Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Убитый милиционером снегоуборщик признан винов ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убитый милиционером снегоуборщик признан виновником ДТП

Дог
P.M.
23-1-2010 01:48 Дог
Намерянно, не намерянно.. . СМ явно привык ездиь в силе "раздайся язь, говно поперло. Лезет левее левого. Не проскочил. А немного сбросить скорость, и посмотреть, что дорожная раскоряка делать будет - слабо? Ну конечно, такие и с катком бодаються. Кстати, доблестный сотрудник то ещё и идиот. Ибо за ущерб то платит собственник агрегата. Т.е. восстановление авто - дело не бедного такториста, а хозяина трактора. Так что без проблем починили бы его дорогое корыто.

------
Lupus lupo homo est

BEV
P.M.
23-1-2010 01:58 BEV
Originally posted by alex_spb:
ко мне вопрос? не знаю. ну заснул.. . ну вылетел.. какой вывод то?=)
Не, к Ливси. Он сомневался, что на встречку можно вылететь ненамерено.. .
BEV
P.M.
23-1-2010 02:12 BEV
Originally posted by Дог:
Лезет левее левого. Не проскочил.
Это ты со зла - просто уходил от удара мордой в бочину. "Всё правильно сделал". Иначе там не борт покорежен был бы, а со всей дури мордой в неподвижное препятствие. И судили бы сейчас пролетария.
Originally posted by Дог:
А немного сбросить скорость, и посмотреть, что дорожная раскоряка делать будет - слабо?
Знаешь, сам так попадал. Ну кто бы мог предположить, что мудак, включивший правый поворотник и сбрасывающий скорость около правого съезда во двор в следующую секунду включит левый поворотник и не глядя попытается развернуться. По свежевыпавшему снежку, до кучи.
Кстати, я тоже в этой ситуации уходил левее левого, благо, встречка пустая была, потому и отделался чуть замятым правым крылом.
Originally posted by Дог:
Кстати, доблестный сотрудник то ещё и идиот, ибо за ущерб то платит собственник агрегата.
Да кто бы спорил.. .
alex_spb
P.M.
23-1-2010 02:34 alex_spb
Originally posted by BEV:
Знаешь, сам так попадал. Ну кто бы мог предположить, что мудак, включивший правый поворотник и сбрасывающий скорость около правого съезда во двор в следующую секунду включит левый поворотник и не глядя попытается развернуться. По свежевыпавшему снежку, до кучи.
Кстати, я тоже в этой ситуации уходил левее левого, благо, встречка пустая была, потому и отделался чуть замятым правым крылом.

а меня по встречке на обочину пару раз сгоняли в последнюю долю секунды. ладно если издалека гад несется и его видно, а если он из-за грузовика прямо перед тобой выскакивает это надо испытать. объяснять бесполезно.
как дополнение к твоему посту:
а если б не отделался крылом, а рядом жена беременная орет, а чувак тебе морду грозится набить, а ты ему в морду, а он падает и башкой насмерть об поребрик. а ты МЕНТ!!! вот тут то ты бы и прилип родной=)) приговор сообщества - на кол.

в-общем, пока на своей шкуре не попробуешь, можно долго теоретизировать и быть очень правильным, и вызывать безусловное одобрение форума (это уже не к BEV, а вообще).

BEV
P.M.
23-1-2010 03:11 BEV
Да я-то, как раз, и не спорю: думаю, вина в тяжести последствий обсуждаемого случая фифти-фифти. Результат: один уже на ужине, "да не на том, на котором он ест, а на том, где его едят", второй получил "призовую игру": угадай, сколько дадут. Кто-то в итоге счастлив?..
Вели бы себя как люди, давно бы оформили бумажки для страховой да водку в Новый Год пить поехали.

Sztych
P.M.
23-1-2010 08:21 Sztych
alex_spb - любите Вы задавать вопросы.
Извините, может, чуть не в тему, но связано с поведением на дороге и человеческими отношениями: как Вы поступили бы, если на улице, Вас облаяла бы маленькая собачёнка?
Пройти мимо и быть "облаянным"? Остановиться и пнуть? Вроде и в том и в другом случае - выглядит смешно, но.. . Это я к чему.. . ?

