Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Убитый милиционером снегоуборщик признан винов ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убитый милиционером снегоуборщик признан виновником ДТП

alex_spb
P.M.
21-1-2010 12:27 alex_spb
свежие новости.
"По сведениям издания, Nissan Маурина ехал в левом ряду, в то время как Демидов на снегоуборочной машине пытался повернуть налево из правого ряда, что противоречит правилам дорожного движения. В результате, снегоуборщик ударил машину милиционера в бок, сильно помяв ее. Первоначально утверждалось, что Nissan был лишь немного поцарапан.

Как стало известно ранее, как раз с правой стороны - на пассажирском сиденье - находилась беременная жена Маурина Наталья. Милиционер заявил в свое оправдание, что испугался за жизнь и здоровье женщины, что вызвало его неадекватную реакцию. При этом ситуация усложняется тем, что, по некоторым данным, Маурин находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Работник коммунальной службы Владимир Демидов был убит в Москве в ночь на 26 декабря 2009 года. Его служебная машина повредила автомобиль Маурина, после чего, по некоторым сведениям, снегоуборщик попытался уехать с места происшествия. Милиционер пытался задержать обидчика, а когда тот ударил его дверью кабины, выстрелил в Демидова из травматического пистолета. Получив ранение в ногу, снегоуборщик вскоре скончался от потери крови."

как вам такой поворот? т.е. едет человек по городу, вдруг справа ни с того ни с сего большой грузовик таранит дверь, за которой сидит беременная жена. не царапину оставляет, а сильно мнет. человек выскакивает, получает удар дверью снегоуборщика, достает травматик (не боевой) и стреляет в ногу (не в голову). по-моему, все правильно сделал. пишут еще, что "по некоторым данным" он был нетрезв. в таком случае, это вдвойне хладнокровный человек. а снегоуборщику сильно неповезло. въехать в машину это одно, а въехать в машину с беременной женщиной, у которой любой стресс может спровоцировать выкидыш, да при муже - это совсем другое.

Sztych
P.M.
21-1-2010 12:48 Sztych
А, кто может подтвердить всё вышеприведённое, кроме самого Маурина (ну и предположим - его беременной жены)?
Он, что вызвал на место ДТП сотрудников ГИБДД?; в ответ на, допустим, "неадекватную" реакцию Демидова - вызвал СМ, с целью пресечения его противоправных действий? Что он сделал, будучи сам СМ, в соответствии с требования Закона? Ничего. Совершил самосуд. Скрылся с места ДТП и происшествия. Очевидно зная о последствиях содеянного - не явился добровольно в правоохранительные органы с повинной.
Даже, если и вышеприведенное автором темы подтвердится - это не более, как одно из обстоятельств, которые, возможно будут учтены судом, при вынесении приговора.
Смущает одно - слишком быстро у нас находят "смягчающие" обстоятельства, и как-то они у СМ шаблонны (боялся за жену, достали жены и дети, семейные неурядицы). А, кто теперь будет бояться за семьи ими убитых, покалеченных?

Seytar
P.M.
21-1-2010 12:50 Seytar
да при муже

Добавлю - и при его должности
alex_spb
P.M.
21-1-2010 13:04 alex_spb
Originally posted by Sztych:
А, кто может подтвердить всё вышеприведённое, кроме самого Майрина (ну и предположим - его беременной жены)?
Он, что вызвал на место ДТП сотрудников ГИБДД?; в ответ на, допустим, "неадекватную" реакцию Демидова - вызвал СМ, с целью пресечения его противоправных действий? Что он сделал, будучи сам СМ, в соответствии с требования Закона? Ничего. Совершил самосуд. Скрылся с места ДТП и происшествия. Очевидно зная о последствиях содеянного - не явился добровольно в правоохранительные органы с повинной.
Даже, если и вышеприведенное автором темы подтвердится - это не более, как одно из обстоятельств, которые, возможно будут учтены судом, при вынесении приговора.
Смущает одно - слишком быстро у нас находят "смягчающие" обстоятельства, и как-то они у СМ шаблонны (боялся за жену, достали жены и дети, семейные неурядицы). А, кто теперь будет бояться за семьи ими убитых, покалеченных?

по большому счету обе версии только из СМИ. нас там не было. а в СМИ сейчас абсолютно другой "модный тренд" - если есть в чем обвинить мента - СМИ его обвинят легко и охотно, и еще от себя допишут. а если они нехотя выдают что-то в его оправдание - я уже склонен им верить.

по поводу самосуда, закона и т.д. - все верно, НО. где мы - а где закон? 9par ловит педофила - закон его отпускает. а что бы сделали вы? человек грубо нарушает ПДД, что могло реально привести к гибели вашей жены, ребенка или их обоих (вылетает на встречку перед вами, совершает неожиданный неадекватный маневр и т.д.). по закону - надо вызвать ГИБДД, зафиксировать, что ничего серьезного не произошло, и отпустить человека. чтобы в следующий раз у него точно получилось. а чтобы сделали вы?

