Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Обматерим приставов? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обматерим приставов?

AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2010 21:09 AU-Ratnikov
В Магнитогорске пристав в битве за документ пострадала от рук должницы
28.01.10 15:47

Магнитогорск, Челябинская область, Январь 28 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) - На Южном Урале должники продолжают избивать судебных приставов.

Как сообщил <Новому Региону> в Управление ФССП России по Челябинской области, жительница Магнитогорска набрала в местных банках кредитов на 500 тысяч рублей. Но в течение 2009 года она внесла в качестве их погашения всего лишь 4 тысячи рублей. Так и не дождавшись возврата денег, кредиторы обратились в суд, который вынес решение о взыскании денежных средств. Исполнительные документы передали в райотдел судебных приставов. И тут выяснилось, что по указанному в договорах о кредитовании адресу женщина не проживает: она продала квартиру, не дожидаясь решения суда. Звонки по известным из документов телефонам также не дали результата.

Судебным приставам удалось выследить должницу в швейной мастерской, принадлежащей ей. Однако женщина всячески отнекивалась от того, что помещение и оборудование находятся в ее собственности. В подтверждение был предъявлен договор аренды, подлинность которого вызвала сомнения приставов. Тем не менее, те попросили должницу написать заявление и указать в нем адрес проживания и номер телефона.

Заявление женщина написала, но по поводу адреса заявила, что она нигде не живет. На просьбу сообщить номер телефона для связи с ней она продиктовала некие цифры, но этот телефон оказался несуществующим.

Тогда должницу уведомили, что поскольку помещение мастерской находится в аренде, связи с женщиной и адреса фактического проживания нет, то имущество в виде швейных машин оставлять ей на ответственное хранение судебные приставы не могут и намерены сегодня же описать его и вывезти на склад банка-взыскателя.

Тут должница всполошилась, решила сделать достоянием гласности действующий номер телефона, для чего попросила заявление. Но вместо того, чтобы дописать текст, она кинулась в подсобное помещение, начала мять документ с явным намерением его уничтожить. Судебный пристав-исполнитель попыталась отнять документ, но получила сильнейший удар в лицо. Только вмешательство судебного пристава ОУПДС, который всегда сопровождает исполнителя для его безопасности, остановило должницу и спасло документ от уничтожения.

Осознав, что теперь ей придется нести ответственность не только за попытку уничтожения документа, но и за нападение на представителя государственной власти, должница заявила, что она сама пострадала от действий судебного пристава по ОУПДС.

О факте нападения на пристава был составлен акт. Медики диагностировали последствия удара должницы как сильный ушиб лица. Далее сведения будут переданы в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ. Она предусматривает штраф до 200 тысяч рублей либо до пяти лет лишением свободы.
http://www.nr2.ru/chel/267425.html

knkd
P.M.
30-1-2010 21:53 knkd
Что работники славной профессии, что нападавшая - фрукт ещё тот.
Люди не пострадали?

Совершенно свободно. Я думаю это идеологически неправильно.

SStas82
P.M.
30-1-2010 22:28 SStas82
Люди не пострадали?

Еще один клоун нарисовался.
ОУПДСник молодец. Приставу скорейшего выздоровления!Вообще тенденция не здоровая, так скоро и с участковыми ОМОН ходить начнет.
AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2010 22:51 AU-Ratnikov
Originally posted by knkd:
Что работники славной профессии, что нападавшая - фрукт ещё тот.
Люди не пострадали?

Бан.

Witaly
P.M.
30-1-2010 23:32 Witaly
Когда тема с подобным названием возникает от господина Модератора, жди какой нибудь провокации. Первый попался. Повелся на провокацию. Впрочем бот тоже не отстал. Это всё некасаемо сути темы. Лично мне глубоко пох как на неплатильщиков, так и на "верных слуг закона", в лице приставов. Добрых слов у меня не найдётся никому.. .
Впринципе понимаю меру ответственности за свой пост, но тут уд "не могу молчать".. . Готов понести наказание.. .
Lenin-VT
P.M.
30-1-2010 23:59 Lenin-VT
Originally posted by Witaly:

жди какой нибудь провокации.

остальные теперь расслабляться не будут

Торус
P.M.
31-1-2010 00:02 Торус
Ратников в душе кроухантер, наверное...

AU-Ratnikov
P.M.
31-1-2010 00:25 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:
Ратников в душе кроухантер, наверное...

сатрап и душитель свободы
в прошлом
нынче правый либеральный демократ

wasserfall
P.M.
31-1-2010 00:26 wasserfall
Originally posted by Торус:

Ратников в душе кроухантер, наверное...


Я это подозревал.

А что за магическое заявление такое, за которое пристав биться решил? Её же заявление было, она его и забрала. Может, новое решила написать.

SStas82
P.M.
31-1-2010 00:40 SStas82
А что за магическое заявление такое, за которое пристав биться решил? Её же заявление было, она его и забрала. Может, новое решила написать.

