Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Нургалиев снова разрешает ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нургалиев снова разрешает

orel.tayga
P.M.
25-7-2010 16:37 orel.tayga
А мне ПОФИГ! Я не в Москве живу! В провинции подобной фигнёй не маются

Браво, старина! Лишний раз убеждаюсь, что все эти "офигенно крутые движения" - либо в Москве, либо, как максимум, в Питере. В провинции совсем другие проблемы и занятия... .
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 16:38 Сенсибилизатор
Кстати, напоминаю, что наклеивание наклейки не является уголовно-наказуемым деянием, а задерживать административных правонарушителей граждане, согласно КоАП, права не имеют.
Таким образом, 38 статья тут только в эротических самооборонных фантазиях, а любая попытка задержать расклейщика - уголовное преступление, и вот тут как раз у расклейщиков появляется право на самооборону.
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 16:39 Сенсибилизатор
Originally posted by orel.tayga:

В провинции совсем другие проблемы и занятия....


В провинции автохамам вместо наклеек режут колеса или кирпичами бьют стекла.
Без всяких "наших".
По моему, наклейки как то более цивилизованно.
Cartman095
P.M.
25-7-2010 16:39 Cartman095
Originally posted by Сенсибилизатор:

встречаются только в Интернетах.


61skydiver
P.M.
25-7-2010 16:43 61skydiver
Originally posted by Сенсибилизатор:
[B]

Кстати, напоминаю, что наклеивание наклейки не является уголовно-наказуемым деянием, а задерживать административных правонарушителей граждане, согласно КоАП, права не имеют.


Зато имеют право начистить ряшку. Представляю Самургашеву бы в Ростове наклеили.. .
Cartman095
P.M.
25-7-2010 16:51 Cartman095
Originally posted by 61skydiver:

Представляю Самургашеву бы в Ростове наклеили.. .


Да не переживайте. В Мск клеят тоже только непричастным.
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 16:56 Сенсибилизатор
Originally posted by 61skydiver:

Зато имеют право начистить ряшку.


Ну право то не имеют.
А попробовать то конечно могут, вот на видео такие есть, кто пробует, их быстренько вырубают, в порядке самообороны.
Я так понимаю, там в "основе" спортсмены не из последних, т.к. удары весьма поставленные.
Тут дело то какое - они заранее готовы к такому обороту, и группа поддержки есть, и сами наготове.
Такую толпу загасить - это надо бэтменом быть.
Originally posted by Cartman095:

Да не переживайте. В Мск клеят тоже только непричастным.


По роликам не скажешь.
На Бэнтли клеили, на Мазератти клеили. еще на что-то очень дорогое. На АМР клеили. На мигалки клеили.

Cartman095
P.M.
25-7-2010 17:02 Cartman095
Originally posted by Сенсибилизатор:

По роликам не скажешь.


Думаю, PR. Ну сам подумай, ежели все владельцы АМРов и мигалок обклеенные жаловаться на них пойдут.
Originally posted by Сенсибилизатор:

еще на что-то очень дорогое.


На Майбах. Водила тоже как то ненатурально выглядел.

Ну хотя может я параноик и у их карт-бланш. Можно клеить на всех

61skydiver
P.M.
25-7-2010 17:03 61skydiver
Originally posted by Сенсибилизатор:

Такую толпу загасить - это надо бэтменом быть.


Ислама Каримова хватит
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 17:05 Сенсибилизатор
Originally posted by Cartman095:

Ну сам подумай, ежели все владельцы АМРов и мигалок жаловаться на них пойдут.


Я так думаю, что есть какой то список "самых-самых", которых не трогают, а на остальных им пох, т.к. добро скорее всего с самого верха.
Куда жаловаться то - в Европейский суд по правам человека?
Cartman095
P.M.
25-7-2010 17:07 Cartman095
Originally posted by Сенсибилизатор:

Куда жаловаться то - в Европейский суд по правам человека?


Нет конечно. К тому, кто выдал номера и проблесковый.
den240976
P.M.
25-7-2010 17:08 den240976
задерживать административных правонарушителей граждане, согласно КоАП, права не имеют.

