Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Приморье обстрелян наряд милиции ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Приморье обстрелян наряд милиции

bezceller
P.M.
30-5-2010 08:35 bezceller
В Приморье расстрелян наряд милиции. Новые подробности

Раненный в шею и челюсть сотрудник милиции Яковлевского РОВД Приморского края отправлен на лечение во Владивосток. Об этом службе информации ПТР сообщил соб. кор.компании по северу Приморья Вадим Перевалов.

Напомним, что вечером 29 мая в Яковлевском районе Приморсокго края совершено дерзкое покушение на жизнь милиционеров. Наряд патрульно-постовой службы из двух сотрудников Яковлевского РОВД возвращался ночью в отдел с дежурства. На крутом повороте по дороге между селами Лазаревка и Яковлевка неизвестные лица по служебной машине открыли стрельбу. Милиционеры вызвали подкрепление, однако найти и обезвредить преступников не получилось.

По неофициальной информации огонь велся из автомата Калашникова. Сейчас обстрелянная машина находится на хранении в Яковлевском РОВД. Доступ к ней посторонним не дают. По словам очевидцев, машину обстреляли с разных сторон, что дает основание предположить, что нападавших было несколько.

Правоохранительные органы Арсеньева и Яковлевского района отказываются давать комментарии. Делом занимается следственный комитет при прокуратуре г.Арсеньева.
------
ptr-vlad.ru
------
видео
ptr-vlad.ru
------

хорошо, хоть машина у журналистов не "расстреляна".. .

Esterdes
P.M.
30-5-2010 09:24 Esterdes
хорошо, хоть машина у журналистов не "расстреляна".. .

Хорошо, что нету травматических АК.. .
Андрей85
P.M.
30-5-2010 10:19 Андрей85
За оружием охотились?

Дог
P.M.
30-5-2010 14:57 Дог
За оружием охотились?

Таки у них уже есть. Может именно этот экипаж имеет какие "подвиги" на счету? Стрелки то кривые.

------
Lupus lupo homo est

WOLF63rus
P.M.
30-5-2010 15:31 WOLF63rus
По неофициальной информации огонь велся из автомата Калашникова. Сейчас обстрелянная машина находится на хранении в Яковлевском РОВД. Доступ к ней посторонним не дают. По словам очевидцев, машину обстреляли с разных сторон, что дает основание предположить, что нападавших было несколько.

Что то слабо вериться в эту историю. Ну кому сдались простые пэпсы, чтобы открывать на них такую крутую охоту с калашами. Да и результат слабоватый достигнут, если были АК и обстрел с разных сторон.
Может именно этот экипаж имеет какие "подвиги" на счету?

Сомневаюсь, что у ППСников из поселкового РУВД есть столь серьезные подвиги, чтобы на них объявили охоту дядьки с АК.
orel.tayga
P.M.
30-5-2010 16:58 orel.tayga
Скорее всего, местные перепились, решили поиграть а Рембо, взяли пару "Сайг", ну и лупанули.. .
Дог
P.M.
30-5-2010 18:05 Дог
местные перепились

Да наверное. Больно уж результативно.

------
Lupus lupo homo est

Egolf
P.M.
31-5-2010 04:41 Egolf
В Приморье неизвестные обстреляли машину ГИБДД: милиционер ранен в лицо

Следственными органами СКП РФ по Приморью возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников ОВД по Яковлевскому району.

Следствием установлено, что 29 мая в период времени с 2 до 3 часов ночи на 61-м километре участка трассы <Спасск-Дальний - Варфоломеевка> неизвестные открыли стрельбу по движущемуся служебному автомобилю ГИБДД ОВД по Яковлевскому району, в котором находилось двое сотрудников милиции. Один из сотрудников милиции ранен в лицо.

Уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, совершивших преступление, и выяснение всех обстоятельств.

Расследование ведет следственный отдел по Арсеньеву СУ СКП РФ по Приморскому краю.


