жестокость.

------
Lupus lupo homo est

wasserfall
P.M.
12-8-2010 02:05 wasserfall
Originally posted by бес:

а почему уже не бывший?


По идее должен быть заранее бывший даже.
Assee
P.M.
13-8-2010 00:55 Assee
По идее должен быть заранее бывший даже.

Зачем? По логике современеной системы, виновным просто обязаны признать водителя таза, как злонамеренно нанесшего непоправимую душевную травму ответственному работнику органов, находящемуся при испонении. Что, в свою очередь повлекло необходимость предупредительных мер для недопущения впредь подобного поведения на дороге водителями отечественного тазопрома, а также восстановления душевного равновесия пострадавшего сотрудника, методом психологической разгрузки при использовании демократического резинометательного приспособления.
Словом, невиновность следователя можно считать неоспоримой, по-определению.
DENI
P.M.
13-8-2010 01:01 DENI
Ваша логика устарела. Минимум на пару лет.
knpl
P.M.
11-4-2011 09:16 knpl
Следователь МВД, обстрелявший авто с ребенком и беременной женщиной, осужден условно

В Башкирии осужден старший следователь по особо важным делам, открывший стрельбу по водителю "подрезавшей" его машины, в которой находилась беременная женщина и ребенок, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Белебеевский районный суд Республики Башкортостан вынес приговор в отношении старшего следователя по особым важным делам отдела по расследованию ДТП главного следственного управления при МВД по республике Дмитрия Сотникова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 1 ст. 213 (хулиганство), п. "а" ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.

Согласно материалам дела, в июне 2009 года следователь на личном автомобиле "Рено-Логан" ехал в г. Белебей. В попутном направлении двигался автомобиль ВАЗ-21093. Водитель "девятки", совершая маневр, не уступил Сотникову дорогу. Тогда сотрудник правоохранительных органов догнал "подрезавший" его автомобиль и выстрелил в водителя из травматического пистолета.

По данным следствия, в салоне ВАЗ-21093 помимо водителя находились беременная женщина, малолетний ребенок и пожилой мужчина. В результате выстрела пострадавший получил "легкий вред здоровью". Однако, как сообщают в пресс-службе прокуратуры, только благодаря своевременным действиям пассажира обстреляной легковушки, успевшего схватить руль, удалось остановить машину и избежать более тяжких последствий.

Суд приговорил Сотникова к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Ввиду мягкости приговора прокуратура обжаловала его в вышестоящий суд.
http://www.pravo.ru/news/view/47991/

C-5k
P.M.
11-4-2011 10:08 C-5k
Блин! Теперь в Башкортостане скорость не превышаю.. . Отморозки
S1LenseR
P.M.
11-4-2011 10:42 S1LenseR
Originally posted by knpl:

А милиционер, разобравшись с обидчиком, поехал дальше, как ни в чем не бывало.


А почему это милиционер,а не полицейский.. .
Joker.udm
P.M.
11-4-2011 11:21 Joker.udm
Наверное потому, что "На Ганзе постов не читают" (с) Народная мудрость
Русич
P.M.
11-4-2011 11:26 Русич
условно. Угу. Надеюсь, вскоре ему прилетит неусловно из неусловного нерезинострела.. .
1Pahan1
P.M.
11-4-2011 11:36 1Pahan1
Может и читают, но на даты точно не смотрят.
boga
P.M.
11-4-2011 12:17 boga
Originally posted by S1LenseR:

А почему это милиционер,а не полицейский...


потому, что все негодяи и падонки были в милиции. А в полиции только компетентные законопслушные сотрудники.

Originally posted by knpl:

Ввиду мягкости приговора прокуратура обжаловала его в вышестоящий суд.


непонятно, а потерпевшая сторона приговром осталась довольна?
1Pahan1
P.M.
11-4-2011 12:22 1Pahan1
Originally posted by boga:

а потерпевшая сторона приговором осталась довольна


Так ведь обвинитель от истца - прокурор, не?
boga
P.M.
11-4-2011 13:10 boga
прокуратура - есть государственный обвинительи к потерпевшему отношения не имеет.
Joker.udm
P.M.
11-4-2011 13:27 Joker.udm
непонятно, а потерпевшая сторона приговром осталась довольна?

Ну, очевидно, материальный ущерб возмещен, моральный тоже.
Dr. San
P.M.
11-4-2011 14:00 Dr. San
Originally posted by S1LenseR:

А почему это милиционер,а не полицейский.. .


Так не обратился еще.
Но вот наступит полнолуууниеее... .
1Pahan1
P.M.
11-4-2011 14:03 1Pahan1
Originally posted by boga:

прокуратура - есть государственный обвинительи к потерпевшему отношения не имеет.


Тогда где логика поведения конкретно этого прокурора? Все довольны, "а баба Яга против"?
Gurian
P.M.
11-4-2011 14:14 Gurian
- Следователь милиции вины своей не признает - говорят в следственном комитете, - всю вину за произошедшее он валит на родного отца, мол, это он в этот день сидел за рулем машины и устроил разборки на дороге.

В общем, история запутанная: пожилой мужчина, защищая честь сына, берет вину на себя, но свидетели рассказывают обратное - видели за рулем иномарки молодого человека, а не мужчину предпенсионного возраста.


Ну выебнулся, но зачем же отца подставлять??? Мудак
Rytoma
P.M.
11-4-2011 14:32 Rytoma
Originally posted by Gurian:

Ну выебнулся, но зачем же отца подставлять??? Мудак


Отец мог сам предложить, типа "сам я уже пожил век, а тебе жить, дитёв растить... ". Слышал, как бабки-маразматички на лавочке про случай горланили, когда бывший сотрудник гб взял на себя вину за смерть в ДТП 3х или 4х человек по вине сынульки (водителя).
Сын же, жаль всё-таки, хоть и дурака-психопата как в сабжевом случае.

Gurian
P.M.
11-4-2011 16:49 Gurian
Сын же, жаль всё-таки, хоть и дурака-психопата как в сабжевом случае.

Да это-то понятно (в смысле отца), а сын будет куролесить пока ВСЕХ родствеников не пересажает? Или може сам за свой базар будет отвечать?
Дог
P.M.
12-4-2011 00:38 Дог
Будет. Но скорее всего не в суде. Уж как напорется...

------
Lupus lupo homo est

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Башкирии старший следователь по особо важным ...