Guns.ru Talks
Криминальные сводки
м. Кантемировская. Драка с ножом. Боязнь СМ пр ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

м. Кантемировская. Драка с ножом. Боязнь СМ применить оружие.

Vikt2
P.M.
28-7-2010 11:36 Vikt2

Originally posted by Молчун11:

напарник женщина

Смотрю, прям и радуюсь.. . Раньше инспектора ИДН в адрес без участкового или опера не выпускали...
Я как раз-таки о веяниях времени, а Вы о чем?

Молчун11
P.M.
28-7-2010 12:10 Молчун11
Originally posted by Старлей:

он даже наручники еле смог надеть когда "орла" уже на землю завалили и попинали ...

А вы пробовали на сопротивляющегося человека наручники одеть? Это только в фильмах раз и все....

Молчун11
P.M.
28-7-2010 12:17 Молчун11
[QUOTE]Originally posted by DENI:
[B]


Да пробовали. Дульная энергия шарика падает до величины просто болезнененного щелчка. Синяк маленький в самом худшем случае. Никаких раненых не будет. Не говорите ерунды.
__________

Вот и я то же пробовал.... . А теперь возьмите бетонную коробку в угол поставьте манекен а в полутора метрах от манекена полукругом поставьте кого не жалко возьмите ПМ (если у вас доступ к оружию есть) отожмитесь от пола раз 20 (это приведет ваше физическое состояние к состоянию того сотрудника) и пальните разок в манекен......

Я сам к боевому оружию доступа не имею нор здравый смысл мне говорит что плохо будет. А сминаемые пули что то я сильно сомневаюсь что милицию таким специфическим боеприпасом вооружают .......
Надо спросить...

DENI
P.M.
28-7-2010 12:18 DENI
Раз и все бывает при слаженной команде, о которой тут речи не идет, конечно.
Старлей
P.M.
28-7-2010 12:34 Старлей
Originally posted by Молчун11:

А вы пробовали на сопротивляющегося человека наручники одеть?

одевал .. . и без особых затруднений .. . тем более этому кадру уже насовали хорошо и он только вяло трепыхался ...

DENI
P.M.
28-7-2010 12:38 DENI
Ну:
1. В общей свалке не видно СМа. Он мог тупо не добраться сразу до злодея.
2. Судя по внешнему виду злодея, ручки у него толстоватые. Если браслеты небольшие - ловко не зацепить. Опять же, какие браслеты? Штатные БРСы? Не смешно! Рулит "Нежность" от НПО СМ, но их надо за свои собственные донги покупать, и то в москве одна контрора ими барыжит, о которой мало кто знает даже из СМ.
wedmack
P.M.
28-7-2010 12:49 wedmack
на мой взгляд СМ показал полную свою бесполезность и беспомощность в плане устранения опасности для окружающих. единственное что он сделал - не мешал тем, кто делал его работу.
DENI
P.M.
28-7-2010 12:51 DENI
Ну можно сказать, что и на том спасибо.
Vikt2
P.M.
28-7-2010 12:52 Vikt2
Originally posted by wedmack:

на мой взгляд СМ показал полную свою бесполезность и беспомощность в плане устранения опасности для окружающих


А как он ее мог показать, если умение принять решение, в настоящее время всячески вышибается?
Извиняюсь за ОФФ. За державу обидно(с)...
ЯНУС
P.M.
28-7-2010 12:58 ЯНУС
Originally posted by DENI:

Здесь не было массового скопления. За ним не было ни одного человека.


Прокуратуре сможете доказать что станция метро это не место массового скопления людей?
ЯНУС
P.M.
28-7-2010 13:02 ЯНУС
Да и применение нештатного "Тазера".. . сомнительно это. Всё зависит от прокуратуры.
DENI
P.M.
28-7-2010 13:06 DENI
Есть статья 15 ЗоМ. Там нет ни слова о запрете приминения оружия в месте массового скопления людей. Это раз.
Второе. ЗА ЗЛОДЕЕМ нет ни одного человека. И дубовая дверь в подстанционное помещение. Патроны - ППО. Рикошет с ранением - фантастика продается на 5 этаже.
ЯНУС
P.M.
28-7-2010 13:24 ЯНУС
Originally posted by DENI:

Есть статья 15 ЗоМ. Там нет ни слова о запрете приминения оружия в месте массового скопления людей. Это раз. Второе. ЗА ЗЛОДЕЕМ нет ни одного человека. И дубовая дверь в подстанционное помещение. Патроны - ППО. Рикошет с ранением - фантастика продается на 5 этаже.