А вдруг она бы его съесть решила. Потом скорую вызывать. Вот приставы и решили медикам работы не подкидывать.
SAKO TRG
P.M.
31-1-2010 07:33 SAKO TRG
А у нас за долгами шерифы приходят.
Xрен такому что разобьёшь.. .
https://www.solgps.alberta.ca/programs_and_services/public_security/sheriffs/Pages/default.aspx
https://www.solgps.alberta.ca/safe_communities/sheriff_highway_patrol/Pages/default.aspx
Dozor2007
P.M.
31-1-2010 12:32 Dozor2007
Материть приставов это тоже самое что писать себе в штаны-типа пускай окружающим будет стыдно от моего обгаженого вида!

------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

VOKHA
P.M.
31-1-2010 12:37 VOKHA
Гыг. А как это никто не сказанул, исконно ганзовское: А если бы у нее был КС?
Witaly
P.M.
31-1-2010 12:45 Witaly
Originally posted by Dozor2007:
Материть приставов это тоже самое что писать себе в штаны-типа пускай окружающим будет стыдно от моего обгаженого вида!

Интересная фраза. Главное информативная. Лучше может быть только фраза - "Убивать медведей это все равно что убивать детей!".

xar
P.M.
31-1-2010 13:08 xar
Вообще не понимаю мотивацию людей которые идут в приставы. Мерзкая работа, мне кажется даже самая гадкая. Кстати издревле мытарей не особо любили, хотя все всегда понимали правильность их работы, что это кто-то должен делать, но я вот хрен пошел бы... можно привыкнуть каждый день вскрывать трупешники или общаться с уголовниками, но вот забирать имущество у тех на кого укажут.. . ну незнаю.. . говно-работа
Dozor2007
P.M.
31-1-2010 13:15 Dozor2007
Originally posted by Witaly:

Лучше может быть только фраза - "Убивать медведей это все равно что убивать детей!".


Не вижу связи?

------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

shin-ap
P.M.
31-1-2010 13:15 shin-ap
Мы однажды на Новый год подрались в ресторане. Потом оказалось, что с судебными приставами. Физическая подготовка у них ниже плинтуса. Я самого здорового перевёл в партер и забил руками в голову. После праздников повинились генералу. Последствий не было.
Witaly
P.M.
31-1-2010 13:28 Witaly
Originally posted by Dozor2007:

Не вижу связи?

А связи и нету. Просто обе фразы одинаково красивые и одинаково информативные. Не более.

THE STIG
P.M.
31-1-2010 13:29 THE STIG
2 xar

Не все так просто и однозначно.

Я с Вами согласен, но представьте: выиграли Вы суд. У организации-ответчика куча денег, а Вам несмотря на решение суда, вызывают охрану и пинком под зад, а не денег отсуженных...

Какова реакция?

А вот когда в эту контору приходят приставы, им дают сразу отсуженную сумму и чашечку кофе с мороза. А приставы перечисляют эти деньги на заранее указанный Вами лицевой счет.

Никаких разборок с чопом и вообще. Идете в Сбербанк и получаете деньги.

Так что посмотрите на это с другой стороны.

Хотя забирать кошку дорогой породы, чтоб ее продать! Домашнее животное! за 1500 р. - это пиздец. Был и такой прецедент, когда забрали подаренного котенка и продали его! 8()

Dozor2007
P.M.
31-1-2010 13:38 Dozor2007
Originally posted by Witaly:

А связи и нету. Просто обе фразы одинаково красивые и одинаково информативные. Не более.


Может быть, но смысл в моей фразе и информация есть. Смысл кидаться на исполнителя есть?Вот и я говорю-нту и можно получить ещё больше .Это и есть нагадить себе в штаны другим назло!

------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Dozor2007
P.M.
31-1-2010 13:41 Dozor2007
Originally posted by THE STIG:

Не все так просто и однозначно.


У меня было два случая. В первом я получил свои деньги, а во втором я сам платил. Во втором случае пришли брать башину, а у меня постановление суда о приостановлении. Ребята молча взяли копию и ушли.
А сидел бы и ждал их чтобы укусить-это уже игра на публику.
Конечно согласен что кто их любит то,но это уже личное.

------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

xar
P.M.
31-1-2010 13:51 xar
"Не все так просто и однозначно."
тоже верно.. .
коп
P.M.
31-1-2010 14:27 коп
Не знаю как там насчет того плохая у них работа или нет, но то что при мне обматерили пристава в три этажа-лично наблюдал
Дело в суде было, я по своим нуждам туда зашел а следом за мной конвой из трех СМов со злодеем в наручниках. Один СМ был с автоматом, пристав ему дорогу перегораживает со словами-с автоматическим оружием в суд нельзя!
Тогда, похоже старший конвоя прапорщик в годах отодвинул пристава и на ходу пожелал ему ознакомиться со своими служебными обязанностями. Смысл в том, что процитировать это наставление я не берусь, дабы не нарваться на наставления модератора с последствиями
Правда это был просто судебный пристав по охране ОП в здании суда а не пристав исполнитель, хотя контора одна.
shin-ap
P.M.
31-1-2010 16:03 shin-ap
Спросил в суде, где у них туалет. Радостная морда мне сообщила, что у них только служебный сортир. Если бы на улице не было (-) 30, обоссал бы им дверь. Заседание перенесли, уехал.
THE STIG
P.M.
31-1-2010 18:12 THE STIG
28 января был в московском суде.
Назначили заседание на 14:00.

