Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Пожар в Орловской области: мать и пятеро детей ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пожар в Орловской области: мать и пятеро детей сгорели из-за равнодушия властей

kirill75
P.M.
30-1-2010 21:20 kirill75
Помните тему про женщину, которая задушила 2 своих детей, а потом покончила с собой. И все это дескать только от того что она вовремя не обратилась за помощью к властям. И здесь тоже будут писать, сама виновата, вовремя не обратилась.. .
Слов нет....

Пожар в Орловской области: мать и пятеро детей сгорели из-за равнодушия властей.

В результате пожара, произошедшего в одноэтажном деревянном доме в Орловской области, погибли 27-летняя Олеся Дронова и пятеро маленьких детей. Среди погибших малышей оказалась также 8-летняя дочь соседей, которую ее мать оставила на несколько дней, пока сама была в отъезде, сообщает Life News.

Все пятеро сгоревших малышей были не старше 8 лет, самому младшему из них недавно исполнился год. Выжила только старшая дочь. Поняв, что им ничего не поможет, мать выбросила 9-летнюю девочку из окна.

По предварительной версии, огонь в деревянном доме вспыхнул из-за неисправности проводки самодельного электрообогревателя, который семья включила на ночь, чтобы согреться.

По информации Life News, в сгоревшем доме было газовое отопление, однако в декабре 2009 года газ, а потом и свет отключили за неуплату. Оставленная чиновниками на произвол судьбы женщина вынуждена была, как может, спасаться от суровых морозов. Маленькая квартирка в 17 квадратных метров, где ютилась семья, отапливалась самодельным обогревателем, для чего в электрощиток воткнули отвертку и подсоединили провода к электросетям.

То, что многодетную мать фактически бросили на произвол судьбы, возмутило даже следователей. По словам руководителя Верховского МСО СУ СКП по Орловской области Владимира Калинина, в связи с бездействием уполномоченных органов и непринятием соответствующих мер готовятся и будут вынесены акты прокурорского реагирования.

d_u
P.M.
31-1-2010 02:08 d_u
Originally posted by kirill75:

будут вынесены акты прокурорского реагирования.


Реакция прокурорских будет ужасающей.. .
Андрей85
P.M.
31-1-2010 11:40 Андрей85
Originally posted by kirill75:

И здесь тоже будут писать, сама виновата,


Именно так. Заголовок громкий, красивый, но не точный. Мать и пятеро детей сгорели не из-за равнодушия властей, а из-за неисправности проводки самодельного электрообогревателя, который добровольно установили. То что всякие самодельные электроприборы - предметы повышенной опасности - общеизвестно.

xar
P.M.
31-1-2010 13:15 xar
Соседи у нее были? Мужики рядом были? Че не могли ей вменяемую проводку кинуть? Электриков ссали? Тьфу не нация у нас а стадо.
Esterdes
P.M.
31-1-2010 14:34 Esterdes
Я немного не понял.. . одноэтажный дом, хм? Старшую она значит выкинула из окна и вполне естественно, что та уцелела, этаж-то первый. О остальные?
Llevellyn
P.M.
31-1-2010 15:41 Llevellyn
зачем рожать пятеро детей, если мужика нет?
Fernirs
P.M.
31-1-2010 15:53 Fernirs
Originally posted by Llevellyn:
зачем рожать пятеро детей, если мужика нет?

А если помер/ушел (и такие, с позволения сказать, мужики, есть)?

xar
P.M.
31-1-2010 18:42 xar
зачем рожать пятеро детей, если мужика нет?

Именно потому, что у русских в их бестолковках возникают такие вопросы (а у темных и необразованных лкн и прочих понаехавших - нет) от России скоро нихрена не останется. Если у России не будет нефти - будет Россия без нефти, а если в России не будет русских детей то не будет самой России. Землей владеет тот кто на ней живет.

Андрей85
P.M.
31-1-2010 18:46 Андрей85
Originally posted by xar:

Именно потому, что у русских в их бестолковках возникают такие вопросы (а у темных и необразованных лкн и прочих понаехавших - нет)


ЛКН-мать одиночка, живущая в проголодь одна без помощи, видели? Я - нет.
Originally posted by xar:

Землей владеет тот кто на ней живет.


Золотые слова. Сравинте численность населения городов и сел/поселков/деревень. Вывод?
Русич
P.M.
31-1-2010 18:56 Русич
Блять!!!! Тенденция, однако!!! Вот вам и "соцзащита". Вырубили свет - и НАСРАТЬ, что она зимой делать будет!!!
Мужики.. . да где они? Если половина считает, что нечего рожать - (только давать можно - им), а вторая не может обогревательвоткнуть грамотно.
Блять, блять и блять!!!
nakss+b
P.M.
31-1-2010 19:09 nakss+b
Мужики.. . да где они?