Запрещается применять огнестрельное оружие в ... , а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.
А это что?
DENI
P.M.
28-7-2010 13:28 DENI
массовое и значительное - не сколько разные вещи, не находите?
Какие лица в данном случае могут пострадать, расскажите, пожалуйста! Каким образом они могут пострадать?!
Молчун11
P.M.
28-7-2010 13:34 Молчун11
Еще раз говорю наличие такого боеприпаса (исключающего рикошет)в магазине пистолета обычного СМ невозможно, с оговоркой на специальные подразделения. Эту информацию я получил от сотрудников милиции пару минут назад.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

ЯНУС
P.M.
28-7-2010 13:45 ЯНУС
Я расскажу один случай из жизни. Проводится тестирование охранно-конвойной службы, Вопрос примерно звучит так: "арестованный попытался совершить побег, бежит к лесу, людей в зоне поражения вы не видите. Можете ли вы открыть огонь?" Весь конвой отвечают что надо стрелять (новичков нет, все не первый год служат и знают что главное не допустить побег). И все заваливают зачёт.
Тест штабисты писали (наверное) и они аргументировали "то что вы не видите за деревьями людей не означает что их там нет".
Каким образом могут пострадать люди в метро? У нас некоторые прокурорские работники на полном серьёзе считают что из ГАЗОВОГО пистолета можно собаку застрелить и хотели дело возбудить! Доказывать надо не как они могут пострадать, а что они НЕ МОГУТ пострадать. А это сегодня очень трудно. А в тюрьму никому не хочется.
Молчун11
P.M.
28-7-2010 13:59 Молчун11
Еще по патронам ППО: Патрон 9X18 ППО
Что то я таких не видел.....
И DENI я работал в метро дверка там ну ни как не дубовая я ее возможно из осы (может не на сквозь но) прострелю. Зачительное массовое моя оговорка однако прокуратуре плевать применять в этой ситуации оружие СМ не мог. Мало того он сделал все возможные действия для нормализации ситуации.
Далее тут все говорят мол позор сотрудник ни чего не сделал. Посмотрим на ситуацию под таким углом. Захвачена семья в заложники например квасящим отцом семейства и его подельником, злодеи в доме милиция готовит операцию по нейтрализации и ведет переговоры. Согласитесь что в этой ситуации милиции нужно время. В это время родственники(дяди братья) хватают доступное оружие(травмат, ружье, топор) и идут освобождать и мало того освобождают причем успешно.
Кто пол вашему в этой ситуации будет прав?

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Xevding
P.M.
28-7-2010 14:31 Xevding
Нормально СМ всё сделал.

Это народ типа погеройствовать захотел, потому что мужичок с ножом не проявлял более агрессии, иначе кинулись бы в рассыпную и звали бы СМ-а.

Дог
P.M.
28-7-2010 14:31 Дог
Кто пол вашему в этой ситуации будет прав?

Победитель.
Кстати, а почему никто не вспомнил про такой замечательный девайс, как огнетушитель? Углекислотники вроде на станции есть? Или хотя бы закачной. Выпустить всё в глазки и угостить баллоном?

------
Lupus lupo homo est

DENI
P.M.
28-7-2010 14:39 DENI
Originally posted by Молчун11:

Еще раз говорю наличие такого боеприпаса (исключающего рикошет)в магазине пистолета обычного СМ невозможно, с оговоркой на специальные подразделения. Эту информацию я получил от сотрудников милиции пару минут назад.


Вот пусть они посмотрят в магазин своего табельного ПМа на патроны, которые там лежат! ППО, если Москва.
Originally posted by Молчун11:

Еще по патронам ППО: Патрон 9X18 ППО
Что то я таких не видел.....


Все ГУВД Москвы уже на этих патронах сидит. В прошлом году закончено переоснащение.

Originally posted by Молчун11:

И DENI я работал в метро дверка там ну ни как не дубовая я ее возможно из осы (может не на сквозь но) прострелю.


Кхм, ну не знаю. Может на современных станциях и не дубовые, но на станциях постройки 30-50-х готов - именно такие. В любом случае, дубовая, не дубовая. - даже елси прострелится, то свою убойную силу пуля ППО потеряет очень быстро. Тем более что вряд ли кто за дверцей стоит.