можно еще более утрировать, по поводу закона. идете вечером по улице - двое спрашивают прикурить, один пытается ударить, другой достает нож. какие ваши правильные действия согласно форумным рекомендациям? правильно, метод Дога. "Совершил самосуд. Скрылся с места происшествия. Очевидно зная о последствиях содеянного - не явился добровольно в правоохранительные органы с повинной."

xar
P.M.
21-1-2010 13:39 xar
по-моему, все правильно сделал.

Уважаю ваше мнение но повторять не советую.
Даже то что это была машина не простого смерда и МЕНТА, даже то что там сидела его беременная жена, даже то что въехал в него не депутат госдумы а простой работяга и даже то что он его якобы ударил дверью, не создает ситуации необходимой обороны. А кто там куда психанул это вообще дело шашнадцатое. Нервный - пей настойку пустырника. Кстати еще большой вопрос про нарушение ПДД, если снегоуборщик был с желтым маяком и его габариты не позволяли повернуть налево из левого ряда то по ПДД он не виноват.

ъехать в машину это одно, а въехать в машину с беременной женщиной, у которой любой стресс может спровоцировать выкидыш, да при муже - это совсем другое.

Может для кого-то и НАСТОЛЬКО другое, но в законе нет сноски на то, что состояние необходимой обороны создает уже случившееся ДТП. А по-сути это случай типового быдлядского применения оружия. Вот уж точно, на месте этого мента мог оказаться любой неуравновешенный гражданин.

Sztych
P.M.
21-1-2010 13:41 Sztych
[QUOTE]Originally posted by alex_spb:
по большому счету обе версии только из СМИ. нас там не было. а в СМИ сейчас абсолютно другой "модный тренд" - если есть в чем обвинить мента - СМИ его обвинят легко и охотно, и еще от себя допишут. а если они нехотя выдают что-то в его оправдание - я уже склонен им верить.
по поводу самосуда, закона и т.д. - все верно, НО. где мы - а где закон? 9par ловит педофила - закон его отпускает. а что бы сделали вы? человек грубо нарушает ПДД, что могло реально привести к гибели вашей жены, ребенка или их обоих (вылетает на встречку перед вами, совершает неожиданный неадекватный маневр и т.д.). по закону - надо вызвать ГИБДД, зафиксировать, что ничего серьезного не произошло, и отпустить человека. чтобы в следующий раз у него точно получилось. а чтобы сделали вы?

По теме 9par я озвучил своё мнение (мои посты в теме "На моего ребёнка напали 15.01.2010, самооборонилась, а дальше.. . глухо".- имеются - почитайте, если сочтёте необходимым), которое поначалу услышано не было ( писать умеем все - читать не очень), но хорошо, что потом слова были повторены другими участниками и ошибки были исправлены.
Что бы сделал я? Не знаю. Вопрос очень сложный.
Давайте возьмем касательно тем, которые мы озвучили:
Ст. 14.УПК РФ Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Ст. 5. УК РФ Принцип вины
1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.
Поэтому, действия, которые проводятся на форуме отдельными участниками, на мой взгляд, очень преждевременны.

Конкретно к теме ДТП.
Более, чем уверен, что даже если покойный совершил манёвр, который привёл к ДТП, то совершил он его не предумышленно, т.е. не с целью совершения ДТП. Его "неадекватность" очевидна только лицу, пострадавшему в ДТП и возможным свидетелям, которые, полагаю сейчас найдутся. И возможно реакция покойного водителя (ударил дверью)является лишь защитной реакцией на "неадекватные" действия Маурина (предположим в адрес покойного: нецензурщина, угроза, демонстрация оружия). Мы можем долго рассуждать, не зная истинных обстоятельств дела. Правда у каждого своя. Истина - одна.
Возвращаясь к вопросу. Не приведи Господи, но, наверное - набрался бы храбрости и явился сам. Сделал - отвечай.
А Закон - он рядом. Просто - можно выстрелить и стать виновным, а можно воспользоваться Законом.
Зачем просто отпускать - взыскать с него всё, что можно и нужно, но по Закону (понятие "кровная месть" не рассматриваю - инструмент древний и очень тонкий). Законом можно воспользоваться так, что виновный (если он не больной человек) на всю жизнь заречётся и такого больше не сотворит.
Вот примерно - так. Если что-то ещё - всегда открыт к вежливому диалогу.

alex_spb
P.M.
21-1-2010 13:43 alex_spb
Originally posted by xar:

Может для кого-то и НАСТОЛЬКО другое, но в законе нет сноски на то, что состояние необходимой обороны создает уже случившееся ДТП.

