Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  м. Кантемировская. Драка с ножом. Боязнь СМ применить оружие. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   м. Кантемировская. Драка с ножом. Боязнь СМ применить оружие.    (просмотров: 2819)
 версия для печати
DENI
posted 27-7-2010 23:34        первое сообщение в теме:
http://www.youtube.com/watch?v=H51NDrBiIDg&feature=player_embedded#!
mr.ttrx
posted 28-7-2010 00:25    
quote:
Originally posted by Condor412:

Застрелил бы в такой к примеру ситуации

Да нельзя было в этой ситуации стрелять. Даже в США в таком случае не стали бы стрелять, я больше чем уверен. Первую причину я указал выше, вторая: мужик с ножом не нападал на СМа и кого-либо, в его присутствии. Он стоял и никого к себе не подпускал, и видео имеется. В таких ситуациях либо ведут переговоры, либо применяют имеющиеся спец-средства.
DENI
posted 28-7-2010 00:27    
quote:

как бы "богоподобная" организация отреагировала бы на пример на то что если бы какой ни будь проходящий гражданин бы вынул что-то мощное травматическое и разрядил бы в преступника?

Думаю, в данном случае бы насыпала самых вкусных и сладких.
Хотя на месте СМ я бы сказал: "парень - уходи!"
Mr.Cayenne
posted 28-7-2010 00:30    
У меня отец работал СМом еще в те, далекие и забытые годы. Патруль ул. Молостовых, увидели как девочку в машину "посадили". Они выскочили, вытащили плачущую девочку, а трех недонасильников с кавказских республик так отмудохали, что мне отец признался, что еще никогда он так сильно не бил человека...
Ничего, ничего абсолютно отцу и его коллеге не было. Просто машину ту с преступниками никто не видел больше на участке никогда. Как раньше все просто было...
DENI
posted 28-7-2010 00:32    
quote:
Originally posted by mr.ttrx:

Да нельзя было в этой ситуации стрелять.

Можно было. Но естественно не валить, а только по рукам/ногам
Статья 15п4 ЗОМ
4) для задержания лица... оказывающего вооруженное сопротивление
В данном случае он оказывал именно вооруженное сопротивление.
Торус
posted 28-7-2010 00:33    
Blyadь...

Начальники раком поставят... то... се...
Ну а где же простая смелость, когда насрать на начальников?
Ты ж не начальнику, а людям служишь вместе с начальником, ёбанарот.

А прохожие - молодцы.
Но и тут поганка закрадывается.
Если бы кто-то из прохожих нанес уроду ТТП, руку сломал, например, что - судить прохожего?

Condor412
posted 28-7-2010 00:33    
quote:
Он стоял и никого к себе не подпускал, и видео имеется. В таких ситуациях либо ведут переговоры, либо применяют имеющиеся спец-средства.

В том то и дело, что "раз уж в США не стали бы" то куда уж нам то убогим. Акценты смещены в сторону что убийство "ЧЕЛОВЕКА" (именно так) - очень жуткая и страшная вещь, даже смертной казни и той не стало. Не смотря на то что это за человек, какая мразь. А не вмешались бы граждане? Мент даже из кабуры не вынул ствол (если у него конечно там не огурец был). А бросился бы этот неадекват на людей, парочку еще запросто мог порезать (времени на это надо совсем мало).
DENI
posted 28-7-2010 00:35    
Торус
Нет. Вред, описанный вами, нанесенный обычным гражданином при задержании этого урода меньше того вреда, что нанес урод человеку. Полное соответствие КН.

edit log

Condor412
posted 28-7-2010 00:38    
quote:
Ну а где же простая смелость, когда насрать на начальников?
Ты ж не начальнику, а людям служишь вместе с начальником, ёбанарот.

Можно еще про кодекс строителя коммунизма вспомнить, как раз к месту. Вернитесь на нашу грешную землю. Человек (абстрагируясь от обстоятельств) служит, работает на того кто ему платит зарплату и требования и указания он выполняет именно его а не каких-то мифических "обществ".
Кто не согласен - погоны не гвоздями прибиваются. Как говорится: сначала ищешь справедливость - потом ищешь новую работу.

Коварский
posted 28-7-2010 00:40    
проблема не в том, что не стрелял. ну почти не в том.
проблема в том, что два(!) СМ совершенно не сделали никакой попытки рулить ситуацией. вообще. все на что его хватило - это отгонять людей, когда пыряльщика свалили.
да простят меня боги, но этой сладкой парочке надо собрать манатки.
DENI
posted 28-7-2010 00:47    
Девку то за что из органов гнать? Ей старший приказал заниматься помощью раненому и скорую вызывать. На месте этого СМа я бы точно также сделал.
А кобура у СМа отвисает, значит не пустая.
Brodyaga_one
Возник вопрос... а если бы не граждане... Ведь кто пришёл бы на подмогу? Срочники с сержантом... и...
Раньше появление милиционера останавливало все правонарушения на улице... Сейчас появление милиционера останавливает правонарушение ровно на срок что бы сказать "вали отсюда"...
Что делать понятно. Не понятно кто это будет делать и совсем нет уверенности что вообще будет.
Serega80
Выдали-бы СМам тазеры в придачу... на кой черт им пистолеты если они боятся их применять? разве, что снабжать оружием гопников как недавно в Астрахани...
Condor412
posted 28-7-2010 00:48    
quote:
да простят меня боги, но этой сладкой парочке надо собрать манатки.