Источник - СУ СКП РФ по Приморью
news.vl.ru

Originally posted by orel.tayga:

Скорее всего, местные перепились, решили поиграть а Рембо, взяли пару "Сайг", ну и лупанули...


Вот действительно.. .
Serega80
P.M.
8-6-2010 04:18 Serega80
Чем дальше в лес - тем толще партизаны...

news.vl.ru

"В Приморье в районе поселка Кировский продолжается милицейская операция с использованием вертолетов, привлечением спецназа и сотрудников ФСБ. Цель операции - поиск троих особо опасных преступников, подозреваемых в вооруженном нападении на сотрудников правоохранительных органов. На счету банды убийство стража порядка в селе Ракитное, а также расстрел служебного автомобиля с двумя сотрудниками ДПС ОВД по Яковлевскому району и поджог отделения милиции в селе Варфоломеевка.

Как выяснил VL.ru, оперативники напали на след банды, когда 3 июня в лесу Кировского района ими был обнаружен автомобиль Nissan Safari зеленого цвета 1998 года выпуска с госномером Е 818 ЕК 125 RUS, на котором передвигались подозреваемые в расстреле милицейской машины на 61-м километре участка трассы <Спасск-Дальний - Варфоломеевка>.

На счету отморозков также убийство милиционера, совершенное 27 мая в кабинете ОВД села Ракитное Дальнереченского района. Тогда преступники зарезали стража порядка, а затем похитили из отделения бронежилеты, радиостанции, милицейскую форму и служебное удостоверение убитого оперативника.

Сейчас сотрудники милиции стоят на всех дорогах, ведущих к поселку Кировский, а сотрудники ОМОНа и спецназа ФСБ при поддержке вертолетов прочесывают лес в поисках подозреваемых. В случае обнаружения бандитов оперативникам отдан приказ стрелять на поражение.

По информации VL.ru, лидером преступной группы, на вооружении которой имеется автомат Калашникова, охотничьи ружья и пистолеты, является ветеран боевых действий в Чеченской республике, 32-летний бывший боец ВДВ Муромцев Роман Владимирович. Мужчина зарегистрирован в одном из домов по улице 9-го января города Лесозаводск. В настоящее время он сменил фамилию на Присяжный.

Приметы: рост 180-190 см.,худощавого телосложения, волосы темно-русые. Особые приметы: неестественно худые, длинные пальцы рук.

Также в банду входит дезертир, совершивший побег из военной части Р/Д 05/24/0055-09Д - 19-летний Сладких Александр Вячеславович. Молодой человек ранее уже был объявлен в розыск военной прокуратурой Кировского района за самовольное уход с оружием из своей в/ч.

Третий участник преступной группы: 22-летний Сухорада Андрей Сергеевич, зарегистрированный в доме N26 по улице Западная в поселке Кировский.

Преступники могут быть одеты в камуфляж или форму сотрудников милиции, а также используют радиостанцию. Всем, кто знает о местонахождении данных граждан, просьба позвонить по телефону 02.

По последней информации, во время поисков злоумышленников служебная собака напала на след подозреваемых и вывела к схрону с оружием, находившемся рядом с одной из речек. Там же милиционеры обнаружили замаскированную лодку с мотором. Сейчас поиском преступников помимо спецназа занимаются более двадцати кинологов с собаками."

Egolf
P.M.
8-6-2010 04:42 Egolf
По неофициальной информации, полученной из милицейских источников, в начале мая в ОВД Яковлевского и Арсеньевского районов пришли анонимные письма с угрозами в адрес сотрудников правоохранительных органов.

В письмах неизвестные требовали прекратить творящийся в этих районах края <беспредел> милиционеров, прокуроров и судей. Злоумышленники угрожали жесткой местью представителям силовых структур в случае невыполнения своих требований. Спустя около двух недель после получения этих анонимных посланий, неустановленные лица подожгли пост милиции в селе Варфоломеевка.

Не обычные бандиты. Действительно на каких-то мстителей похоже.