как то мы про закон очень избирательно любим вспоминать. я примеры уже привел. вашей хладнокровности завидую - подумаешь, беременную жену могли покалечить.. . я б так не смог.

Topaz
P.M.
21-1-2010 13:45 Topaz
.
Topaz
P.M.
21-1-2010 13:46 Topaz
Originally posted by xar:

Даже то что это была машина не простого смерда и МЕНТА, даже то что там сидела его беременная жена, даже то что въехал в него не депутат госдумы а простой работяга и даже то что он его якобы ударил дверью, не создает ситуации необходимой обороны. А кто там куда психанул это вообще дело шашнадцатое. Нервный - пей настойку пустырника.


+1!
alex_spb
P.M.
21-1-2010 13:50 alex_spb
Originally posted by Sztych:

Возвращаясь к вопросу. Не приведи Господи, но, наверное - набрался бы храбрости и явился сам. Сделал - отвечай.

стало быть выстрелить вы могли бы. раз разговор пошел за "явился - неявился". и я бы мог. стало быть в данном конкретном случае "ментовским беспределом" и не пахнет. поступил он как среднестатистический муж. касательно разглагольствований о Законе - все поддерживаю. но это хорошо обсуждается сидя дома и тыча в кнопки ноута, а в реальной ситуации - бесконечно далеко. в крови адреналин, рядом любимая в шоке и в положении.. . нет ни разумного xar-а, ни настойки пустырника...
Dex86
P.M.
21-1-2010 13:53 Dex86
вранье. Нет веры людям в погонах.
kuzja74
P.M.
21-1-2010 13:57 kuzja74
Поддержу xar. Не стоит верить прессе, цитато:
Убитый милиционером снегоуборщик признан виновником ДТП

Следствие признало убитого снегоуборщика Владимира Демидова виновным в ДТП, из-за которого между ним и подполковником милиции Анатолием Мауриным произошел конфликт, пишет "Комсомольская правда".

По сведениям издания, Nissan Маурина ехал в левом ряду, в то время как Демидов на снегоуборочной машине пытался повернуть налево из правого ряда, что противоречит правилам дорожного движения. В результате, снегоуборщик ударил машину милиционера в бок, сильно помяв ее. Первоначально утверждалось, что Nissan был лишь немного поцарапан.

Как стало известно ранее, как раз с правой стороны - на пассажирском сиденье - находилась беременная жена Маурина Наталья. Милиционер заявил в свое оправдание, что испугался за жизнь и здоровье женщины, что вызвало его неадекватную реакцию. При этом ситуация усложняется тем, что, по некоторым данным, Маурин находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Работник коммунальной службы Владимир Демидов был убит в Москве в ночь на 26 декабря 2009 года. Его служебная машина повредила автомобиль Маурина, после чего, по некоторым сведениям, снегоуборщик попытался уехать с места происшествия. Милиционер пытался задержать обидчика, а когда тот ударил его дверью кабины, выстрелил в Демидова из травматического пистолета. Получив ранение в ногу, снегоуборщик вскоре скончался от потери крови.

Маурин уехал с места происшествия, не став дожидаться ДПС и вызывать "скорую помощь". Позже милиционер заявил, что рассчитывал лишь напугать обидчика и не понял, что тот тяжело ранен.
lenta.ru"
Ну про маневр не с левой полосы, а с правой или даже с обочины тут уже писали, если габариты не позволяют-то можно, в ПДД вроде разрешают. Тем более спецтехника под желтым маячком при работах может отступать от некоторых требований разметки и некоторых знаков.
Про правое пассажирское сиденье. А какое правое? Заднее? Вроде не сказано, что заднее. Переднее? Так корыто-то праворукое. Кто тогда был за рулем?
Не знаю какой там снегоуборщик, но если лопатой/отвалом или чего у него там впереди навешено с разворота в бочину засадить, мало не покажется.
ИМХО. Слишком много нестыковок всяких. Либо отмазывают, либо журналюги пишут левой задней ногой, пипл схавает.

Zhendos
P.M.
21-1-2010 14:03 Zhendos
А стрелять при беременной жене не испугался за ее состояние.. . Отмажется Сидр..
xar
P.M.
21-1-2010 14:10 xar
подумаешь, беременную жену могли покалечить.. . я б так не смог.