Вы на их место пойдете?
Или думаете это от сладкой жизни в УВД на метрополитене сотрудники так резко "помолодели" (с чистыми погонами постовой - совсем не редкость) и баб появилось не мерянно. Видать уходят оттуда со страшной силой, а как известно "умный, интеллигентный, образованный и проч." молодой человек в милицию брезгует идти. Особенно москвичи. Они и раньше-то больше в юристы ломились чем в работяги (а ППС - это самая что не наесть "работяжная" службы в милиции).
Condor412
posted 28-7-2010 00:52    
quote:
Что делать понятно. Не понятно кто это будет делать и совсем нет уверенности что вообще будет

Я уже выше вроде бы дал рецепт (не разу не сбыточный). Максимально упростить процедуру применения оружия. Что бы преступник понимал (четко и отчетливо) что на его быкование или сопротивление он в ответ с большой вероятность получит "маслину" в лоб.
Не кто не когда на это не пойдет, и даже вслух такие предложения не кто не посмеет озвучивать. Ибо "не гуманно", "не либерально", "не общечеловечно".
Л.Х.Освальд
posted 28-7-2010 01:00    
quote:
Originally posted by mr.ttrx:
Стрелять в метро, где полно народа -безрассудство.

Ой, да ладно - даже если пару телок подстрелишь - максимум 15мес. химии дадут - Петушков тому доказательство!

quote:
Originally posted by DENI:
Такая вот дурная у нас система. Хотя я бы на месте этого СМа - стрелял бы. Не задумываясь.

Вот поэтому, Денис, Ты и не в штате!

Если серьезно - печально все это. По уму - хочется раздать кротам и пепспам, хоть тейзеры, хоть ОСЫ, хоть Макарычи, а по здравому соображению - ничегошеньки это не изменит. Чтобы сотрудник мог на автомате пользоваться бонусами, даваемыми статьями 14 и 15 пока еще действующего ЗоМ - нужно менять прокуратуры и суды. А для этого может оказаться мало сменить конституционный строй - тут нужно менять прошивку в голове у десятков тысяч "вершителей судеб", благодаря которым Петушковы отделываются химией, а применивший в схожей ситуации оружие околоточный - принимается за убийство.

DENI
posted 28-7-2010 01:03    
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Вот поэтому, Денис, Ты и не в штате!

Я офигенно рад этому. Потому что могу в таком случае применить свое оружие максимально эффективно.

Курочкину 3,5 общего, не путай.

Л.Х.Освальд
posted 28-7-2010 01:04    
quote:
Я уже выше вроде бы дал рецепт (не разу не сбыточный). Максимально упростить процедуру применения оружия. Что бы преступник понимал (четко и отчетливо) что на его быкование или сопротивление он в ответ с большой вероятность получит "маслину" в лоб.

А можно я, можно я, пофантазирую? Ну приняли Твой рецепт. Дальше, вечером, заходишь в "Остров" - хлеба на утро купить. И йогуртов полезных жене. А Тебе маслину в лоб. Какие будут Ваши дальнейшие действия?

Намекаю: упрощение применения это не средство. Нужно ОЧЕЛОВЕЧИТЬ разбор по факту применения, что у гражданских, что у ментов. Пока процесс управляется машиной, чей размум и человеческое сострадание и понимание находится на уровне литой, силуминовой мясорубки Казанского завода.

Kazbich
posted 28-7-2010 01:05    
Вот гляжу на всё это гляжу. Ну то что грустно - это второй вопрос. Откровенное желание носить с собой нунчаки. Нормальные такие, стеклопластиковые, в сумке. Переломал бы кто-нибудь этому неадеквату оба предплечья, убрал бы нунчаки сзади на пояс и пошёл бы на улицу - и ведь скорее даже эта девчушка СМ рванулась бы задержывать, чем ЭТО с пистолетом... Тьфу . Грустно, в самом деле.

edit log

zxc4
posted 28-7-2010 01:06    
в Ростове-на-Дону у сотрудников есть поговорка - "лучше Нижний Тагил чем аллея героев". ну и улица есть имени ст. лейтенанта А.Козлова, именно при подобных раскладах погиб при задержании...
Л.Х.Освальд
posted 28-7-2010 01:11    
2 DENI. А прикинь, как я сам рад?!

quote:
Originally posted by DENI:
Курочкину 3,5 общего, не путай.

Пока приговора не видел - никому не верю. Исхожу из худшего - 1.3 химии. Если добавят - поправлюсь.

2 Kazbich
Нунчаку - сила. Чо-то анек вспомнил:

Полицейский останавливает машину с двумя мужиками и подходит к окну водителя. Стучится...
Когда окно открылось, полицейский со всей дури мужику по башке дубинкой "хрясь!!!"
Водила:
- За что это?!
Коп грит:
- Это Техас, когда я подхожу к тачке - твои документы должны уже быть готовы! Понял?
- Да.
Коп берёт документы, обходит машину и стучит в пассажирское окошко. Когда оно открылось, полицейский пассажиру по башке дубинкой "хрясь!!!"
Пассажир:
- А мне-то за что?!!!
Полицай:
- Это тебе, чтобы после того как я вас отпущу, ты не сказал:
-"Блин, попробовал бы он это мне сделать!"...

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5 ... 10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  м. Кантемировская. Драка с ножом. Боязнь СМ применить оружие. ( 2 )
guns.ru home