Как где? Исправно попивают палёную водочку и дохнут - всё по плану.
Андрей85
P.M.
31-1-2010 23:18 Андрей85
Originally posted by Русич:

Блять!!!! Тенденция, однако!!! Вот вам и "соцзащита". Вырубили свет - и НАСРАТЬ, что она зимой делать будет!!!
Мужики.. . да где они? Если половина считает, что нечего рожать - (только давать можно - им), а вторая не может обогревательвоткнуть грамотно.
Блять, блять и блять!!!


В сообщении не сказано обращалась ли потерпевшая в органы соцзащиты, пыталась ли вообще как-то решить ситуацию с долгами за свет и газ или просто позвала дядю Васю, чтобы тот смастерил самодельный обогреватель. О равнодушии властей пока говорит только заголовок.
Тенденций не будет, если каждый станет спокойно делать своё дело: детей растить, деньги зарабатывать, дом (собственный) строить.

Originally posted by nakss+b:

... всё по плану.


А то ж. "В этом во всём виноваты евреи" (с)
Fahrenheit
P.M.
1-2-2010 01:33 Fahrenheit
Originally posted by kirill75:
в декабре .. . газ, а потом и свет отключили за неуплату.

Это - жестоко...
Какая бы она не была неплательщица.

Mixmaster
P.M.
1-2-2010 01:51 Mixmaster
Знаю кучу примеров в нашем городе, когда долги за коммуналку несколько десятков тыров. И ничего не отключают, судебными приставами даже близко не пахнет.
В случае с несчастной женщиной, скорее всего, какая-то чиновничья шваль отличилась: выявила, пресекла, отчиталась, и чувствует себя распрекрасно.
Тоже охота сматериться, но не буду.

Дог
P.M.
1-2-2010 02:00 Дог
А почему все из окна не вылезли? И даже "козла" надо правильно делать. Надежно.

------
Lupus lupo homo est

Mixmaster
P.M.
1-2-2010 02:30 Mixmaster
Originally posted by Дог:
А почему все из окна не вылезли? И даже "козла" надо правильно делать. Надежно.

Скорее всего, "козел"-то был сделан хорошо, мощьный был, из-за чего и начали плавиться старые тонкие провода. Нагрузка большая, сечение маленькое - вот и случилось.
А почему из окон все не вылезли? Может, не успели.. . Мамаша как поняла, что всем пипец, схватила первую попавшуюся девочку, выкинула в окно, рванулась за следующей, но надышалась продуктов горения и потеряла сознание. Так часто бывает.

60_Kg
P.M.
1-2-2010 09:51 60_Kg
Это - жестоко...
Какая бы она не была неплательщица.

Не отключишь, сам станешь неплательщиком, в скором времени.

Знаю.

kubasch
P.M.
1-2-2010 10:52 kubasch
А когда
чиновничья шваль
,чувствовала себя плохо?

Какие меры принимаются государством, чтобы защитить малообеспеченные слои населения в российских глубинках, чтобы изменить желание "мужиков" пить водку, на возможность зарабатывания денег.
Во всех СМИ только и обсуждаются менты-оборотни, гламурная жизнь "попсы",иногда промелькнёт,что "уважаемый" господин А.. позолотил очередную свою игрушку, ах да - оказывается, что наши самолёты ещё могут летать.. Ура, товарищи!!!
Просто если собрать всю статистику по подобным пожарам за одни дежурные сутки по всей России- матушке, то смертность от незаконного применения РС покажется ничтожной.
Да,формально гражданка N злостно нарушила технику безопасности при использовании бытовых электроприборов, что привело к гибели 6 человек, но кто ответит за первопричину происшествия ? Думаю, что - НИКТО .ИМХО.
Новоприставленная раба Божья, родила и воспитывала пятерых граждан ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, при этом ни один чиновник сего государства не защитил её от социальных проблем.
И как ни печально, но хотелось бы отметить, что никто из высказавшихся в этой теме даже необратил внимание на то,что гражданка N, ценой своей жизни, спасла человеческую жизнь, пусть и близкого себе человека - ЧЕРСТВЕЕМ, господа-самооборонщики. ИМХО.

Русич
P.M.
1-2-2010 11:12 Русич
Originally posted by Андрей85:

Тенденций не будет, если каждый станет спокойно делать своё дело: детей растить, деньги зарабатывать, дом (собственный) строить.


Ну и как, получается? А у нее вот не получилось. И как она посмела нарушить конвенцию?
kirill75
P.M.
1-2-2010 12:04 kirill75
Тут все смотрю усиленно пишут про обращения в органы соцзащиты, дескать не сказано, обращались ли пострадавшие или нет ? Прямо добрые феи в органах этих соцзащиты сидят и ждут, че ж это обездоленные то не стоят у них с прошениями о помощи под дверьми, а все мрут и мрут не обращаясь...