Originally posted by Молчун11:

Зачительное массовое моя оговорка однако прокуратуре плевать применять в этой ситуации оружие СМ не мог. Мало того он сделал все возможные действия для нормализации ситуации.


Ничего не понял. О чем вы?

Originally posted by Молчун11:

Захвачена семья в заложники например квасящим отцом семейства и его подельником, злодеи в доме милиция готовит операцию по нейтрализации и ведет переговоры. Согласитесь что в этой ситуации милиции нужно время. В это время родственники(дяди братья) хватают доступное оружие(травмат, ружье, топор) и идут освобождать и мало того освобождают причем успешно.
Кто пол вашему в этой ситуации будет прав?


Не фантазируйте. Этих освобождальщиков положат очень быстро. А семья останется в заложниках. Если они идут помогать милиции, то их тоже не пустят, и будут правы. И не путайте вашу выдумку и эту реальную ситуацию: в вашем случае семья блокирована и кроме нее никто не пострадает и преступник не уйдет. а в случае в метро, преступник мог в любой момент кинуться на любого гражданина с ножом, и вот как рат зут уже изменение сектора обстрела в сторону входа/выхода со станции, и стрелять СМ не смог бы вообще, даже если бы был готов. Так что, повторюсь, в данной ситуации он имел полное право применять оружие без опасения. И ему просто повезло, что рядом оказался гражданин, который выполнил за него его работу.
Считаю, что сей гражданин как минимум достоин медали.
ЯНУС
P.M.
28-7-2010 14:43 ЯНУС
Применил. Сел-бы. В лучшем случае уволят.
Cartman095
P.M.
28-7-2010 14:44 Cartman095
Originally posted by Xevding:

Это народ типа погеройствовать захотел, потому что мужичок с ножом не проявлял более агрессии, иначе кинулись бы в рассыпную и звали бы СМ-а.


Много раз приходилось прыгать с голыми руками на нож ?
Cartman095
P.M.
28-7-2010 14:46 Cartman095
Originally posted by ЯНУС:

Применил. Сел-бы. В лучшем случае уволят.


Не знаю, как на счет применения. Считаю, демонстрация могла бы решить вопрос. Это не правильно, но считаю, в данном случае, могло сработать.
Молчун11
P.M.
28-7-2010 14:50 Молчун11
Originally posted by Дог:

Победитель.
Кстати, а почему никто не вспомнил про такой замечательный девайс, как огнетушитель? Углекислотники вроде на станции есть? Или хотя бы закачной. Выпустить всё в глазки и угостить баллоном?

Есть те что поменьше далеко не достанешь а большие надо вдвоем ворочать.

May
P.M.
28-7-2010 14:55 May
Спецсредства надо иметь в таком случае.
Сетка, электрошок, всё поражает на дистанции 5-10м.
Молчун11
P.M.
28-7-2010 14:56 Молчун11
Originally posted by DENI:

Не фантазируйте. Этих освобождальщиков положат очень быстро. А семья останется в заложниках. Если они идут помогать милиции, то их тоже не пустят, и будут правы. И не путайте вашу выдумку и эту реальную ситуацию: в вашем случае семья блокирована и кроме нее никто не пострадает и преступник не уйдет. а в случае в метро, преступник мог в любой момент кинуться на любого гражданина с ножом, и вот как рат зут уже изменение сектора обстрела в сторону входа/выхода со станции, и стрелять СМ не смог бы вообще, даже если бы был готов. Так что, повторюсь, в данной ситуации он имел полное право применять оружие без опасения. И ему просто повезло, что рядом оказался гражданин, который выполнил за него его работу.
Считаю, что сей гражданин как минимум достоин медали.

__________
Посмотрят
освобождальщиков положат согласен это не фантазия я пытался возможно не удачно привести другой пример.
Пуля естественно потеряет убойную силу главное что бы за дверью никого не оказалось. Вы то сами в такой ситуации будете стрелять если вокруг будут стоять близкие вам люди. они может и не должны рекошетить но мало ли?
А вообще сколько людей столько мнений я останусь при своем СМ хоть и несколько растерялся но действовал правильно. А спорить из-за этого не хочу, извините.
Alex1i
P.M.
28-7-2010 15:23 Alex1i
Сетка, электрошок, всё поражает на дистанции 5-10м.