Egolf
P.M.
8-6-2010 04:44 Egolf
Между тем, как сообщает радио "Лемма" со ссылкой на жителя города Спасск-Дальний, сегодня его остановил милицейский патруль - проверили документы и предупредили, чтобы ни в коем случае автомобилист не подбирал по дороге незнакомцев. Дескать накануне вооруженными бандитами была обстреляна еще одна милицейская машина в селе Хвалынка Спасского района. В пресс-службе УВД по Приморскому краю по этому поводу хранят усиленное молчание. Сотрудники пресс-службы информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Добавим, что уже второй день продолжает спецоперация по поиску бандитов, которые держат в страхе Приморье, но никаких официальных пресс-релизов, ни ориентировок на преступников, УВД даже не распространило.
news.vl.ru

SeRgek
P.M.
8-6-2010 04:51 SeRgek
тут вообще кошмар: милиция останавливает машины, предупреждает об опасности и.. . не поверите: спрашивают есть ли оружие законное и рекомендуют его зарядить в машине (!) и быть готовым к применению. Причём у меня не посмотрели ни оружие ни документы.. . Звезда в шоке.

Serega80
P.M.
8-6-2010 05:07 Serega80
Почитайте комменты местных по ссылкам! Этих партизаненов надо скорее ловить/струлять пока они восстание не подняли судя по постам многие чуть-ли не одобряют их действия.. . а некоторые ваще к ним присоединиться хотят.

Serega80
P.M.
8-6-2010 05:20 Serega80
Ну вот. было 3 партизанена стало 5...

news.vl.ru

"В Приморье в засаду к бандитам попал наряд ДПС: тяжело ранены два милиционера
Особо опасные преступники, розыском которых уже несколько дней занимаются оперативники и спецназ, совершили еще одно вооруженнное нападение на милиционеров. Сегодня, 8 июня около 00.30, бандиты устроили засаду в районе села Хвалынка Спасского района.

По данным VL.ru, преступная группа, насчитывающая по последним данным пять человек, расстреляла машину ДПС с двумя милиционерами. Преступники планировали завладеть автомобилем и оружием стражей порядка, однако сделать это им не удалось, так как блюстители закона открыли ответный огонь и отбили нападение.

В результате покушения оба милиционера получили тяжелые ранения и сейчас за их жизнь борются врачи. Поиски вооруженных автоматом, ружьями и пистолетами бандитов продолжаются.

Добавим, что уже второй день продолжает спецоперация по поиску бандитов, которые держат в страхе Приморье, но никаких официальных пресс-релизов, ни ориентировок на преступников, УВД даже не распространило."

Voices
P.M.
8-6-2010 08:28 Voices
В нескольких районах Приморья идет операция по розыску преступников, совершивших несколько нападений на сотрудников милиции. В Кировском районе Приморского края в общественных местах ряда населенных пунктов размещены ориентировки на преступников, на дорогах стоят усиленные наряды милиции, в небо подняты вертолеты, сообщили в пресс-службе УВД Приморского края.

Милиции пока известны приметы троих преступников, хотя есть основание полагать, что их не менее пяти. Известно, что они вооружены автоматом Калашникова, охотничьими ружьями и пистолетами. По предварительным данным, возглавляет группировку 32-летний бывший боец ВДВ.

Предполагается, что эта банда ответственна за нападения на милиционеров. 27 мая текущего года в селе Ракитном Дальнереченского района был убит сотрудник милиции. Милиционер находился на дежурстве в здании отделения милиции. Его обнаружили утром с несколькими ножевыми ранениями грудной клетки. А в ночь на 29 мая нынешнего года совершено дерзкое покушение на сотрудников милиции в Яковлевском районе. На гострассе Спасск-Дальний - Варфоломеевка, между селами Лазаревка и Яковлевка, неизвестные лица открыли стрельбу по служебной машине. Один из милиционеров погиб, второй - получил ранение.