Где это я прямо и однозначно сказал, что "выстрелю" и что дало Вам право заявлять в отношении меня:
Originally posted by alex_spb: "значит ли это, что ваша психика неуравновешена, и доверять вам оружие не стоит?"

И не надо так с незнакомыми людьми:
Originally posted by alex_spb: я не имею возможности увидеть, что кто-то мне отвечает, и вежливо его подождать. "попался" (на форуме) и "не юли" (на форуме) - для меня смешно. вы пока просто набор букв в интернет."

Куда спешите - вроде Вас никто не гонит (или у Вас и-нет лимитный?); по-возрасту - написано в профайле, вроде уже не вьюнош; написать "иди ты.. . - дурилка матричная" - банально; в рыло заехать - географически отдалён от оскорбляемого.
Не уважаете этику форумного общения и за людей не считаете, здесь участвующих, полагая, что они лишь набор букв?
Лезете в и-нет, чтобы показать, что Вы есть на свете и какой Вы?
Любите alex_spb ставить перед вопросами.
Видимо уже давно не были в "реале".

alex_spb
P.M.
23-1-2010 13:44 alex_spb
а не буду комментировать, и так срача хватает. могли бы и в личку уже свои соображения отписать.

upd: ну совсем чуть чуть. "Лезете в и-нет, чтобы показать, что Вы есть на свете и какой Вы?" - посмотрите в профайле дату регистрации и количество постов. чукча читатель, в основном.

Leavsee
P.M.
23-1-2010 14:19 Leavsee
Originally posted by alex_spb:

да на что хотите делайте.. не согласны - так и напишите - не согласен и не нравишься ты мне, alex_spb. а словоблудствовать к чему?=)

хотя извольте: я отвечал на пост, в котором было написано - мол водила уборщика - непреднамеренно. а чем отличается ДТП в результате маневра на соседних полосах от ДТП в результате маневра на встречных полосах?


Хотя бы тем, что маневрирование в своей полосе не запрещено, в отличие от маневрирования по встречке (если это встречка со сплошной/"обгон запрещен"), и гораздо менее опасно в случае ДТП.
А вообще, конечно же, непреднамеренных действий на дороге для трезвого человека может быть минимум. Если эти действия не связаны с неожиданным изменение ситуации (типа, из-за столба выскочил пешеход и водитель непреднамеренно крутанул руль), то у таких непреднамеренных ездунов надо просто пожизненно отбирать права - мало ли что...

И конечно же, перестроение (за исключкенем случая с пешиком-самоубийцей или невменяемостью) непреднамеренным быть не может.

Leavsee
P.M.
23-1-2010 14:22 Leavsee
Originally posted by BEV:
Ну мне доводилось вылететь на встречку непреднамеренно - заснул за рулем под утро на трассе Москва-Симферополь. Хорошо, абсолютно пусто было. И?..

И? извините, но управление автомобилем в состоянии крайней усталости приравнивается к управлению в состоянии опьянения. Этак можно и про пьяныхз говорить, что они непреднамеренно.
Да и все ли так непреднамеренно, во сне?

Witaly
P.M.
23-1-2010 14:37 Witaly
извините, но управление автомобилем в состоянии крайней усталости приравнивается к управлению в состоянии опьянения.

Это в каком законе написано? И как это контролировать? У ментов будут трубочки измеряющие усталость?
Leavsee
P.M.
23-1-2010 15:14 Leavsee
Originally posted by Witaly:

Это в каком законе написано? И как это контролировать? У ментов будут трубочки измеряющие усталость?

В ПДД эти оба фактора идут в одном пункте.
А то, что это не упоминается в АК - так и слова "совесть" в АК нет, но это не значит, что про нее можно забыть.

Witaly
P.M.
23-1-2010 15:34 Witaly
Что то я такого в ПДД не помню. Лень в ПДД лезть на предмет. Да и как это можно выразить, как измерить усталость? После четырёх часов пути - это усталость? А после четырнадцати? Но это всё для ПДД. А для себя конечно, чувствуешь что засыпаешь - нефига ехать дальше.
ale94106499
P.M.
23-1-2010 16:14 ale94106499
Парни про встречку: если сам вылететел то по большому счету хрен с тобой но ведь людей убить можешь абсолютно к твоим проблемам не причастных. Я где то постил уже - считаю что снегоуборщик всегда прав! А так же дворник и т.п. За нами наше говно убирают.
ale94106499
P.M.
23-1-2010 16:36 ale94106499
Да и как это можно выразить, как измерить усталость? П