Я когда бывало с беременной женой шарился по разным деццким магазинам, она с пузом уже была, то бывало перед ней ненавязчиво рукой отодвигал людей, однажды помню отодвигаю, а тот отодвигает меня, застрыли получается, глаза поднимаю, а напротив тоже мужик с беременной женой. Согласен, в такой ситуации включается какой-то древний инстинкт, но думать то надо головой. Да и если снегоуборщик выскочил с монтировкой и сказал что ща всех перехерачит, ну подстрелил, скрываться то зачем? Вроде мент должен быть в курсе последствий. в общем я лично желаю стрелку узнать о рождении ребенка из письма в далекий Магадан. Вот такой я злобный мизантроп.

Sztych
P.M.
21-1-2010 14:17 Sztych
Originally posted by alex_spb:
стало быть выстрелить вы могли бы. раз разговор пошел за "явился - неявился". и я бы мог. стало быть в данном конкретном случае "ментовским беспределом" и не пахнет. поступил он как среднестатистический муж. касательно разглагольствований о Законе - все поддерживаю. но это хорошо обсуждается сидя дома и тыча в кнопки ноута, а в реальной ситуации - бесконечно далеко. в крови адреналин, рядом любимая в шоке и в положении.. . нет ни разумного xar-а, ни настойки пустырника..

Я же написал: "Что бы сделал я? Не знаю. Вопрос очень сложный." Читайте, пожалуйста всё, что написано, а не только то, что вы копируете. А дописывать свой вопрос, после получения ответа - вообще считаю неэтичным.
Может и выстрелил бы, может и.. . шашкой на полном скаку...
Всё это предположения.
Объективно одно - человеку с неуравновешенной психикой оружия не доверят.
Был ли Маурин вменяем на момент совершения им противоправных действий?(полагаю такая трактовка его поступка ни у кого сомнения не вызовет). Не знаю. Ответ даст экспертиза.
Использовал ли Маурин законно выданное ему и зарегистрированное оружие? Ответ даст суд.
Маурин - СМ. Лицо, задачами которого, как сотрудника, являются: обеспечение безопасности личности;предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;выявление и раскрытие преступлений; охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности; защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности; оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных Законом о Милиции.
Он, наплевав на всё это, забыв данную им присягу - сам и совершает то, от чего он нас должен охранять и защищать. В этом, на мой взгляд и есть острота момента. Сними погоны и иди, как простой гражданин - с тебя и спрос, как с простого будет. Но последняя печальная практика показывает - погоны не снимают, а прикрываются ими. Ладно - всплыло. А так: "СМ - чего с ним связываться - себе же хуже будет" - обычные мысли обывателя, подтверждаемые практикой. И совершенно правильно привели термин "ментовской беспредел". Разнузданность дошла до критической точки. Го.но попёрло наружу.

GriboedovMC
P.M.
21-1-2010 14:24 GriboedovMC
Ну, видел я где-то эту царапину на машине. Фота на Лайф. ру вроде была.
Нифига там не царапина. Чёткий удар в бок, на высоте с полметра. Две двери, скорей всего под замену, стойка- вероятно. не присматривался. Зеркало было на месте, но тО ли оно или уже новое- непонятно.

За остальное- точно сказать не могу. В этой истории оба хороши.

К сведению- жёлтые маячки на дороге преимуществ не дают. Они только для привлечения внимания.

Choopa
P.M.
21-1-2010 14:33 Choopa
Ниссан праворукий у него вообщето...... . в новостях было, т.е не мог он за жену испугаться, она слева была.
Serg1
P.M.
21-1-2010 14:45 Serg1
Боялся он за жену, как же! А пьяным за рулем ее везти не боялся? Отмазы чистой воды, стыдно даже такие придумывать, но видать на большее ума не хватает.
kuzja74
P.M.
21-1-2010 14:51 kuzja74
К сведению- жёлтые маячки на дороге преимуществ не дают. Они только для привлечения внимания.

преимущества не дают, согласен. А вот право отступать от некоторых требований разметки и знаков-дают, от каких конкретно-эт водители бензовозов и прочей спецтехники должны знать. И ДТП не дает право применять оружие, хоть и травматическое, кароче оба МА-ЛАД-ЦЫ!
Serg1
P.M.
21-1-2010 14:56 Serg1
Анекдот напомнило:

- Девушка, уступите место старушке!
- Не уступлю, я беременна!
- Чего-то по вам не видно, что вы беременны.
- А что вы хотите, чтобы через 40 минут видно было?

kuzja74
P.M.
21-1-2010 15:06 kuzja74
2 Serg1, фотки его жены что ли посмотрел?
Анекдот в тему, кстати.
Serg1
P.M.
21-1-2010 15:53 Serg1
kuzja74

А чего смотреть-то? По-моему, и так все ясно. Пару дней пыжились чего-нибудь придумать, и вот, "родили". Наверняка справка о беременности ( если она есть ), выдана каким-нибудь МВД-шным мед. учереждением, или, как модно сейчас говорить, "аффелированным" с ним, с которыми фигурант имел дело по своей "материально-технической" линии ( ну или как-то по-другому с ними взаимодействовал ). То ли здесь, то ли на другом сайте проскакивала инфа от человека, который с ним пересекался в бытность работы того в РУБОПе. Так он писал, что фигурант гнида редкая был.