По неподтвержденной пока официально информации, преступники в ночь на вторник совершили еще одно нападение, расстреляв наряд милиции в Спасском районе Приморья, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3933519/


похоже действительно началось.. . пока только в приморье, а скоро повсеместный отстрел начнется, щас эти пример только подадут.. .

Serega80
P.M.
8-6-2010 08:44 Serega80
Пока ничего не началось но судя по коментариям народа.. . хм... очень многие хочут шоб НАЧАЛОСЬ.. . приводят примеры судебных решений где насильникам условные сроки дают, милицию откровенно ненавидят. Есть о чем власти задуматься.. .
Болик1
P.M.
8-6-2010 08:46 Болик1
Полагаю, что ребятки реально восстали и будут как положенно партизанам будут организовывать повстанческие движения.

Мотиватор : "Это партизаны, они борятся за то чтобы Сибирь осталась российской, а чего добился ты"

К сведению- раздел 151 в теме звоночки - о сдачи ДВ Китаю. (вот интересный журнальчик на тему кому интересно http://ru_partizan.livejournal.com

AU-Ratnikov
P.M.
8-6-2010 08:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Serega80:
Пока ничего не началось но судя по коментариям народа.. . хм... очень многие хочут шоб НАЧАЛОСЬ.. . приводят примеры судебных решений где насильникам условные сроки дают, милицию откровенно ненавидят. Есть о чем власти задуматься...

Дело в том, что в основном именно "шизанутые" отличаются подобным массовым комментированием, от чего может сложиться ошибочное впечатление.
А насчет задуматься .. . пора б уже возобновить институт принудительного лечения психов уничтоженный толерастами и дерьмократами .. .

competitor
P.M.
8-6-2010 09:16 competitor
Originally posted by SeRgek:
тут вообще кошмар: милиция останавливает машины, предупреждает об опасности и.. . не поверите: спрашивают есть ли оружие законное и рекомендуют его зарядить в машине (!) и быть готовым к применению.

А потом на следующем посту, будут тебя разводить на бабло за нарушение правил перевозки.

Не за просто так их стрелять начали, за дело.

AU-Ratnikov
P.M.
8-6-2010 09:33 AU-Ratnikov
competitor
Бан.
Лавкрафт
P.M.
8-6-2010 09:44 Лавкрафт
Ребята выражают волю огромной части Русского народа, и будьте добры уважать это мнение.

Интересно симпатии комментаторов на владивостокском форуме распределились.. .
Esterdes
P.M.
8-6-2010 09:57 Esterdes
И тут националисты. Такое впечатление что у нас каждый второй в стране фошизд.
news.vl.ru
Serega80
P.M.
8-6-2010 10:02 Serega80
Националисты-славяне пошли по стопам кавказских строителей джамаата? Че-та раньше они на милицию с автоматами не нападали...

если конечно журналюги не врут

Serega80
P.M.
8-6-2010 10:07 Serega80
Originally posted by Esterdes:
И тут националисты. Такое впечатление что у нас каждый второй в стране фошизд.
news.vl.ru

Не фашисты конечно но сочувствующих полно. Все эти лезгинки на улицах, мнимые и явные притеснения славян, неконтролируемая миграция и преступления чужаков. Люди не верят власти и милиции, считают шо власть с милицией на стороне "выходцев". интернет опять-же. Любую новость можно мгновенно раздуть...

storen
P.M.
8-6-2010 10:12 storen
мстят однако за что-то, главарь фамилию поменял на "Присяжный" не просто так.
Дог
P.M.
8-6-2010 10:28 Дог
А интересно, как установили личности то? Визитки чтоль оставляли, или паспорта забыли на месте?

------
Lupus lupo homo est

Esterdes
P.M.
8-6-2010 10:31 Esterdes
А интересно, как установили личности то? Визитки чтоль оставляли, или паспорта забыли на месте?