Прибыл на место в 13:51. Остается 9 минут, еще нужно поссать успеть, паспорт предъявить СМу-охраннику на входе и пробежаться по исковому заявлению, вспомнить о чем оно, хоть. Дверь закрыта. СМ уверяет, что с 13 до 14-и у них - обед...

Пришлось действовать настойчиво и меня таки пустили.

AU-Ratnikov
P.M.
31-1-2010 18:39 AU-Ratnikov
Originally posted by THE STIG:
.. . и пробежаться по исковому заявлению, вспомнить о чем оно, хоть. ....

Может не стоит, при гражданах то настолько откровенно .. .

THE STIG
P.M.
31-1-2010 19:13 THE STIG
Русич
P.M.
31-1-2010 19:14 Русич
Originally posted by Witaly:

Когда тема с подобным названием возникает от господина Модератора, жди какой нибудь провокации. Первый попался. Повелся на провокацию. Впрочем бот тоже не отстал. Это всё некасаемо сути темы. Лично мне глубоко пох как на неплатильщиков, так и на "верных слуг закона", в лице приставов. Добрых слов у меня не найдётся никому.. . Впринципе понимаю меру ответственности за свой пост, но тут уд "не могу молчать".. . Готов понести наказание...



Да, как-то разжигающе действует.. . Я неправ?
Майор
P.M.
31-1-2010 19:30 Майор
Originally posted by AU-Ratnikov:
В Магнитогорске пристав в битве за документ пострадала от рук должницы
28.01.10 15:47
http://www.nr2.ru/chel/267425.html

Власти успешно работают над данной проблемой. В разделе была ссылка на статью про число чеченцев среди судебных приставов города Москвы? (не области, города).
Также думаю читали решение о выдаче судебным приставам короткоствола.
Думаю и в Магнитогороске ситуацию улучшат.

nakss
P.M.
31-1-2010 19:42 nakss
Судебным приставам удалось выследить должницу в швейной мастерской, принадлежащей ей

А ведь работала женщина, только вот родословной нет.. .

spec
P.M.
31-1-2010 19:44 spec
Originally posted by nakss:

А ведь работала женщина,


А чего ж бабло то взятое в долг не возращала, раз работала?
Хотя бы понемногу.
Это ж не какой то образовавшийся долг, это ВЗЯТЫЕ В ДОЛГ деньги.
nakss
P.M.
31-1-2010 19:50 nakss
А чего ж бабло то взятое в долг не возращала,

Мы же не знаем что там есть на самом деле.

spec
P.M.
31-1-2010 19:54 spec
Originally posted by nakss:

Мы же не знаем что там есть на самом деле.


Да ладно изощряться то, неплательщиков вполне честных кредитов даже я достаточное количество.
Так что скорее всего именно так, как написано и было.
Что там еще могло быть то?
nakss
P.M.
31-1-2010 19:59 nakss
Так что скорее всего именно так,

Сильно! Надо добавить ещё - авось так и было.. . нааше слово.
Joker.udm
P.M.
31-1-2010 20:49 Joker.udm
Это ж не какой то образовавшийся долг, это ВЗЯТЫЕ В ДОЛГ деньги.

Я бы не стал так категорично утверждать. Возможно просто навесили долгов. Вон - у мужиков-алиментщиков с нуля многотысячные долги государство нарисовывает. И СМИ радостно вопят. И приставы и батюшков и инет привлекают.
spec
P.M.
31-1-2010 21:00 spec
Originally posted by nakss:

Сильно! Надо добавить ещё - авось так и было.. . нааше слово.


так у Вас есть свои какие-то данные?
Я вот основываюсь на первом сообщении топика - "набрала кредитов в разных банках на 500 тыр, выплатила только 4 тыр".
А Вы на чем основываетесь?
nakss
P.M.
31-1-2010 21:15 nakss
На том что нех некоторым швейную мастерскую иметь!
Только хозяевам можно иметь филиал МГУ для своих деток в Швейцарии.
wasserfall
P.M.
31-1-2010 21:25 wasserfall
А мне вот интересно, как определяют, что имущество именно должника, а не просто хранится у него? На коте написано было, чей он?
Condor412
P.M.
31-1-2010 21:27 Condor412
На том что нех некоторым швейную мастерскую иметь!

Швейную мастерскую иметь - это очень хорошо!
Брать деньги взаймы и не отдавать - это очень не хорошо!
И тут нет не каких противоречий.
Наверное много помнят как в не далеком прошлом (в лихие 90-е) долги возвращались?
AU-Ratnikov
P.M.
31-1-2010 21:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Joker.udm:

Я бы не стал так категорично утверждать. Возможно просто навесили долгов. Вон - у мужиков-алиментщиков с нуля многотысячные долги государство нарисовывает. ...

"у мужиков-алиментщиков" долги НЕ с нуля, а с писюна нарисовываются!
И не государством совсем, а вполне конкретными гражданками, с которыми они детей настрогали не подумавши .. .


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Обматерим приставов? ( 1 )