SwD
P.M.
21-1-2010 16:11 SwD
снегоуборщик попытался уехать с места происшествия.
Хорощо так приподдал, аж пешком догонять пришлось.
Dr. San
P.M.
21-1-2010 17:18 Dr. San
Не все там просто....

" Убийца снегоуборщика: Пистолет выстрелил сам!

Среда, 20 Января 2010 г. 14:50 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 4 за час / 42 за сутки / 42 за неделю / 42 за месяц

Подполковник МВД, застреливший водителя спецавто утверждает, что его пистолет выстрелил самопроизвольно во время драки.

Подполковник Маурин застрелил Владимира Демидова после обычной аварии

Убивший снегоуборщика 39-летний подполковник Анатолий Маурин утверждает, что пистолет, которым он застрелил Демидова, выстрелил сам.

- Я достал пистолет, чтобы пригрозить, но завязалась драка, - заявил Маурин следователям, - Демидов пытался ударить меня, отталкивал ногой из кабины своей машины, хотел убежать, но я держал его, и потом пистолет выстрелил сам.

После выстрела Маурин сел в машину и уехал домой, а через несколько дней - в свадебное путешествие со своей 26-летней женой Натальей.

Разбитый джип Маурин спрятал на стоянке, которую ему порекомендовал друг

- Сидевшая все это время в машине супруга утверждает, что вообще не слышала никаких выстрелов и не видела самой драки, - прокомментировал Life News заместитель руководителя СО по Симоновскому району СУ СКП по Москве Евгений Валдаев.

Пистолет, которым был застрелен уборщик, Маурин выбросил около дома между гаражами, а битый автомобиль спрятал на стоянку, которую порекомендовал ему близкий друг.

Напомним, что подполковник Маурин Анатолий не признает свою вину. При этом он якобы сам пришел в милицию признаться в преступлении, как только узнал о смерти Демидова. Но следствие не считает такое признание явкой с повинной, ведь Маурин пошел сдаваться только после того, как узнал, что его личность уже установили и на следующий день должны были задержать.

Сейчас убийца ждет своей участи в СИЗО. Ему инкриминируют "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть". Подполковнику-убийце по этой статье грозит 15 лет лишения свободы."

liveinternet.ru
click for enlarge 400 X 265 28,7 Kb picture
click for enlarge 480 X 360 20,7 Kb picture
click for enlarge 1254 X 752 184,7 Kb picture

Как раз в этом месте в Севастопольский проспект вливается 4-й Огородный пр.
Так что еще вопрос, кто кого подрезал...

Дог
P.M.
21-1-2010 17:28 Дог
Загадочная страна это - Россия. Беременные жены не бояться ездить пассажирами с пьяным водителем, снегоуборщики скрываються с места аварии, а пистолеты стреляют сами.. .

------
Lupus lupo homo est

Dr. San
P.M.
21-1-2010 17:38 Dr. San
Дополнительно:

"Московского снегоуборщика убили из незарегистрированного пистолета

Правоохранительные органы выяснили, что травматический пистолет, из которого подполковник милиции Анатолий Маурин, по версии следствия, убил снегоуборщика, не был зарегистрирован в установленном порядке. Об этом 15 января сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванные источники.

Нелегальный пистолет МР-78-9Т был изъят у арестованного во время обыска. Каким образом Маурин приобрел это оружие, пока неизвестно.

В ночь на 26 декабря 2009 года водитель снегоуборочной машины, 60-летний приезжий из Тульской области Владимир Демидов, врезался в иномарку, принадлежащую Маурину. По версии следствия, в ходе возникшей ссоры подполковник выстрелил в снегоуборщика. Пуля повредила Демидову подколенную артерию, и он вскоре умер от потери крови. Маурин с места происшествия скрылся.

Мэр Москвы Юрий Лужков выразил возмущение в связи с инцидентом и потребовал найти убийцу как можно скорее. 12 января Маурина задержали, однако прессе об этом сообщили только 14 января. Причем было объявлено, что 11 января 39-летнего подполковника по выслуге лет уволили из Центра тылового обеспечения ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу. "

http://lenta.ru/news/2010/01/15/unreg/

"Подполковник милиции, убивший водителя снегоуборщика, незаконно управлял машиной

МОСКВА, 17 ноября. Высокопоставленный сотрудник милиции, расстрелявший водителя снегоуборочной машины, три года незаконно ездил на машине. Как стало известно, передает Life News, подполковник милиции Анатолий Маурин три года незаконно управлял внедорожником Nissan Mistral, из-за которого и случился конфликт в ночь убийства.