Можно вопрос в порядке самообразования, а уголовных правонарушителей имеют право граждане задерживать разве? Извиняюсь за оффтоп.
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 17:09 Сенсибилизатор
Originally posted by 61skydiver:

Ислама Каримова хватит

ладно рассказывать то.
Сам много-много лет отдал контактным единоборствам, выступал на соревнованиях.
общался и вместе тренировался с теми, кто потом достиг всероссийского, а один даже международного признания.
И могу совершенно точно сказать, что НИ ОДИН боец в мире не способен в рукопашную справиться с толпой средне-подготовленных (ну скажем несколько лет бокса, кика и т.д.) здоровых молодых парней.
61skydiver
P.M.
25-7-2010 17:13 61skydiver
Originally posted by Сенсибилизатор:

ладно рассказывать то.


Первый суслик на асфальте остальные подумают. У Едросов яйца далеко не железные.
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 17:13 Сенсибилизатор
Originally posted by Cartman095:

Нет конечно. К тому, кто выдал номера и проблесковый.


И что им там скажут, если акция санкционирована на самом верху?
Originally posted by den240976:

а уголовных правонарушителей имеют право граждане задерживать разве?


Имеют (если точно уверены с совершении преступления), но только с тем условием, чтобы нанесенный при задержании вред был сопоставим с вредом, нанесенным самим преступником.
На практике это выглядит так: с гарантией безопасности себя задерживать с нанесением какого бы то ни было вреда можно только людей, совершивших тяжкое или особо тяжкое преступление, причем в том случае, если сам 100% уверен в этом.
Cartman095
P.M.
25-7-2010 17:18 Cartman095
Originally posted by Сенсибилизатор:

И что им там скажут, если акция санкционирована на самом верху?


Ну может ты и прав.
Originally posted by Сенсибилизатор:

Имеют (если точно уверены с совершении преступления)


Тут очень аккуратно надо. Понятия "гражданский арест", аналогичному США у нас нету.
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 17:18 Сенсибилизатор
Originally posted by 61skydiver:

Первый суслик на асфальте остальные подумают.


Меньше смотрите видеофильмы.
На практике толпа гасит быстро и надежно, вне зависимости от индивидуальной подготовки.
Наблюдал многократно, и сам участвовал, как в уличных драках, так и в служебной деятельности.
Случаев, когда одиночка, даже очень неслабый, побеждал толпу нелохов не знаю.

Cartman095
P.M.
25-7-2010 17:21 Cartman095
Originally posted by Сенсибилизатор:

На практике толпа гасит быстро и надежно, вне зависимости от индивидуальной подготовки.


Ну, если честно, те, кто в кадре, не особо на бойцов тянет. Хотя не известно, кто прикрывает.
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 17:22 Сенсибилизатор
Originally posted by Cartman095:

Тут очень аккуратно надо.


Эт точно.

Condor412
P.M.
25-7-2010 17:23 Condor412
Ну таки надо сначала стрелять, потом вылазить.

Особенно учитывая что все это дело они как правило снимают парой видеокамер с разных точек. Добро пожаловать пострелять "на камеру". Все меньше для следствия работы будет.
А всего лишь парковаться надо по нормальному или если уж что-то действительно серьезное и важное (что крайне редко бывает), то с людьми надо уметь разговаривать - спокойно и убедительно. Четко сказать какая причина вынудила нарушить ПДД редко какой дебил не поймет если что-то действительно серьезное. А всем возмущающимся хочу заметить - если у водителя есть право нарушать ПДД, то почему у пешеходов не должно быть право нарушать их "права"?
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 17:24 Сенсибилизатор
Originally posted by Cartman095:

Ну, если честно, те, кто в кадре, не особо на бойцов тянет. Хотя не известно, кто прикрывает.