Думаю все во всех этих органах все прекрасно знают как и какие многодетные семьи живут, и обращаются они к ним, и ходят постоянно, копееечные пособия выбивают.
Только когда случается ЧП из-за полной нищеты этих семей и невозможности в реальности одинокой матери с 2-мя и более детьми устроится на более-менее приличную работу (никто не возьмет - дети, отгулы, больничные и т.д.),вот тогда все сразу начинают усиленно от себя отводить стрелки.
Дескать сигналов не поступало, обращений не зарегистрировано, а то б мы ух как помогли-то сразу, да вот не задача, не в курсе были.
Мое мнение - ВСЕМ этим органам ПО, , что там у них происходит с теми, о ком они должны заботится.
А все очень просто, все эти вещи происходят потому что органы опеки, надзора, образования и т.д., как и весь чиновничий аппарат в РФ заняты тем, что работают не по своему прямому назначению, а заняты целиком личной наживой, распилами и откатами, и так везде, начиная от мелкого муниципального образования и кончая ........ .

Joker.udm
P.M.
1-2-2010 12:15 Joker.udm
По телику регулярно кажут как сытые морды наведываются в подобные хаты. На 50 процентов показывают квартиру алкашей, на 50 где действительно попа. И эти сытые рожи увещивают тощую мать следить за детьми в сей холупе или мужика все-таки оплатить сочиненные государством 340 тысяч алиментов. Люди реально в жопе. И им не надо подачек. Им надо только чтобы государство от них хотя бы на время отвалило. Пока они не выкарабкаются. Но на Гаити если что слетаем.
Дог
P.M.
1-2-2010 12:50 Дог
"козел"-то был сделан хорошо, мощьный был, из-за чего и начали плавиться старые тонкие провода. Нагрузка большая, сечение маленькое

Ну уж если не могут посчитать, что мещает элементарно проверить, пощупать везде и поставить узо?

------
Lupus lupo homo est

Русич
P.M.
1-2-2010 20:39 Русич
Узо скока стоит? Правильно, от 900 и до 2500 руб. Это цена того самого обогревателя - только не самопального.
Кроме того:"В каких случаях установка УЗО нецелесообразна?

В большинстве случаев при старой, ветхой проводке. Возможности УЗО обнаруживать утечку электрического тока в некоторых случаях приносит больше проблем, чем пользы. Это получается, если оно начинает срабатывать, как попало. А при наличии старой проводки такое может случиться в любой момент и даже при самом первом включении УЗО"

Дог
P.M.
1-2-2010 22:04 Дог
Узо скока стоит? Правильно, от 900 и до 2500 руб

А украсть не пробовали? Или просто свинтить с брошенного строения.
. А при наличии старой проводки такое может случиться в любой момент и даже при самом первом включении УЗО"

Лучше тридцать три ложных срабатывания, чем одно несрабатывание по делу.

------
Lupus lupo homo est

Русич
P.M.
2-2-2010 00:17 Русич
Нет на брошенных строениях в нищей периферии такой роскоши.
Дог
P.M.
2-2-2010 00:57 Дог
Нет на брошенных строениях в нищей периферии такой роскоши.

Снять с горсовета. Под видом электрика.

------
Lupus lupo homo est

kirn
P.M.
2-2-2010 01:27 kirn
Про делать свое дело надо тут правильно говорили. А то у нас каждый - главный советник всех времен и народов - а свое дело делает через задницу. Так и живем. Про ту же это местную власть и соцзащиту.
У нас в .. . Ну короче работала бабка - уборщица. Совсем страя, но работала уже лет 50. Выгнать ее даже у самого говнивого начальства рука не поднималась. Но бабка старела и как раньше работать уже не могла. Перевели ее на полставки, а на оставшуюся взяли тетку ну у которой материальное положение было пипец. Ладно. Приходит она за жилищной субсидией, а ее нах.. посылают. Типа что ж ты такая-сякая на полставки работаешь. Да а по местным правилам субсидию дают только работающим. Ну тетка в слезы. Мы возмутились и стали .. гм.. . разбираться. Ну нам то уже не похамишь. Короче козы в отделе субсидий объясняют. Тпиа много тут всяких разных, а мы о городском бюджете заботимся. Ну хорошо выборы не за горами были, а мы у мэээра на совещаниях тоже присутствуем часто. Короче он быстро понял, что в данной ситуации его службы не правы. Заведующую конечно уволили. Но, что характерно. ОЧЕНЬ ДОЛГО пришлось объяснять ее подчиненным, что они не судьи, не решальщики, не народ вообще, а всего лишь пешки-долбешки - мелкие клерки, вся работа которых принять у человека документы и должить наверх. Долго доходило. До бывшей начальницы так и не дощло. Прошло несколько лет, а она до сих пор считает, что ее сняли обортни в погонах по причине круговой поруки за своих, хоть и уборщиц. (Забыл сказать, чтобы аргументы меру весомее были выяснили, что ее сестра - начальницы) - работая и имея 3-х взрослых детей получала такую субсидию, что платила за квартиру (вместе со светом) 4 рубля 50 копеек в месяц . Это 2005 год.

Русич
P.M.
2-2-2010 11:42 Русич
Originally posted by kirn:

платила за квартиру (вместе со светом) 4 рубля 50 копеек в месяц


Вот пока на местах сидят такие ссуки - дети будут замерзать, гореть, умирать от голода.. .
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Пожар в Орловской области: мать и пятеро детей ...