Guns.ru Talks
Криминальные сводки
м. Кантемировская. Драка с ножом. Боязнь СМ пр ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

м. Кантемировская. Драка с ножом. Боязнь СМ применить оружие.

Скай
P.M.
1-8-2010 19:53 Скай
Там недалеко от метро родственники живут. Обычно возвращался довольно поздно и "пустым". Район после моего показался тихим и спокойным.

не нада ходить без средств самообороны. районы тихими не бывают. дюди не сидят каждый в своем квартале - а премешаются. дело не в районе и не во времени суток
Дог
P.M.
1-8-2010 22:36 Дог
дюди не сидят каждый в своем квартале - а премешаются. дело не в районе и не во времени суток

Правильно. Надо работать над внешностью. Чтобы при вашем приближении район становился тихим и спокойным.

------
Lupus lupo homo est

Скай
P.M.
1-8-2010 22:43 Скай
Чтобы при вашем приближении район становился тихим и спокойным.

хорошо быть большим и страшным дядькой и плохо маленьким и безобдным на вид.. . все думают что "маленьких бить легко и приятно"
Freemason
P.M.
2-8-2010 11:57 Freemason
а "псих с ножом" точно псих?
Я на видео вижу, что парень в синем резво набегает на парня в черном и бьет его в голову.. . а парни с мобильником снимают это на камеру и смеются, а когда "синий" получает ножа - бросаются на парня в черном всей оравой. Тому только и остается что кричать и отмахиваться ножом, не подпуская нападающих.
sk0ndr
P.M.
2-8-2010 12:01 sk0ndr
Я на видео вижу

Здесь больше внимания уделяют поведению СМ.
В причинах конфликта "синего" и "черного" на основании видео разобраться невозможно, да и неинтересно это.
Поведение СМ показательно. Некотрые осуждают его за пассивность, но те, кто близок к ментам, утверждают, что это еще нормальное поведение. Что удивляет посторонних....

Дог
P.M.
2-8-2010 12:59 Дог
"псих с ножом" точно псих?

Псих. Поведение совершенно не похожее ни на профи - ножевика, ни на новичка. Совершенно какие то обдолбанные действия.

------
Lupus lupo homo est

sk0ndr
P.M.
2-8-2010 13:25 sk0ndr
Поведение совершенно не похожее ни на профи - ножевика, ни на новичка. Совершенно какие то обдолбанные действия.

Возможно, получив пару ударов в голову, трудно себя контролировать.
Полностью конфликт мы не видим, удары могли быть и ранее нанесены.
Отсюда и неадекватность.

Condor412
P.M.
2-8-2010 15:50 Condor412
Полностью конфликт мы не видим, удары могли быть и ранее нанесены.
Отсюда и неадекватность.

Какая разница что было "до"? Важен сам инцидент.
А в общем по этой теме мне кажется все кто хотел высказаться - высказался, что хотели обсудить - обсудили. Выводы кто сделал, кто не сделал, это не важно. Пора ей уже "сползти" с первой страницы или по крайне мере с верхних строчек. Особо нового тут сказать не чего.
manfrotto
P.M.
2-8-2010 16:51 manfrotto
Вообщем так. 5 страниц обычного флуда ниочем это уже в норму входит.
Ну чтож пофлудим дальше.
Итак что мы видим на видео: лысенький бычок мускулистого телосложения, трезвый (судя по реакции и жестам) с претензией на умение драться пытается накатить в голову обычному с виду подвыпившему "заводчанину" средних (ок 45 лет на вид) возраст установлен по усам и лысине. При этом "заводчанин" с вмиду обычный мужик которых в метро ездят миллионы в час, пытается оказать сопротивление всеми возможными для своео физ. состояния способами, а именно (уворачиваться, бить в ответ и тд), поняв что сопротивляться он не может, он достает единственный имеющийся у себя аргумент который он может противопоставить силе и молодости (лысому никак не больше 35 лет) и средство не втоптать в говно свое мужское достоинство это нож. То что "заводчанин" дурак это бесспорно, он тупо намотал себе срок. "Бычка" в данной ситуации мне нисколечки не жаль потому как "бычок" похоже получил то на что очень долго нарывался и теперь будет значительно умнее и осторожней.
Попытаемся сфантазировать картину которая могла бы привести к подобной потасовке: Итак метро, час пик или вечер. Толпа + нестерпимая жара. В вагоне едут люди и как всегда потно душно мокро и тд. Мужик едет с работы или "отдыха" пьяный, шатается и рыгает, вполне вероятно пернул в нос какой нить даме что и вызвало гнев возмущенной общественности. А дальше все интересней. Едет лысый бычок 35 лет накачанный, возможно занимавшийся какими то единоборствами. И тут такая удача: ну как не прищучить расхамившегося морального урода, тем более явно слабее, старше и с перебинтованной рукой, да еще и пьяного в стельку? "Бычок" выталкивает мужика на перрон из вагона, а тот оказался не робкого десятка и начал оказывать вялое сопротивление в соответствии с выпившем состоянием, но понял что начинает проигрывать...