По словам бывшего хозяина машины, сотрудника Мосводоканала Николая, 18 октября 2006 года он продал машину Маурину по генеральной доверенности. В течение трех месяцев после покупки милиционер должен был перерегистрировать Nissan на себя, однако машина до сих пор официально оформлена на имя прежнего хозяина.

Сейчас иномарка является одним из главных вещдоков и находится на штрафстоянке. У него покорежена вся правая сторона. Как утверждает сам Маурин, 60-летний снегоуборщик Владимир Демидов, въехав в Nissan, пытался скрыться на тихоходном комбайне.

Как уже сообщал <Росбалт>, около 3 часов 30 минут 26 декабря 2009 года водитель автомобиля <Ниссан Мистраль> совершил по неосторожности столкновение со снегопогрузчиком на проезжей части Севастопольского проспекта рядом с домом 7 корпус 1. После этого в ходе ссоры с водителем погрузчика водитель иномарки произвел выстрел в область левого колена из имеющегося при себе газового пистолета. В результате потерпевший получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, которое повлекло, в свою очередь, обильную кровопотерю, и он скончался на месте происшествия."

rosbalt.ru

"После убийства снегоуборщика офицер МВД разобрал и выбросил пистолет

Следователям удалось найти оружие, из которого в предновогодние выходные был застрелен 60-летний водитель снегопогрузочной машины на юге Москвы. Дело в том, что после случайного столкновения со снегопогрузчиком, ссоры с Владимиром Демидовым и выстрела подполковник милиции Анатолий Маурин покинул место преступления, разобрал и выбросил газовый пистолет, стреляющий резиновыми пулями. Позже следователям удалось найти несколько частей пистолета, которые были направлены на баллистическую экспертизу.

Сегодня выяснилось, что 39-летний Маурин, теперь уже бывший главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД по ЦФО, в установленном законодательством прядке получил лицензию на приобретение, хранение и ношение МР-78-9Т, однако после покупки не выполнил требование о регистрации пистолета.

Убийство водителя снегопогрузочной машины за несколько дней до Нового года получило широкий резонанс. Сам милиционер не отрицает, что выстрелил в ногу потерпевшему, но заявил о "случайном выстреле", напоминает ИТАР-ТАСС."

http://www.izvestia.ru/news/news228374

"Бывший подполковник милиции Анатолий Маурин находился в состоянии алкогольного опьянения, когда стрелял в водителя снегоуборочной машины в Москве.

Как передает <Московский комсомолец>, на одном из допросов Маурин признался, что перед тем как сесть за руль, он немного выпил и поэтому не стал вызывать на место происшествия инспекторов ГИБДД. По словам подполковника, он был уверен, что только напугал выстрелом снегоуборщика"

http://avto.ru/news/news_20676.html

"В водителя снегоуборщика стреляли дважды


МОСКВА, 18 января. На теле водителя cнегоуборочной машины, застреленного в Москве подполковником МВД, обнаружен след от второй пули. Об этом передает Life News со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Как предполагается теперь, кроме основной причины смерти - сильная кровопотеря из-за разорванной пулей артерии - специалисты допускают также, что в Демидова, возможно, были выпущены две пули. <У убитого зафиксированы переломы 5 и 6 ребер, а также гематомы в этой области>, - сообщил источник. <Это говорит о том, что человек либо получил сильный удар в эту область, либо, что более вероятно, пуля из травматического пистолета не пробила верхнюю одежду, и стала причиной такого повреждения>, - добавил он.

Ранее <МК> написал, что в момент убийства 60-летнего водителя снегоуборочной маишны Владимира Демидова подполковник милиции Анатолий Маурин находился в состоянии алкогольного опьянения. Как рассказал сам Маурин на допросе, перед тем, как сесть за руль, <немного выпил>. По его словам, именно по этой причине он отказался вызывать на место происшествия инспекторов ГИБДД. Он полагал, что лишь напугал выстрелом снегоуборщика. Ранее виновник преступления стремился представить все события так, что пьян был водитель снегоуборочной машины, который протаранил его машину и якобы пытался уехать, проявив агрессию.

Как сообщал <Росбалт>, предыдущая жена подполковника МВД, убившего водителя снегоуборщика, бросила его после измены. В общей сложности, подполковник Анатолий Маурин был женат три раза. Впервые он женился после армии и прожил в браке два года.