Мне кажется так же, как определили, что они националисты.
Оперативными методами
SMILE
P.M.
8-6-2010 10:40 SMILE
Originally posted by Дог:
А интересно, как установили личности то? Визитки чтоль оставляли, или паспорта забыли на месте?

Еще один пункт за месть - значит уже имели дело.. .

SMILE
P.M.
8-6-2010 10:49 SMILE
Originally posted by Дед:

Дожили! Отряд Омона, ФСБ, вертолеты и т.д. не могут поймать шайку пионеров по 18-20 лет. О какой безопасности страны может идти речь?

Очень правильный коммент на местном сайте!

Loudeo
P.M.
8-6-2010 10:52 Loudeo
шайку пионеров по 18-20 лет.

ветеран боевых действий в Чеченской республике, 32-летний бывший боец ВДВ Муромцев Роман Владимирович.

совсем пионер

Дог
P.M.
8-6-2010 10:55 Дог
Отряд Омона, ФСБ, вертолеты и т.д. не могут поймать шайку пионеров по 18-20 лет

Не могут. В той же Чечне-Дагестане тоже не могут. А попробуйте в лесу найти человека, который не хочет чтобы его нашли, и имеет этементарные познания. Вспомните про семейство Лыковых.. .

------
Lupus lupo homo est

automatiq
P.M.
8-6-2010 10:57 automatiq
Дядька судя по лицу матёрый и немного безбашенный.

Самое интересное - адрес картинки - http://news.vl.ru/add_files/big77067zlo11.png

Дог
P.M.
8-6-2010 11:09 Дог
intensedebate.com
коментарии интересны.

------
Lupus lupo homo est

SMILE
P.M.
8-6-2010 11:15 SMILE
Удалено

ШИКО
P.M.
8-6-2010 11:18 ШИКО
Удалено

Дог
P.M.
8-6-2010 11:24 Дог
это как-то уже не смешно:

А ви думаете возможно иное развитие событий? Если даже бегающим по лесам сейчас не до воззваний, рано или поздно воззвания напишут. Пусть даже совершенно непричастные, но это лишь вопрос времени.

------
Lupus lupo homo est

DENI
P.M.
8-6-2010 11:25 DENI
Публикация ссылок на экстремистские ресурсы, не говоря уже о пуликации самих экстремистских сообщений ВРЕДИТ нашему форуму.
Потрудитесь прекратить!
Voices
P.M.
8-6-2010 11:29 Voices

Также стало известно, что во время поисков злоумышленников служебная собака напала на след подозреваемых и вывела к схрону с оружием, находившемся рядом с одной из речек. В районе тайника бойцами спецназа были обнаружены две установленные растяжки с гранатами, которые обезвредили саперы. По неофициальной информации, в схроне был найден цинковый ящик с патронами калибра 5,45, две гранаты, обрез 12 калибра, а также бронежилеты и экстремистская литература. Недалеко от этого места милиционеры также обнаружили замаскированную лодку с мотором.


я прям так и представляю себе, накиданное в кучу оружие, патроны и в уголку аккуратно и бережно сложена "экстремистская литература"

SMILE
P.M.
8-6-2010 11:30 SMILE
Originally posted by SMILE:
Удалено

Уважаемый, модератор. Не хотел с вами вступать в спор. Но элементарные правила приличия нужно соблюдать, раз вы взяли на себя дополнительные обязанности.
Лично я не против удаления поста, хотя в нем не было ничего противоправного.
Однако удосужьтесь прокомментировать свое действие. Так как на данный момент это выглядит, как чистое хамство с вашей стороны!!!

Originally posted by DENI:
Публикация ссылок на экстремистские ресурсы, не говоря уже о пуликации самих экстремистских сообщений ВРЕДИТ нашему форуму.
Потрудитесь прекратить!

Коммент появился. Притензии отзываю.

Condor412
P.M.
8-6-2010 11:36 Condor412
Самое интересное - адрес картинки

А чего в нем интересного?

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Приморье обстрелян наряд милиции ( 1 )