Виталь я последнее время в отпуск и обратно на авто ездил. 4200км. Так вот бывают моменты что отключаешься с абсолютно открытыми глазами просто перестаешь на все реагировать. Главное уловить момент что все идет к этому - сразу стоп и спать! Но это с опытом езды на дальние расстояния приходит.
Leavsee
P.M.
23-1-2010 17:30 Leavsee
Originally posted by Witaly:
Что то я такого в ПДД не помню. Лень в ПДД лезть на предмет. Да и как это можно выразить, как измерить усталость? После четырёх часов пути - это усталость? А после четырнадцати? Но это всё для ПДД. А для себя конечно, чувствуешь что засыпаешь - нефига ехать дальше.

Потому и нет статьи в АК, что методики объективной оценки усталости обязательно включают в себя данные оценки того же индивидуума вне усталости, чтобы было с чем сравнивать.
Но субъективно каждый может ее оценить. Если, например, ты засыпаешь за рулем - это что?
А насчет ПДД, специально для Вас:

2.7. Водителю запрещается:

- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения; ......

wasserfall
P.M.
23-1-2010 18:14 wasserfall
Originally posted by alex_spb:

а если б не отделался крылом, а рядом жена беременная орет, а чувак тебе морду грозится набить, а ты ему в морду


Разве нормального человека не отличает возможность трезво мыслить в критической ситуации? Иначе это баба какая-то истеричная получается, а не мужчина.
Originally posted by Witaly:

У ментов будут трубочки измеряющие усталость?


В России средств контроля утомлённости пока вроде бы нет. Но я лично знаю человека, который разрабатывал технологию контроля утомляемости по движению зрачков (как раз для автомобилистов), так что при необходимости приборы появятся.
BEV
P.M.
23-1-2010 18:33 BEV
Originally posted by ale94106499:
Виталь я последнее время в отпуск и обратно на авто ездил. 4200км. Так вот бывают моменты что отключаешься с абсолютно открытыми глазами просто перестаешь на все реагировать.
Именно так! С открытыми глазами! А реагировать начал, когда машина с асфальта сошла и по гравию на разделительной прыгать стала!
ale94106499
P.M.
23-1-2010 18:44 ale94106499
Именно так! С открытыми глазами! А реагировать начал, когда машина с асфальта сошла и по гравию на разделительной прыгать стала!

Во-во в точку! Мне просто удалось как то зафиксировать состояние предшествующее этому. Как только подходило сразу СТОП!
ale94106499
P.M.
23-1-2010 18:45 ale94106499
Именно так! С открытыми глазами! А реагировать начал, когда машина с асфальта сошла и по гравию на разделительной прыгать стала!

Во-во в точку! Мне в свое время как то удалось зафиксировать состояние предшествующее этому. Как только наступало - СТОП!
ale94106499
P.M.
23-1-2010 18:46 ale94106499
Блин сервер глючит!
Witaly
P.M.
23-1-2010 19:02 Witaly
2.7. Водителю запрещается:

- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения; ......


Спасибо за проделанную работу по поиску статьи. Но что бы эта статья работала, нужна мера ответственности. А чтобы ввести ответственность, нужно чем то измерять эту усталость. "Не поймите меня правильно", я со всеми согласен, нефига подвергать опасности окружающих, уж если свою жизнь не ценишь, но люди они разные, один остановится, другой плюнет и поедет, и ничего с ним не сделаешь.
Leavsee
P.M.
24-1-2010 00:41 Leavsee
Originally posted by BEV:
Именно так! С открытыми глазами! А реагировать начал, когда машина с асфальта сошла и по гравию на разделительной прыгать стала!

В финляндии на асфальт наносится насечка, и если пересекать сплошную, что посередине, что край проезжей части, то машина начинает сильно вибрировать.

Leavsee
P.M.
24-1-2010 00:41 Leavsee
Originally posted by Witaly:

Спасибо за проделанную работу по поиску статьи. Но что бы эта статья работала, нужна мера ответственности. А чтобы ввести ответственность, нужно чем то измерять эту усталость. "Не поймите меня правильно", я со всеми согласен, нефига подвергать опасности окружающих, уж если свою жизнь не ценишь, но люди они разные, один остановится, другой плюнет и поедет, и ничего с ним не сделаешь.