Да в любом случае, если там реально человек 20, и они не полные лохи - пипец любому одиночке.
А если они еще и хотя бы с ГБ или там бутылками.. .
61skydiver
P.M.
25-7-2010 17:25 61skydiver
Originally posted by Сенсибилизатор:

Случаев, когда одиночка, даже очень неслабый, побеждал толпу нелохов не знаю.


А я видел. Прапор с Красных Казарм в ресторане Радгост в Волгограде против пехоты бандитской в 90-е
Дог
P.M.
25-7-2010 17:25 Дог
перестрелок не было, потому что желающие из-за наклейки

quote:
------
Originally posted by Дог:

сначала стрелять, потом вылазить.


------


встречаются только в Интернетах.


Ну лично мне не надо стрелять. Мне достаточно ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ. И всего лишь молчать. У тех, кто тронул любимую машину начнуться очень большие проблемы.

------
Lupus lupo homo est

Cartman095
P.M.
25-7-2010 17:27 Cartman095

Originally posted by 61skydiver:

А я видел. Прапор с Красных Казарм в ресторане Радгост в Волгограде против пехоты бандитской в 90-е


Можно в двух словах ?
Дог
P.M.
25-7-2010 17:33 Дог
Добро пожаловать пострелять "на камеру".

О пользе немытия машины. Номер грязный, рожа в противогазе

------
Lupus lupo homo est

Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 17:40 Сенсибилизатор
Originally posted by Дог:

Ну лично мне не надо стрелять. Мне достаточно ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ. И всего лишь молчать. У тех, кто тронул любимую машину начнуться очень большие проблемы.


А, "метод Дога" легендарный?
Так кому надо то трогать машину.
Наклейка там уже к тому времени будет, а дальше наклейщики просто уйдут.
Натравите собаку им вслед (даже просто если из Вашей машины выскочит и нападет) - это уголовно наказуемо, видеозапись то есть.
Да и собаке, скорее всего, пипец, да нескольких она порвет, но потом толпа чисто из инстинкта самосохранения ее завалит (ножами, травматами, баллонами, ногами - чем попало), даже волков забивают в такой ситуации, готовы пожертвовать собакой из-за наклейки, а потом еще и уголовную ответственность нести?
61skydiver
P.M.
25-7-2010 17:43 61skydiver
Originally posted by Cartman095:

Можно в двух словах ?


Да зашел прапор опрокинуть (Красные Казармы это спецназ КГБ потом разведбат Скорпион, куда Шевчук приезжал к дворцу Дудаева) и пехоте бандосовской сие не по вкусу пришлось. В подробностях не видел, приезжал по вызову фиксировал 4-ре ТТП на прапоре не царапины.
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 17:46 Сенсибилизатор
Originally posted by 61skydiver:

приезжал по вызову фиксировал 4-ре ТТП


4 - это не толпа. Особенно если пьяные.
Толпа - это 20.
В крайнем случае 10.
В обсуждаемых же акциях, наклейщиков вместе с группой поддержки - более 10 как минимум.

61skydiver
P.M.
25-7-2010 17:52 61skydiver
Originally posted by Сенсибилизатор:

4 - это не толпа. Особенно если пьяные.


4-ре это которые сами передвигаться не могли
Cartman095
P.M.
25-7-2010 17:56 Cartman095
Я согласен с Сенсибилизатором. На известном видео, видно как борцуха работает против группы. Только в группе никто не сопротивляется. А против группы, ставка скорее на ММАшника, и то, не факт, что фартанет. Я некоторым образом шарю в групповых драках. Индивидуальность там решает мало.
А группа одиночку забивает практически всегда. То, что прапор успел воткнуть 4х - молодец, но это мало что доказывает.
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 17:56 Сенсибилизатор
Originally posted by 61skydiver:

4-ре это которые сами передвигаться не могли


Возможно, там сотрудников КГБ было еще человек 5, а оставили отдуваться одного прапора, для общей пользы.
Дог
P.M.
25-7-2010 17:56 Дог
если из Вашей машины выскочит и нападет) - это уголовно наказуемо

Нет. Я не произносил "фас" или "взять их" А открывать двери - не уголовно наказуемо. Совсем. Если же дойдет до серьёзного месилова - либо побеждают они, и тогда не важно, сняли они что или нет, или побеждаю я, и тогда всё это видео - трофеи.
дальше наклейщики просто уйдут.