Второй женой высокопоставленного милиционера стала Роша. Они встретились в московской Высшей школе милиции. Регина, как и ее экс-супруг, тоже подполковник МВД в отставке. <Я изменила Анатолию, - рассказала Регина Роша. - Восемь лет назад у меня случился курортный роман. Врать мужу не стала, он меня простил, но я сама себя простить так и не смогла. Не могла каждый день смотреть ему в глаза. В итоге мы расстались. Сейчас я думаю, что это была моя самая большая ошибка>. По ее словам, Анатолий Маурин всегда был спокойным человеком. <Даже когда мы ссорились, он не проявлял агрессии>, - утверждает бывшая супруга. <Он и машину водил всегда также спокойно>, добавила она.

Относительно совершенного Мауриным преступления, Регина уверена, что это <чистая случайность>. <Я не думаю, что Анатолий стрелял целенаправленно. Просто он был в шоке, когда снегоуборщик въехал в бок его <ниссана> как раз со стороны, пассажира>, - сказала она. На пассажирском сиденье тогда сидела нынешняя жена подполковника Наталья."

rosbalt.ru

"Неожиданный поворот в деле об убийстве в Москве водителя снегоуборочной машины. Как пишет сегодня, 21 января, газета ВЗГЛЯД, следствие установило, что виновником ДТП, случившегося в ту роковую ночь 26 декабря, был не подполковник Анатолий Маурин (который тем не менее был пьян), а Владимир Демидов - водитель снегоуборщика.

Маурин на своем Nissan Mistral ехал по левому ряду, а снегоуборщик вопреки правилам пытался повернуть налево из правого ряда. Во время этого опасного маневра он и ударил в правый бок машину Маурина. Легковушка оказалась довольно сильно смята. (Напомним, ранее СМИ озвучили версию о том, что у Nissan пострадало только зеркало.)

Другая подробность заключается в том, что на правом (пассажирском) сиденье автомобиля в тот момент сидела беременная жена подполковника, с которой он только за 10 дней до трагедии расписался.

<Я сильно перенервничал, - объяснял следователю Маурин, - ведь Наталья фактически слепая. У нее один глаз - протез, а на другом на днях была сделана операция. Для нее было опасно любое сотрясение. Я ее на руках носил, а тот врезался в машину с той стороны, где она сидела. Она так кричала! Я сам был в шоке, испугался, что она навсегда останется слепой>. "

http://www.amic.ru/news/118211/

Не забываем, что машина - праворулька...

abwehr 64
P.M.
21-1-2010 17:46 abwehr 64
Санта-Барбара блин.. . Интересна вам вся эта муть?
Topaz
P.M.
21-1-2010 17:50 Topaz
Почему на российских дорогах процветает самосуд.


Интересная статья на mail.ru:


auto.mail.ru

Dr. San
P.M.
21-1-2010 18:03 Dr. San
Вот то же место крупнее масштабом.

И куда тут снегоуборщик "поворачивал налево из правого ряда"?
click for enlarge 1018 X 930 113,4 Kb picture

Jinn07
P.M.
21-1-2010 18:13 Jinn07
Подполковник невзирая на испуганую и беременую жену, находившуюся в шоке после нападения снегоуборочного комбайна, героически ринулся проводить задержание преступника (?).
Тот оказал сопротивление и был застрелен.

Подполковнику медаль.
Машину восстанавливать за счет продажи имущества почившего агрессора.

Это даже уже не фарс.
Пьяная мразь бодается на дороге с неуклюжей муниципальной машиной и потерпев неудачу стреляет и убивает...
Но его многие.. . понимают, и тащат, тащат, тащат.. .

Dr. San
P.M.
21-1-2010 19:15 Dr. San
Originally posted by Jinn07:

Это даже уже не фарс.
Пьяная мразь бодается на дороге с неуклюжей муниципальной машиной и потерпев неудачу стреляет и убивает...
Но его многие.. . понимают, и тащат, тащат, тащат.. .

Посмотрите на фото его авто (привел выше)
Я не представляю себе, как этот подпол сумел "выпрыгнуть из машины на разборки"!!!
Как он смог дверь открыть?!
Не говорю уже о жене "на пассажирском сиденье справа" - машина-то праворульная...

Сдается мне, что авто он сам покоцал, уже после того, как повредил зеркало, зацепив снегоуборщик...
Чтобы "степень ущерба" смягчила ответственность.

Джек13
P.M.
21-1-2010 19:30 Джек13
Блин, просмотрел передачу Малахова-младшего . кто видел, грят- построена передача была на оправдание Сма.. Работа у него , мол, нервная, а тут ДТП.. . он и пульнул с переляку, случайно.. п.. ц.
wasserfall
P.M.
21-1-2010 20:00 wasserfall
А была ли жена вообще в машине?
mitrich
P.M.
21-1-2010 20:13 mitrich
Пьяный сел за руль и посадил в автомобиль беременную жену. Пистолет не зарегистрирован, машина оформлена на другое лицо. По пьяни устроил ДТП, застрелил человека; в милицию о применении не сообщил, скорую не вызвал - вместо этого благоразумно сдриснул с места происшествия, пистолет разобрал и выкинул по частям, а машину спрятал.
Типичное поведение урки. Возможно, и раньше совершал всякие мерзости, и вот теперь попался и настало время отвечать за всё.
alex_spb
P.M.
21-1-2010 20:26 alex_spb
Originally posted by Sztych:
А дописывать свой вопрос, после получения ответа - вообще считаю неэтичным.