Согласен. Но я уже говорил: за отсчутствие совести тоже нет ответственности, так что?

BEV
P.M.
24-1-2010 11:17 BEV
Originally posted by Leavsee:
В финляндии на асфальт наносится насечка, и если пересекать сплошную, что посередине, что край проезжей части, то машина начинает сильно вибрировать.
Дык, а у нас вместо этого отсыпной гравий...
"Чай, у нас не Чикаго.. . У нас покруче будет"
ale94106499
P.M.
24-1-2010 21:51 ale94106499
В финляндии на асфальт наносится насечка, и если пересекать сплошную, что посередине, что край проезжей части, то машина начинает сильно вибрировать.

Что вы что вы!!! А где же наша крутизна аль слуги народа ездить будут?
Leavsee
P.M.
24-1-2010 22:30 Leavsee
Originally posted by ale94106499:

Что вы что вы!!! А где же наша крутизна аль слуги народа ездить будут?

Эта насечка для заснувших. Но пересечь ее можно легко.

alex_spb
P.M.
25-1-2010 01:34 alex_spb
Originally posted by ale94106499:

Что вы что вы!!! А где же наша крутизна аль слуги народа ездить будут?

ездят нормально. в питере есть подобное на некоторых улицах - штрихи на разделительной полосе сделаны выпуклыми. трясет машину чувствительно, но только при пересечении.

sst84
P.M.
25-1-2010 13:17 sst84
Originally posted by
выстрелил в Демидова из травматического пистолета. Получив ранение в ногу, снегоуборщик вскоре скончался от потери крови.

это интересно в какую часть ноги надо попасть из не самого мощного травматического пистолета ( мр78 псмыч как я понял ) по одетому человеку, чтоб тот помер от потери крови в городе ?

alex_spb
P.M.
25-1-2010 14:56 alex_spb
Originally posted by sst84:

это интересно в какую часть ноги надо попасть из не самого мощного травматического пистолета ( мр78 псмыч как я понял ) по одетому человеку, чтоб тот помер от потери крови в городе ?

в паховую(бедренную) артерию, например. зимой актуальней бить ножом по ногам, чем по пуховику, об этом черные, например, прекрасно знают.

ale94106499
P.M.
25-1-2010 17:17 ale94106499
это интересно в какую часть ноги надо попасть из не самого мощного травматического пистолета ( мр78 псмыч как я понял ) по одетому человеку, чтоб тот помер от потери крови в городе ?

Я так понял что газюк был переделан под боевой.
sst84
P.M.
25-1-2010 19:21 sst84
Originally posted by ale94106499:

Я так понял что газюк был переделан под боевой.

ну зачем же в крайности впадать . мр78-9тм газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей . Он изначально рожден травматиком

ale94106499
P.M.
25-1-2010 19:26 ale94106499
ну зачем же в крайности впадать . мр78-9тм газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей . Он изначально рожден травматиком

Я и сам запутался! Одни говорят так. Другие что переделан. Вспоминаю Сов. времена - если в газете Правда что написали так это и есть "правда"
сахалин57
P.M.
27-1-2010 13:30 сахалин57
Originally posted by Agares:
Правильно сотрудник все сделал. Не аккуратно но правильно. А злорадство обвиняющих его связано с ненавистью. К милиции. А к милиционеру владельцу джипа особенно. Нельзя милиционеру ездить на джипе. Разве можно! Взяточник и негодяй. Некоторые голодранцы думают что с ними ничего подобного случится не может. И средства самообороны они носят только для встречи с пресловутыми лкн да наркоманами. Для таких рисую ситуацию: вы пешком с женой идете по улице. Дворник задевает вас лопатой. Чувствительно. На ваш вопрос что он делает посылает вас. Замахивается лопатой и грозит уебать вас обоих. Ваши действия? Бегом с женой в охапку? Боксировать станете героически? Звонить в нелюбимую вам милицию? Тут столько героев пишут. Даже не верится в подобное. А именно подобное произошло на дороге. Этого уборщика показывали на его домашнем видео. Типичное быдло шариков. И что именно он был пьян за рулем поверю быстрее. Он совершил дтп. Он испортил хорошую машину. Создал опасность для жизни людей. Ему то ничего не грозило. Вступил в конфликт с пострадавшей стороной. Затеял драку. И попытался скрыться. Получил пулю. В ногу. Был бы на месте милиционера браток какой отстрелил бы ему голову. Из нелегального. Так как брать с него нечего. Голодранец и пьянь. Наглая при этом. А то что он от потери крови загнулся не жалко. За такое поведение сам выпросил. Был бы адекватен был бы жив. Милиционера жаль. Воспитанный приятный даже по виду человек. А что он пьян был не доказано. Экспертизу кто проводил? Сразу после событий? Кто там реально был пьян уже не узнают. Уборщика только могли тогда проверить. Подполковника пьяным никто не ловил.