Почему надо было начинать потасовку "бычку"? Ах ах пьяное быдло ему на ножку наступило? или в морду пернуло? - ну выведи из вагона и дай пинка под зад, ан нет, как же, надо добить.. . вот и получил на мой взгляд то что причитается, и я думаю что то к чему долго сам стремился. А мужик дурак, ну дурак он и есть дурак. А по вялым его маханиям ножиком в пьяном угаре видно что он либо из сиженых, либо в прошлом из какого нибудь спецназа СССР-ного.

Так что думайте господа в след раз когда соберетесь "наказать" "заводчанина" с перебинтованной рукой.
Все ИМХО канечно.

Condor412
P.M.
2-8-2010 17:33 Condor412
начал оказывать вялое сопротивление в соответствии с выпившем состоянием, но понял что начинает проигрывать...

Посмотрите внимательно откуда он достал нож. Отнюдь не из кармана, где нарисованные вами "заводчанины" их носят. А из-за пояса сзади. Причем достав не стал им грозить или отпугивать а тут-же не раздумывая ударил что-бы убить (именно ударил а не нанес порез). И погнался дальше за противником. Выводы?
То ли урка, то ли не чужд идеи "самооборонщигов".
Едет лысый бычок 35 лет накачанный, возможно занимавшийся какими то единоборствами.

При наличествующим качестве съемке весьма трудно определить возраст пострадавшего. Может и 50 лет. Это что-то меняет?
kirn
P.M.
2-8-2010 17:36 kirn
Originally posted by Condor412:

Посмотрите внимательно откуда он достал нож. Отнюдь не из кармана, где нарисованные вами "заводчанины" их носят. А из-за пояса сзади. Причем достав не стал им грозить или отпугивать а тут-же не раздумывая ударил что-бы убить (именно ударил а не нанес порез). И погнался дальше за противником. Выводы?
То ли урка, то ли не чужд идеи "самооборонщигов".


Именно. Бьют в грудь ножом не для того, чтобы попугать.
Дог
P.M.
2-8-2010 18:09 Дог
А это что ново? Начиная бой - всегда есть шанс умереть. Даже просто выходя из дома можно умереть. Даже лежа на диване можно умереть. А вы собираетесь жить вечно?

------
Lupus lupo homo est

kirn
P.M.
2-8-2010 18:18 kirn
Старо как мир.
manfrotto
P.M.
2-8-2010 18:21 manfrotto
Есть неписаное правило: "достал сажалово надо коцать" ножом пугать нельзя, потому что это оружие ближнего боя, самое деморализующее это вид собственной крови и раны. Кстати он его коцнул, просто коцнул качественно. Скорее всего он бывший зек и нож не простой складной, а современный, который одной рукой открывается и опыт коцать у него есть.

Но сути это не меняет. Мужика жаль, он дурак накрутил себе лет 7 по рецидиву или 3-4 без рецидива. Ну а если бычок ласты склеит то 11 лет гарантированно. Все таки тяжкие телесные. Или тяжкие телесные повлекшие.. . (ну не будем о плохом )

manfrotto
P.M.
2-8-2010 18:22 manfrotto
Отсюда вопрос, а надо ли носить с собой нож?
Скай
P.M.
2-8-2010 18:26 Скай
Отсюда вопрос, а надо ли носить с собой нож?

а нада ли носить с собой хер? бесят такие глупые вопросы, носите что хотите, резать или нет кого то у вас ВСЕГДА есть выбор.
Дог
P.M.
2-8-2010 18:35 Дог
а надо ли носить с собой нож?

Архинеобходимо. Небыло бы ножа - чем бы он его зарезал? Другое дело - пользоваться надо грамотно.

------
Lupus lupo homo est

Condor412
P.M.
2-8-2010 18:55 Condor412
Но сути это не меняет. Мужика жаль

И не говорите, безумно жаль. Может быть еще скинемся ему на адвоката и "передачки"? А чего? Раньше выйдет-раньше еще кого ни будь порежет. Может в следующий раз ему больше повезет.
DENI
P.M.
2-8-2010 20:20 DENI
тема о см, вообще-то.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
м. Кантемировская. Драка с ножом. Боязнь СМ пр ... ( 7 )