Если у них железные нервы - да. Если нет, думаю, не трудно сказать им пару слов, после которых они нападут. Группой.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
25-7-2010 17:59 Дог
Кстати, никто не заставляет нападать тут же. Что мешает, проследить немного, как свернуться, и пойдут куда? И тогда нападать, если уж надо?

------
Lupus lupo homo est

Condor412
P.M.
25-7-2010 18:03 Condor412
не трудно сказать им пару слов, после которых они нападут. Группой.

Причем слова эти как все поняли будут зафиксированы на камеру. Да и не нападут, так как они тоже понимают что ведется съемка. Как говориться т.н. "метод Дога" тут не разу не рулит.
61skydiver
P.M.
25-7-2010 18:04 61skydiver
Originally posted by Cartman095:

То, что прапор успел воткнуть 4х - молодец, но это мало что доказывает.


А я ничего и не доказываю, просто пример привел. Я далеко не в лучшей физической форме, но если увижу, что кто-то клеет дерьмо на мою машину, загрызу клеяльшика и пох что будет.. . Не сочтите Рембой
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 18:04 Сенсибилизатор
Originally posted by Дог:

Нет. Я не произносил "фас" или "взять их" А открывать двери - не уголовно наказуемо. Совсем.


Фигня.
За ЛЮБОЕ нападение Вашей собственности Вы будете нести ответственность как за причинение смерти по неосторожности.
А если скажете "фас" - то вообще ст. 105.
Originally posted by Дог:

Если же дойдет до серьёзного месилова


Не дойдет, т.к. в реальной жизни Вы просто поматеритесь на наклейщиков, отдерете наклейку, протрете стекло и поедете по делам.
Originally posted by Дог:

Если нет, думаю, не трудно сказать им пару слов, после которых они нападут. Группой.


У них четкая последовательность действий.
В ответ на Ваши слова они обложат Вас такими же в десятикратном размере и уйдут.
Originally posted by Дог:

Что мешает, проследить немного, как свернуться, и пойдут куда? И тогда нападать, если уж надо?



Мешает то, что это не Интернеты, а реальная жизнь, и никто не будет из-за наклейки, отдираемой без следа, всем этим заниматься.
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 18:06 Сенсибилизатор
Originally posted by Condor412:

Как говориться т.н. "метод Дога" тут не разу не рулит.


а "Метод Дога" то тут причем?
Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 18:08 Сенсибилизатор
Вообще, показательный топик - автохамы как на ладони.
Как только опрос в Транспортном - так все поголовно паркуются только по правилам.
А как здесь - так сразу забеспокоились, видать знают за собой, что паркуются как м-ки, поперек тротуаров, на остановках, пешпереходах и т.д.
правильно говорят - как нарушать, так все сразу "ну нам же надо", а как в ответ нарушают их права - так "беспредел" и т.д.

Сенсибилизатор
P.M.
25-7-2010 18:09 Сенсибилизатор
Originally posted by 61skydiver:

но если увижу, что кто-то клеет дерьмо на мою машину, загрызу клеяльшика и пох что будет.. .


Все так говорят.
Но как показывает видео - увидев реальную толпу, быстро остывают.
den240976
P.M.
25-7-2010 18:09 den240976
Имеют (если точно уверены с совершении преступления), но только с тем условием, чтобы нанесенный при задержании вред был сопоставим с вредом, нанесенным самим преступником.
На практике это выглядит так: с гарантией безопасности себя задерживать с нанесением какого бы то ни было вреда можно только людей, совершивших тяжкое или особо тяжкое преступление, причем в том случае, если сам 100% уверен в этом.

Спасибо. Этот вопрос интересовал, но был довольно туманный для меня.
В общем неблагодарное это дело (задерживать уголовников), ну его нафиг.)

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Нургалиев снова разрешает ( 2 )