От всей души желаю, чтобы тебе по жизни встречались такие гниды, как этот убийца! Посмотрим, сколько проживёшь!

kilmister
P.M.
27-1-2010 13:56 kilmister
Originally posted by ale94106499:
считаю что снегоуборщик всегда прав! А так же дворник и т.п. За нами наше говно убирают.

Бесплатно, надо думать.
Из чистого хуманизьму.
Originally posted by ale94106499:
Вспоминаю Сов. времена - если в газете Правда что написали так это и есть "правда"

ale94106499
P.M.
28-1-2010 19:59 ale94106499
Бесплатно, надо думать.
Из чистого хуманизьму.

Да нет конечно! Но вихляться на этом снегоуборщике между машин опасаясь каждую секунду зацепить какую нибудь - мало приятного!
Agares
P.M.
10-2-2010 19:22 Agares
Originally posted by сахалин57:

От всей души желаю, чтобы тебе по жизни встречались такие гниды, как этот убийца! Посмотрим, сколько проживёшь!


Душу свою себе оставь. Мне она без надобности. Пожелать же тебе нечего. Коллега снегочиста? Езди аккуратнее только. Не задевай приличных людей. И деньги сбережешь, и душу заодно.

Originally posted by ale94106499:

Да нет конечно! Но вихляться на этом снегоуборщике между машин опасаясь каждую секунду зацепить какую нибудь - мало приятного!

Кто заставлял? Возил бы гаранта. Или пряниками торговал. Опасался он. Этот контингент опасаться начинает, когда керосином запахнет. Не раньше. До этого герой. Соль земли, мля.
goblis
P.M.
10-2-2010 21:11 goblis
Agares чего тебе вожжа под хвост попала ?
Luxury
P.M.
11-2-2010 13:53 Luxury
Кто заставлял? Возил бы гаранта. Или пряниками торговал. Опасался он. Этот контингент опасаться начинает, когда керосином запахнет. Не раньше. До этого герой. Соль земли, мля.

Кстати соглашусь.
Как правило единственный, кто заставляет выбирать профессию (и то далеко не всегда) - это родители и окружение.
Так что нечего на других пенять.

П.С. Никого не оправдываю - так, ремарка.. .

Alexander_NS
P.M.
11-2-2010 15:11 Alexander_NS
Originally posted by Luxury:

Как правило единственный, кто заставляет выбирать профессию (и то далеко не всегда) - это родители и окружение.


А еще голод и невостребованность твоей основной профессии.
Профессию можно выбрать в 20-ти летнем возрасте и вполне успешно по ней работать большую часть жизни. А в 60 лет, если нет нормальной пенсии (а в нашей стране ее нет) остается идти туда, куда возьмут.
А вы уверены, что данный человек по основной профессии не историк? Или инженер?
Когда нет выбора и нечем кормить семью - пойдешь туда, куда возьмут. Вполне так и мог оказаться за рулем этого снегоуборщика.
spec
P.M.
11-2-2010 15:30 spec
Какая тут разница, насчет профессии - с ума что ли посходили.
Все профессии нужны, что, дороги сами будем расчищать что ли от снега?
Когда произошло ДТП - надо вызывать ГАИ и страховых комиссаров, а не стрелять из травматов, бить морды и махать монтировками, хоть "Бугатти" с говновозкой столкнется - что это меняет.
Заебли уже эти "понятийные" правила дорожного движения.
Кто не в силах сдержаться от насилия в простейшей бытовой ситуации - так того в клетку надо, либо тюремную, либо в дурдоме.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Убитый милиционером снегоуборщик признан винов ... ( 4 )