Нормальные электрошоки у нас запрещены
May
P.M.
28-7-2010 15:29 May
СМ всё должны иметь, а то только на выставках показывают.. .
DENI
P.M.
28-7-2010 15:33 DENI
Originally posted by Молчун11:

Вы то сами в такой ситуации будете стрелять если вокруг будут стоять близкие вам люди. они может и не должны рекошетить но мало ли?


Буду. В отличие от среднестатистического СМа я стрелять умею довольно неплохо.
Симуран
P.M.
28-7-2010 15:35 Симуран
Буду. В отличие от среднестатистического СМа я стрелять умею довольно неплохо.

Уж не в ССК МАИ вас научили?

Infidel
P.M.
28-7-2010 15:41 Infidel
Интересно, какие события предшествовали драке? Первое впечатление по видео - молодой бычок решил поучить "алконавта" жизни (собирательный образ) и отработать ударную технику, но ВНЕЗАПНО схватил ножа.

Самооборона?

DENI
P.M.
28-7-2010 15:42 DENI
Нет. В ССК МАИ пулевая спортивная стрельба из малокалиберного оружия. Которая совершенно непригода ни для чего другого, кроме как для спорта в режиме: "вывел-задохнулся-прищурился-нажал" не подходит.
Я речь веду о спортивно-боевом применеии оружия. IDPA IPSC.
Аурангзеб2
P.M.
28-7-2010 16:00 Аурангзеб2
Больше всего мне возглас понравился: Застрелите его кто нибудь.
TigroKot-2
P.M.
28-7-2010 16:29 TigroKot-2
Originally posted by Аурангзеб2:

Больше всего мне возглас понравился: Застрелите его кто нибудь.

Дык он только что пацана пырнул.. .

Kazbich
P.M.
28-7-2010 16:40 Kazbich
Originally posted by Аурангзеб2:
Больше всего мне возглас понравился: Застрелите его кто нибудь.

А если бы у всех присутствующих при инциденте был КС .

Вот тогда - я бы точно в метро в бронежилете ездил, даже в такую жару.

Дог
P.M.
28-7-2010 16:48 Дог
А если бы у всех присутствующих при инциденте был КС .

Так и представилось: "Граждане, да не лезьте же без очереди, все стрельнете!"

------
Lupus lupo homo est

DENI
P.M.
28-7-2010 16:57 DENI
"Покупаем билетики граждане! Членам профсоюза скидка!"
Йоган Вайс
P.M.
28-7-2010 17:05 Йоган Вайс
Хотелось бы видеть картину целиком. Неизвестно кто неправ. Может мужика (который с ножом грабить пытались, а он отбивался).

А по фактам:
1 Кочергин прав: один удар ножом - и ты не боец. Нож эффективен.
2 Газовый баллончик подействовал - мужик стал после орошения, ножом вокруг себя пытаться зону держать, из чего можно сделать вывод - плохо видел.
3 Совсем не факт, что мужик с ножом является нападающей стороной - сначала лысый ему по лицу надавал (судя по видео).

Хотелось бы узнать итоги разбирательства - чего не поделили эти двое в метро.

Rosencrantz
P.M.
28-7-2010 17:21 Rosencrantz
1 Кочергин прав: один удар ножом - и ты не боец. Нож эффективен.

))))

В пособии по рукопашному бою для курсантов НКВД писано по-другому - дескать во время работы против ножа высока вероятность получить ранения и порезы. Чтобы победить, просто не стоит обращать на них внимания.

Проверено на себе.
Имею две дыры на шкуре, полученные в одной битве против двух утырков с острым как бритва ножом. Итог - истекая кровью положил обоих.

Лысый, ИМХО, просто струхнул - не такой уж там и сильный порез у него, насколько можно судить.

Йоган Вайс
P.M.
28-7-2010 17:56 Йоган Вайс
Originally posted by Rosencrantz:


Проверено на себе.
Имею две дыры на шкуре, полученные в одной битве против двух утырков с острым как бритва ножом. Итог - истекая кровью положил обоих.

Лысый, ИМХО, просто струхнул - не такой уж там и сильный порез у него, насколько можно судить.

Тут как повезёт, судя по видео уже на лесенке мужику стало плохеть.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
м. Кантемировская. Драка с ножом. Боязнь СМ пр ... ( 3 )