я дописывал свой вопрос, когда на него не было вашего ответа, да и дописка (последний абзац) мою мысль продолжила, а не перевернула.
Originally posted by Sztych:
Может и выстрелил бы, может и.. . шашкой на полном скаку...
Всё это предположения.
Объективно одно - человеку с неуравновешенной психикой оружия не доверят.
[/B]

вы сами пишете - может быть и выстрелили, может быть и нет. правильно пишете. хрен его знает, чем в реальной ситуации обернутся все эти логические выкладки. значит ли это, что ваша психика неуравновешена, и доверять вам оружие не стоит?
Originally posted by Sztych:
Сними погоны и иди, как простой гражданин - с тебя и спрос, как с простого будет... .
.... И совершенно правильно привели термин "ментовской беспредел". Разнузданность дошла до критической точки. Го.но попёрло наружу. [/B]

а здесь себе противоречите. мент действительно себя повел как простой гражданин, больше того, куча простых граждан на дорогах стреляют сразу в голову, чего этот не сделал. спросить с него следовало бы вдвойне, как с мента, тоже верно. но где же тут ментовской беспредел? и разнузданность в критической точке? вот журналиста шваброй в зад - это беспредел. а рядовая ссора на дороге со всеми указанными обстоятельствами - это обычное дело. при условии правды про беременную жену - я этого мента понимаю. пенсионеру не повезло въехать именно в эту машину, а менту не повезло оказаться ментом в разгар охоты на оборотней. в остальном ничего особенно беспредельного.
alex_spb
P.M.
21-1-2010 20:39 alex_spb
Originally posted by mitrich:
... . застрелил человека; в милицию о применении не сообщил, скорую не вызвал - вместо этого благоразумно сдриснул с места происшествия, пистолет разобрал и выкинул по частям, а машину спрятал.
Типичное поведение урки...

или ганзовца. по крайней мере, процитированная часть.

mitrich
P.M.
21-1-2010 21:07 mitrich
Originally posted by alex_spb:

или ганзовца. по крайней мере, процитированная часть.

Скажите, а о ком именно из ганзовцев вам известно - что ездит на машине (оформленной хрен знает на кого) пьяный, с незарегистрированныи оружием, - которое, убив человека, впоследствие выбрасывает по частям, а машину прячет?
У вас есть достоверные сведения о таком ужооосе, или это всего лишь домыслы?

Luxury
P.M.
21-1-2010 21:13 Luxury
Высказал бы свою жизненную позицию на данную тему (такую же как на тему бодания с членами ОПГ, госчиновниками и так далее) так забанят ведь.. .
alex_spb
P.M.
21-1-2010 21:31 alex_spb
Originally posted by mitrich:

Скажите, а о ком именно из ганзовцев вам известно - что ездит на машине (оформленной хрен знает на кого) пьяный, с незарегистрированныи оружием, - которое, убив человека, впоследствие выбрасывает по частям, а машину прячет?
У вас есть достоверные сведения о таком ужооосе, или это всего лишь домыслы?

я же написал, процитированная часть. там нет ничего про незарегистрированное оружие и неоформленную машину. давайте внимательней друг друга читать, меньше постов плодить придется.
а про метод дога - да, домыслы.

alex_spb
P.M.
21-1-2010 21:34 alex_spb
Originally posted by Dr. San:
КАМРАДЫ!

Машина этого подпола ЯВНО повреждена ПОСЛЕ ситуации со снегоуборщиком!
Он просто не смог бы вылезти из авто, с такими-то повреждениями!
Разве что через левую, пассажирскую дверь, высадив предварительно жену.
Да посмотрите просто на его авто!
У него самого должны были остаться минимум синяки! А скорее - переломы ребер и сотряс!
Ежу понятно, что машину били уже стоящую и без водителя.

Неслучайно сначала сообщали ТОЛЬКО о побитом зеркале...
Вот зеркалом он и задел снегоуборщик. Вышел разбираться. Пристрелил тракториста.
Все остальное - ИМХО - инсценировка.

если та машина, которую выложил журналист в качестве иллюстрации к статье действительно машина подпола - тогда вы правы. но сдается мне, скорее журналист дебил, а не следователь.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Убитый милиционером снегоуборщик признан винов ... ( 1 )